Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня прикол недавно был,я начала работать,а невеста говорит"ща приедет фотограф и видео,хотят немного процесс приготовления снять,мешать не будут"

 

пришли эти двое,кисти подвинули мои ,разложили свои прибамбасы)..потом.."девушка(мне), отодвиньтесь!невеста,на меня..девушка назад!,возьмите помаду,вон ту красивую,красную и кисточку вон ту,красную большую веером, делайте вид что красите губы...

берём вон эту палитру,красиво,визажист,спинку прямо,не горбимся,стринги сзади заправляем)))))....

 

я сначала как-то по-пионерски выполняла эти команды..потом.....говорю"э..алё...стоп...вы ничего не попутали,ребята?"

 

короче все начали ржать ,парни извинились ,что увлеклись и атмосфера разрядилась

аааааааааааааааа :lol::lol::lol: ...про стринги особенно понравилось... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу приезжаю к невесту- а она уже подвела глаза чёрной подводкой сверху и снизу и ресницы накрасила. Мол я без подводки глаз-никуда. И ничего смывать не надо. Это при том, что девушка - натуральная блондинка, и бровей на её лице вообще не видно (настолько они светлые).

Начала работу- оказалось, что с бровями делать ей тоже ничего не надо (но я светлым-таки подвела), с лицом делать тоже ничего не надо (особенно щёки не трогать), короче нанесла я ей тени, тональник и помаду.

и что это получается- уже работа не моя. Смотрю на фото- страшно смотреть.

P.S. Это из разряда "недовольный мастер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу приезжаю к невесту- а она уже подвела глаза чёрной подводкой сверху и снизу и ресницы накрасила. Мол я без подводки глаз-никуда. И ничего смывать не надо. Это при том, что девушка - натуральная блондинка, и бровей на её лице вообще не видно (настолько они светлые).

Начала работу- оказалось, что с бровями делать ей тоже ничего не надо (но я светлым-таки подвела), с лицом делать тоже ничего не надо (особенно щёки не трогать), короче нанесла я ей тени, тональник и помаду.

и что это получается- уже работа не моя. Смотрю на фото- страшно смотреть.

P.S. Это из разряда "недовольный мастер".

 

Зачем, спрашивается, мастера вызывала???? В таком случае, если ей самой понравилось - так и ОК. Не переубеждать же в день свадьбы...

А ты бы ей предложила обучение пройти у тебя, научиться делать макияж.......своего рода индивидуальный подбор разл. видов мэйк-ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, зачем она вызывала мастера.

Но она у меня была на пробной месяца за 2 до свадьбы, наверно. На пробной обсуждали только глаза. Тогда же я ей сделала брови, ей было непривычно смотреть на них, но я её убедила, что они нужны.

Но в день свадьбы получилось, что кроме глаз и губ ей ничего не надо (а глаза она наполовину уже сделала сама). Клиентка вроде осталась довольна (во всяком случае на пробной она мне показалась более капризной, в день свадьбы она была спокойна) и никаких претензий. Но у меня удовлетворения от работы никакого.

Она же будет, наверно, показывать свои фотографии много кому, и будет говорить, что приглашала визажиста. Вот это меня больше пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки такой вопрос) вот за весь сезон работы у меня второй отказ, причем первый, получился в день пробного, но там барышня капризная из разряда, накрасьте меня так как я сама или как кто-то, тут я не принимаю на свой счет т.к. ИМХО с таким подходом мастера вызывать не надо.

 

Второй, отказ сегодня, в субботу на прошлой неделе делали пробник, вроде все сделали все нравится, все обговорили, и это при том, что ни платья ни прически даже описания мне не сказали. Свадьба, у этой мадам, а это именно мадам т.к. ей 33 года завтра. Так вот идем мы с малым сегодня по детской площадке сегодня, она звонит, а свадьба завтра мол, так и так, вы знаете я решила оставить все как есть и накрашусь сама. Хотя по ходу дела, из-за того что мы с ней уже все обсудили я на пятницу отказала другой девушке. Вот как бы в таких ситуациях. Как корректно говорить, что мол ты же не девочка по вызову и с тобой не получится получится с другой. Самое обидное что я ей битых 3 часа вдалбливала, что не надо рыжие тени при цветотипе зима красить и много перламутра т.к. не красиво ведь будет на фото сразу объясняла и показывала примеры, и она ж со мной согласилась. Сегодня уже типа так не думает. Ей богу пора, черный список клиентов заводить.

 

Еще вот такой вопрос, мы все знаем что косметикой можно очень изменить внешность человека, как вы определяете хочет ли клиентка кардинальных перемен в своей внешности, или просто сделать лучше чуток чем было? Вот для меня это загадка пока что. На словах они все хотят быть принцессами когда дело доходит, до того чтобы подойти и посмотреть на себя в зеркало, ну вот исходя из двух случаев, что я описала выше вау, но это не я мне так не идет т.к. сказала мама, тетя муж, папа и т.д., а ведь они лучше знают и типа не хотят чтобы я не была не похожа на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки такой вопрос) вот за весь сезон работы у меня второй отказ, причем первый, получился в день пробного, но там барышня капризная из разряда, накрасьте меня так как я сама или как кто-то, тут я не принимаю на свой счет т.к. ИМХО с таким подходом мастера вызывать не надо.

 

Второй, отказ сегодня, в субботу на прошлой неделе делали пробник, вроде все сделали все нравится, все обговорили, и это при том, что ни платья ни прически даже описания мне не сказали. Свадьба, у этой мадам, а это именно мадам т.к. ей 33 года завтра. Так вот идем мы с малым сегодня по детской площадке сегодня, она звонит, а свадьба завтра мол, так и так, вы знаете я решила оставить все как есть и накрашусь сама. Хотя по ходу дела, из-за того что мы с ней уже все обсудили я на пятницу отказала другой девушке. Вот как бы в таких ситуациях. Как корректно говорить, что мол ты же не девочка по вызову и с тобой не получится получится с другой. Самое обидное что я ей битых 3 часа вдалбливала, что не надо рыжие тени при цветотипе зима красить и много перламутра т.к. не красиво ведь будет на фото сразу объясняла и показывала примеры, и она ж со мной согласилась. Сегодня уже типа так не думает. Ей богу пора, черный список клиентов заводить.

 

Еще вот такой вопрос, мы все знаем что косметикой можно очень изменить внешность человека, как вы определяете хочет ли клиентка кардинальных перемен в своей внешности, или просто сделать лучше чуток чем было? Вот для меня это загадка пока что. На словах они все хотят быть принцессами когда дело доходит, до того чтобы подойти и посмотреть на себя в зеркало, ну вот исходя из двух случаев, что я описала выше вау, но это не я мне так не идет т.к. сказала мама, тетя муж, папа и т.д., а ведь они лучше знают и типа не хотят чтобы я не была не похожа на себя.

Amenola, бери предоплату в качестве гарантии, и клиент уже подумает, прежде чем отказываться и тебе спокойно.

По поводу второго вопроса, то лично мне все таки удается узнать ответ только лишь расспрашивая клиентку очень детально, я даже составила себе список вопросов, которые задаю невестам, очень удобно)), просто я пока начинающий и читать мысли клиентов пока не научилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amenola, бери предоплату в качестве гарантии, и клиент уже подумает, прежде чем отказываться и тебе спокойно.

По поводу второго вопроса, то лично мне все таки удается узнать ответ только лишь расспрашивая клиентку очень детально, я даже составила себе список вопросов, которые задаю невестам, очень удобно)), просто я пока начинающий и читать мысли клиентов пока не научилась :lol:

так вот тож и я задаю вопросы как бы вы хотели, какие цвета не приемлете, какие нравятся как вы себя видите т.д. кароче я много у них спрашиваю + рассматриваю платье предлагаю на словах образ изначально, и только потом приступаю к работе. Иногда прошу показать фотографии того как человек красится в жизни. Но вот два таких случая было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот тож и я задаю вопросы как бы вы хотели, какие цвета не приемлете, какие нравятся как вы себя видите т.д. кароче я много у них спрашиваю + рассматриваю платье предлагаю на словах образ изначально, и только потом приступаю к работе. Иногда прошу показать фотографии того как человек красится в жизни. Но вот два таких случая было.

не переживай, 2 это не 200 :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от меня тоже девочка позавчера отказалась....даже пробного не было еще, причин не объяснила. Ну и ладно))))

 

Зато вчера днем звонит девочка в панике, просит сегодня взять ее на макияж на свадьбу-ее визажист (мальчик, кстати, гы) кинул((( позвонил прям накануне, ничего не объяснил, говорит-мне надо быть в другом месте и кинул. Пришлось ее вставлять перед другой невестой в 5 утра. Такая девочка хорошая, радостная! Кожа, правда, ну оооооочень проблемная ))))

Кстати, символично, что это сестра одной моей невесты, которую тоже кинула визажист за неделю до свадьбы и она также экстренно звонила мне))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно у клиентов сезон "киданий",у меня на прошлой неделе отменился макияж,девочка,соседка, пробный делали несколько вариантов,вроде все понравилось,звоню ей накануне свадьбы(контрольный звонок:))а она нет говорит,я передумала.,сама буду красится...блин - ну предупреди раньше,раз 10меня на детской площадке видела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за предварительный макияж она платила?..

Изменено пользователем черешня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня невеста рассказала, что до их регистрации и после в ЗАГСе никого нет. Заявления пары подавали, а потом передумали жениться :D Вот и сезон киданий :D

 

А еще мы с этой невестой отрепетировали такую красивую прическу и ненавязчивый, но выразительный макияж, что я сама жуть как работой довольна была. А сегодня она мне говорит: "Давайте сделаем не прическу, а просто кудри. И тени я себе выбрала сама в магазине." И дает мне троечку теней от Лореаль - золотой перламутр (веко нависшее), на кисть не набирается, на веках кроме блесток ничего)) Никакого цвета не проявляется))) Благо, кожу ей мы сделали идеальную.

В свое оправдание сказала, что на мои тени у нее аллергия, а прически ей нравятся попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, девченки, пока писала пост выше, пришла клиентка, про которую я забыла напрочь 0adfdde212a8d1d640f6a844acc2ccfe.gif

Вчера ее дочка позвонила не вовремя, поболтала и в конце попросила маму принять сегодня в 17.30, а я согласилась и забыла :D

Была б тетя без чувства юмора, было б одним недовольным клиентом больше 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина

:D

В тему:

Девочки, а такой вопрос - если приходит клиентка и начинает какие-то сомнения высказывать относительно Вашей косметики (ну, мол, аллергии боится или бяку какую-нибудь подхватить:blink:) и хочет чтобы макияж сделали ее косметикой (как правило абсолютно невозможной для работы, но это дело десятое) Вы цену снижаете? Я лично считаю, что снижать не нужно, но был случай, когда клиентка прямо спросила не будет ли скидки, раз косметика вся ее? Там я скидку дала, но и макияж был пустяковый, экспресс. В ином случае, я думаю, нужно отказывать в скидке в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина

:D

В тему:

Девочки, а такой вопрос - если приходит клиентка и начинает какие-то сомнения высказывать относительно Вашей косметики (ну, мол, аллергии боится или бяку какую-нибудь подхватить:blink:) и хочет чтобы макияж сделали ее косметикой (как правило абсолютно невозможной для работы, но это дело десятое) Вы цену снижаете? Я лично считаю, что снижать не нужно, но был случай, когда клиентка прямо спросила не будет ли скидки, раз косметика вся ее? Там я скидку дала, но и макияж был пустяковый, экспресс. В ином случае, я думаю, нужно отказывать в скидке в таких случаях.

Я полностью согласна, что стоимость снижать не нужно, только в крайних случаях, когда клиент настаивает,можно нмножко снизить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, стала сейчас брать предоплату 50 грн с клиентов, и хочу вам сказать, что это действительно их очень дисциплинирует. Клиенты чувтсвуют каую-то ответственность, да и мастеру спокойней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, стала сейчас брать предоплату 50 грн с клиентов, и хочу вам сказать, что это действительно их очень дисциплинирует. Клиенты чувтсвуют каую-то ответственность, да и мастеру спокойней

вопрос как ты об этом говоришь к клиентке:) т.к. мы с одной страны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amenola, бери предоплату в качестве гарантии, и клиент уже подумает, прежде чем отказываться и тебе спокойно.

По поводу второго вопроса, то лично мне все таки удается узнать ответ только лишь расспрашивая клиентку очень детально, я даже составила себе список вопросов, которые задаю невестам, очень удобно)), просто я пока начинающий и читать мысли клиентов пока не научилась :lol:

 

поделись списком вопросов, очень интересно! я тоже начинающий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...