Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

Сравнение некорректно. Вот как-то не хотелось бы, чтобы путали сферу обслуживания (к которой относимся мы) со сферой здравоОХРАНЕНИЯ (к которой относятся врачи). Врач связан клятвой Гиппократа и пресекать попытки самолечения-его обязанность.

 

Зато вот другой аспект интересен. Одно из заметных отличий русской культуры от западной - то, что мы любим давать советы и "учить как надо жить", когда нас об этом не просят. В западной культуре культ личного пространства достаточно хорошо развит. Лезть в чужой образ жизни, поучать, воспитывать и т.п. - дурной тон. А наш менталитет испорчен советской властью. Когда понятие "частная жизнь" отсутствовало как таковое, и даже отношения между супругами тщательно разбирались на партсобраниях.

 

Ну так вот к чему я. Когда я вижу, что человек решает, что на него помимо выполнения своих прямых обязанностей, возложена великая миссия воспитать во мне чувство вкуса, стиля, хороших манер и поведения - я постараюсь последующих контактов с этим человеком избежать.

Если продавщица в магазине начнет мне рассказывать, что "не покупайте конфеты и белый хлеб, а купите капусту и сельдерей...у вас и так 10 кило лишних..." или рассказывать мне о вегетарианстве - мой визит туда будет последним. Для таких консультаций есть отдельные люди - диетологи.

 

согласна полностью, даже добавить нечего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы уже к вопросу о доверии пришли;) С первой встречи давить своим вкусом конечно смысла нет, однако если клиента удалось к себе расположить.... можно рекомендовать, предлагать и если позволит воспитывать. Даже приведенные примеры с врачом и продавцом это тоже доверие, не достаточно знать что это профи. Для одного можно быть авторитетом, а для другого пустым местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема " художники vs. ремесленники" всегда всплывает в форумах по профессиям, направленных на область предоставления услуг, как раз сейчас почитываю фото.ру. там тоже есть темка про "бомбилы и художники"...темы вечные ..... :D

 

Дорогая Татьяна! Что-то мне показалось, что Вы тихонечко ухмыльнулись при слове маркетолог...

 

нет, уважаемая, Эмма, я не ухмыльнулась, а тихонечко улыбнулась широко, ибо довольно много на форуме было визажистов-теоретиков : профессиональных педагогов, врачей,психологов и бог знает еще кого, но эти люди не называли себя " я- профессиональный визажист" , а часто упоминали " это я вам , как профессиональный дизайнер говорю" ....поэтому такие вещи вызывают улыбку, не более .... :D

 

 

...... и за эти годы я получила много профессий,это плохо?

 

нет, это не плохо, это прекрасно! иметь несколько профессий, обладать многими навыками, умениями и талантами- это прекрасно! в какой же из многочисленных профессий Вы максимально профессиональны? :)

 

 

......Работаю сейчас 3-4 месяца в году в Париже,делаю те самые пресловутые европейские макияжи...

 

Уважаемая Эмма, я Вас попросила бы разместить тут Вашу работу с европейским макияжем, сделанную Вами ! а то мы тут пока занимаемся словоблудием, а меж тем неплохо было бы уже кому-нибудь разместить тут СВОЮ РАБОТУ , выполненную в европейском стиле , чтобы наша беседа наконец обрела предметную форму...пожалуйста! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika, а можно выложить, пожалуйста, те самые вышеупомянутые фото свадебных работ итальянских мастеров? а то уже как-то забылось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему - на какой-то из ссылок про обучение за границей нашла пару свадебных работ...

школа - испанская. ну... такое...

p.s. по-прежнему хочу поучиться заграницей!))

 

 

718e3a148662.jpga3bdd76f4763.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой явно заваленный глаз на правой фотографии :rolleyes: над бровями и первой и второй тоже девушки хочется поработать...

я,видимо, "село", но европейская салонка, судя по тому что видела в Интернете, не то что не впечатляет,но временами просто пугает...

П.С. манит славян "заграница" что поделать...(меня тоже :lol: ) жива в нас Эллочка :D с ее завистью к Вандербильдихе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки я не понимаю. Чем отличаются наши макияжи?

Мне всегда казалось, что макияж - он и в Африке макияж. Думала, что все работают по единым правилам.

Грамота ведь одна.

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки я не понимаю. Чем отличаются наши макияжи?

Мне всегда казалось, что макияж - он и в Африке макияж. Думала, что все работают по единым правилам.

Грамота ведь одна.

:huh:

ну это как... борщ, он и в Африке борщ, да? только вот в каждой стране его готовят по-разному (ну, может, в Африке нечасто готовят, но я уверена, что бывает). у каждого народа свои взгляды на прекрасное - как в борще, так и в женщинах.

недавно работала с актрисой, которая побывала в руках визажистов из разных стран, она сказала, что ей кажется, что каждый визажист старается сделать ее лицо похожим на лицо своей национальности)) говорит, московский визажист сделал ее вылитой русской)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не нравятся свадебные мейки, выложенные Клубникиной, согласна с Машенькой по поводу бровей. Не понятна совсем эта бирюзовая подводка на нижнем веке у первой девушки (у меня она именно бирюзовая). Считаю, что макияж совсем не украсил этих невест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я себе вижу европейский стиль макияжа (фотограф именно так и попросил: "сделай по европейски" ))) )

 

107898--38580242-m750x740-ua283c.jpg

 

107898--38580396-m750x740-ucefc5.jpg

 

по форме всё та же карандашная классика но буз намёка на перламутры, все цвета матовые и максимально натуральные, насыщеность и контрастность минимальная.....

Хотелось бы послушать мнения верным ли путём я пошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кажется ли вам, что тут подменяются уже реальный европейский макияж понятиями нашими о том, как должно быть "по-европейски" ?

матовые натуральные цвета, минимальная насыщенность - разве этому не учат у нас (не в европе) ? не считается это у нас стильным?

вообще все, что считается стильным, со вкусом макияжем (здесь речь идет о салонке и фотосессиях частных..кто о чем, я о своем :)..), смею заметить, я гораздо чаще встречаю тут на форуме (и на сайтах наших визажистов) нежели на европейских-таки невестах и т.д...

в теме про невест только и пишут о том, как наши невесты хотят "натуральней" и сдержанней, и тут вдруг я узнаЮ в этой теме, что, оказывается, у нас все якобы любят "пабагаче".. несовпадение ..

??? :unsure::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме про невест только и пишут о том, как наши невесты хотят "натуральней" и сдержанней, и тут вдруг я узнаЮ в этой теме, что, оказывается, у нас все якобы любят "пабагаче".. несовпадение ..

??? :unsure::blink:

))) мне кажется, у нас визажисты любят "побогаче", а не невесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обещала свадебные работы))) Я говорила о том, что могу отсканировать журнал для визажистов ("европейских")))) Но если интересует именно свадьба, то я нашла журнал, посвященный свадебному макияжу. Наконец, добралась до сканера, скопировала почти все работы, но как назло завис радикал))) Так что, девочки, как только заработает, вывешу фотки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не только свадебные интересуют, конечно, вообще все интересно )) тем более если журнал именно для визажистов местных еще ))

вот- нашла тут на форуме еще один сервер для загрузки фото: http://keep4u.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...