Перейти к содержанию
ольга сергеева

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ

Рекомендуемые сообщения

кто, что думает на этот счёт?

Мне, когда я училась визажу, преподаватель рассказывала что есть Русская школа визажа и Европейская.

Русская школа она капитальная, т.е. полная коррекция лица,глаз,губ, скул, тон, пудра и все такое...и все обязательно....а вот Европейские тенденции таковы: лицо молодое, свежее, буквально перламутровые тени максимум 2 тонов, стрелочки цветным карандашиком, бровки натуральные-расчесанные, блеск и все прекрасно...НО..задумалась, что больше это походит на экспресс-макияж, ну и вообще сомнения одалевают по этому поводу...

...ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ РАЗДЕЛЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ НА ЕВРОПЕЙСКУЮ И РУССКУЮ ШКОЛУ МАКИЯЖА?...

Вы тут визажисты многое повидавшие, большинство учились и заграницей, поэтому к Вам обращаюсь за помощью!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!

Поделиться сообщением

Я вот сейчас активно смотрю европейские телеканалы, французскую пятую кнопку, там всяко-разно евроньюз , изучаю макияжики ведущих новостей, в студии, гостей и т.д. , а в контрасте американские телеканалы, передачи т.д. ...ловлю себя на мысли, что американская стилистика оставляет меня равнодушной , какая-то кондовая она...лица не рассматриваются, как единое целое, а словно все у них по отдельности : губы отдельно оформляются , глаза сами по себе , все такое, разобранное по частям , т.е. словно визажист смотрит на глаза и думает, ооо, какие же тени я возьму? эмм...а пожалуй-ка вот эти, и берет то, что ближе лежало... :lol: ..причем, оформление глаз какое-то своеобразное...там словно просто оттенение без коррекции цветом формы глаза...вот какой глазик есть, так его и оттеняем и все, и тоже одним- парочкой цветов, не более....

На французских каналах, все очень сдержанно ...ооочччень....акцент на выравнивание цвета лица, тон обязателен...я как-то смотрела за дискуссом министра то ли энергентики Франции, то ли еще какой отрасли, и дискутировала она с таким же офиц. лицом из Штатов дамой...очень занимательно было разглядывать их : француженка очень была сдержана и только хороший, выравнивающий тон на лице, тушь на ресницах и что-то невнятное, типа блеска еле уловимого на губах ...а у американки натуральные тени с тушью на глазках, помадка красноватого отлива под цвет ее ожерелья и минимум тона до той степени, что были видны все морщинки и сосудики , когда она улыбалась...

вобщем, занимательно все это.... :D

Поделиться сообщением

..причем, оформление глаз какое-то своеобразное...там словно просто оттенение без коррекции цветом формы глаза...вот какой глазик есть, так его и оттеняем и все, и тоже одним- парочкой цветов, не более....

А это очень характерная для телегримёров манера - подчеркнуть то, что есть, и оставить лицо узнаваемым.

По топику: мне кажется, русской школы макияжа нет. Все технологии, материалы и тенденции приходят до сих пор из-за рубежа. Была раньше русская школа грима, изолированная от западных технологий, но про это сейчас только в старых книжках прочитать можно.

Школа=система. Своеобразия в работах русских визажистов я пока не вижу (рисование хохломы на титьках - это не своеобразие, кстати!). Вот мы все видим своеобразие и характерные черты школы в арабском макияже, в работах азиатских визажистов... А у нас?

Поделиться сообщением

Да даже в обучающих фильмах по макияжу, которые можно скачать в интернете (у нас на форуме есть на них ссылки, чаще это США), работы визажистов оочень отличаются.

Коррекцию формы лица пропускают в 9 случаях из 10. В 10 случае корректируют кирпичными румянами и только для вечернего макияжа.

Тени - Средний серый или средний бежевый. Вечерний макияж? Темный серый или темный бежевый.

Корректор? Конечно! Замажем прыщики и синяки под глазами - тон не нужен!

Губы? Блеск! Кисточкой, которая уже в тубе с блеском.

Я в недоумении бываю при просмотре таких кино. Большего всего радуют глаз блестящие лица в финале мастер-классов.

Но смотрю))))

И, кстати, книгу Бобби Браун перечитываю раз в год точно

Поделиться сообщением

Я в недоумении бываю при просмотре таких кино. Большего всего радуют глаз блестящие лица в финале мастер-классов.

Но смотрю))))

а вы видели фильм "Молодежный макияж: Клубный стиль" от салона Эстети? Меня истерический смех пробивал в течение всего фильма. Особенно работа и советы косметолога насмешили. Но и визажист тоже. Такую банальщину делали и непонятно для кого. От названия диска - одно название. Если судить о школе по таким дискам, то лучше увольте. Врачи в таких случаях говорят - "это фельдшеризм, а не врачевание".

WADM5M3iUF.jpg

Поделиться сообщением

Пока не видела))

Но иллюстрация уже впечатляет.

Что сказать, везде есть свои дилетанты или люди с особым :lol: виденьем мира.

Поделиться сообщением

По топику: мне кажется, русской школы макияжа нет. Все технологии, материалы и тенденции приходят до сих пор из-за рубежа. Была раньше русская школа грима, изолированная от западных технологий, но про это сейчас только в старых книжках прочитать можно.

Школа=система. Своеобразия в работах русских визажистов я пока не вижу (рисование хохломы на титьках - это не своеобразие, кстати!). Вот мы все видим своеобразие и характерные черты школы в арабском макияже, в работах азиатских визажистов... А у нас?

Так какой системой=школой Мы все зачастую пользуемся, если это не стилистический макияж? :unsure: не Французской, не Американской, Русской так вообще нет... может ИТАЛИЯ :rolleyes: ....

а и еще прикрепите пожалуйста фотки, какой макияж вы привязываете к какой школе, чтобы нагляднее было :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так какой системой=школой Мы все зачастую пользуемся, если это не стилистический макияж? :unsure: не Французской, не Американской, Русской так вообще нет... может ИТАЛИЯ :rolleyes: ....

а и еще прикрепите пожалуйста фотки, какой макияж вы привязываете к какой школе, чтобы нагляднее было :rolleyes:

Я знаю точно, что Россия впитывает в себя всё понемного. Наверное поэтому я затрудняюсь выделить характерные черты русского макияжа и работы русских стилистов.

Но, взгляните на эти фото:

KCsgg3RUwX.jpg

Sc7Jum6OqP.jpg

0eUqHEDYVI.jpg

Думаю, не надо лишних слов, чтобы понять, что у нас так не красят.

К сожалению, у меня не так много сохранено фотографий по макияжу - я сохраняю только то, что считаю крайне интересным и оригинальным.

Поделиться сообщением

Пока не видела))

Но иллюстрация уже впечатляет.

вроде бы здесь можно скачать этот фильм и другие, правда вроде как за 7 рублей

www.venenter.narod.ru/index_Vizaj_video.html

ссылку нашла здесь же на форуме в разделе ссылок на на видео, правда сама не скачивала

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...