Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

klubnikina

Я делаю все тоже самое, но это, увы, не универсальный рецепт. Не ко всем подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 klubnikina:

Не всегда помогает, иногда даже наоборот) Причем, я искренне каждую женщину нахожу в чем-то красивой и привлекательной, иногда говорю ей об этом, но редко, тк женщины иногда думают, что я к ним подъезжаю О_о Бывает, они наоборот, еще больше капризничать и выезживаться начинают после комплиментов... как будто реально я мужик перед ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с последними комментариями- иногда разговаривай,не разговаривай,ничего уже не поможет,если там к психологу надо ,так всё запущено.Конечно же большенству визажистов ,любящих свою работу,хочется что б каждый клиент вышел красивым и довольным,ну это ж понятно.А у меня вчера клиентка была.Торжество-свадьба сына.Люди,чесное слово,до визажа я сама была часто на месте клиентов ,да и все мы были и понятно,что в такой день хочется выглядеть на все 100,но иногда клиенты сами виноваты в том ,что визажист мало что может сделать. Не знаю с чего начать ... я как её увидела,сразу поняла,что чуда я там не сделаю.Даю характеристику- возраст за 50,под глазми тёмные круги,припухлости ,глубокие морщины.Кожа лица с расширенными порами в Т -зоне и с шелушениями в остальных частях.Ассиметрия глаз,бровей.У меня было ощущение,что о свадьбе сына моя дама вспомнила в сам день свадьбы. У косметолога она долго не была,это я сразу поняла,даже усики не были почищены.И ещё она мне говорит- я еле стою на ногах,не спала,аж глаза жжёт.Кстати,глаза очень чувствительные,об этом она тоже меня предупредила,так что хорошо накрасить ресницы и подвести нижнее веко было очень трудно.Дала ей тушь в руки,а она плохо видит,вобщем сама тоже не смогла накрасить.

Вобщем 2 часа я пыталась что то сделать,но результатом не была довольна я сама.Естесственно,она посмотрела в зеркало,стала причитать что она плохо выглядит,морщины заметны.Я ей объяснила, что лучше пусть видно немного морщины,чем чёрные круги от усталости,что на фото не будет видно морщин и показала ей фото (фотик всегда ссобой) .Она сказала да- на фото не видно а в реале всем будет видно. Сетовала на то ,что все недостатки стали ещё больше видны с макияжем,припухлости ещё больше стало видно.Я удалила ей тон и сказала- вот так без тона лучше?Я вообще спокойно отношусь ко всем клиентам ,и к сложным тоже,вежливо и много с комплиментами разговариваю(привет Клубникиной... :P ),терпеливо объясняю.Меня этому форум научил ))))) Вобщем я переделывала,пыталась хоть как то придать ей свежий вид ,все примочки перепробовала.Глаза тоже ,и матовые тени и блестящие пробовала.В конце концов,она выглядела немного лучше,но всё равно результатом я не была довольна.

Но главная кака была в том,что все эти метания наблюдала моя вторая клиентка,следующая за ней.Вобщем на негатив она сразу настроилась.А я начинаю работу с глаз ,потом удаляю грязь под глазами и наношу тон и всё остальное,так чище и аккуратней и мне удобней.Нанесла я первые мазки на глаза.И пошло- нет это я так сама могу,что это за цвета ,я не так хочу сама не знаю как.

Вобщем я набрала побольше воздуха ,сказала ей с улыбкой- подожди,ты же ещё ничего не видела,закрой глаза и подумай о чём нибудь приятном.Но эта моя дама была хоть и 40 лет,но кожа великолепная и глаза красивенные.Вобщем вышло замечательно и клиентка осталась очень довольна.Но день это был не мой однозначно.

Вобщем долго писала и ничего нового из этой галиматьи вы не узнали,но просто душу хотелось излить товарищам в бою! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... ну если руки не из того места - никакими разговорами не поможешь - это ж ежу понятно!!

бывает, конечно, с утра не заладилось - ну не фен-шуй и все тут!

вот тут срабатывает "техничность" мастера - все равно прожиточный минимум сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я наверное не в ту тему пишу, но не знаю в которую. Моя сегодняшняя клиентка была недовольна, но предыдущими визажистами. Из-за этого она ну ОЧень капризная, я просто замучилась с ней - первый макияж у меня. К тому же она очень спешила - сказала надо быстро сделать.

В конце она осталась очень довольна, сказала что еще придет.

НО: когда она начала свои капризы, я замешкалась, будучи еще совсем неопытной и... забыла нанести базу под тени. Сейчас сижу переживаю чтобы макияж не потек. А еще не знаю как в следующий раз аргументировать нанесение этой самой базы.

Надоумьте пожалуйста, как быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я наверное не в ту тему пишу, но не знаю в которую. Моя сегодняшняя клиентка была недовольна, но предыдущими визажистами. Из-за этого она ну ОЧень капризная, я просто замучилась с ней - первый макияж у меня. К тому же она очень спешила - сказала надо быстро сделать.

В конце она осталась очень довольна, сказала что еще придет.

НО: когда она начала свои капризы, я замешкалась, будучи еще совсем неопытной и... забыла нанести базу под тени. Сейчас сижу переживаю чтобы макияж не потек. А еще не знаю как в следующий раз аргументировать нанесение этой самой базы.

Надоумьте пожалуйста, как быть!

Я никогда не наношу базу под тени :mellow: Не умею по базе тушевать, точнее, никогда не пробовала. Тон припудренный и все, и отлично держатся тени до самого умывания (Ателье у меня).

В следующий раз скажите))) что получили вот только что новую базу под тени классную и хотите применить на ней :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отозвалась! А вдруг у нее потечет сегодня мейк, как же я скажу что в следующий раз будет лучше? Почему этот лучше не был сегодня?

Моет сказать что времени не хватило? Сама же меня торопила. Или по вашей схеме? ... Можно сказать что в следующий раз приму экстренные меры. И опять, почему сегодня не предостереглась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это он вдруг потечет? О_о она в бассейн что ли собралась? Тогда скажите, что потекло из-за воды :D

Честное слово, у меня ни разу не текло. С 9 утра до ночи на свадьбах гуляли и все на месте оставалось. Хотя, смотря, какие у вас тени и какие у нее веки. Но вряаааад ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите- Вы знаете,ведь вы были у меня тогда первый раз, часто клиенты делают пробные макияжи и на них мы выясняем уже точней индивидуальные свойства конкретного человека- как на этой коже будет держаться тон, как поведут себя тени. И следующий макияж мы уже можем сделать идеальным! У меня сейчас как раз появилась замечательная база, очень хорошо на ней держатся тени. Раз уж возникли такие проблемы в прошлый раз, сейчас мы их исправим, теперь уже точно знаем,что нужно вашей коже :P

 

Может не будет уж клиентка кричать "Вы визажист,вы все должны сделать идеально с первого раза")))

 

ну ведь всякое бывает,правда? у кого-то ведь и аллергия бывает на косметику, не всегда все идеально.

 

Я тоже иногда забываю базу накладывать, но тени держались и без нее долго

 

 

ааааа один раз задумалась и мазнула ее вообще на лицо вместо тональника :lol: Ну там капля была)))))

 

 

 

Была еще у меня клиентка- на пробном к вечеру тональник на ней свернулся :blink: жесть! она звонит вечером,жалуется мне,а я на теплоходе отмечаю день строителя :lol: Весеееееелаяяяя.... Ну я ей насоветовала скрабом накануне, не позже чем за 2 часа до мейка увлажняющий крем, и под глаза с утрища толстым слоем (чтоб морщинок при мейке не было). Она поверила,сделала все по моему, на свадьбе (она была подружка невесты) все было отлично. Потом я ее еще красила, потом ее подружку тоже неск. раз. В общем,они мои постоянные клиентки теперь! А вот бывают накладки. Не всегда сразу угадаешь,что нужно. Может с опытом,конечно,приходит. Но клиентам об этом знать необязательно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то делала девушку на выпускной )) она в параное.. чуть ли не первый раз на каблуках выходит.. смешная ьакая.. но лицо красивое.. делали мы смоки.. так я так старалась что нанесла только базу.. а тонак забыла ))) настолько кожа хорошая юная.. поняла я ето уже после наношения пудры ..всё прошло отлицно .. держалось не потело.. на фотках была самая красавица )) .. пы сы.. конечно она незнала чтоя тон забыла сделать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое вот совсем недавно было)))) месяц назад,наверное))))) нанесла базу, карандаш. опа! пудру,тон забыла))) попудрила по карандашу, на тон забила (а-то клиентка скажет-совсем дура-тоном после карандаша). ниче. база же все-равно выравнивает цвет кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, девчоночки. В принципе у нее веки , да и вся кож жирновата. Вот уже сегодня скажет что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня клиентка...(Строго просила сь ко мне ) итак: Расссказываю .... Во- первых ей не понравилось что я не просила ее что она хочет, (азиатская внешн) итак вроде понятно чего она хочет, не походить на бурятку......а максимально на европейку...

Беру карандаш и тушую везде , чтоб как то открыть глаза.....Она нервничает и не понимает почему я делаю Это карандашом...... при этом миллион вопросов...и просьба дать ей зеркало...(Студия новая зеркала пока нет)

Вырывает зеркало смотрит, ......напряженная минут молчание.....Молчит.......убирает зеркало.....

я беру и прибиваю все дело тенями.....беру палетку 3( она в диком негодовании...что за цвета Хочу черный......) объясняю будт тебе чОрный, но после основной фотосессии.....под конец.....съемки....... довела мэйк до совершенства...смотрит в зеркало ..и говорит мне не нравится.......перекрашивайте ...я так сама не крашусь....... я "рисую стрелки до ушей потому что лицо у меня Шаньга......" Я вроде вам Скулы жестко нарисовала...теперь они будут и шаньга Шаньгой не будет...... Цвет помады тоже не устроил...стерла и накрасила своей....телесного цвет....беж.....смотрится Жутко..я молчу.....

Объясняю что бывает грамотный макияж .....а бывает и обычный Собственный...зачем пришли ?! (немой вопрос)

 

вообщем, беру черный пигмент, мочу кисть в кружке из под чая......и малюю....черным ghv сверху...... ( сама охреневаю- то ли я дура , то ли день такой! )

отмалевала ....она подняась на подиум и долго учила фотогафа снимать(мини мастер класс) от чегоон тоже слегка отупел..........

в итог е фотосет закончился тем, что дым-машина ....надымила так!!!!!- что сработали датчики во всем торговой центре где находилась студи......я Пожарная сигнализация.......... Отрубили весь свет......Электричества не было ...... Из динамиков просят всех осободить помещение....

Пожарную машину мы успели .....отозвать....

 

вообщем что снЯли покажу...как нибдь....

Она еще и решила что денег я с неее много взяла...красить то я как оказывается не умею( В осоновном она сама все сделала.....

))))))))))))))) блин .Еду домой , въезжаю задом в машину...... припарковке... Не день .......а сказка чорт ее подери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, бывает))) бывают люди, которые недовольны своей внешностью абсолютно, поэтому и мейк их никогда не устраивает. Например, я такая. Поэтому к визажистам не хожу))))) осознаю. Но не все такие сознательные. А въехала в машину, наверное, оттого, что задумалась о смысле бытия в контексте такого поведения клиентов)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожарная сигнализация)

жесть)

 

.... и долго учила фотогафа снимать(мини мастер класс) от чего он тоже слегка отупел..........

 

"он" или "она" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожарная сигнализация)

жесть)

 

 

 

"он" или "она" ?

 

 

Она учила фотографа)))))) В.Д ты чего тут делаешь среди девочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, бывает))) бывают люди, которые недовольны своей внешностью абсолютно, поэтому и мейк их никогда не устраивает. Например, я такая. Поэтому к визажистам не хожу))))) осознаю. Но не все такие сознательные. А въехала в машину, наверное, оттого, что задумалась о смысле бытия в контексте такого поведения клиентов)).

 

 

Ты права.........у меня мозг кипел, я даж с этими деньгами сразу рассталась....поехали сразу после фотосета и съели деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...