Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня тоже подобный случай был!!!!!

Стрелки!!! Стрелки!!!! Стрелки!!! Пипец какой-то!

Мне внизу (то есть нижнее веко) не красить!!! Вот Вам моя пудра! Вот еще и помада (на вид какая-то синюшная была). Румян не надо, теней не надо!!!

 

Вот как поступить???

Макияж пробный был.. на свадьбу...

Я ее поуговаривала и тени и румяна наложить.. Вроде, помотала головой... Говорю ей... Я дальше глаза не могу стрелку увести... ну, не могу и все!!!

В общем, она мне больше не позвонила, сочла, возможно, что срелки и сама нарисует.

 

Ах да!!!! Самое ГЛАВНОЕ!! У меня, говорит, 4 туши!!!! Вот их все и надо использовать!!))))))

 

А я считаю, что "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" ))) Вы приходите и ставите свои условия:

Макияж мой стоит, ну допустим, 1500 рублей. Не важно, ваша косметика или моя, НО

если в итоге вам не понравится, как легли тени или то, что все быстро скаталось/вытерлось/осыпалось - вы мне никаких претензий не предъявляете. Все претензии буду рассматривать, если макияж был полностью от начала и до конца выполнен косметикой мастера. Так что не стоит отказывать таким странным клиенткам)) Сэкономить в этом случае у них не получится, в отличие от вас) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож расскажу недавний случай, улыбаюсь, вспоминая. Невеста, пробный, платье белое с бирюзовой отделкой. Пожелания-хочу ярко и на глазах бирюзовый цвет (сама блондинка). Ну, думаю, как бы так положить, чтобы вульгариса не пустить. Взяла ательешную пастель, влажным способом положила, блестяще, бирюзу только на ресничный край. Короче, самой понравилось как я ее высюсюкала. Девченки-парикмахеры тож заценили. Фотограф на свадьбе знакомый, кадр для портфолио, думаю, будет. Приходит недавно бровки оформить она и вежливо отказывается от моих услуг в день свадьбы (без обид). Я мягко так интересуюсь, почему? Она сходила к другому мастеру, ей сделали макияж а-ля подиумный с массой бирюзы и майской зелени, оч ярко, той понравилось больше. Возможно, говорит, я Вам не смогла объяснить, что хочу... Вот и думаю, сумей она мне объяснить, получилась бы, пардон, продажная невеста (чур-чур-чур меня). Вот так отводит от меня Боженька безвкусных деушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож расскажу недавний случай, улыбаюсь, вспоминая. Невеста, пробный, платье белое с бирюзовой отделкой. Пожелания-хочу ярко и на глазах бирюзовый цвет (сама блондинка). Ну, думаю, как бы так положить, чтобы вульгариса не пустить. Взяла ательешную пастель, влажным способом положила, блестяще, бирюзу только на ресничный край. Короче, самой понравилось как я ее высюсюкала. Девченки-парикмахеры тож заценили. Фотограф на свадьбе знакомый, кадр для портфолио, думаю, будет. Приходит недавно бровки оформить она и вежливо отказывается от моих услуг в день свадьбы (без обид). Я мягко так интересуюсь, почему? Она сходила к другому мастеру, ей сделали макияж а-ля подиумный с массой бирюзы и майской зелени, оч ярко, той понравилось больше. Возможно, говорит, я Вам не смогла объяснить, что хочу... Вот и думаю, сумей она мне объяснить, получилась бы, пардон, продажная невеста (чур-чур-чур меня). Вот так отводит от меня Боженька безвкусных деушек.

девушки, вот только без обид. Выскажу свое пока не совсем профессиональное мнение.

я думаю даже яркий макияж для невесты может выглядеть как очень вульгарно, так и очень стильно. Да, будет ярко, да, будет бросаться в глаза, но если это будет профессионально, красиво, без ляпов, я только за)))

это я так говорю, потому как последний раз на занятиях нам преподавательница дала делать макияжи по картинкам из журналов. И девочке одной попался очень-очень яркий макияж в фиолетовых, темно-синих цветах...Была такая грязь, не передать! Но пришла преподавательница, 5 минут и глазик второй (показывала как исправить ситуацию только на одном) просто засиял. Грязный фиолетовый превратился в богатый цвет сатиновой текстурой...и..Короче, я была в восторге.

думаю, я бы рискнула накрасить невесту (тем более если пробный) ярко. Смыть всегда можно, а она натешится вдоволь. Это ее день будет. Она и заказывает праздник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. Вот к слову, почитала я вчера книжечку Роберта Джонса и с удовольствием лицезрела, что почти ВСЕ его макияжи (на иллюстрациях) построены на моих любимых нейтральных оттенках теней (беж, серо-коричневый, нейтрал). От лица не отвлекают, на себя внимания не тянут. У каждого визажиста вырабатывается со временем свой почерк и любимая цв гамма макияжа. Я за нейтрал, ярким цветом работаю разве что на фотосессиях и креативе. Да, возможно, глаз замылился, но не ложилась бирюза в большом количестве на это лицо. знаете, бывает внешность на грани вульгарности, чуть-чуть и ... Это про мою невесту. Я за элегантность (тем более в такой день). А кто видит ее по-другому, им и барабан на шею. Каждый выбирает своего визажиста. А результат я всё ж таки увижу (фотограф то свой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама в восторге от макияжей Роберта Джонса. Но он там говорит,что для невесты лучше всего нейтральные коричнево-бежевые тона. Но вот никак рука не берет у меня коричневый! не нравится и все. начну делать в коричневых

.а все-равно чуток какого-нить цветного все-равно добавлю- пусть ту же сливу-хоть оттенок придает. Вот почему-то никак не могу,не хочу. Кажется,что не так свежо,как могло бы быть вдр. цвете. Хотя на других нравится. И с невестами везет-большинство их тоже не очень к коричневому,только единицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... попадись мне такая невеста... оторвалась бы)))

я любитель экстримальных макияжей. ну не выходят у меня дневные((( не даются они мне потому, как душа не лежит. а вот вечерние... торжественные...

 

дайте мне невесту... желающую эксперимента... о-о-о... песня с отрывом:)

 

в общем ваша сбежавшая невеста-моя мечта:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравятся на невестах яркие блики - иногда делаешь в бежево-коричневых тонах,красиво,но не то,а буквально один штрих лососевым или нежно персиковым и глазки сияют! или добавить яркости в подводку,сделать ее не черной,а темно-фиолетовой,к примеру...

и девочки Роберт Джорж не русский:),нужно учитывать еще и то,что наши славянские девушки.сами по-себе яркие от природы,и в большинстве случаев,хотят быть одновременно и естественными и в то же время яркими,поэтому,чаще всего свадебный образ русской невесты(славянки),ярче и насыщенней чем европейской и американской

но есть внешность где один лишний штрих и из нежной красавицы девушка превращается.... в вызывающую дамочку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Роберта фото макияжей оч разные (и далеко не свадебные), дамочки тож разные (мулатки, афроамериканки, представительницы монголоидной расы). Мой пост о натуральных тонах поняли буквально, т.е. тока беж и серо-коричневый. Нет, коллеги, я обожаю золотистые, персиковые, серебристые, розоватые, спокойные фиолетовые, синие (но эти дозированно, у ресничного края). А вот когда речь идет о более открытых цветах (бирюза, фуксия, оранж и т.д.), то кладу их (при необходимости) небольшим по площади пятном, подальше от складки. Так что, повторю уже клише, каждому свои клиенты (я пока спокойно работаю с любительницами естественности и элегантности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот первая невестушка попалась нормальная. у нее кожа проблемная была по всему овалу лица, я ее не видела, девченки записали мне ее без меня. вобщем она сказала доверяю хотя сама и не местная. пришла, попросила чтобы все натуральненько, конечно тонировала я ее долго, но ей понравилось. Особо не извращались все легкенько натуральненько. так что мне повезло. я просто и сама себя после этого уверенее почувствовала

 

 

 

а вообще хочу сказать я тоже всегда переживаю - вдруг не понравится. моя подруга как-то успокоили меня говорит. вот представь сделала ты - ну вдруг не нравится. она пришла домой и в крайнем случае умылась и нарисовала сама. А вот когда прическу или стрижку делаешь. отдаешь кучу денег, а волосы назад не приклеишь... так что вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще бывают девушки . которые сами говорят как рисовать. таких вообще не понимаю. прийти отдать деньги чтобы тебе сделали макияж так как ты дома сама красишься. к тому же тяжело угадать какой макияж именно она хочет. длинну стрелок или изгиб ресниц... это вообще просто катастрофа. То румяна они не красят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще визажист совсем-совсем начинащий, поэтому сужу еще со стороны клиенток. Так вот вообще оч.сильно удивилась что некоторые клиентки могут сказать "убирите с нижнего века коричневый, нарисуйте бирюзовый" Это правда? Прям так? Или все таки в виде предложения "а может бирзовый"? если как вы пишете, то я в шоке.

Я б не додумалась профессионалу так сказать, особенно если мне сказали :" вам это не пойдет". Неужели клиентка считает что у нее настолько безупречный вкус (даже вопреки всем цветовым правилам) и она даже после разъяснений специалиста убеждена в своей правоте? Остается только позавидывать самоуверенности. Конечно, я не говорю что клиентки должны молча с нами соглашаться, просто можно сказать что "мне так не нравиться" и на усмотрение визажиста другой цвет, например. Да уж, экземпляры видимо попадаються те ещё.

 

В начале темы обсуждали реакции клиенток после макияжа. Так вот, я (опять же со стороны клиента) если мне стрижка, например, не понравилась, но за время работы мастера у нас сложилось нормальное общение, я видела что она старалась, то я видя что человек ждет эмоций буду около зеркала восхищаться и благодарить, но потом просто больше не приду и все. Так что эмоции играют десятую роль

В случае с макияжем если не понравиться в целом, можно найти другого мастера, а если какие то нюансы то можно исправить.

Ненавижу истеричек и хамок, мне всегда кажется что они глубоко несчасны или сильно больны раз так себя ведут с незнакомыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в салоне пришла ко мне женщина, захотела макияж на юбилей и говорит: "ой, я тут смотрю "модный приговор", там так всё красиво делают! вот я тоже так хочу - посмотреть в зеркало и не узнать себя! сделайте со мной что-нибудь красивое и непривычное!"

это без вопросов, сделала. все клиенты говорят "ой, как красиво! помолодели!", наши мастера тоже в восторге.

а она посмотрела на себя и предложила тут подправить, тут подвести, там добавить...

вобщем в итоге получила практически привычную картинку, но гораздо качественнее и профессиональнее сделанную...осталась давольна.

как вы относитесь к консервативным клиентам?

переубеждаете, соглашаетесь?

мне кажется прежде всего клиентка должна уйти давольной, в таком виде, в каком ей будет уютно.

но если она хочет ВОТ ТАК, а ей так соовсем не идет?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим раз столкнулась,клиентка довольная ушла,а мне не нравилось много чего-ни форма,ни цвет...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с этим раз столкнулась,клиентка довольная ушла,а мне не нравилось много чего-ни форма,ни цвет...!

 

вот вот.... глаз "падает", линия макияжа завалена..... удовлетворение самой тоже все таки хочется получать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала я ,интересно.

сегодня ,у меня был случай, пришел мужчина ,решил сделать фотографии для сайта знакомств очаровать девочку какую то ..

так вот Психиатр ему нужен.

Я пока его красила , думала задушу раз 5.

Встречали ли вы таких людей?он вскакивал когда кистью тон наносишь ,говорил что не хочет быть похожим на гея. Я поясняла вежливо что надо. Не могла ему на губы гигиеническую помаду нанести , при том что я шпателем на руку ее нанесла. Он психовал говорил я куплю новую но не этой .А когда наносила пудру он задержал дыхание потом говорит типа пожди ,отвернулся выдохнул и снова задержал дыхание . Он психовал говорил я куплю новую но не этой.

я не выдержала говорю идите фотографируйтесь .я вас накрасила ,больше не буду терпеть такое отношение.

Так что вы думайте он мозг фотографу взорвал после двух часов съемке он разорался что он не профи ,заплатил мне деньги и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала я ,интересно.

сегодня ,у меня был случай, пришел мужчина ,решил сделать фотографии для сайта знакомств очаровать девочку какую то ..

Девочке, которую он собирается очаровывать можно только посочувствовать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была клиентка. девочка-армянка. пришла с мамой. макияж девочке на выпускной. я спрашиваю про пожелания. она достают фотографию макияжа смоки айз. я делаю. просто афигеные смоки получились.

она смотрит в зеркало и говорит. не....черные глаза я не хочу. а то выгляжу как хач! я чуть под стол не упала. спрашиваю- а чего хочетца? она в ответ- все тоже самое только тени БЕЛЫЕ, румяна темно розовые и губы МУЛЕВАТЬ НЕ НАДО.я все равно помаду съем.

я- ок.

сделала как она просила. в итоге- восторг и объятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне армянки молодые часто звонят...одну девушку на свадьбу делала, теперь я из рук в руки пошла...так они нууу просто ооочень привередливые....я прямо морально устаю от них всех...и постоянно мамы присутствуют и на репетиции и в сам день свадьбы...руководят парадом)) Но они очень благодарные в конце работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...