Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Насчет зеркала, конечно, согласна! Я сама рисую, делаю дизайн (не визаж, а моя первая работа), проверяя все зеркалом. Но в визаже эти мои причины выше перевешивают пользу зеркала. Я просто, когда уже сама клиентка смотрит на себя, одновременно с этим проверяю работу и, если нужно, подправляю. Обычно ошибки незначительные, я вижу их сразу, поэтому клиентка еще не успевает опомниться-я усаживаю, подправляю, а потом уже смотрит, сколько ей угодно. Ну как-то глобальных ошибок не получалось-может глаз наметан, глазомер развит снова же в силу первой профессии, не знаю. Румяна вот по-разному получаются-но ведь это так недолго исправить! или тени чуть-чуть подрастушевать-это же не сложно. Мне так привычней намного, я как-то не чувствую потребности в зеркале в процессе

rox, умница, а мне вот пока тяжеловато без зеркала, понимаю что нужно учиться работать и без него..а как то пока с трудом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я практически всегда работаю без зеркала-мне так даже удобней почему-то. Результат,конечно, смотрим в зеркале)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что ситуации - то разные бывают. Порой не то,что зеркала - света и того нет, наощупь красишь! Но в идеале, конечно, все таки,думаю, с зеркалом лучше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зеркалом можно поработать на консультации, репетиции, когда много времени, чтобы всё обсудить.....но на свадьбе....как правило времени на это нет,

 

да ещё если невеста (или её советники :rolleyes: ) начинает оценивать промежуточный результат, не зная того, что и как будет дальше, сама по этому

 

поводу нервничать, - я не хочу так рисковать на свадьбе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно потом на свадебном фото увидеть ассиметрию, которую просто глазами может быть и не видно...

А по поводу промежуточного результата - да пусть смотрят себе на здоровье:) Но это, опять же, моя точка зрения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже без зеркала работаю.

иногда если оч.нервная и капризная клиентка поэтапно ходит смотреться к зеркалу, чтоб сюрпризов не было B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот спокойнее себя чувствую с зеркалом. Если клиент интересуется происходящим, объясняю почти пошагово свои действия, опуская малопонятные для него детали.

 

А у меня тут позавчера клиентка пришла, говорит - мне вечерний макияж, черные и серые тени, я ей предложила сделать что-то вроде смоки-аиз, но полегче. Она согласилась, я начинаю делать подложку под смоки, уже нанесла черные тени, растушевала все, начинаю добавлять бронзу- чистенько, красиво. И тут она говорит - ярко, мол. Я давай "осветлять", хотя осветлить без ущерба форме было почти невозможно. В итоге стушевала все в кошачий глаз, но чистота, конечно, пропала. Зато клиентка довольна. А я теперь решила всегда объяснять. что такое смоки и уточнять, сколько именно черного цвета "процентно" клиент хочет.

Эти ситуации с индивидуальным пониманием яркости, хоть бывают и редко, но меня просто до невозможности нервируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работала на днях первый раз с зеркалом)))) верней, не работала-а просто невеста села перед зеркалом, а я красила как обычно-не пользуясь им)))) совсем забыла о нем, да и зеркало-то я все-равно своей спиной закрывала)))) невеста довольна осталась и мне понравилось

 

Ну не привыкла я им пользоваться и даже его наличие не помогает (не мешает) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки

у меня чет невесты чудят...

делаем пробник, сидит ее жених, просит не ярко

эта шепотом мне - нет, ярко, не слушай его.

ну я сделала в розовых тонах, все идеально, подводочку, добавила чуть темного в уголки, в общем все счастливы и довольны, пучки наклеили и еще круче. жених доволен, она тоже! улыбаемся, радуемся.

прошла неделя, она завалила меня ссылками вконтакте - а может вот так сделаем? а может вот это попробуем?

 

свадьба через 5 дней. я дала понять что времени на пробный у меня уже нет...

и вот так уже не 1й раз....меня подруга успокаивает, мол ну пойми их, они волнуются и сомневаются до последнего ^_^,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки

у меня чет невесты чудят...

делаем пробник, сидит ее жених, просит не ярко

эта шепотом мне - нет, ярко, не слушай его.

ну я сделала в розовых тонах, все идеально, подводочку, добавила чуть темного в уголки, в общем все счастливы и довольны, пучки наклеили и еще круче. жених доволен, она тоже! улыбаемся, радуемся.

прошла неделя, она завалила меня ссылками вконтакте - а может вот так сделаем? а может вот это попробуем?

 

свадьба через 5 дней. я дала понять что времени на пробный у меня уже нет...

и вот так уже не 1й раз....меня подруга успокаивает, мол ну пойми их, они волнуются и сомневаются до последнего ^_^,

 

это психологическое напряжённое состояние невесты, она же 1 раз замуж выходит, и хочет как лучше, а что лучше - не знает.......да пусть хоть на 10 пробных ходит и все оплачивает.......дайте ей понять, что вы понимаете её, и тоже хотите - как лучше, аргументируйте ей свои доводы - почему ей непременно надо именно это, а не то..."давайте попробуем".......................у меня есть "коронная" фраза для невест: "Мне важно - чтобы вы чувствовали себя комфортно". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда невеста сама не знает, чего хочет, делаю тонирование, румяшки, моделировку, а глаза разные, один натюрель, другой ярче. Потом фотю (фото До тоже обязательно делаю, чтобы поняла, какую работу мы проводим), смотрим на дневном свету, при искусственном и на фотике. Отправляю мерить мейк с плтьем, обсуждать с подругами и мамами. Никого посторонних при исполнении мейка не допускаю, ибо нервы дороже. Если еще есть какие-то сомнения через несколько дней, скидываю по мылу ей эти фотки (До и После). на этом обычно все тревоги рассеиваются. С невестами построже надо, у них голову ведет перед свадьбой. Да, да, нет, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда невеста сама не знает, чего хочет, делаю тонирование, румяшки, моделировку, а глаза разные, один натюрель, другой ярче. Потом фотю (фото До тоже обязательно делаю, чтобы поняла, какую работу мы проводим), смотрим на дневном свету, при искусственном и на фотике. Отправляю мерить мейк с плтьем, обсуждать с подругами и мамами. Никого посторонних при исполнении мейка не допускаю, ибо нервы дороже. Если еще есть какие-то сомнения через несколько дней, скидываю по мылу ей эти фотки (До и После). на этом обычно все тревоги рассеиваются. С невестами построже надо, у них голову ведет перед свадьбой. Да, да, нет, нет.

 

супер! надо и себе поробовать так делать!!! я думаю у невест не остается даже капли сомнения после такой психологической тактики, да еще и подтвержденной фотографиями, которые как я успела заметить действуют наверняка. спасибо за схему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки

у меня чет невесты чудят...

делаем пробник, сидит ее жених, просит не ярко

эта шепотом мне - нет, ярко, не слушай его.

ну я сделала в розовых тонах, все идеально, подводочку, добавила чуть темного в уголки, в общем все счастливы и довольны, пучки наклеили и еще круче. жених доволен, она тоже! улыбаемся, радуемся.

прошла неделя, она завалила меня ссылками вконтакте - а может вот так сделаем? а может вот это попробуем?

 

свадьба через 5 дней. я дала понять что времени на пробный у меня уже нет...

и вот так уже не 1й раз....меня подруга успокаивает, мол ну пойми их, они волнуются и сомневаются до последнего ^_^,

У меня тоже такое и не раз было. Потом невеста в интернете находит картинки красивые и думает "а может так" или "вот эдак"...я уже даже не обращаю внимание, пытаюсь объяснить что это фотошоп, да еще и лицо у вас другое, так как на картинке не будет. если нужно, то соглашаюсь на повторный пробник (платный) и делаем половину как я первый раз предлагала, половину-как на картинке, выбирают первый :) или у невесты появляются новые пожелания, я внимательно их слушаю, стараюсь воплотить, тогда останавливаемся на последнем.

Конечно это дополнительная работа по цене на 50% ниже (у меня), но зато человек доволен вдвойне ( после первого то он тоже был доволен)и спокоен и чаевые оставляет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такое и не раз было. Потом невеста в интернете находит картинки красивые и думает "а может так" или "вот эдак"...я уже даже не обращаю внимание, пытаюсь объяснить что это фотошоп, да еще и лицо у вас другое, так как на картинке не будет. если нужно, то соглашаюсь на повторный пробник (платный) и делаем половину как я первый раз предлагала, половину-как на картинке, выбирают первый :) или у невесты появляются новые пожелания, я внимательно их слушаю, стараюсь воплотить, тогда останавливаемся на последнем.

Конечно это дополнительная работа по цене на 50% ниже (у меня), но зато человек доволен вдвойне ( после первого то он тоже был доволен)и спокоен и чаевые оставляет :P

что могу сказать-век живи, век учись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки

у меня чет невесты чудят...

делаем пробник, сидит ее жених, просит не ярко

эта шепотом мне - нет, ярко, не слушай его.

ну я сделала в розовых тонах, все идеально, подводочку, добавила чуть темного в уголки, в общем все счастливы и довольны, пучки наклеили и еще круче. жених доволен, она тоже! улыбаемся, радуемся.

прошла неделя, она завалила меня ссылками вконтакте - а может вот так сделаем? а может вот это попробуем?

 

свадьба через 5 дней. я дала понять что времени на пробный у меня уже нет...

и вот так уже не 1й раз....меня подруга успокаивает, мол ну пойми их, они волнуются и сомневаются до последнего ^_^,

вспомнила один случай на эту тему-делали пробник, невеста получила одобрение у жениха. В день свадьбы они собирались вместе, при этом невеста вообще не выспалась(т.е. мешки под глазами с черными синяками), у нее высыпало раздражение на лице, белки глаз красного цвета...Красота одним словом. Естественно,закрашиваю всю эту красоту,опять же, вполне логично, что в отличии от пробника все получилось чуть иначе-ну одно только камуфлирование синяков и раздражения и уже тон плотнее смотрится. После всего невеста(которой, к слову, все понравилось) летит к жениху...Жених выдает что-то вроде: ты такая неестественная, тебе все это не идет, ужас просто...В итоге невеста в слезах просто смывает в ванной весь мейк. Я не выдержала, высказала все жениху-он ответил,что просто волнуется, только и всего, а так все очень даже здорово. А уже поздняк метаться, девочка все смыла....Поэтому я вообще против присутствия женихов на репетиции-все равно мужчины как правило, воспринимают только всю картинку в целом-в платье, с прической для них одно, а с хвостиком и в джинсах уже совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...