Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

А, по-моему, ужасные работы- такое ощущение, что только недавно кисти в руки взяли.......... Ну, неужели мы должны стремиться вот к такому уровню?? Я все-таки продолжаю считать, что техника в макияже стоит на первом месте. Нет техники- нет макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто читаю, что в Европе не "разрисовывают" лица, как это делают у нас... Вот, пожалуйста, "карандашная техника" по-итальянски...)))

917652m.jpg

954519m.jpg

935062m.jpg

962729m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в искусстве макияжа нет первых мест...все одинаково важно: и техника и образ в целом... и то, как вписывается макияж в стиль, в характер клиента... иногда встречаются такие лица, которые макияжем только портить... но часто срабатывает стереотип "мне заплатили-я должен показать, как я крут" хочешь-не хочешь -раскрашивай, уплочено :lol:

П.С. я согласна что в плане техники Россия, Украина и др. постсоветские страны сильнее европейцев, но последние мыслят шире, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. я согласна что в плане техники Россия, Украина и др. постсоветские страны сильнее европейцев, но последние мыслят шире, ИМХО...

 

вот она - истина!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь)))

 

я уже эту тему за пределы вынесла, это у меня всегда так, что беспокоит о том и говорю с окружающими ;)

и вот пришли к тому, что на стиль человека влияет огромное кол-во составляющих. Здесь и архитектура и ландшафт , и доход, и образование, все влияет на внешний вид и на макияж в том числе.

 

Собрала уже хорошую компанию специалистов в модной индустрии, которые готовы поделится опытом и знаниями. Если кому нибудь интересно, можно организовать встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Если кому нибудь интересно, можно организовать встречу.

 

Соник, а здесь как-нить организовать специалистов в нашей виртуал-гостиной никак нельзя? :rolleyes: чтоб на всех хватило ? обещаю вести себя прилично... :rolleyes:

 

 

( не на правах рекламы, а токмо из личных симпатий) :

я вот все думала, как же исхитриться написать на своем сайте так, чтобы и деликатно и понятно было про то, чтобы девушки невесты , любящие " стрелы амура до ушей и чтоб богато было " меня не беспокоили, а меж тем прекрасный стилист, очень толковый и талантливый мастер , девчушечка Найза Кузнецова так прям и написала на странице своего сайта : "Буду рада сообщить вам, что я работаю только в американской и европейской свадебной стилистике. Я не делаю прически и укладки в так называемом "русском свадебном стиле" . Во, оно как...маладэц! :rolleyes:

Девушка и вправду очень талантлива ! не знаю, нарушу ли наши здешние правила по размещению ссылок , но укажу источник вот так: nayza.ру , там действительно очень красивые работы в европейском стиле .... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это как... борщ, он и в Африке борщ, да? только вот в каждой стране его готовят по-разному (ну, может, в Африке нечасто готовят, но я уверена, что бывает). у каждого народа свои взгляды на прекрасное - как в борще, так и в женщинах.

недавно работала с актрисой, которая побывала в руках визажистов из разных стран, она сказала, что ей кажется, что каждый визажист старается сделать ее лицо похожим на лицо своей национальности)) говорит, московский визажист сделал ее вылитой русской)).

 

ну да, национальные особенности, есть такое дело )

но они бывают со знаком плюс и знаком минус, т.е. со вкусом и безвкусные

 

я, когда говорила о макияже нашем и их, имела в виду только хороший макияж, выполненный со вкусом

почему макияж мы делим на наш и европейский, тем более, что в Европе много стран?

 

с утверждением, что они мыслят шире, согласна абсолютно

по поводу техники ничего не скажу, т.к. не обладаю информацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут пришла заступиться за так называемый русский стиль в контексте постов о лимонах и бабочках на первой странице этой темы.

все-таки, товарищи, стилей должно быть много. но главное - никуда не уйти от своих корней, а если удалось, то очень жаль. что такое русская, украинская, словом, славянская душа? это неприкрытые эмоции, любовь к ярким цветам и крупным орнаментам, и вообще все чтоб ярко и по-крупному так! и это хорошо, и это не колхоз, а корни, которые растут из глубины истории, хотя я, конечно, не имею в виду откровенно безвкусные работы. поэтому говорить, что не нравится, можно, а ругать не стоит, на вкус и цвет товарища нет. в постах противников русского стиля проглядывается кажущееся мне присущим русскому народу оглядывание на Европу, там-де лучше и правильнее, и это тоже из истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в постах противников русского стиля проглядывается кажущееся мне присущим русскому народу оглядывание на Европу, там-де лучше и правильнее, и это тоже из истории.

 

Абсолютно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня кризис жанра и хочется пофилосовствовать.

 

Пересмотрела огромное портфолио Лизы Элдридж и озадачилась.

Я вижу очень цельные образы, вижу идеальные продуманные брови (не одни «стандартно прекрасные», а именно нужные конкретной девушке в конкретном образе, от ниточек до «шириной в ладонь»). Вижу кропотливую и разнообразную работу с кожей, она и бархатная, и сатиновая, и сияющая и, наконец, совсем глянцевая. Скрупулезная моделировка лица. Смелая и неожиданная работа с цветом… НО, я вообще не наблюдаю в ее работах того, что можно назвать «схемами». Точнее наверняка они есть, но все мне не знакомые (за исключением смоуки) Нигде нет даже намека на пресловутый «уголок», а у нас макияж без «уголка» - деньги на ветер. Я постоянно сталкиваюсь со стереотипом «макияж – это накрашенные глаза» и хотя это действительно логично в ее работах они не главное. Смотришь на модель и понимаешь, что она прекрасна ЦЕЛИКОМ, рассматриваешь все ее лицо, разгадываешь образ. Это что же получается, главное правило «нет никаких правил»? Научиться божественно делать «уголок», чтобы потом стать великой и забыть его навсегда?

 

HH0414RE-2-027_F2D.jpg

 

uk_glamour_felix_01.jpgprettybaby05Grgb.jpgneil_fenwick_3f2.jpg

RDShot3-087_f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! спасибо что перенесли меня в эту тему, не знала о ее существовании. тут как раз обсуждается наболевшее. Пошла перечитвать с начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci

 

главное правило «нет никаких правил» (с)

 

Ну примерно так :) Когда ты уже из себя что-то представляешь, то можешь себе позволить не соблюдать некие правила или придумывать свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luci

Когда ты уже из себя что-то представляешь, то можешь себе позволить не соблюдать некие правила или придумывать свои.

Да, согласна, думаю правила можно преступать когда ты уже овладел ими в совершенстве, а иначе получится дилетантство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что же получается, главное правило «нет никаких правил»? Научиться божественно делать «уголок», чтобы потом стать великой и забыть его навсегда?

 

а у меня обратная проблема

нам на курсах не давали никаких уголков, бананов... наоборот, учительница говорила, что все схемы это уже несколько устарело и что нужно смотреть на лицо и глаза и делать их такими, как это требует их строение

я попросила рассказать все равно о схемах, она показала их в целом, но на этом учеба не строилась, просто учительница ответила на мой вопрос

мне казалось, что без знаний стандартных схем будет сложновато

хотя с другой стороны понимала, что учительница по-своему права

и меня саму привлекает западный стиль (не умаляя достоинств нашего при этом)

 

теперь у меня ситуация - хочу как на Западе, но нуждаюсь в схемах

вот как убрать этот комплекс?

хотя...

можно сочетать и тот и другой подход, наверное... зависит от желания клиента

и вообще, чем больше умеешь, тем лучше

 

а ещё, ищу для себя название того, о чем Вы пишите, luci

если макияж строится не по схеме, а исходя из образа, то как называется эта штука? т.е. всё то, что мы видим на лице

композиция?

мне это нужно в числе для того, чтобы дальше самостоятельно обучаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...