Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

прочитала пост и сразу проснулась окончательно :blink: мозг напрягся, но ничего не понял ;)

 

Это что ли вы говорите о том что есть национальный колорит и его не нужно или ненужно трансформировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, я очень хорошо поняла, что ты хотела сказать...хотя не стала бы ставить Россию и Украину рядом, последняя ближе к Европе и их стиль в макияже немного другой, мне он больше по душе.

н.и. ну что вы к этим "петелькам" прицепились :D есть жизнь после петельки, есть,честное слово...

а красивая глянцевая картинка, которая так цепляет взгляд, заслуга классных фотографов и классных моделей в первую очередь, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написала Марципан (извините, что кириллицей), я совершенно с ней согласна, что надо пробовать. Конечно же не стоит зацикливаться на чем-то одном...Но и не достойно ругать то, чем не владеешь... Петля-петля, далась эта петля, а попробуйте ее нарисовать гармонично, правильно. Не нравится петля? А и не надо, чтоб нравилась. Просто попробуйте нарисовать, так, для себя, смогу- не смогу.

И еще, про "русскость" образа. На мой взгляд, надо не МЕНЯТЬ, а РАСШИРЯТЬ диапазон взгляда. Так, чтоб и с кокошником могли образ создать и европейский фэшн с одинаковой легкостью.

В завершение к вышесказанному:) хочется добавить, что основополагающим фактором в гармоничном образе, на мой взгляд, является вкус. Он просто или есть, или его нет. А вкупе с техникой, а еще лучше техниками - результат будет непревзойденным.

П.С, Пока писала, Машенька про петлю мнение уже высказала:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........

Но просто, насколько я понимаю стратегию этой школы, они как раз и являются приверженцами этого европейского стиля. Если я не права, пусть уважаемые коллеги меня поправят.

 

Судя по тем работам, которые выставлены Надеждой Шестаковой в конкурсном разделе , как работы, занявшие призовые места , выполненные мастерами, которые вроде как соответствуют международным фэшн-стандартам

 

..........

Цель - выявить специалистов в области модной индустрии, техника и стилистика работы которых соответствует международным fashion стандартам.

.......

 

так вот, мы с вами можем увидеть по выложенным картинкам не только псевдоевропейский стиль , но и достаточно низкий уровень технической подготовки мастеров ( не обязательно выпускников этой школы) :

 

d849edb7736bt.jpg

Вы уверены, что эта грязь у висков и размазня на неподвижном веке, выполняемая мастером апликатором , и абсолютно бездумное использование линий и грязнейших переходов - это и есть Европейский Стиль ? по моему мнению - это как раз является псевдоевпропейским стилем с российским уклоном , который пытается тупо копировать с европейских показов с мыслями а-ля " я тоже умею так же размазывать тени по веку и рисовать кривые линии к вискам и выдавать это за европейский фэшн-подиумный стиль " !

 

5d8f84e2fe86t.jpg

а здесь, Вы уверены, что мастер продемонстрировала евпропейский стиль? я даже не беру во внимание техничность работы- она ниже всяких приличных критериев оценки , а просто посмотрите на эту работу - она точно отражает высокие стандарты европейского стиля и модных подиумных тенденций? Что мастер так внимательно вглядывается в свою работу? она ищет там модность? там просто намазня и больше в этой работе ничего нет .

 

А похожа эта намазня абсолютно бездумная , не выстроенная ни логически, ни выполненная технически , а просто намазанная , на работу итальянского мастера Roberto Antimi , который здесь на форуме уже упоминался и мы с Вами, Эмма,в той теме прошлись по его костям :

 

49e6f0a083a8.jpg

 

Так вот,я к чему: ни в коем случае, не камень в огород школы Эстетиста, дай бог здравствовать и процветать (!!) , и пусть несут в российские массы истинно европейский стиль , я к тому, чтобы не подменять Европейский стиль, который мы можем видеть на обложках журналов - красиво оформленные глазки, прекрасно выполненная тонировка со скулками ( звезды на журнальных обложках все-таки выглядят прилично) и с прекрасно выполненными тушевками ( техничность выполнения работы никто не отменял ни в европейском, ни в российском стиле, нигде) , а вот примешивать Псевдоевропейский стиль, и выдавать намазню и бездумную размазню за европейские стандарты - вот это давайте не будем делать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как и Машеньке, тоже хотелось бы увидеть не только Вашу и н.и. работу- выполненную в абсолютно европейском стиле, пусть фэшн-подиум , пусть салонка , а хотя бы просто пример такого стиля, который можно продать в европейском салоне и за который "клиентка платит 250-500 евро " ( Эмма, это Ваша цитат из той ветки ) и который как-то сильно-сильно отличается от той салонки, которую выполняют российские мастера, и " к которым европейская клиентка не пойдет краситься" и от которых " в ужасе убегают в горы" мэтры европейского стиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... вот, только что ведь в крокусе был конкурс Де кли - все старо как мир, девушки напоминали героев каких то компьютерных эпосов, труда в костюмах и прическах немеренно - а смотреть страшно, особенно там японская тема была, я вообще не поняла, где глаза у модели. ....

 

улыбнуло, однако....( в задумчивости) это не наезд на Вас, не дай бог, но все же спрошу : а кроме того, что не увидели " где глаза у модели" , кроме этого, что-то в этой работе Вы увидели ?

 

.......

В феврале будет конкурс в гостинке. Вроде приличное жюри собирается каждый год - там и Власову замечала, Шилкина, неужели не видят, что делается вокруг!!!......

 

а может быть все-таки эти люди - не дураки? и вроде, как глаза у них есть? и вроде, как мерят не принципом " нравится- не нравится" , а ? не задумывались? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, удивили вы меня, я просто предложила открыть тему о европейском подиумном макияже ( и не потому что он лучше “карандашной» техники, а только потому что он другой), вы тут же набросились с какими-то обвинениями.:unsure: теперь даже не знаю, имеет ли смысл продолжать этот разговор.

Еще раз повторюсь, я уважаю мастерство и Таисии Васильевой и Натальи Найды, просто лично для меня ближе стилистика европейского подиума. Это сугубо мое личное мнение! ( и мне казалось что на форуме, я могу его высказать).

То что работы на конкурсе «Подиумы Мира» не сильны, так это наша общая беда!!! Мы не владеем и не хотим учиться европейским стандартам фэшн-индустрии! И мне просто обидно, что в итоге получается, что наше творчество никому не нужно кроме нас самих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, вы тут же набросились с какими-то обвинениями.:unsure:

.....

 

бог мой, как Вы меня-то удивили??!! :blink: :blink: я Вас попрошу процитировать фразу с " моим набрасыванием " и с " моими обвинениями ".....сижу, кофей пью, смотрю картинки , тихо размышляю, делюсь соображениями и высказываю также свое личное мнение, и призываю высказывать его других, ибо на форум и так стало скучно заходить и не за чем ....мнение почему-то трактуется , как " набрасывание " и " обвинение" ....я не поставила достаточное количество смайликов ? или не употребила слова " уважаемая" и " дорогая" ? .....мнительность какая-то излишняя...всем кажется, что если их мнение не совпадает с мнением других, то эти мнения- нападки и обвинения ... Оно зачем у Вас так? не понимаю ... :blink: :blink:

 

 

М-да, удивили вы меня, я просто предложила открыть тему о европейском подиумном макияже .....

......... просто лично для меня ближе стилистика европейского подиума. Это сугубо мое личное мнение! ( и мне казалось что на форуме, я могу его высказать).

 

так заводите тему, заводите!!! высказывайтесь!!! и картинки прикладывайте!!! я искренне хотела бы, как и Машенька , увидеть работы наших мастеров здешних, выполненные в современной европейской стилистике .....и здесь в этой ветке про школу Эстетиста на основе их работ, позиционируемых, как европейский стиль, и работ с их конкурса , назрел прекрасный задел для разворачивания прекрасной и интереснейшей дискуссии ....блин... :( но нет, снова про обвинения, нападки, какие-то набрасывания...... :(

 

.....

Еще раз повторюсь, я уважаю мастерство и Таисии Васильевой и Натальи Найды, просто лично для меня ближе стилистика европейского подиума. ...

 

Не ставлю под сомнение Ваше личное уважение к кому бы то ни было, но при чем здесь это ???? я разве сравнила обе культуры? или упомянула об украинской технике, чтобы Вы лишний раз подтвердили свое уважение к ним?

 

(тихо шепотом Пианине ) Ась, это то, о чем я тебе говорила...люди без приставки " дорогая" и "уважаемая" читают текст сразу воспринимая его в штыки , а с улыбкой и тихой интонацией не могут почему-то прочесть то, что написано в задумчивости как минимум ....гляди , как на корню пресекаются любые попытки хоть как-то развернуть разговор ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, прошу прощения, но мой пост не был обращен лично к Вам. И мои мысли это тоже мысли в слух за чашечкой кофе. Не вижу смысл продолжать эти «баталии» в этой ветке, дайте мне пожалуйста время и я подготовлю портфолио и обязательно открою новую тему, надеюсь это кому-нибудь будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная будет тема. С удовольствием посмотрю работы. 

 

н.и., Вы молодец!  

 

Кстати, общаясь с преподавателями из Эстетисты действительно чувствуется веяние из Европы...не знаю как вам это передать, но...это так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Просьба перенести в эту обсуждения из ветки http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=252&st=60 Заранее большое спасибо :)

Тема, как мне кажется, очень интересная, емкая и актуальная... Интересно было бы послушать людей, работающих в Европе, или учившихся там и активно практикующихся в этом стиле, или просто хорошо знакомых с европейским подходом к макияжу.

Изменено пользователем Катерина
Учтено ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна! Простите, можно я все-таки буду обращаться к Вам "дорогая"? Во-первых, Вы мне действительно симпатичны, а во-вторых,это простая вежливость ( "к мало знакомым людям при переписке следует обращаться "уважаемый", в случаях особого раположения "дорогой"... Из мастер-класса Ивана Арцишевского "Современный протокол и этикет").

Так вот, дорогая Татьяна! Вы как всегда блистательно подтвердили свое кредо главного критика нашего форума. Критика жесткого и ироничного,и читая Ваши посты я со многим соглашаюсь,но... Здесь Вы,пожалуй, немного погорячились. Вас, я так понимаю, не было в Петербурге на выставке "Невские Берега", где и проходил и конкурс "Подиумы мира", и основные соревнования визажистов *Подиумный и фантазийный макияж*. Соответственно, вряд ли Вы знаете, что мастер, чью работу Вы так (как бы это по-мягче сказать?..) столь низко оценили, занял призовые места в основных соревнованиях (упс-с...). То есть, тем самым Вы нечаянно признали, что профессиональный уровень мастеров (признанных по классическим конкурсным стандартам) ужасен и вообще, тьфу-тьфу-тьфу какая гадость? Так получается? Э-э-э....,тут у Вас неувязочка...( Цитата:" мы с вами можем увидеть по выложенным картинкам не только псевдоевропейский стиль , но и достаточно низкий уровень технической подготовки мастеров"). Напоминаю, это о работе визажиста-призера основных соревнований.

Что касается моей уверенности в том, что "эта грязь у висков и размазня на неподвижном веке" и есть европейский подиумный макияж, я бы сказала так :" Это в большей степени он, чем то, что я вижу год за годом на классических конкурсах визажистов". У меня был опыт работы на неделе высокой моды в Париже. Да, я там была на подхвате (тончик положить, припудрить), но глаза у меня были открыты и как выглядит подиумный макияж я знаю прекрасно. Ну,хотите, спрошу у моих итальянских и французских коллег, похожи эти работы на европейский подиумный макияж? Вот поеду в конце января в Милан,могу специально для Вас интервью взять. Договорились? А потом мы это вместе обсудим за чашечкой кофе.

Извините, сейчас должна прерваться, допишу завтра.И по поводу фотографий тоже.

За сим, остаюсьВаша Эмма Пилс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, ведь УЛЫБКА недавно вернулась из Милана. И судя по обсуждению этой поездки на Форуме они там напрямую столкнулись с подиумными мастерами. УЛЫБКА,я Вас правильно поняла? Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне тоже очень интересно послушать мнение УЛЫБКИ и MIRO, вернувшихся из Италии...

Очень покривлю душой, если скажу, что мне нравится европейский подход к макияжу..Если рассматривать макияж по частям, очень часто можно встретить грязные тушевки, кривые губы, несиметричные брови...общую картинку лица тоже не понимаю. Возможно для того чтобы прочувствовать тему, нужно подышать воздухом Парижа и Рима (да скорее всего так оно и есть), посмотреть общий образ, (прическа, одежда).

Что касается "петелек" пр. Мне кажется, забыть пресловутые "школьные" схемы растушевок может позволить себе только мастер, в совершенстве ими владеющий, который даже необходимую для подиума "размазню" превратит в высокохудожественный шедевр. Пример тому-горячо любимая мной,Настя Дурасова, макияжи которой, в большинстве своем, безупречны... там есть и логика, и симметрия и чистые тушевки и соответствие трендам и много того, что заставляет меня восхищаться творчеством этого человека. И , думается мне, что фундаментом (или хотя бы частью фундамента) такого мастерства во многом являются эти схемы ,будь они неладны :D

П.С. Эмма Пилс, мне очень импонирует стиль ваших постов...

Есть люди, которых очень хочется пригласить выпить пару чашечек кофе.. B) вот с Таней Веденеевой так и не удалось.. надеюсь когда нибудь исправить это упущение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Машенька! Спасибо на добром слове. Да, в Париж и в Рим ( и обязательно, в Милан!!!) надо съездить. Желаю Вам как можно скорее осуществить эту мечту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна! Так как фотографии действительно выложила я и конкурс действительно нацелен на то что вы цитировали то разберемся во всем по порядку.

1. Про фотографии - со всех конкурсов выкладываются фотографии работ ВСЕХ участников, у кого то они менее удачные, у кого то более. Чтобы отразить атмосферу всего мероприятия в целом.

2. По поводу псевдоевропейского стиля - советую посмотреть работы Val Garland особенно в проекте Перфоманс с Мейзелом, Linda Contello на тему русского балета.

3. Вы работаете в живописной подиумной технике? Именно ее и использовала призер конкурса. Внимательно рассмотрели ее комплект и номинацию? Разве девушка в этом платье лишь элементами кроя напоминающего платье будущего за счет прически и макияжа не соотвествует номинации Далекие Миры?

4. Вы обратили внимание на то, что задание выдается всего за 24 часа и НЕТ ВРЕМЕНИ тренировать его ПОЛГОДА всей командой вкупе с высокопрофессиональным тренером

5. Вы обратили внимание, что само условие - гармонично вписаться в идею УЖЕ существующего комплекта, вытащить его ХАРАКТЕР наружу, достаточно трудное.

 

Конкурс как раз и стремиться к тому, чтобы развить это новое направление, чтобы дать возможность визажистам проявить свой творческий потенциал действительно в более реальных условиях. Я уверена, что вы не раз работали на показах и встречи с дизайнерами происходили накануне, а на следующий день вам надо было выполнить интересный актуальный макияж. И дело не в том, какую технику будет использовать конкурсант - у нас участвуют и всегда занимают призовые места прекрасные представители школы Натальи Найды, а Наталья Кондратчук вообще была в качестве судьи в прошлом проекте и они естественно опираются в своей работе на ту технику, которая им ближе, тот кто учился на Ателье - использует акварель (это о второй девочке, вглядывающейся в зеркало). Смысл в том, чтобы в результате получилось интересное решение всего образа в целом. Да, студия Эстетиста выбрала это направление в проведении конкурсных проектов как альтернативу тем, что уже существуют. Чтобы именно вам, уважаемые визажисты хотелось попробовать свои силы в разных условиях - одно дело, когда вы полностью отвечаете и за костюм и за прическу и за макияж - это тоже интересно, другое - когда вам надо соединить все пазлы в единую картинку с помощью макияжа. Если задуматься - воторой вариант все таки сложнее, особенно когда нет возможности только его одного тренировать изо дня в день, но это интересно, дествительно интересно, некий драйв познания собственныхъ возможностей! :) А европейскость как раз и означала отсутсвие неких определенных схем, академичности, классики фантазийного макияжа, так как как ни крути - но действительно нет элементов фантазийного конкурсного макияжа на мировых показах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая эмма пилс!!

смею вас заверить - вы ошибаетесь!

вы, наверно, тоже не были на "невских берегах" и "подиумах мира"))))

мастер, чью работу критиковала татьяна - не учавствовала в основных соревнованиях и, соответственно, призовых мест не занимала! (по-моему, она позиционирует себя как стилист)

 

а работа ее - лично мне - очень нравится! и я действительно считаю, что этот макияж актуален для европейского подиума!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...