Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

polina552

вообще это ужасно...я бы на вашем месте (в вашем положении) отказалась..что ей взбредет в голову в день свадьбы - одному богу известно...

а вам нервничать нельзя

вообще, некоторые невесты сами не знают чего они хотят, но делают вид что они прекрасно знают и пытаются нам донести свои желания, ну а то что они постоянно у них меняются я списываю на волнение перед свадьбой, некоторые даже сами признаются..слава богу до отказов с моей стороны еще не доходило, но было несколько раз так что в день пробника все нравится, через день звонит говорит - на фотографиях (любительских!!!) ей показалось что ярко/бледно и хотелось бы побледнее/поярче...как правило времени на пробник уже нет, и в день свадьбы я делаю абсолютно другой макияж...рисковано, да, но..что поделать, даю зеркало, пока все проходило безболезненно для обеих сторон

В пятницу еду к "Горгоне" я хотела отказаться,но она начала предъявлять претензии,где она без пробного мастера найдет,вообщем я не стала больше выслушивать и решилась на подвиг,причем мастер по прическам сказала,что если той что-то не понравиться она вымоет ей голову и отправит восвояси. А вот я так не могу,я буду терпеть-злиться,но не смогу послать человека :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чем дальше те больше убеждаюсь что к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Если мастер позволяет над собой откровенно измываться и закрывает глаза на все закидоны клиентки - наверное это все же проблемы мастера который "ставит" себя таким образом. Если мастер ставит себя как профи со своим почерком(что совершенно не означает что работать надо по принципу "я так вижу!"), учитывая желания клиентки, разрабатывая совместный образ - то и относится к нему будут, по крайней мере уважительно, даже если и не сошлись взглядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, чем дальше те больше убеждаюсь что к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Если мастер позволяет над собой откровенно измываться и закрывает глаза на все закидоны клиентки - наверное это все же проблемы мастера который "ставит" себя таким образом. Если мастер ставит себя как профи со своим почерком(что совершенно не означает что работать надо по принципу "я так вижу!"), учитывая желания клиентки, разрабатывая совместный образ - то и относится к нему будут, по крайней мере уважительно, даже если и не сошлись взглядами.
Я не согласна с вашим утверждением,так как люди бывают разные. И возможно так ее воспитали,а меня воспитали люди другого уровня,и,поверьте,меня не унижает то,что я молчу,так как я почти в ее возрасте уже имею салон красоты и успешную фирму,а (макияж для меня хобби) она еще ничего своего не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, чем дальше те больше убеждаюсь что к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Если мастер позволяет над собой откровенно измываться и закрывает глаза на все закидоны клиентки - наверное это все же проблемы мастера который "ставит" себя таким образом. Если мастер ставит себя как профи со своим почерком(что совершенно не означает что работать надо по принципу "я так вижу!"), учитывая желания клиентки, разрабатывая совместный образ - то и относится к нему будут, по крайней мере уважительно, даже если и не сошлись взглядами.

 

 

и я не согласна

люди действительно все разные и по-разному воспитаны, как бы ты себя не ставил.

я никого не хочу оскорблять, и уж тем более своих клиентов, и слава богу мне пока везет, все очень вежливые и адекватные, и даже свои недовольства высказывают как-то умело и спокойно, я так же спокойно это воспринимаю, и радуюсь этому, всегда находим какое-то решение, хоть я и волнуюсь страшно, но думаю клиент волнуется не меньше моего.

вот не знаю чтобы я делала если бы клиентка мне хамила, грубила и т.п., хотя я знаю что такие есть, и от них никуда не денешься..они тоже хотят выглядеть красиво :lol: ну что делать, таких нужно просто пожалеть мысленно.

по-моему надо быть выше всего этого. я готовлю себя так - не понравилось, мое дело исправить чтобы понравилось, но при этом не в ущерб себе, все лучше заранее обговорить, а еще лучше показать что примерно она хочет, а то некоторые так объяснят что хоть стой хоть падай - тут зеленым, тут немножко синим, тут черную стрелку...и т.д. :unsure:

ну и зеркало показывать..я лично как-то вот чувствую сначала - будет проблема с клиенткой этой или нет..

индивидуальный подход к каждой! именно психологический подход! мы ведь должны быть еще и психологами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не согласна

люди действительно все разные и по-разному воспитаны, как бы ты себя не ставил.

я никого не хочу оскорблять, и уж тем более своих клиентов, и слава богу мне пока везет, все очень вежливые и адекватные, и даже свои недовольства высказывают как-то умело и спокойно, я так же спокойно это воспринимаю, и радуюсь этому, всегда находим какое-то решение, хоть я и волнуюсь страшно, но думаю клиент волнуется не меньше моего.

вот не знаю чтобы я делала если бы клиентка мне хамила, грубила и т.п., хотя я знаю что такие есть, и от них никуда не денешься..они тоже хотят выглядеть красиво :lol: ну что делать, таких нужно просто пожалеть мысленно.

по-моему надо быть выше всего этого. я готовлю себя так - не понравилось, мое дело исправить чтобы понравилось, но при этом не в ущерб себе, все лучше заранее обговорить, а еще лучше показать что примерно она хочет, а то некоторые так объяснят что хоть стой хоть падай - тут зеленым, тут немножко синим, тут черную стрелку...и т.д. :unsure:

ну и зеркало показывать..я лично как-то вот чувствую сначала - будет проблема с клиенткой этой или нет..

индивидуальный подход к каждой! именно психологический подход! мы ведь должны быть еще и психологами

 

Именно об этом и шла речь:) Если неточно выразилась - приношу свои извинения. Наша задача - положить желание клиента на свой профессионализм и воплотить ее мечту, но честно, искренне не понимаю когда клиент хамит, грубит, доводит мастера почти до слез, но при этом мастер идет повторно к этому же клиенту. Если мастер изначально, при первых закидонах клиентки, дает понять что не потерпит хамское отношение, большая часть все же успокаивается и ведет себя адекватно. Если клиентка так и не приходит в чувство и продолжает концерты - рекомендую поискать другого мастера, собираюсь и ухожу, мне мои нервы дороже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клиентка так и не приходит в чувство и продолжает концерты - рекомендую поискать другого мастера, собираюсь и ухожу, мне мои нервы дороже:)

 

это правильно!!!

надеюсь все же, девочки, у нас не будет таких клиентов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,все!! Приехала она ко мне в салон в четыре сорок утра,счас объясню почему. ПРикол вообще!! По телефону вчера моему мастеру по прическам заявила,что та обязана подшить гребешок к ее фате,так ей сказали в свадебном салоне...Представляете,ну и наглость :lol: Я,конечно,сразу поняла,что сейчас от нее польется очередной бред,но подумала,что за это слуплю тогда с нее деньги. Вообщем была она как шелковая,сделала ее,даже сама порадовалась-так стала похожа на Анджелину Джоли :rolleyes: .Если вышлет фотки,то обязательно выставлю-посмотрите. Да... и еще она с собой помаду выпросила,вот буду ждать вернет аль нет. Спасибо всем огромное за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polina552, в следующий раз отшкрябите немного от тюбика- так вы останетесь при помаде, а клиентка сможет пару раз подправить макияж... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polina552, в следующий раз отшкрябите немного от тюбика- так вы останетесь при помаде, а клиентка сможет пару раз подправить макияж... :D

Я подумала об этом,но чего-то не могла придумать куда соскрябать,в чего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я сегодня отличилась.Приехала к невесте.Очень милая,приятная девушка,мы с ней много общались,делали пробник,в общем на её счет у меня волнений не было.Правда,я сразу предупредила,что бы никаких мам и подружек,говорящих под руку.Ладно,сделала макияж,укладку,пошла ей помочь одеть платье(Кстати,тоже интересная тема для обсуждения-кто кого должен одевать :) ) Врывается маман и чуть ли не орёт на меня:"Тут подержи,тут затяни.Да не тут,а тут!" ну и т.д. Невеста сразу же попросила маму не повышать на меня голос.Ну да ладно.Мне моё воспитание не позволяет препираться со старшими.Я офигела от того,что мама сказала посидеть чуть ли не в чулане(видимо,что бы я своим видом картину выкупа невесты не портила!)Пришлось сидеть 20 минут,пока выкуп не закончился.Я же не виновата в том,что жених раньше положенного времени пришел!!!Вот это для меня стало шоком.Аж желания что-то делать пропадает благодаря таким вот мамам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже напрягает это помощь в одевании, или поддержке отражателя на съемках. На тему отражателей была замечательная фраза от модели/заказчика "визажисты всегда в процессе съемки помогают, ну там отражатель подержать или еще что". Человеку в голову не приходит, что это не мое занятие это раз, и за мое время нужно платить, что бы я там ни делала. В конце концов, я не ассистент фотографа и не горничная, чтобы это делать. А отказать и не знаешь как. Как втолковать человеку, что мое время это мои деньги и за каждый час моего прибывания нужно платить. Или они считают, что это твой святой долг и огромная радость - сопровождать съемку/свадьбу, да что бы там ни было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!Я тоже отказать не могу,раз уж невеста просит,а то,вдруг,откажешь,а она истерику закатит.Вообще всегда корсет затягивают в 4 руки.А я своими двумя обычно...очень не удобно.Ну не коленкой же в попу упираться,честное слово.

Пора открывать тему "Плакалка" :) что бы жаловаться на свои трудовые "выходные".А то иногда так накипит,а где написать-не знаю.Ну кто визажиста лучше всех поймет?Конечно,только другой визажист! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно озвучиваю этот момент "на берегу", т.е на вопрос о стоимости отвечаю что фотомакияж стоит столько-то, еси требуется мое сопровождение съемки или свадьбы, то + столько-то в час. Пока недопониманий и взаимных обид не было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю невест завязывать в корсет, мне всегда интересно посмотреть полную картину, и я бы, наверно, могла выйграть чемпионат по скорости шнурования! :rolleyes: Но это, конечно, исключительно мое желание.

Если нужно уйти, так и говорю: "Извините, день не резиновый, мне пора бежать".

Женихов с выкупом не стесняюсь и не понимаю - соседям можно шастать и портить картину, а визажисту выйти нельзя. Единственное, пару раз, когда жених уже в прихожей выкупал, стояла по паре минут в уголочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож стою в уголочке,потом незаметно шмыгаю на лестницу. А еще мне очччень не нравится,когда работа выполнена,а у всех начинается суета,они забывают,что работу нужно оплачивать,приходиться напоминать,что я просто терпеть не могу. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ту же симметрию лучше отслеживать с помощью зеркала...

Я работаю и настаиваю на том,чтобы зеркала не было.Объясняя ,что в зеркале они видят начало,середину работы...и начинают,если видят пытаться лезть подправлять.мне так очень тяжело.получается уже не мое и не ее.А симметрию я смотрю через фотоаппарат и коррекцию тоже-это очень удобно....только невесте не показываю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прикол недавно был,я начала работать,а невеста говорит"ща приедет фотограф и видео,хотят немного процесс приготовления снять,мешать не будут"

 

пришли эти двое,кисти подвинули мои ,разложили свои прибамбасы)..потом.."девушка(мне), отодвиньтесь!невеста,на меня..девушка назад!,возьмите помаду,вон ту красивую,красную и кисточку вон ту,красную большую веером, делайте вид что красите губы...

берём вон эту палитру,красиво,визажист,спинку прямо,не горбимся,стринги сзади заправляем)))))....

 

я сначала как-то по-пионерски выполняла эти команды..потом.....говорю"э..алё...стоп...вы ничего не попутали,ребята?"

 

короче все начали ржать ,парни извинились ,что увлеклись и атмосфера разрядилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...