Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

муся-куся, а они (клиентки) у тебя сами просят что-то эдакое, типа разъема или ты предлагаешь?

Я что-то уж не знаю, может, зря не предлагаю альтернативку?

 

Милан, как правило, предлагаю сама, у меня на фотоаппарате есть несколько таких работ, показываю клиенту их (если вижу что глаз более менее подходящий), и если им нравится (и чаще всего нравится, потому что визажистов у нас в городе прилично так, а такие выкрутасы :lol: делаю, пока, только я) просят именно "что-то интересное" :rolleyes:

 

По второму, тфп, то бишь. Та же самая проблема, что и у меня. Времени ноль, а креатива хочется :lol: Торопливые мы с тобой))

 

Спасибо, Милана, за поддержку :rolleyes:

Мне, конечно, к твоему креативу оооооочень далеко... но я буду стараться ;)

Ссылка на сообщение

у меня случилась как-то девочка в классическом вечернем платье черном... я вот правда ничего, кроме чб классики не придумала бы ей предложить. А она попросила что-нибудь креативное в зелено-желтом варианте))) ушла с комбинированной карандашной формой в желто-зеленом цвете))) не поверите - жутко довольная))) но это, конечно, исключение :lol:

я тоже редко или никогда не предлагаю альтернативку... люблю классику....

Ссылка на сообщение

муся-куся, а у меня к Вам вопрос насчет Вами любимых карандашей для бровей Каскад: где купить?:) они в свободной продаже или в проф магазинах/школах. спасибо!

 

п.с. у меня на данный момент любимый-прелюбимый карандаш для бровей - PUPA #1.

Ссылка на сообщение
муся-куся, а у меня к Вам вопрос насчет Вами любимых карандашей для бровей Каскад: где купить?:) они в свободной продаже или в проф магазинах/школах. спасибо!

 

п.с. у меня на данный момент любимый-прелюбимый карандаш для бровей - PUPA #1.

 

Я беру вот здесь :rolleyes:http://vk.com/club26447748

Ссылка на сообщение

Мои "новогодние" девочки :rolleyes:

 

Лиля, хозяйка салона, где я работаю.

Немного "косячно" лег край накладной ресницы на ее правом глазу, от этого и подводка смотрится кривовато.

gallery_11311_18_149491.jpg

 

Эта девушка, под кодовым именем "Снегурочка", она когда вошла, у меня первая мысль в голове "-Как на Снегурочку похожа!"

gallery_11311_18_129336.jpg

На ресницах, там где белеет, это не подсохший до конца клей ;) Еще была слюда на подвижном веке, но ее, как всегда, на фото не видно...

 

Кристина, сказала что макияж придал ей возраста, но понравился... :(

gallery_11311_18_219519.jpg

 

Оксана, ее беспокоило то, что из-за тона, стали виднее морщинки под глазами, но я как могла успокоила ее тем, что через время тон и пудра "усядутся" и все будет хорошо. Пора видимо мне термальную воду покупать, сразу садить все на место, а то такое слышу частенько от клиентов, хотя они на каждый день вообще лицо не тонируют и не пудрят, думаю от этого и возникают подобные ощущения...

gallery_11311_18_105479.jpg

 

Ну и Натали, наш парикмахер, здесь, как обычно, не обошлось без моих экспериментов, и следующих за ними косяков :lol:

gallery_11311_18_139724.jpg

Ссылка на сообщение

муся-куся, я понимаю что нет предела совершенству )) но работы у вас вполне и очень даже красивые!! мне кажется "прям срочно" повышение не горит. вот просто беру их и тащу себе в папочку, где я все что мне нравится собираю ))

Ссылка на сообщение
Лиля и Кристина больше всех понравились, Лиля вообще красотка)

 

Спасибо!!!

Да, у Лили очень красивая форма глаза :rolleyes:

Ссылка на сообщение
муся-куся, я понимаю что нет предела совершенству )) но работы у вас вполне и очень даже красивые!! мне кажется "прям срочно" повышение не горит. вот просто беру их и тащу себе в папочку, где я все что мне нравится собираю ))

 

Спасибо :rolleyes:

Мне очень приятно!

Ссылка на сообщение

Танюш, присоединяюсь к похвалам. Но вот разъем ты пока не знаешь, КАК строить. Я бы тебе посоветовала пока с ним не экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Танюш, присоединяюсь к похвалам. Но вот разъем ты пока не знаешь, КАК строить. Я бы тебе посоветовала пока с ним не экспериментировать...

 

Спасибо, Анечка! Буду стараться!

Ссылка на сообщение

Танюша, ты умница и большая молодец! Я тоже утащила твое творение в папочку)

Все девочки преобразились и просто красавицы!!!!!

Ссылка на сообщение

Пришла поплакаться... :(

 

Так все просили уроки "Макияж для себя", закупила хозяйка под это дело косметики МАФЛ на 5 тыс.грн., естественно за мои услуги мне полагается 30%, потому как косметика "хозяйская", поставили цену 300 грн. с человека, группа до 4чел., на индивидуальное занятие поставили цену 350грн. (и все равно мой зароботок получается смехотворным).

 

Так вот, ДОРОГО людям... Спрашивают: "-Это за 4-х человек наверное 300грн.?" :blink:

 

Вот программа урока:

- определение цветотипа, подбор палитры теней именно к вашему типу;

- кисти и инструменты для выполнения макияжа;

- техника нанесения макияжа (тон, коррекция формы лица, правильное нанесение румян, консилера, корректора, пудры);

- подбор схемы макияжа для коррекции именно вашей формы глаз;

- макияж глаз легкий дневной, затем усиление его до вечернего;

- разбор косметички.

 

Кисти и косметика предоставляется.

 

Практическая часть урока проходит так: сначала перед зеркалом я крашу одну Вашу половину лица с объяснениями что, зачем и как правильно, затем вы повторяете уже сами на второй половине лица.

 

Продолжительность: 2 - 2,5 часа.

 

Возникает вопрос, действительно ли высока цена за урок?

Ссылка на сообщение

муся-куся, для нас нет (в пересчете 500 грн, если это тебя утешит). Единственное, продолжительность занятия у меня больше (часа 4). На практике работа с бровью занимает больше часа))) Еще может добавить к теории обзор рынка непроф. косметики? У меня часто просят рассказать как о проф. линиях, которые можно использовать в повседневном макияже, так и сделать некий обзор люксовой косметики, рассказать о пудрах, основах и тональных средствах.

Ссылка на сообщение

Мусичка. даже для моего городишечки - это очень недорого, наверное просто вам человек такой попался. не стоит отчаиваться. Я думаю услуга будет востребована... :rolleyes:

... я вот наоборот не открываю такие курсы ввиду того что не знаю почти рынок не проф косметики только чуточку , в основном то чем сама пользуюсь... порекомендовать людям не могу, зато про проф марки много чего могу рассказывать :P

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, немного утешили меня.

 

Анечка, в процессе рассмотрения пункта техника нанесения макияжа, у меня запланировано разбор всех необходимых для макияжа средств, тот же самый обзор, о котором ты говоришь, косметики как проф., на марке МАФЛ, так и на том что присутствует в наших магазинах, в косметических отделах.

 

А про бровь я особо не планирую расписывать, т.к. эти все клиенты ходят ко мне на коррекцию и покраску бровей и ресниц :rolleyes: , просто расскажу как правильно подрисовывать ее карандашом ;)

Ссылка на сообщение

Пришла опять поплакаться... на этот раз, даже порыдать... :(

 

Демпингуют меня по конкретному... у нас в городе, есть одна визажист, у которой очень много клиентов, работает она давно, и цены у нее очень высокие, в "народе" говорят, сильно дорогая косметика у нее.

Так вот, косметика у меня тоже не дешевая (Ателье в основном, Чинечитта и пр. проф. марки, "масса" вообще нет) цены на макияж 150грн. вечерний, дневной, 200грн. свадебный.

 

И вот, сегодня узнаю, что теперь, макияж у нее стоит 70 грн. :blink: и с ней, оказывается, еще и можно торговаться, типа "ты мне ресницы не крась, я сама, дома, но скинь за это еще цену", или "сделай мне просто тон и глазки подрисуй со скидочкой".

Девушка, которая планировала делать у меня макияж к 8 марта, теперь идет к ней. :mellow:

 

Плюс ко всему, недостатка в клиентах у нее нет, в прошлом году, на выпускной у меня было 5 девочек, с каждой я работала по 1 часу. А у этого визажиста было 20 выпускниц, сколько времени на каждую она выделяла и какой по качеству был макияж при этом, для меня загадка :o

 

На коррекцию бровей, к ней, ввиду загруженности, не может попасть даже парикмахер из салона в котором она работает. :unsure:

 

Я понимаю, в таком случае, поднимают цены, дабы немного разгрузить себя, но не потерять стабильный доход, но снижение цены при этом, у меня никак не укладывается в голове...

 

Вот теперь, я сижу в глубоком расстройстве, на 8 марта, записи на макияж у меня нет ВООБЩЕ :(

 

Муж, на мой рассказ, посоветовал еще выше поднять цену на свои услуги...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...