Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

муся-куся, Тань... ну опускаться до нее наверное действительно не стоит. Может, муж прав. Займешь свою нишу по качественному и дорогому макияжу? Неужели нет разницы в ваших работах? Ты видела ее макияж?

Ссылка на сообщение

Видела, два раза, свадебный, и в обоих случаях думала что они сами красились, а потом только узнала, что, таки был визажист... Могу показать, если найду...

Ссылка на сообщение

Одна моя знакомая мне сказала:"Это не у тебя высокая цена,а она не может себе этого позволить"...на каждого визажиста найдется свой клиент и пусть та барышня работает себе на здоровье,всех все равно не перекрасит...мне кажется главнее качество,а качество должно оплачиваться и на сделку со своей совестью идти не стоит :rolleyes:

Ссылка на сообщение

да, действительно, народ у нас конечно простой, но не дурак. сами, девочки, знаете, что услуга "макияж" у нас относительно новая, и очень быстро спрос на неё растёт.. вспоминается выпускной моей сестры в школе, 5 лет назад, тогда из её выпуска не было ни одной девочки (ну или одна была)), которая делала бы себе проф макияж. сейчас же это почти каждая пятая. да и сми сделают со временем всё, для того чтобы люди понимали что такой качественный визаж. вон в контакте сколько групп всяких по макияжу, уроков, видео... учись не хочу. и у девочек это становится всё популярнее и популярнее.

так что Таня, не переживай, согласна с Marysja, на каждого найдется свой клиент. а у этого визажиста со временем их будет все меньше и меньше, имхо. потому что скупой платит дважды, и думаю это многие понимают.

Ссылка на сообщение

ну 70 грн это вообще))) я столько беру за расходники на бесплатных съёмках :lol: странно, что у неё клиентов много... Я бы элементарно побоялась делать макияж за такую сумму)

Ссылка на сообщение
Пришла опять поплакаться... на этот раз, даже порыдать... :(

 

Демпингуют меня по конкретному... у нас в городе, есть одна визажист, у которой очень много клиентов, работает она давно, и цены у нее очень высокие, в "народе" говорят, сильно дорогая косметика у нее.

Так вот, косметика у меня тоже не дешевая (Ателье в основном, Чинечитта и пр. проф. марки, "масса" вообще нет) цены на макияж 150грн. вечерний, дневной, 200грн. свадебный.

 

И вот, сегодня узнаю, что теперь, макияж у нее стоит 70 грн. :blink: и с ней, оказывается, еще и можно торговаться, типа "ты мне ресницы не крась, я сама, дома, но скинь за это еще цену", или "сделай мне просто тон и глазки подрисуй со скидочкой".

Девушка, которая планировала делать у меня макияж к 8 марта, теперь идет к ней. :mellow:

 

Плюс ко всему, недостатка в клиентах у нее нет, в прошлом году, на выпускной у меня было 5 девочек, с каждой я работала по 1 часу. А у этого визажиста было 20 выпускниц, сколько времени на каждую она выделяла и какой по качеству был макияж при этом, для меня загадка :o

 

На коррекцию бровей, к ней, ввиду загруженности, не может попасть даже парикмахер из салона в котором она работает. :unsure:

 

Я понимаю, в таком случае, поднимают цены, дабы немного разгрузить себя, но не потерять стабильный доход, но снижение цены при этом, у меня никак не укладывается в голове...

 

Вот теперь, я сижу в глубоком расстройстве, на 8 марта, записи на макияж у меня нет ВООБЩЕ :(

 

Муж, на мой рассказ, посоветовал еще выше поднять цену на свои услуги...

 

Танюша! Не стоит, кошечка, расстраиваться! Ты же не на помойке себя нашла, золотце, чтобы за 70 грн работать, как эта "вЫзажист"?!

Да она может специально тебя хочет из колеи выбить, мало ли. Забей на нее. а по поводу отсутствия клиентов сейчас, у всех бывает, пройдет. надо главное хандрить перестать, т.к. , пока ты в депрессии никто не поспешит записаться, клиенты попой чувствуют, когда мастер не в духе! Так что держи хвост пистолетом и не стоит так расстраиваться!

Ссылка на сообщение

Танюшка, присоединяюсь к вышесказанному, у меня тоже с клиентами туго, но задаром тоже работать не хочу! Пусть их будет меньше, но работа оплачиваться будет нормально.

Я себе не представляю качественный макияж, когда у тебя конвейер из 20 клиентов в день - может твоя визажист только стрелочки им рисует? :P

Ссылка на сообщение

Нужно послать к ней "засланого козачка" :lol: чтоб разузнали что, да как, на какой косметике, сколько по времени, и т.п.

Ссылка на сообщение
Пришла опять поплакаться... на этот раз, даже порыдать... :(

.....................................

 

Муж, на мой рассказ, посоветовал еще выше поднять цену на свои услуги...

Танюш... Ага. Я так и сделала. Подняла цену. ;) И так замечательно всё стало! Во-первых. Колхоз отметается - напрочь! Во-вторых - когда спрашивают где-то про стоимость макияжа, говорю цену, и если вижу округлившиеся глаза, "промеждупрочим" так роняю: "Да... Я недешёвый мастер..." :P

Народ как-то так подбирается весь... )) Типа, о как! А я-то мол, что? Дешёвому мастеру себя доверяю? ))

Короче, поднимаю себе оценку! Да и самооценку по пути!

Тань. А самое главное - клиентов МЕНЬШЕ не стало. Другой уровень клиентов приходит! :P

Ссылка на сообщение
Нужно послать к ней "засланого козачка" :lol: чтоб разузнали что, да как, на какой косметике, сколько по времени, и т.п.

 

она тебе упростила эту каверзу)) 70 грн, не 400 - можно и заслать)

Ссылка на сообщение
Пришла поплакаться... :(

 

Так все просили уроки "Макияж для себя", закупила хозяйка под это дело косметики МАФЛ на 5 тыс.грн., естественно за мои услуги мне полагается 30%, потому как косметика "хозяйская", поставили цену 300 грн. с человека, группа до 4чел., на индивидуальное занятие поставили цену 350грн. (и все равно мой зароботок получается смехотворным).

 

Так вот, ДОРОГО людям... Спрашивают: "-Это за 4-х человек наверное 300грн.?" :blink:

 

Вот программа урока:

- определение цветотипа, подбор палитры теней именно к вашему типу;

- кисти и инструменты для выполнения макияжа;

- техника нанесения макияжа (тон, коррекция формы лица, правильное нанесение румян, консилера, корректора, пудры);

- подбор схемы макияжа для коррекции именно вашей формы глаз;

- макияж глаз легкий дневной, затем усиление его до вечернего;

- разбор косметички.

 

Кисти и косметика предоставляется.

 

Практическая часть урока проходит так: сначала перед зеркалом я крашу одну Вашу половину лица с объяснениями что, зачем и как правильно, затем вы повторяете уже сами на второй половине лица.

 

Продолжительность: 2 - 2,5 часа.

 

Возникает вопрос, действительно ли высока цена за урок?

 

я приват на дому в Харькове училась за 120 грн за урок (2009г).Материалы были учителя и моделей она тоже сама находила.

Поэтому как для меня дороговато.

Ссылка на сообщение
Пришла опять поплакаться... на этот раз, даже порыдать... :(

 

присоединяюсь к вышесказанному! на каждый товар найдется свой покупатель!!!

так что расстраиваться не стоит! а работы у вас действительно оооооочень красивые!

я каждый раз с нетерпеньем жду когда появиться что-то новое :rolleyes: потом тоже сохраняю ваши работы в "особую" папочку :)

Ссылка на сообщение

Танюш, держи марку! Зачем тебе колхоз за70? Наверняка, у вас есть люди, которые могут себе позволить качество за хорошие деньги. К дешевизневсе подозрительно относятся, у нас, в крайнем случае.

 

А про индивидуальный курс - я занимаюсь два раза по два часа, примерно та же программа что и у тебя, только еще с домашним заданием. По стоимости рассудила так - два часа - это выходит стоимость мэйка + надбавка за разъяснение.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...