Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, давайте с примерами!!! Кто что считает некрасивым или наоборот. А то расплывчатый сабж получается.

 

 

Начнем с меня.

Вот это мне нравится -

150443.jpg

 

А вот это - нет, тк по мне выбранные цвета в макияже глаз "плохо сидят" на этой девушке

155563.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, Поддерживаю!

Девочки, как будет время, отсканирую некоторые работы итальянских визажистов, опубликованные в журнале, посвященном макияжу. Фотошопа там не очень много, по-этому технику и чистоту макияжа можно легко рассмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на МК услышала, что в Европе такое понятие как "салонный макияж" отсутствует, в принципе. Не красятся они там, разве только на свадьбу, иногда :))).

Вот и я поддерживаю Natalik и Niky, без тени сарказма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, от страны зависит... В Италии, например, обведенные черным карандашом глазах у "девушек" от 13 и до 60ти лет с утра и до самого вечера- нормальное явление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, от страны зависит... В Италии, например, обведенные черным карандашом глазах у "девушек" от 13 и до 60ти лет с утра и до самого вечера- нормальное явление...

у нас тоже) не Европа, но как пример разницы менталитетов и природных цветов людей и окружающей среды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я прошу у всех прощения за дезинформацию (особенно,конечно, у Татяны Веденеевой,ведь мой пост был обращен к ней). Pardone moi... На "Невских Берегах "я была, все Конкурсы видела. Но дождаться церемонии награждения не смогла (по-моему это вообще нереально,если только впасть в анабиоз и выйти из него к самому прцессу вручения призов). Поэтому о результатах узнавала через день-два. И эту информацию мне дали в оргкомитете самих "Невских берегов". Значит, в следующий раз буду перепроверять... Остальное мнение - без изменений. Спасибо Клубникиной за уточнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, от страны зависит... В Италии, например, обведенные черным карандашом глазах у "девушек" от 13 и до 60ти лет с утра и до самого вечера- нормальное явление...

 

это я тоже там заметила..еще и какие-то невнятные тени непонятно для чего наложенные..серебристо-голубенькие , например..на элегантных вполне в остальном зрелых дамах.в общем. из выражения "небрежный шик" только часть про небрежный и увидела..удачный макияж заметила однажды за интенсивные 2 недели гуляний по Риму..и сразу запомнила столь необычное явление, и саму девушку. НО я там была в августе, когда большинство римлян в отъезде в отпусках..и тусовок, свадеб и т.п. не видела тоже. и вообще профессионального макияжа поэтому не видела..только "самопальный" ежедневный.

Потому и интересно увидеть примеры профессиональной европейской "салонки"..все-таки свадебный макияж хотя бы в Европе практикуется у профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и так, на закусочку... коллекции осень-зима 2010-2011, европейский подиум..

df052f19b885t.jpgd1cfa2f09d5dt.jpg95b82231a299t.jpg2245132147a4t.jpg

Ой,упала!Муж проходил мимо,глянул мельком и сказал : "ну такое и я могу нарисовать!".Очень интересная тема.Согласна- необходимо расширять мышление.Но и то ,что нам не нравится ,на самом деле ,возможно,не есть плохо.Оставим каждому возможность иметь чисто субъективное мнение.Вы заметили,что со временем меняется мировосприятие,меняются вкусы.Все приходит с опытом и проходит через призму личностного восприятия мира.Дай то Бог взять ,выбрать по крупицам, все лучшее из мировой индустрии искусства макияжа,и сваять свое неповторимое прекрасное детище.

Очень понравился пример с картинами великих мастеров живописи.Сама проходила подобную эволюцию- когда в детстве восхищалась великими полотнами мастеров возрождения,и плевалась на авангардистов и прочие нестандартные (для меня) направления.А почему?Что,они ужасно писали свои великие полотна?Почему тогда весь мир признал их гений?Ну мазня же мазней ;) А просто Я их не понимала и ,по сути,это была МОЯ проблема.А стоило только копнуть,попытаться понять ,и все расставлялось по полочкам.Так что считаю интересным постичь все грани искусства макияжа и постараться понять.(делать так же никто ведь не заставляет :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

животрепещущая тема!!)))

я уже много писала в темке "грань между колхозом и элегантностью" и пожалуй повторюсь :

колхоз - он не в макияже (европейском, советском, снгвском), колхоз он в голове!!

можно быть сколько угодно техничным "немодным" визажистом!)))

равно как и быть отличным стилистом, имея две левые руки!!

 

недавно видела работу всамделишного итальянского визажиста (при чем частично - на себе!)))

так вот - дневной понравился безбожно!!! очень понравился возрастной!! а макияж типа "гламур" - ну... какашечка!)))

хотя... это на мой вкус, а другим - может и понравился...

 

очень тяжело уходить от схем и шаблонов, которые прочно засели в голове!! (и, собственно говоря - деньги приносят!))

очень не просто играть панк-рок на гитаре, окончив консерваторию по классу флейты!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела много стран и европейских и прочих, сказать не могу что они как-то уж очень объединены между собой и прямо прослеживается единый европейский стиль.

Если мы обсуждаем подиум и тенденции то давайте о них поконкретнее. Модельеры могут быть гениальными и не обязательно понятными широким массам, есть признанные и известные даже не посвященным в мир моды, а сколько самодуров которым нужно срочно привлечь внимание. Нам предлагают выбор и мы отдаем предпочтение тем кто нравится именно нам. Макияж и прическа обычно вписаны в коллекцию и мы можем проследить некоторые тенденции, хотя в целом там для жизни мало чего предлагается. Если визажист работает с невестами, как это у нас все больше встречается, то ему необходимо делать чистый, стойкий, гармоничный и коммерчески востребованный макияж. А уж если кому посчастливилось быть в модной индустрии то тут уж конечно, следить за происходящим, самовыражаться, быть гибким и держать нос по ветру моды, прямая обязанность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - klubnikina очень точно привела метафору про флейту. Тут я абсолютно согласна.

 

Касательно Европы. Была у меня клиентка из Европы. Так вот, по ее словам у них там очень слабая школа по части индустрии красоты и макияж, к примеру, в салоне отличается ценой, но отличается и качеством в худшую сторону. То же касается и волос - окраски, стрижки и прочего. Суть дела не в недопонимании и даже не в менталитете - ее сожженые в салоне волосы я видела сама. Приводить себя в порядок на ездит в Россию. По ее словам здесь более квалифицированные мастера. Наводит на мысли.

Француз на семинаре строил вот такие глаза :blink: , когда узнал, что большая часть визажистов у нас работают в салоне, да еще и целыми днями. По его словам, у них это уже отошло в прошлое, а бровями, к примеру, занимается отдельный мастер-бровист.

 

Суть вот в чем - наши мастера ездят по свадьбам, работают в салонах, в фотостудиях и единственная "ниша", где можно вздохнуть полной грудью это арт-проекты и конкурсы. Бесплатная, как правило, ниша.

Стоит подумать, сколько платят за работу на подиуме там, и сколько здесь. Естественно, в Европе, где оплата в креативной отрасли выше сама отрасль исторически развита больше. Естественно, что наш мастер в первую очередь заинтересован в той области, где он реально может делать деньги и которая требует чистой гладкой техники, а не особых излишеств и оригинальности. Какая уж оригинальность в салоне?

Далеко ходить не надо - если я хочу снять некоммерческий макияж я снимаю его за свои деньги, в лучшем случае - на паях. И эта моя работа кроме как удовлетворения мне ничего не приносит, ибо заинтересованности в такой работе у нас нет. Клиентов мне она не принесет, разве что желающих научиться. Такую работу даже на конкурс не выставишь, потому что она неформатна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на форуме обнаружились , наконец , некоторые формы жизни! поздравляю вас с этим! :lol:

 

Улыбкин, и откомментить теперь после этих картинок как-нибудь темку , да? :)

 

Эмма, я чесслово, так и не поняла, на чем Вы хотели меня подловить? на Невских я не была? не была. Картинки , выложенные Надеждой ,увидела? увидела. Работа , получишвая призовое место , была заявлена,как " соответствующая европейским стандартам фэшн-стиля " ? была заявлена . Прокомментировала я увиденное? прокомментировала. И вторую прихватила заодно... :) не совсем уловила, где в моих постах коллизии.... :rolleyes:

 

( тихо-тихо) Машуль, а как жешь в прошлом году, аккурат в ноябре в Питере, с кем мы кофею пили сообща? ты там ,когда мне тогда еще сказала, что , будучи юниором, получила моральную травму от моих комментов , признаюсь честно, моя голубая кристально-чистая аура ( :lol: :lol: :lol: ) дрогнула и пришла в ужас от того, что я стала причиной моральных страданий такого прекрасного , хрупкого и тонкого человека , как ты... :D после того случая, я старалась строго фильтровать свое словоблудие :lol:

 

Надежда, выложенный Вами на закусочку европейский подиум с коллекцией 2010-2011 - просто ужасен и тошнотворен !!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, выложенный Вами на закусочку европейский подиум с коллекцией 2010-2011 - просто ужасен и тошнотворен !!!! :lol:

 

Вивьен Вествуд так не думает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...