Перейти к содержанию
  •  

Муся, она же куся


муся-куся

Рекомендуемые сообщения

Мусь, Ты себя не накручивай. Нехватка образования, знаний по макияжу - это вечное чувство мастера, по крайней мере у меня и, думаю, я не одна. Учиться обязательно нужно. А потом опять учиться, а потом опять и мастер-классы разные посещать, это очень информативно, интересно, чрезвычайно полезно и нужно. Я вот к Феликсу Штейну попасть не смогла и горюю по этому поводу... Записывалась чуть не с лета... Теперь буду ждать следующего раза.

Понимаю, что умничать легко, когда возможностей больше попасть на обучение к Мастерам... Думаю, тебе хорошо бы попасть на МК к Наталье Найда...Мозг по-тихонечку начнет понимать что к чему. Этого, конечно, мало, нужен курс обучения полностью, но пока сынулька маленький все равно сложно вырваться на проф. курс. Хотя экспресс длится 10 дней...

Выше носик, Муська, ты умница и у тебя все получится!!!!!:)

Ссылка на сообщение

муся-куся, может, стоит попробовать поискать варианты попасть на самый сжатый курс, который 5 дней? Он для "иностранцев", правда ну или иногородних, но может быть будет какая-то возможность.. Это 10 занятий, и таких занятий, что нехватка напрочь ликвидируется. Не знаю, конечно, возможно ли это. Но попробовать узнать стоит.

 

У меня тоже перманентное состояние нехватки знаний, это нормально. Главное знать, над чем надо работать.

И отдыхать не забывать, по возможности.

Ссылка на сообщение
А что, так можно?

 

Ага, я смотрела у многих мастеров есть индивидуальные занятия, на несколько часов, если что нужно "подтянуть" или какую технику отработать.

У меня в планах: "Возрастной макияж", "Карандашная классика" и "Сочетание разных цветов (колористика)". Потом, очень хочу "Цветотипы" поучить, именно по вторичным признакам определять. В общем многое хочу :blink:

Ссылка на сообщение

Кстати, у нас в салоне, 25 декабря корпоратив! Думаю развеюсь! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

И, сегодняшняя работа. Девушка делала макияж ко дню милиции, поэтому не вечерний вариант, коррекция минимальная, ей еще целый день на работе, в форме сидеть. Мимика бровей очень активная, при опущенных вниз глазах, брови ровные, а как только поднимает глаза, сразу левую поднимает вверх.

 

Покидайтесь, плиз, обувью.

 

gallery_11311_18_8260.jpg

Ссылка на сообщение
p.s.

брови стали у тебя хороши! мне очень нравится

 

Спасибо, Анечка!

Это все благодаря волшебным карандашам для бровей Каскад :rolleyes:

Купила наконец то! :lol:

Ссылка на сообщение

Еще одна работа, как меня угораздило взять не тот цвет помады :blink: вместо нейтральной, бежевой, взяла этот розовый, а стереть уже никак, Макс Фактор, Липфинити...

Но на фотке "в интерьере" клиентки, она вроде не так "пугающе" яркая ;)

Что скажете?

 

gallery_11311_18_58739.jpg

gallery_11311_18_3771.jpg

gallery_11311_18_14158.jpg

Ссылка на сообщение

муся-куся, мне нравится, даже с этим цветом на губах)) по-моему ей идёт

очень хочу научиться делать правильный разъём, пока всё что я пробовала - меня не устраивает, ни форма ни чистота выполнения ни симметричность этих самых разъёмов.. так что смотрю, восхищаюсь и завидую (

Ссылка на сообщение
Еще одна работа, как меня угораздило взять не тот цвет помады :blink: вместо нейтральной, бежевой, взяла этот розовый, а стереть уже никак, Макс Фактор, Липфинити...

Но на фотке "в интерьере" клиентки, она вроде не так "пугающе" яркая ;)

Что скажете?

мое ИМХО - помада - к глазам подходит, а вот цвета теней - диссонируют с глазами, и первое мое впечатление было - не идет ей разъем никак, но на фотке на фоне обоев - ниче так, смотрится... все равно цвет теней - не тот

Ссылка на сообщение

Делали "ТФП" съемку, модель и фотограф не профи, так, скорее побаловаться, вот что получилось, без обработки.

 

gallery_11311_18_172044.jpg

gallery_11311_18_197805.jpg

 

И на мой фотик, крупным планом.

gallery_11311_18_591910.jpg

gallery_11311_18_2466538.jpg

Накосячила с носом, и с ресницами, получилось что на правом, от нас, глазе, подводка не ушла плавно в ресницы, потому как, ленту ресниц приклеила выше нужного места, если бы увидела раньше, поправила, но нужно было быстро убегать, на фото заметила уже дома...

Ссылка на сообщение
...в общем грусть :(

 

Угу... вижу... больше не буду второпях делать, времени изначально было 30 мин., это мало для меня, знаю, так хотелось чего то "скреативить" :mellow:

Ссылка на сообщение

муся-куся, а они (клиентки) у тебя сами просят что-то эдакое, типа разъема или ты предлагаешь?

Я что-то уж не знаю, может, зря не предлагаю альтернативку? Но у меня стойкое ощущение, что не поймут. Одна только московская клиентка у меня разъем просила. С другой стороны, если не предлагать, то откуда им и знать-то про это?..

 

По второму, тфп, то бишь. Та же самая проблема, что и у меня. Времени ноль, а креатива хочется :lol: Торопливые мы с тобой)) Я так просто знаю, то если не сделаю хоть черновик, когда меня озарило, то не факт, что вообще сделаю. А так переосмыслить, перерисовать потом можно. Хотя, конечно, лучше бы дома над этим экспериментировать, на кошках)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...