Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вы цену снижаете?

Я не снижаю. Еще делаю строгое лицо и объясняю, что так как косметика не профессиональная и мной не так изучена, как моя, за реакцию кожи, яркость и тыры-пыры я не в ответе. Сделаю, что могу, но без гарантий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос как ты об этом говоришь к клиентке:) т.к. мы с одной страны:)

А так и говорю. После обсуждения всех нюансов макияжа, числа, времени, сообщаю, что я беру предоплату, для того чтобы забронировать нужную дату именно за этим клиентом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммент к Итальянке-мммм....я бы в таком случае, если б клиентка каааатегорически настаивала на своей косметике-я бы, скорей всего. вообще отказалась. Попробовала бы уговорить на пробном для сравнения своей косметикой и решить. если бы ни в какую-ее бы красить, наверное. не стала. пусть ищет другого(((

 

я просто красила как-то подружку тенями Шанель и Диор- вот честно, жесть просто(((( сплошные блестки. фиг знает какие цвета. ужасно. нет уж. я своей косметикой лучше.... хотя бы тенями как минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто красила как-то подружку тенями Шанель и Диор- вот честно, жесть просто(((( сплошные блестки. фиг знает какие цвета. ужасно. нет уж. я своей косметикой лучше.... хотя бы тенями как минимум...

Да, тоны Шанель - тоже мрак. Однажды умаялась с ними.

Знаете еще как, если цену не снижать, то многие отказываются от своей косметики. И нам, визажистам, легче становится.

 

Извините, пример из парикмахерской жизни. К нам в салон на окрашивание к разным парикмахерам ходила абсолютно седая женщина и приносила свою краску, непрофессиональную, но дорогущую. Цену мы за окрашивание не снижали, ответственности за результат, конечно, не несли. Я сначала думала, что мои коллеги не соблюдают технологию окрашивания седины. Но когда женщина попала в мои руки, я все сделала как надо было, а седина все равно не прокрасилась. И красивые белые волосы казались просто испачканными желтеньким.

В другой раз я убедила клиентку, что лучше не разоряться дополнительно и покраситься краской салона. Думаю, теперь она всегда будет доверять проф косметике ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот как раз провела аналогию с парикмахерами и решила, что действительно, цену не снижать, о результате предупреждать и т.д. Ну, всякие бывают кадры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,а моим не нравится профи косметика! После Диор и Шанель,потому что очень туго ложится,много пигмента во всех,чувствуют на лице как маску,а с Диоровским мейком не было жалоб никогда! А у одной недавно после макияжа стали заплывать глаза,оказывается у нее глазное давление,а после таких тяжелых теней,вот что стала.Я теперь не знаю на чем и работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,перламутра много,не спорю,но мои почему-то все просят этого глянца,пробую по другому,ни в какую. Кстати,если невеста начинает указывать вам,что вот здесь подводку не надо,здесь то,здесь се хочу. Что вы делаете в этих случаях? Мне 4-го ехать делать мейк,с пробного уходила она довольная,потом пишет,что на ее фотике подводка сильно выделяется,надо сделать по другомуЮ,а мне совсем не хочется по- другому. Это уже не моя работа становится и мне совсем не нравится,ужас вообщем. Может слать их к другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы послала к другому.

У меня было такое на пробнике,когда невеста сказала:"Хочу только такую прическу!" показывая на картинку из журнала " и только такой макияж" тоже из журнала.При чем не прическа,ни макияж ей совершенно не идут,ну другая она.У неё высокий лоб,а она зачем-то хочет челку наверх поднять,что бы лоб еще больше стал.Я её всё объяснила,сказал как будет лучше,какой ей нужен макияж и прическа,что бы подчеркнуть достоинства.А она ни в какую,только так и никак по другому.Ну сделала я,как ей хотелось.В итоге подчеркнула все недостатки.Я пыталась схитрить,но она все мои попытки тут же прерывала.Я сама от своей работы в шоке была.Итог:она позвонила на следующий день и отказалась.Но я так думаю,что просто жених увидел и сказал,что такой стилист нам не нужен.Да я только рада была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы послала к другому.

У меня было такое на пробнике,когда невеста сказала:"Хочу только такую прическу!" показывая на картинку из журнала " и только такой макияж" тоже из журнала.При чем не прическа,ни макияж ей совершенно не идут,ну другая она.У неё высокий лоб,а она зачем-то хочет челку наверх поднять,что бы лоб еще больше стал.Я её всё объяснила,сказал как будет лучше,какой ей нужен макияж и прическа,что бы подчеркнуть достоинства.А она ни в какую,только так и никак по другому.Ну сделала я,как ей хотелось.В итоге подчеркнула все недостатки.Я пыталась схитрить,но она все мои попытки тут же прерывала.Я сама от своей работы в шоке была.Итог:она позвонила на следующий день и отказалась.Но я так думаю,что просто жених увидел и сказал,что такой стилист нам не нужен.Да я только рада была!

Блин,я бы рада была еслиб она от меня отказалась,так она вцепилась как клещ в меня,за месяц до свадьбы делала мейк-не могла другого найти.!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился вот такой крик души((( и подумала, а ведь это часто бывает и со мной как с клиентом тоже случалось, что плакать хотелось(((

Zveruha

ох....давно меня так не уродовали. Некогда не ходите в салон элизабет люкс. В общем работает там простой косметолог...которая техникой макияжа владеет хуже, наверно чем я. Она без моего ведома....выкрасила мне ресницы..я думала...тэо просто маска.потом уболтала меня нарастить ресницы...сказала,что длинными не будут.в итоге даже нарастила просто ужасно,накрасила меня тенями с блестками.... ну блеск ещё ничего...хотя не мой тон совешенно.ужас одним слововм.заплатила 1500.Такчто лучше пробовать...я вот решила сама буду краситься...ну их всех в баню.я сама в сто раз лучше делаю макияж.куплю хорошую косметику...она все равно потом пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встретился вот такой крик души(((

 

когда искала сайты по визажу, часто натыкалась на свадебные и просто дамские форумы с отзывами "меня на свадьбу так накрасили, что смотреть было страшно", "да я лучше этих визажистов накрашусь", "столько денег выбросила зря" и "я больше никогда", "не нужны визажисты, себя не узнаешь потом"

 

То ли вкусы у людей специфические, то ли халтурщиков-"визажистов" много, то ли народ не понимает, что лягушку в 100% принцессу превратит разве что пластика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда искала сайты по визажу, часто натыкалась на свадебные и просто дамские форумы с отзывами "меня на свадьбу так накрасили, что смотреть было страшно", "да я лучше этих визажистов накрашусь", "столько денег выбросила зря" и "я больше никогда", "не нужны визажисты, себя не узнаешь потом"

 

То ли вкусы у людей специфические, то ли халтурщиков-"визажистов" много, то ли народ не понимает, что лягушку в 100% принцессу превратит разве что пластика...

 

 

Я думаю, что 50/50 - и халтурщиков завались, достаточно на некоторые портфолио взглянуть. Непонятно только, как невесты этого не видят, если мастера замечают. Ведь откровенную "лепнину" видно за версту. Может быть сэкономить хотят, тот кто хорошо делает дешево не берет. В итоге и получают то, что можно получить за три рубля и счтают, что все визажисты - враги народа.

А насчет себя не узнаешь - так ведь макияжем же мы лицо меняем, корректируем. А кому-то может быть улучшений не хочется, а хочется нос картошечкой и глазки в кучку, пардон, носик сузили - все, уже я не я! Им, по сути, профессиональный технически граммотный макияж и не нужен, но к визажистам зачем-то идут. Или наоборот - надиктуют сами чего хотят, а хотят такие чаще всего то, чего им категорически нельзя и потом считают, что это такой визажист криворукий. Делалось бы все не под диктовку - было бы куда лучше в итоге.

Есть такие, которые говорят - измените меня, но бровки мне домиком, коричневых теней не нужно, губы вот этой моей помадой и т.д. В итоге получается ровно то, что женщина делает дома сама, просто выполненное технично - а техничности клиент не видит - для него это "я и сама так накраситься могу".

 

Тут одинаково виноваты и халтурщики и те, кто идет на поводу у "диктовщиков" и сами клиенты - не реже, чем мастера.

Вывод один - всегда новому клиенту объяснять, что и для чего ты сейчас делаешь.

Вот люблю я подкованных клиентов - только увидели маленькую кисточку у меня в руках - "а Вы мне носик укоротите?" Прелесть просто! :D

 

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но у меня таких случаев не было, в смыле "какой ужас Вы сделали". Бывало так, что клиенту непривычно, но там уж я быстро нужными словами их вводила в позитивное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поледними сообщениями вспомнилась одна моя знакомая: уговорили ее визажиста пригласить на свадьбу. Нашли, девушка пришла, сделала ей пробный (а лицо там сложное: поры, следы от угрей, глаза глубоко посажены, щечки... короче адский наборчик). Пробный не понравился по причине "я и сама так могу, а еще денег платить", вобщем отказалась от услуг. На свадьбу барышня запаслась корректором, тоном, нарисовалась, как и грозила, сама. Ну то, что она личико свое позамазывала ужасно это понятно, глаза-губы еще более-менее, правда косметика обычная, Мейбелин чтоли или что-то вроде. Вобщем, после свадьбы истерика - фотограф идиот, у меня лицо белое и в пятнах, теней не видно, какой кошмар, фотки со свадьбы стыдно показывать, все вокруг придурки одни. Я тогда, извините, уржалась просто, не при ней конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему: стою я как-то в очереди в магазине,передо мной 2 девушки. Я поняла,что у их общей подруги свадьба. Вот они обсуждают:

-ну чего,она пробник делала?

-да

-а ты видела,ну как?

-слушай, ужасно, там кирпичные румяна,губы рыжие ей нарисовали, тени какие-то с зеленью. Ужас,короче.

-ну и чего? Она будет другого мастера искать?

- ТЫ ЧЕГО!!!!! ТАМ СТИЛИСТ,ЗНАЕШЬ,КАКОЙ КРУТОЙ!!!!!!

:D :D :D

А ведь после свадьбы та невеста поди тоже жаловалась на форумах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть((( я в расстройстве(((( Скопирую сюда, чтоб не писать по 10 раз, мое сообщение моему визажисту замечательному (((

 

 

Блин, Жанн, я в шоке! вот и у меня плохой можно сказать отзыв (см. Злилку-бесилку) Вчера была на пробном "Х" у меня. В жизни у нее лицо совсем другое, чем на фото-оч короткий нос, ниспадающие глаза с нависающим веком и низко брови. Сделала ей то, что посчитала правильным-подняла уголки и нависающее веко замаскировала. сделала не слишком ярко. выровняла кожу. ей показалось, что много тона (я задалбываюсь всем объяснять, что он смешивается с кожным жиром, впитывается через пару часов и приобретает абсолютно естественный вид ровной кожи без тона!). не убедила. Говорю-или неровная кожа на фото, или идеальная кожа, но с тоном в первые часы.

 

Спрашиваю-что не нравится в глазах? мычит, мнется, не знает. Я мысли читаю???

 

Подтерла ей веко, сделала бледней, сделала легкие смоки, но уголки вернулись в опущенное состояние, т.к. ей не надо их корректировать видимо! мычала-мычала, понравилось (типа) ушла

 

сегодня мне пишет- у меня глаза какие-то тяжелые, нос короткий, давай еще пробный.

Я пишу-давай, только ты определись сама, чего хочешь, я же не умею мысли читать, я тебе сделала так как считаю нужным, теперь ты давай свои пожелания.

 

Она не знает, ЧТО ей нужно, ЧТО ей не нравится, ЧТО нравится! мямлит.

 

Жеееееесть! а теперь вот в злилке написала((((

 

Жанн, я вообще изначально не хотела ее брать, т.к. эта история с выбором визажиста у нее оч долго тянулась, она многим трахала мозги и я такой тип людей знаю-у меня была такая невеста (помнишь-присылала тебе, она у меня есть в рекламе), на свадьбе все получилось отлично. тоже было 2 пробных.

 

Но "Х" еще хуже(((( не знаю, что с ней делать

 

вот как, что, зачем? я не знаю((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня был точно такой же случай как тут описано. Сделали 3 разных варианта. Девушка вышла к мамам сестрам и т.д. "ну вот не красиво мне, скажите что не красиво", я и так и этак а что не нравится как бы вам хотелось и т.д. в итоге перекрашивала глаза 3 раза ей все не так а вот тут тон видно, так блин в первое время видно макияж же усаживается как бы на лицо.... и вот так не так и так. Кароче она кроме меня еще у 3-х визажистов делала макияж и никто ей не понравился. Говорит накрасьте меня так как красил визажист в Харькове... я офуела спрашиваю как он красил в какой гамме, а она как показала рыже коричневую при большом подбровном пространстве и слегка нависших веках я офигела и все это перламутровое.... в общем бывают еще те:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила, если второй пробный тоже не покатит-я мягко откажусь. тем более у нее парикмахер еще и визажист-она сначала ее хотела взять, потом передумала, не видев даже работы. если что-ей есть. к кому идти.

Потом моя близкая подруга узнала в ней свою одноклассницу. эта моя клиентка оказалась быдло-девочкой, которая гнобила нормальных девчонок школе и т.д. видно, что ...ммм...птушница... и ее никогда ничего не устроит-нафиг я буду причиной испорченной свадьбы? посмотрим в понедельник...но желания вообще никакого(((

 

 

а сегодня у меня была свидетельница-вчера позонила и слезно умоляла ее взять, других не хочет, хочет только меня. я отказыалась, т.к. у нас годовщина, не хотела никого брать, но она-таки уговорила. сделала ей сегодня в стиле Одри- столько восторгов услышала! и она мне сама заплатила почти в 2 раза больше моей цены. Вот какие клиенты благодарные и сразу знают, что хотят- у нее были конкретные пожелания- идеальная кожа и глаза Одри )))) я оч рада была )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была одна такая история, когда невесте до этого делали пробный… был и буд.муж и свидетельница и сестра(короче табун поддержки)…все понравилось, косметика подошла(хотя кожа О_оочень проблемная)…весело мне было, когда в день свадьбы парикмахер решила остаться посмотреть макияж…фразы типо: »А я бы..»,»Вот если бы я делала», «А это для чего…»,»Ой,челку помяла», «А ещё тут надо…».Я человек культурный, но послать хотелось.

А недавно пришла ко мне девушку с фото Ани Лорак »Хочу выглядеть так!»Всё бы ничего, только внешность, тип,и прочее далеко до Ани Лорак((((

 

:huh:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...