Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая клубника! Внесем ясность для всех - Наталья Жеглова участвовала в Full Fashion Look и заняла первое место.

Она работает стилистом-визажистом 9 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отож бо!!)))

я имела ввиду основные соревнования визажистов - в номинациях "подиумный" и "фантазийный" макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбнуло, однако....( в задумчивости) это не наезд на Вас, не дай бог, но все же спрошу : а кроме того, что не увидели " где глаза у модели" , кроме этого, что-то в этой работе Вы увидели ?

 

 

 

а может быть все-таки эти люди - не дураки? и вроде, как глаза у них есть? и вроде, как мерят не принципом " нравится- не нравится" , а ? не задумывались? :)

 

Да конечно увидела и написала об это ранее - огромный труд и кстати написала какая работа мне понравилась конкретно.

 

Конечно эти люди не дураки - а достойные и глаза у них тоже как видится есть и принципом нравиться и не нравиться не мерят, вот поэтому и победила самая интересная работа, о которой я уже тоже говорила - ученицы Валерии Куцан, с опытом работы всего 1 год в противовес мастерам, с опытом более 5 а то и 9 лет. Подход в работе был интересный - эклектичный и карандашная техника и пресловутые европейские техники, которые заставили работу звучать. Но к сожалению работа то такого уровня одна была и резко выделялась на фоне остальных - а было бы здорово, если большинство из них были также отработаны. Вот о чем я говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна

"Вы уверены, что эта грязь у висков и размазня на неподвижном веке, выполняемая мастером апликатором , и абсолютно бездумное использование линий и грязнейших переходов - это и есть Европейский Стиль ? по моему мнению - это как раз является псевдоевпропейским стилем с российским уклоном , который пытается тупо копировать с европейских показов с мыслями а-ля " я тоже умею так же размазывать тени по веку и рисовать кривые линии к вискам и выдавать это за европейский фэшн-подиумный стиль " ! "

 

"Так вот,я к чему: ни в коем случае, не камень в огород школы Эстетиста, дай бог здравствовать и процветать (!!) , и пусть несут в российские массы истинно европейский стиль , я к тому, чтобы не подменять Европейский стиль, который мы можем видеть на обложках журналов - красиво оформленные глазки, прекрасно выполненная тонировка со скулками ( звезды на журнальных обложках все-таки выглядят прилично) и с прекрасно выполненными тушевками ( техничность выполнения работы никто не отменял ни в европейском, ни в российском стиле, нигде) , а вот примешивать Псевдоевропейский стиль, и выдавать намазню и бездумную размазню за европейские стандарты - вот это давайте не будем делать !"

 

А что с этим будем делать уважаемая Татьяна? - ни красивых тебе глаз, ни скулок, что, уже не европейский? Я абсолютно уверена, что вы знакомы с этой съемкой как любой профессионал, так как он нашумела и получила большой резонанс.

88dee5bb0b1et.jpg76ef90525eb4t.jpg5179d6080279t.jpg

 

Наверное, когда мы говорим о европейсокм подходе, то здесь много вариантов техник - правильно вы сказали - скулки, глазки - например британский Vogue или обложки Cosmo co звездами - коммерция, есть foto-fashion, есть подиум и что не позволительно в коммерции может присутствовать в подиуме, где очень важен характер, отражение задумки дизайнера, которая часто звучит так (реальная история) - "моя коллекция называется попкорн (основные изделя - шубы), так вот это молодая бездельница богачка с папиными деньгами пошла с подружками гулять по магазинам, купила шубу, попили кофе, потом пошли в кино и смотрели комедию при этом смеялись как ненормальные, до слез и ели при этом попкорн, сделайте пожалйста такой мейк, чтобы вся эта история была понятна зрителям" Как вы думаете, Татьяна, здесь может присутствовать ассиметрия в макияже или даже некая "грязь", чтобы отразить характер?

 

"Непродуманная мазня" была работа начинающего визажиста и не заняла никакого места, просто попала в выборку и вам под руку. Главное, что эта девушка вынесла из конкурса - это то что ей есть к чему стремиться. Я думаю, что и ваши первые шаги в профессии были не легки как и у всех и только благодаря упорству, умению думать и желанию работать вы стали тем кем являетесь - настоящим мастером и профессионалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отож бо!!)))

я имела ввиду основные соревнования визажистов - в номинациях "подиумный" и "фантазийный" макияж.

 

Я просто уточнила вообще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так, на закусочку... коллекции осень-зима 2010-2011, европейский подиум..

df052f19b885t.jpgd1cfa2f09d5dt.jpg95b82231a299t.jpg2245132147a4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, ведь УЛЫБКА недавно вернулась из Милана. И судя по обсуждению этой поездки на Форуме они там напрямую столкнулись с подиумными мастерами. УЛЫБКА,я Вас правильно поняла? Ваше мнение?

 Как и говорила тема обещала быть интересной...Буду чаще заходить:))) Мнение свое обязательно напишу,сейчас просто хочу спать...

 

Да-да, мне тоже очень интересно послушать мнение УЛЫБКИ и MIRO, вернувшихся из Италии...

:rolleyes:

 

 Я привезла много итальянских и немецких фэшн - журналов(именно из-за них у меня был перегруз на таможне :D ),специально сфоткаю и загружу сюда фотки ,может быть завтра...

 

 

 

 

Я абсолютно уверена, что вы знакомы с этой съемкой как любой профессионал, так как он нашумела и получила большой резонанс. 

88dee5bb0b1et.jpg76ef90525eb4t.jpg5179d6080279t.jpg

 

Как вы думаете, Татьяна, здесь может присутствовать ассиметрия в макияже или даже некая "грязь", чтобы отразить характер?

Эта съемка просто мой гардеробчик:))) Обожаю...

 

Ну и так, на закусочку... коллекции осень-зима 2010-2011, европейский подиум..

df052f19b885t.jpgd1cfa2f09d5dt.jpg95b82231a299t.jpg2245132147a4t.jpg

 

Да-да  и эта "закусочка" очень знакома, когда писала, что развеяла мифы о европейском макияже...Для себя развеяла...Это не значит, что не понравилось, или понравилось, это значит, что не оправдали моих надежд. Мы тоже это умеем и качественнее намного, даже на подиум, даже если быстро нужно сделать, даже если вообще у нас на прическу и макияж 15 минут...Вобщем загружу фото с показов на которых довелось побывать (завтра) , а сейчас спать:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно там японская тема была, я вообще не поняла, где глаза у модели.

wonderfulalice', так, к слову, хочу внести ясность, эта "японская тема" заняла первое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, прочитала все это и расстроилась. А расстроилась из - за того, что не способна оценить красоты представленного европейского стиля. Я все понимаю. Да, если платье, извините, ошметками, то ровные чистые линии и переходы здесь ни к чему, не будут они гармонично смотреться. Все верно и логично. Я понимаю, что тут речь идет именно о гармоничности образа (о чистоте выполнения макияжа уже говорили, это долго и как-то непродуктивно, иными словами, чистота выполнения подиумного макияжа - это тема отдельного длительного разговора).

Я понимаю, что "украшательство" - не является целью подиумного макияжа..., но как же научиться увидеть во всем этом красоту? Гармонично страшно - да, картинка смотрится. Гармонично оттталкивающе - да. Но как красоту увидеть? Вот честно, тут ни грамма критики, просто прям крик души...Думаю, может я вообще "сэло и люды"... Не знаю, может просто знаний не хватает, а может с какой-то другой стороны на все это смотреть надо. Повторюсь, что целостность образа и суть - это все ясно, но красота...

П.С. Эмма Пилс задавалась вопросом по поводу конкурсных работ "зачем?", а я задаюсь в данному случае "зачем все это?"

П.С. Со вчерашнего дня меня прнследует навязчивая идея поехать в Питер в Эстетисту на какой-ниюудь экспресс-курс, если он есть, именно по европейскому стилю в макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует одно - все-таки (верю своим глазам) техника СНГовской школы (будь то украинская или русская) сильнее европейской, а это главное. Важно знать как делать, а что делать - это вопрос вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже посмотрела фото, и немного напряглась, действительно образы СТРАШНО гармоничные, и могу согласиться с Ninay, разглядеть привлекательность данного примера сложно, но европейский подиум это не всегда ТОЛЬКО ТАК. Хотела залезть на style.com, но чего-то сайт зависает! Надежда, а можно вас попросить выставить примеры образов европейского подиума, но не столь радикальные, как говориться "покрасивши" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, имхо, немного в другом. Вопрос в том, насколько мы, владея разными техниками, можем шагнуть за предел шаблона. Насколько мы способны нестандартно решить образ, отойти от поиска решения через применение той или иной техники. Насколько мы вообще способны мыслить образными категориями. Мы можем создать характер, используя те или иные линии, формы, цвет, но насколько мы готовы пойти на преднамеренную небрежность и чрезмерность? Причем так, чтобы эта небрежность оставалась формой искусства. Если мы говорим о подиуме и креативе, то красота уступает в них оригинальности прочтения темы, оригинальности образа. Эти категории макияжа по своей сути не обязаны быть выглаженными и красивыми в коммерческом понимании. В силу того, что школы пространства пост-СНГ действительно уделяют огромное внимание технике, чистоте, логике нам может быть сложно понять те варианты, что представлены в Европе. Мы ищем в них то, чего там нет, но пропускаем то, чего нет у нас. Мы, имея сильную техническую базу, могли бы адаптировать европейский подход к образу на нашу культурную реальность и это то, что, по моему, и следует делать. Мы имеем широкий спектр возможностей, но не готовы выражать этими возможностями новые задачи.

 

Насколько готовы наша среда принять не красивый образ? Гармоничный, цельный, чистый но не "канонический"? Тот, который будет отталкивающе красивым? Это спорный вопрос. Можно говорить о целях, задачах, но до тех пор, пока идет заинтересованность в красивости, а не в оригинальности и свободе творчества сложно ожидать возникновения у нас высокого искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, имея сильную техническую базу, могли бы адаптировать европейский подход к образу на нашу культурную реальность и это то, что, по моему, и следует делать.

а по-моему, все к тому идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, грань очень тонка и "нарочитая небрежность" выполнения макияжа должна быть продуманной и, практически, филигранной... Такой, чтоб слова "небрежно" и "мазня" и в голову не смели придти...

Тут, наверное, дело в самом наблюдателе... Я, например, не хочу выискивать "некрасивую красоту" в образе. Я хочу ее видеть, прочитать ВСЮ и СРАЗУ. Так, чтоб не бросались в глаза явные ляпы в макияже (коль у нас о макияже речь).

Хотя, не исключаю, что не всем дано. Кто-то ходит на выставки художников абстракционистов-авангардистов, кто-то услаждает взор пейзажами, а кому-то портреты подавай... Не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, ты мой мэсседж должна понять, т.к. у тебя как раз тот образный подход, о котором я толкую)

 

ninay, безусловно. Я лишь говорю об увлечении красивой формой без учета содержания.

 

А тут другой вопрос - где кончаются ляпы и начинается преднамеренное небрежение правилом ради достижения эффекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы увидеть примеры не только fashion-мейков, не для съемок и т.п. (это видно и в интернете и в журналах), а работы "носибельные"- те,за которые европейские клиентки с отличным европейским вкусом охотно платят .. Уважаемая Эмма Пилс, киньте, плиз, хотя бы пару фот (Вы, как я понимаю, имели возможность наблюдать такие работы), полюбоваться и просветиться. Ну и может, кто-то еще может поделиться картинками ? Очень любопытно.. А то все дискуссии какие-то абстрактные, а что за зверь этот стильный европейский носибельный (то бишь салонный) макияж - так никто из его нахваливающих и не показал. Так просветите же уже, ратующие за внесение стиля в экс-советские массы :D это я не с иронией и не в критику (на всякий случай уточню), а в самом деле с желанием увидеть и узнать что-то новое и интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...