Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня была невеста- попросила очень все натуральное , я делала старалась- говорю -ну смотри- а она мне-Я не поняла , а где мейк, я же просила натурально- ну как у Памелы Андерсон?!!!!!

Мне было весело :):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, почему клиенты сразу не говорят, что именно им нужно. Сначала оставляют на усмотрение мастера, говоря только, что, например, им хочется натуральности, а потом... У меня была клиентка на этот НГ, сказала, что хочет натуральный, я сделала ей нежного француза, а оказалось, что она хочет чернющий смоки... и в каком месте это натурально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда уточняю насколько "натурально" или "поярче" хотят, т.к. у всех разное восприятие:)

ага, они обычно так говорят "ну я не знаю, вам виднее!" а потом :angry: правда, такое было у меня всего два раза

про одну уже написала - она хотела "натуральный" черный смоки

а вторая хотела "деловой макияж" с длинными стрелками и блестками :lol:

 

иногда еще бывает, что у клиента ну совсем нет вкуса :huh: прошлой осенью у меня была невеста, которая мне сказала сделать ей ровно вот так и вот так, без отклонений, прямо показала, где и что. получился такой темный, холодный макияж, я была в ужасе, а она довольная как слониха. я тогда только начинала учиться, может, сейчас я вышла бы из этой ситуации без потерь со своей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, про невесту не в тему получилось)) Я хотела сказать, что кода на репетиции я сделала ей все на свой вкус (нежно, натурально, но не бледно), она забраковала, сказав, что ей нравятся только серые и голубые тени и больше никакие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу и плачу... вчера были две клиентки, собирались на очень важное событие. Они далеко не бедные, могли позволить себе лучших визажистов в нашем городе, но решили обратиться ко мне :( я отказывалась, но потом согласилась. Короче, сделала им макияж... так ужасно! Я нервничала сильно, когда моделям делаю или на рекламу - все идеально, или почти идеально, а тут... еще и сосудистое обострилось, руки мокрые совсем были, пачку салфеток извела... Самое обидное это то, что они сказали, что им все нравится, и даже сегодня написали письмо с благодарностью, но я-то сама понимаю...

В общем, вышла от них и решила завязывать с этой работой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пишу и плачу... вчера были две клиентки, собирались на очень важное событие. Они далеко не бедные, могли позволить себе лучших визажистов в нашем городе, но решили обратиться ко мне :( я отказывалась, но потом согласилась. Короче, сделала им макияж... так ужасно! Я нервничала сильно, когда моделям делаю или на рекламу - все идеально, или почти идеально, а тут... еще и сосудистое обострилось, руки мокрые совсем были, пачку салфеток извела... Самое обидное это то, что они сказали, что им все нравится, и даже сегодня написали письмо с благодарностью, но я-то сама понимаю...

В общем, вышла от них и решила завязывать с этой работой...

Зачем реветь?? Может погода на улице плохая?? На будующее будешь знать где что подправить)) Коль решилась, иди до конца)) не просто так к тебе же пришли :rolleyes: Так сразу надо в больничку ложиться, и прибавиться у них кроме Ленина, еще и Визажист)) Так что отставить слезы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, плакать надо, когда твои косяки заметны! Завязать и нажаловаться на себя на форуме - самое простое, что можно сделать.

Лучше утри слезы и иди практикуйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пишу и плачу... вчера были две клиентки, собирались на очень важное событие. Они далеко не бедные, могли позволить себе лучших визажистов в нашем городе, но решили обратиться ко мне :( я отказывалась, но потом согласилась. Короче, сделала им макияж... так ужасно! Я нервничала сильно, когда моделям делаю или на рекламу - все идеально, или почти идеально, а тут... еще и сосудистое обострилось, руки мокрые совсем были, пачку салфеток извела... Самое обидное это то, что они сказали, что им все нравится, и даже сегодня написали письмо с благодарностью, но я-то сама понимаю...

В общем, вышла от них и решила завязывать с этой работой...

иногда бывает,когда сам своей работой не совсем доволен,а клиенту нравится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку большое. Думаю, это правда очень глупо все бросить, но я теперь просто боюсь((. Короче, решила пойти учиться заново. И практиковаться, конечно. Практики у меня немало, в общем-то, но это один и тот же мейк на одних и тех же лицах, видимо, это-то меня и расслабило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно подругу-визажиста на помощь звала. Приехала к клиентке, репетицию делать. Измучила её до невозможности. Ну не нравится мне, как я её крашу. И так и так пробовала-фигня. Просто не чувствую человека. Не вижу. Слава богу, он адекватная, сама модельер-творческая личность. Так и сказала, что помочь ей смогу только тем, что найду для неё мастера на свадьбу.

Подруга за полчаса её сделала. Доктор, что это было???? Потом мама невесты, сказала, что в тот день был праздник красная горка и работать нельзя было :rolleyes: Списали на это. :D

Не расстраивайтесь! С каждым случится может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Такое бывает у опытных мастеров?

В общем-то, я раньше считала, что наша профессия особенна тем, что в ней нельзя без эмоций, без чувств, без чего-то такого, чему нельзя научиться и к чему нельзя подготовиться, но мой преподаватель говорит, что ты просто берешь лицо и делаешь его, визуально корректируя недостатки, и что у нее никогда не было промахов, и у меня не должно быть. Видно, это меня дезориентирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда быть с клиентами,которые буквально пальцем показывают:мне вот в этом месте вот так,а в этом только так,а в другом вот эдак и только таким цветом...Случаются такие,редко,но бывает...

Вопрос,зачем пришла?Отсылать их?Переубедить невозможно!А то,что ты в итоге делаешь,не нравится тебе самому...

 

И осадок остаётся неприятный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была невеста- попросила очень все натуральное , я делала старалась- говорю -ну смотри- а она мне-Я не поняла , а где мейк, я же просила натурально- ну как у Памелы Андерсон?!!!!!

Мне было весело :):(

 

ой у меня тоже такое часто бывает ))) хочу нежно а выходит ..далеко не нежно ))) и самое главное что сделать чистую красивую форму не хотят а темные глаза - это нежно ) но петля или тампирование - вы что это же вечерний макияж ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда быть с клиентами,которые буквально пальцем показывают:мне вот в этом месте вот так,а в этом только так,а в другом вот эдак и только таким цветом...Случаются такие,редко,но бывает...

Вопрос,зачем пришла?Отсылать их?Переубедить невозможно!А то,что ты в итоге делаешь,не нравится тебе самому...

 

И осадок остаётся неприятный...

 

о, у меня недавно была такая тетя... :rolleyes: но я не скажу что прям извелась с ней, но чуток она меня помучала, НО внимание девочки - тетеньке 67 лет!!! выглядит на 50!

красится привыкла конечно же по-своему, начала меня "учить" ну тут мне вот такие стрелки, тут белым, тут зеленым и т.д.:rolleyes:

в общем сделала прислушиваясь к тетеньке, но и с учетом своих знаний . получилось все просто отменно, главное довольны все и она и я!

жду фоточек, свой фотик тогда не взяла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала такое наблюдение: за весь мой недолгий опыт не понравился мой макияж трем моим клиентам. И именно эти трое сами просили, что им рисовать, каким цветом и в каком месте.

 

Первая девушка пришла ко мне и сказала, что хочет яркие глаза и ооочень жирную подводку. То что сделала тенями ей, вроде, понравилось. Сделала, как просила, жирную пдводку, на что услышала: "ну это ведь жирно...". Я ка бы намекнула, что она сама просила, на что девушка ответила, что ей было интересно, как будет смотреться, а сама рисовать не умеет... Потом делала ей подводки разных форм, раной толщины и какие только возможно, пока ей наконец-то не понравилось. Если честно, хотелось ее прибить.

 

Вторая девушка: делала ей макияж (репетицию) вечером, она ко мне на акции села. А утром я к ней домой ходила, прическу и мейк делала. Она сказала, что хочет еще ярче, чем было вчера. Сделала. На что получаю: "ой, слишком ярко!". В общем, потом подправила немного, спросила, как ей. Сказала, конечно, что ей теперь нравится. Но в итоге, мне кажется, ей все равно не понравилось. Обидно, конечно, если так, потому что я старалась ей угодить.

 

И вот сегодня...садится ко мне в кресло очень взрослая женщина и просит сделать смоки...у меня на акции набор теней и вообще косметики ограничен, о чем я ей и сказала. Черных теней нет, я всем делаю темно-синими, а в основу серебрянные кладу. Во-первых, всю мою работу комментировала, после каждого моего движения кистью смотрела в зеркало и говорила "а вот я обычно делаю вот так..." А рядом стоял ее муж, который смотрел на меня так, как будто я ему экзамен сдаю. В итоге когда женщина увидела конечную работу, то она сказала, что это не смоки айс, что у нее все получается намного ярче и далее - рассказывала о том, как она себя обычно красит. Вот мое мнение, что в ее возрасте и с ее возрастными дефектами на ней ссмоки айс и любой яркий макияж будет ужасно смотреться, по краней мере выполненный без специальных косметических средств. Но я ей, естественно, говорить не стала. Просто улыбалась и сказала, что может быть я просто устала...поверьте, это было проще, чем что-то ей объяснять. Но осадок остался больше от того, как она хамски себя вела.

 

фуф...прямо как в жилетку тут выплакалась! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...