Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

rox, если бы не другой город и другой месяц - я бы решила, что об одной девушке говорим :) Я у одной невесты была вторая, поговорили - сделала с учетом ее пожеланий, но с оглядкой на реальность. Говорит - ярко, тона много. Приглушила глаза (на фото для себя что есть мекй глаз - что нет, а что было бы на профессиональной?), тон предложила смешать с базой и компенсировать пудрой.

Мямлила, тянула - не знаю в результате кто ее взял, но фото она так и не выставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так: расставались после пробника без поцелуев и клятв. Она примерно с интонацией: ну, если больше никого... и я почти также: ну уж если очень надо...Хотя я склонялась к отказу.

Там еще было отягчающее: когда она показывала платье в каталоге (чтобы понять стиль), макияж модели был сделан в шоколадном тоне, тотальные смоки + усиленные фотошопом. И она сказала что ей это нравится! а когда мы в результате даже не то что с намека на шоколад, а просто от скульптурного века ушли на телесный беж и он считался ярким - тут абзац. Ничего кроме головной боли ждать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была одна такая история, когда невесте до этого делали пробный… был и буд.муж и свидетельница и сестра(короче табун поддержки)…все понравилось, косметика подошла(хотя кожа О_оочень проблемная)…весело мне было, когда в день свадьбы парикмахер решила остаться посмотреть макияж…фразы типо: »А я бы..»,»Вот если бы я делала», «А это для чего…»,»Ой,челку помяла», «А ещё тут надо…».Я человек культурный, но послать хотелось.

А недавно пришла ко мне девушку с фото Ани Лорак »Хочу выглядеть так!»Всё бы ничего, только внешность, тип,и прочее далеко до Ани Лорак((((

 

:huh:;)

Да, Любят невесты Ани Лорак, у меня тоже такая была. :D Осталась довольна. Я ей 2 пробника делала и она мне говорила как делать румяна, как красить ресницы,помаду свою в итоге накрасила,но у меня к ней остались теплые чувства... как то она это все корректно говорила и я к ней симпатией прониклась, ну хотела она так, а я могла так сделать, пусть и не совсем как сделала бы я, но свадьба ее, значит все должно быть как она хочет.Ну и лицо конечно к макияжу Ани Лорак подходило,и делали более адаптированный вариант, иначе отговаривала бы. Бывает конечно просят то, что ну совсем не подходит человеку, пытаюсь объяснять, делать два варианта, или мой принимают или на чем-то среденем сходимся, такго "хочу и все тут" как то не бывало,тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но и у меня была "Ани Лорак" :lol: Делала девочку для съемки клипа)))) тоже хотела Аню )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в субботу тоже интересная клиентка была. Лицо - ну ооочень проблемное! Кожа тоже проблемная. Хотела нежно, натурально. Когда сделали, начала давать указания _ на нижнем веке коричневый сотрите, положите бирюзовый, сверху добавьте перламутра на неподвижном веке, на реснички наклейте пучки, вобщем куча указаний, так что в результате это уже было не вполне натюрель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, девочки, и от меня невеста отказалась. Схема стандартная - сделали пробник, невесте все понравилось. Платье у нее с голубыми цветочками, сделала практически нулевку (ну очень светло-коричневый и беж +молочный и светлый перламутровый персик) и в качестве акцента - голубой. Губы натуральные с персиком поверх. Она все рассмотрела, глаза очень понравились, про губы договорились, что подумает - если что, сделаем вообще "обнаженные".

Сегодня звонит - мол, сестра и будущий муж сказали, что слишком ярко. Я в шоке, конечно - единственное, что там было ярко - это голубые акцентные тени. И что-то я тормознула, надо было предложить ей по телефону сделать без них или оставить голубую подводку тоненькую. Без них была бы нулевка-нулевкой, хотя, может им и она ярко, хз :blink:

И вот что меня удивляет - невесте нравится, но раз сестра и муж против, значит невеста будет "красится" сама. Как будто это сестра или муж - невеста:huh:

Многие девочки не любят, когда во время работы есть "наблюдатели", я же пошла от обратного и постановила - отныне пусть после пробника в моем присутствии все, кто "должен" оценить макияж сразу говорят, что там им не так - тогда и им можно все объяснить и переделать сразу под вкусы общественности - и фиг-то с ним, раз невесты такие несамостоятельные - замуж выйти уже самостоятесльность есть, а свой собственный внешний вид все согласовывают.

А если честно - делать макияж, ориентируясь не на лицо девушки и ее пожелания, а на то, что скажет мама, папа, двоюродная бабушка и сестра из Нижних Васюков, которых я в глаза не видела, мне надоело - телепатия не моя сильная сторона.

Очень редко бывают клиентки, которые оценивают свой макияж самостоятельно и вообще не выясняют ни у кого из родственников, что они думают на этот счет.

 

 

 

Интересно, как наши "монстры свадебной стилистики" справляются с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с этим частенько стала сталкиваться..хотя особого значения этому не придаю. Устала нервничать. <_<

Ко мне приходят с сестрами,мужьями и т.д. Что нравиться или нет говорят сразу, так для меня удобнее, и вся родня тоже ..спокойна :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была таже ситуация-невесте и жениху понравилось, а папа с мамой посчитали, что оочень ярко. Расстроилась-дико, подумала, что откажется, ан нет-позвонила сама, сказала что переделаем все в день свадьбы, она оденет платье, сделает прическу и уже тогда придумаем. Получилось отлично, а самое главное мама с папой остались довольны )))) и девочка мне еще привела пару клиенток на макияж. Так что Итальянка не расстаивайся, а главное скажи-все будет как вы пожелаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня недавно была таже ситуация-невесте и жениху понравилось, а папа с мамой посчитали, что оочень ярко. Расстроилась-дико, подумала, что откажется, ан нет-позвонила сама, сказала что переделаем все в день свадьбы, она оденет платье, сделает прическу и уже тогда придумаем. Получилось отлично, а самое главное мама с папой остались довольны )))) и девочка мне еще привела пару клиенток на макияж. Так что Итальянка не расстаивайся, а главное скажи-все будет как вы пожелаете)))

 

 

Уже поздно - она сразу сказала, что решила сама макияж сделать. Поэтому я уж и не стала ничего предлагать. Я думаю, там еще и финансовый аспект.. Самое-то интересное - клинтка по рекомендации пришла :unsure:

 

А про "как Вы пожелаете", у меня это на пробниках коронная фраза - у кого-то из девочек позаимствовала, так же как и - "главное, что бы Вам было комфортно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю она просто решила сэкономить и схитрить, во время свадьбы выполнит тоже, что ты придумала... у нас это практикуется...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka

 

Вот и я о том же подумала. Всякое может быть. ОбЫдно, конечно, но не смертельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в этом смысле я иногда даже радуюсь, что у нас почти не практикуются пробники! Несколько раз всего в моей практике было это действо! И не скажу, что оно доставляет мне удовольствие!!! Это на собственно мэйк уходит плюс-минус час. Пробник же, со всеми вариантами, да мамами-папами-тётушками... А давайте ещё попробуем так, и вот эдак, и вот так... :o В три часа порой не уложишься...

Это всё настолько выматывает...И ещё никто дополнительно не платит за "нервомотание", блин! :rolleyes::(

 

Другое дело на свадьбе - надо лишь очень подробно и тщательно "пытать" невесту на предмет того, что в её понятии "ярко" и "неярко", как она себя любимую украшает в повседневной жизни, в каком стиле платье, букет, причёска и т.д.

 

И ещё одно наблюдение ;)

Мамушки-нянюшки, даже если им лично мэйк не пришелся по душе, в день свадьбы этого невесте не скажут, дабы не испортить ей настроения!

 

 

 

П.С. Я своим невестам тоже всегда говорю: сегодня твой день, и будет так, как захочешь ты!

 

Даже если я внутренне не согласна с её вИдением... (Пострадаю потом немного, конечно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka

 

Не всегда - мне моя преподаватель рассказывала, что один раз она пришла делать макияж невесте, та была уже причесана, и тут пришла мама невесты и с ходу "Ой, как тебе все это не идет, да жених же испугается!" Невеста в слезы и голову под кран. Моя преподавательница потом ее успокаивала и помогла уложить волосы, помимо макияжа. Так что "мамушки" разные бывают, и пусть уж они лучше высказываются на пробнике - я за него в большинстве случаев беру полную стоимость свадебного мейка - как раз за "нервомотание" и переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, наверное, эта услуга не пользуется спросом по причине...как бы это поделикатней...не особо материального благополучия!

Народ небогат, прямо скажем, в большинстве своём! А тут ещё и за пробник платить! Вот и доверяют...

Я уже писала где-то, иной раз руки опускаются от таких расценок на наши услуги...

Пример: в прошлую субботу клиентка записывалась (была у меня года два назад, точно не помню), спрашивает,сколько стоит мэйк, делает круглые глаза :blink: :А за 15 тысяч сделаете? Вроде я за 15 делала когда-то...

(15 тысяч - это примерно 5 баксов)

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм..да - цены и нервотрепка - наши постоянные проблемы. Вы думаете у нас лучше? Я за фотомакияж не могу цены поднять, народ не пойдет. Это при том, я что я еще и укладки делаю, и стоимость входит в цену макияжа. Ладно, у меня нет спец. образования по прическам, я за укладку сама не смогу денег много взять, но ведь постоянно нужно покупать лаки, муссы, шпильки, резинки, зажимы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммент к Итальянке-мммм....я бы в таком случае, если б клиентка каааатегорически настаивала на своей косметике-я бы, скорей всего. вообще отказалась. Попробовала бы уговорить на пробном для сравнения своей косметикой и решить. если бы ни в какую-ее бы красить, наверное. не стала. пусть ищет другого(((

 

я просто красила как-то подружку тенями Шанель и Диор- вот честно, жесть просто(((( сплошные блестки. фиг знает какие цвета. ужасно. нет уж. я своей косметикой лучше.... хотя бы тенями как минимум...

 

полностью согласна...меня вообще убивают такие клиентки

иногда так и хочется сказать - зачем вы вообще пришли ко мне :angry:

и тоны их и румяна...а я не знаю как они вообще себя поведут

вобщем снижать цену - ни за что! не раз были такие случаи, когда клиентка давала прямо все свое!

недавно была невеста, тон просила не класть, даже основу даже простой обычный крем - не мажет. "не люблю ощущение липкости на коже"

попросила только припудрить, румяна и стрелки! исключительно стрелки..

ох....ну конечно желание клиента - закон. и при этом все средства она дала свои, сказала - "мне привычнее вот этой пудрой, этими румянами и вот подводку я даже купила!"

тушь не красили, ресницы наращенные были

губы она накрасила сама...когда я уже ушла. сказала - она еще сто раз смажет пока будет пить кофе и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросила только припудрить, румяна и стрелки! исключительно стрелки..

ох....ну конечно желание клиента - закон. и при этом все средства она дала свои, сказала - "мне привычнее вот этой пудрой, этими румянами и вот подводку я даже купила!"

 

Вот у меня тоже подобный случай был!!!!!

Стрелки!!! Стрелки!!!! Стрелки!!! Пипец какой-то!

Мне внизу (то есть нижнее веко) не красить!!! Вот Вам моя пудра! Вот еще и помада (на вид какая-то синюшная была). Румян не надо, теней не надо!!!

 

Вот как поступить???

Макияж пробный был.. на свадьбу...

Я ее поуговаривала и тени и румяна наложить.. Вроде, помотала головой... Говорю ей... Я дальше глаза не могу стрелку увести... ну, не могу и все!!!

В общем, она мне больше не позвонила, сочла, возможно, что срелки и сама нарисует.

 

Ах да!!!! Самое ГЛАВНОЕ!! У меня, говорит, 4 туши!!!! Вот их все и надо использовать!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...