Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

тьфу, тьфу, - пока женихов не было ни на пробной ни в день садьбы... но вот мамыыыы, это конечно головная боль, всегда им что-то не нравится, надо сделать так и так, но иногда действительно помогают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я работала на днях первый раз с зеркалом)))) верней, не работала-а просто невеста села перед зеркалом, а я красила как обычно-не пользуясь им)))) совсем забыла о нем, да и зеркало-то я все-равно своей спиной закрывала)))) невеста довольна осталась и мне понравилось

 

Ну не привыкла я им пользоваться и даже его наличие не помогает (не мешает) ))))

Извините,конечно,но Вы ,наверное,или плохую школу закончили ,или супер проффи.Ведь общеизвестно,что только через зеркало все хорошо видно,особенно симметрию.И на мастер-классах сколько раз слышала от Проффи(с большой буквы),что работа в слепую(без зеркала)-это как форс-мажор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такое и не раз было. Потом невеста в интернете находит картинки красивые и думает "а может так" или "вот эдак"...я уже даже не обращаю внимание, пытаюсь объяснить что это фотошоп, да еще и лицо у вас другое, так как на картинке не будет. если нужно, то соглашаюсь на повторный пробник (платный) и делаем половину как я первый раз предлагала, половину-как на картинке, выбирают первый :) или у невесты появляются новые пожелания, я внимательно их слушаю, стараюсь воплотить, тогда останавливаемся на последнем.

Конечно это дополнительная работа по цене на 50% ниже (у меня), но зато человек доволен вдвойне ( после первого то он тоже был доволен)и спокоен и чаевые оставляет :P

Девочки!Не дурите-пробный должен стоить столько же сколько и обычный свадебный макияж.Нервов-то на пробном сколько тратится!Я уже давно за правило себе взяла-держать марку.Если клиент тебе за пол-цены так нервы мотает,что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,конечно,но Вы ,наверное,или плохую школу закончили ,или супер проффи.Ведь общеизвестно,что только через зеркало все хорошо видно,особенно симметрию.И на мастер-классах сколько раз слышала от Проффи(с большой буквы),что работа в слепую(без зеркала)-это как форс-мажор.

Ну а если зеркала нет,предположим?Ко мне на днях невеста приезжала на пробный макияж.А у меня очень удобное расположение большого зеркала-прямо рядом с окном.Так мне невеста сказала,что даже не знает где мы её будем готовить в день свадьбы,потому что у неё зеркал дома вообще нет,кроме ванной.

Мне,например,лучше у окна работать,где больше дневного света,чем в ванной с зеркалом,но не понятным светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если зеркала нет,предположим?Ко мне на днях невеста приезжала на пробный макияж.А у меня очень удобное расположение большого зеркала-прямо рядом с окном.Так мне невеста сказала,что даже не знает где мы её будем готовить в день свадьбы,потому что у неё зеркал дома вообще нет,кроме ванной.

Мне,например,лучше у окна работать,где больше дневного света,чем в ванной с зеркалом,но не понятным светом.

Соглашусь,что если выбирать между хорошим светом и зеркалом,конечно свет важнее.Поэтому и не люблю домашние мэйки.Стараюсь убедить,что лучше все в салоне сделать:и быстрей и качественней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тьфу, тьфу, - пока женихов не было ни на пробной ни в день садьбы... но вот мамыыыы, это конечно головная боль, всегда им что-то не нравится, надо сделать так и так, но иногда действительно помогают)))

мамы тоже разные бывают))) Конечно,чаще всего вариант-когда мама и меня и невесту почти до срыва доводит. Но вот однажды была мегамама,она убедила дочь,которая вообще никогда не делала мейк,сделать что-то очень яркое-скажу,что я почти тряслась-девочка с правильными чертами лица,но полностью русая-т.е. и брови, и ресницы в цвет волос-светлые и невесомые))) И цвет кожи такой... совсем никакой))) В итоге девочка к себе привыкала весь день,как она потом мне рассказала. Зато на свадьбе просила еще ярче)) да и потом стала зазывать меня для подготовки к разным мероприятиям с просьбой-поярче! Хотя, чаще вариант, когда вплоть до сидения рядом и пошаговых указаний-тут так, тут эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь и зеркалом и фотоаппаратом во время макияжа.На экране сразу видно недочеты или неровности (если они есть) и невесте показываю яркось, которая будет на фото. Невеста постепенно привыкает к себе и заодно яркость макияжа регулируем :rolleyes:

А еще интересно смотреть на реакцию невесты, когда листаешь уже готовый макияж на фотоаппарате и вдруг "случайно" открываешь кадр, где она без макияжа ;) Сразу отпадают лишние вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случай был. Девочка с конкретно нависшими веками (просто лежат), откорректировала, чуток затемнила, открыла глаз. Но это уже на свадьбе. Пробника не было. Мама в шоке, начинает чуть не со слезами говорить все черно, все ужасно, ты теперь не моя девочка)) девочке все нравится, парикмахеру тоже. Привела мама подругу невесты, предварительно в коридоре рассказав какая сажа на глазах)) Пришла подруга и говорит "о, Господи, я думала там глаз не видно, а тут их наоборот открыли, мама вы что, это же коррекция))) ! Мама еще попричитала, но когда парикмахер сказала: "Извините, но вы создали такую атмосферу, что работать совершенно не хочется, хочется уйти!" то наконец женщина успокоилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня случай был. Девочка с конкретно нависшими веками (просто лежат), откорректировала, чуток затемнила, открыла глаз. Но это уже на свадьбе. Пробника не было. Мама в шоке, начинает чуть не со слезами говорить все черно, все ужасно, ты теперь не моя девочка)) девочке все нравится, парикмахеру тоже. Привела мама подругу невесты, предварительно в коридоре рассказав какая сажа на глазах)) Пришла подруга и говорит "о, Господи, я думала там глаз не видно, а тут их наоборот открыли, мама вы что, это же коррекция))) ! Мама еще попричитала, но когда парикмахер сказала: "Извините, но вы создали такую атмосферу, что работать совершенно не хочется, хочется уйти!" то наконец женщина успокоилась :)

 

ДА УЖ!!! :blink: Я делаю вывод, что нам надо за вредность молоко давать по талонам...за счёт клиента. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня случай был. Девочка с конкретно нависшими веками (просто лежат), откорректировала, чуток затемнила, открыла глаз. Но это уже на свадьбе. Пробника не было. Мама в шоке, начинает чуть не со слезами говорить все черно, все ужасно, ты теперь не моя девочка)) девочке все нравится, парикмахеру тоже. Привела мама подругу невесты, предварительно в коридоре рассказав какая сажа на глазах)) Пришла подруга и говорит "о, Господи, я думала там глаз не видно, а тут их наоборот открыли, мама вы что, это же коррекция))) ! Мама еще попричитала, но когда парикмахер сказала: "Извините, но вы создали такую атмосферу, что работать совершенно не хочется, хочется уйти!" то наконец женщина успокоилась :)

Мдаааааа...у меня был случай, на репетиции делаю макияж, все хорошо и невеста даже поярче просит, со стрелками)) пришла мама и начинает подсказывать как мне кисти держать, хотя при этом говорит что никогда не видела как работают визажисты )) когда закончили, мама заявляет: Боже, как ярко, но пока я собиралась, из другой комнаты было слышно, как маме говорит дочке как все красиво и как ей все нравится, через пол минуты выходят ко мне, чтобы расплатиться, мама опять включает свое недовольство, что ей не нравится((((

Вот думай потом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,конечно,но Вы ,наверное,или плохую школу закончили ,или супер проффи.Ведь общеизвестно,что только через зеркало все хорошо видно,особенно симметрию.И на мастер-классах сколько раз слышала от Проффи(с большой буквы),что работа в слепую(без зеркала)-это как форс-мажор.

 

Меня все устраивает и выше я это обосновала. я прекрасно знаю, что и как видно в зеркале, я работаю в дизайне и подобных областях достаточно много лет и знаю достаточно много о симметрии и прочих законах. но вот именно в макияже и менно для себя я не вижу надобности в зеркале кроме как разглядывая результат.

 

уж не знаю, с какой буквы я профи, но зеркало точно не показатель профессионализма :lol: каждый работает так, как ему удобно. а плохому танцору сами знаете что мешает. так что с зеркалом или без-не кидайтесь, пож-та, словами, какой именно я профи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все устраивает и выше я это обосновала. я прекрасно знаю, что и как видно в зеркале, я работаю в дизайне и подобных областях достаточно много лет и знаю достаточно много о симметрии и прочих законах. но вот именно в макияже и менно для себя я не вижу надобности в зеркале кроме как разглядывая результат.

 

уж не знаю, с какой буквы я профи, но зеркало точно не показатель профессионализма :lol: каждый работает так, как ему удобно. а плохому танцору сами знаете что мешает. так что с зеркалом или без-не кидайтесь, пож-та, словами, какой именно я профи

Ничего личного,всего лишь высказала свое мнение. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь, :rolleyes:hloya - а вы уверены, что можно совершенно определённо дать оценку уровня профи по тому - работает он/она с

 

зеркалом или без зеркала??? хороший мастер - это руки и голова, а не наличие или отсутствие каких-либо предметов/вещей... в жизни всякие могут быть

 

обстоятельства, а особенно на свадьбе порой приходится приспосабливаться к данным условиям, а не вставать в позу - я работаю только так - и всё....

 

у rox ПРЕКРАСНЫЕ работы, все это видели, так что уровень здесь налицо приличный, да и не в этом дело..

 

.главное - чтоб человек был х о р о ш и й :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не ссорьтесь, :rolleyes:hloya - а вы уверены, что можно совершенно определённо дать оценку уровня профи по тому - работает он/она с

 

зеркалом или без зеркала??? хороший мастер - это руки и голова, а не наличие или отсутствие каких-либо предметов/вещей... в жизни всякие могут быть

 

обстоятельства, а особенно на свадьбе порой приходится приспосабливаться к данным условиям, а не вставать в позу - я работаю только так - и всё....

 

у rox ПРЕКРАСНЫЕ работы, все это видели, так что уровень здесь налицо приличный, да и не в этом дело..

 

.главное - чтоб человек был х о р о ш и й :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Милый Angel!Ссоры не-на-ви-жу!!!Повторюсь:ничего личного.А мое мнение-лишь мнение. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если уже на пробном макияже невеста из тебя высасывает все соки? Как реагировать? Я на восьмом месяце беременности,три с половиной часа делала ей макияж,причем делаю всегда полный и с ресничками и с тоном,она не слушая моих советов,начинает сама говорить что ей не нужна эта,нужна розовая с блеском.потом нужна коричневая.потом блеск нужен белый и в конце концов останавливается на той,что сначала предложила я!! Вообщем я была без спины,живот начал ныть и никакого удовлетворения от работы,только хотелось подальше отправить ее. Что делаете вы в таком случае??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего личного,всего лишь высказала свое мнение. <_<

 

 

так это ваше мнение или все-таки мнение супер-пупер-проффи :lol:

ладно, давайте и правда не будем ссориться, каждому свое :P

 

я никогда не смотрю в зеркало, и все получается ок! зеркало - это сама я! только если клиентка хочет наблюдать - да, конечно я даю зеркало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а если уже на пробном макияже невеста из тебя высасывает все соки? Как реагировать? Я на восьмом месяце беременности,три с половиной часа делала ей макияж,причем делаю всегда полный и с ресничками и с тоном,она не слушая моих советов,начинает сама говорить что ей не нужна эта,нужна розовая с блеском.потом нужна коричневая.потом блеск нужен белый и в конце концов останавливается на той,что сначала предложила я!! Вообщем я была без спины,живот начал ныть и никакого удовлетворения от работы,только хотелось подальше отправить ее. Что делаете вы в таком случае??

 

polina552

вообще это ужасно...я бы на вашем месте (в вашем положении) отказалась..что ей взбредет в голову в день свадьбы - одному богу известно...

а вам нервничать нельзя

вообще, некоторые невесты сами не знают чего они хотят, но делают вид что они прекрасно знают и пытаются нам донести свои желания, ну а то что они постоянно у них меняются я списываю на волнение перед свадьбой, некоторые даже сами признаются..слава богу до отказов с моей стороны еще не доходило, но было несколько раз так что в день пробника все нравится, через день звонит говорит - на фотографиях (любительских!!!) ей показалось что ярко/бледно и хотелось бы побледнее/поярче...как правило времени на пробник уже нет, и в день свадьбы я делаю абсолютно другой макияж...рисковано, да, но..что поделать, даю зеркало, пока все проходило безболезненно для обеих сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...