Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Я сейчас только учусь, и параллельно читаю ваши обсуждения, нахожу много нового и интересного. Завтра спрошу у нашего преподавателя на счёт "сначала глаза потом тон", и напишу, что мне скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,расскажите о своих техниках,тонкостях выполнения макияжа? Например, сначала глазки ,а потом лицо и прочее? Или лицо,тон, глаза,губы? В чем преимущество вашей техники? 8)

Я бы посоветовала, если Вы используете насыщенный или яркий макияж глаз, начинать именно с глаз, так как тени могут осыпаться и Вам всё ровно придётся всё подтирать! Если же это достаточно спокойный макияж, то можно сначала нанести основу, тон и пудру, а потом уже макияж глаз! Что касается румян и губ, то их всегда мы делаем в последнюю очередь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с подачи некоторых форумчан попробовала делать глаза перед основным тоном и теперь в некоторых случаях применяю этот метод. Но дело даже не в осыпавшихся тенях, о которых все говорят, а в самом тоне. Не знаю, дело ли в длине кистей, или в моих руках, но я часто при работе с глазами задеваю лицо. На мизинце у меня всегда пуховка, но тон всё-равно немного может страдать, особенно если кожа проблемная. Поэтому для "девственнсти" тона иногда наношу его после глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как наносить тон вокруг области глаз/век при готовом макияже на глазах? получатся либо "дырки" между тенью и чистой кожей, либо где-то залезешь на тени и тп... хотя если западные специалисты так делают, то есть в этом какой-то сенс. Например, можно спокойно дотрагиваться до лица, ставить мизинец на скулу, когда глаза рисуешь и тп. Только непонятна сама техника нанесения именно на границах с готовой областью. Единственный выход я вижу, это тон либо корректор в области глаз накладывать чуть дальше предполагаемого визажа на глазах и потом плавно сравнять\растушевать тон на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила об этой технике, и мои преподаватели сказали, что надо пользоваться хорошими тенями, кот. не осыпятся и учиться чисто работать. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на мой взгляд конечно нужно делать как кому удобно. но нас тоже даже при обучении( что как вы все понимаете не обходится без маленьких конфузов) учили работать чисто, не было ни палочек ватных ничего и все нормально я даже приятно удивлялась всякий раз когда все выходило чисто и теперь вот работаю, у меня как у многих ничего не сыпется.

...но если кому-то проще наоборот. то почему бы и нет..

хотя вопрос тона на границе с тенями меня тоже как-то смущает, ведь получается страдает чистота тушевок особенно на нижней части века, а ресницы тогда как - после тона? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бровь. Как с ней, если макияж начинать с глаз? Ведь ее целесообразнее делать перед глазами, чтоб видеть каркас лица и корректировать (при необходимости, конечно) глаз, в гармонии с бровью в том числе...Да и тон опять же в районе брови...Как с ним быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность восточных танцев сегодня сделала востребованным и макияж, которым пользуются женщины Востока.Особенно актуален он будет на сцене,так как безжалостные софити с легкостью "забивают" природную красоту. Отметим что выбирая средства для макияжа, не стоит забывать о тонах костюма. а так же о маникюре и педикюре - все должно быть выполнено в одной цветой гамме.

Первое что необходимо сделать - это нанести основу :увлажняющий крем , затем тональный крем и карандаш, а затем пудру.Затем следует оттенить скулы с помощью румянов,жилательно яркого цвета,что бы хорошо выдилялось разнообразие цветов. Стрелки чаще всего рисуються жидкой подводкой. Стрелки должны быть жирные, начиная от верхнего века и плавно поднимая их к вискам. Помаду лучше не использывать,ну или использывать природными цветами,такими как бледный розовый..или бежевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое что необходимо сделать - это нанести основу :увлажняющий крем , затем тональный крем и карандаш, а затем пудру.Затем следует оттенить скулы с помощью румянов,жилательно яркого цвета,что бы хорошо выдилялось разнообразие цветов. Стрелки чаще всего рисуються жидкой подводкой. Стрелки должны быть жирные, начиная от верхнего века и плавно поднимая их к вискам. Помаду лучше не использывать,ну или использывать природными цветами,такими как бледный розовый..или бежевый.

 

julia zub, извините за просто неприличный вопрос, но Вы - визажист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про порядок действий - наглядно.

наверно многие уже видели этот ролик, но кто не видел - там подробно подготовка к фотосету, американский визажист Ив Перл работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Работает кисточкой из туши! :o

Когда увидела стаканчик для кистей, который один-в-один, как у меня, аж на душе тепло стало)

А я когда пробовала начинать с глаз, сначала накладывала антисерн и на верхнее и на нижнее веко, чтобы сразу красить глазки полностью, а она, получается, нижнее веко потом доделывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популярность восточных танцев сегодня сделала востребованным и макияж, которым пользуются женщины Востока.Особенно актуален он будет на сцене,так как безжалостные софити с легкостью "забивают" природную красоту....

Помаду лучше не использывать,ну или использывать природными цветами,такими как бледный розовый..или бежевый.

 

 

Ни в коем случае нельзя на сцену использовать бледную розовую или бежевую помаду, так как все будет выглядет, как будто у вас вообще нет губ.

Помада таких цветов используется в восточном макияже для жизни. А на сцене только ярко красная или близкие. Коричневый тоже табу - выглядит как дырка из далека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популярность восточных танцев сегодня сделала востребованным и макияж, которым пользуются женщины Востока.Особенно актуален он будет на сцене,так как безжалостные софити с легкостью "забивают" природную красоту....

Помаду лучше не использывать,ну или использывать природными цветами,такими как бледный розовый..или бежевый.

 

 

Ни в коем случае нельзя на сцену использовать бледную розовую или бежевую помаду, так как все будет выглядет, как будто у вас вообще нет губ.

Помада таких цветов используется в восточном макияже для жизни. А на сцене только ярко красная или близкие. Коричневый тоже табу - выглядит как дырка из далека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техника: сначало глаза,потом остальное,в основном американцы и итальянцы используют, у нас,кто как.. Часто для подиума тож ее используют,так как там больше тонируют лицо,и если тени осыпятся или еще что-то,считай начинать сначала,либо убирать спонжем с тоном,пуховкой.. Основу:для гла3-также-гельчик+корректор+пудра,тон же все равно на зону глаз низзя,за редким исключением! 8)

Подскажите ,пожалуйста ,почему тон на зону глаз нельзя? Я всегда накладываю тональный крем на глаза, так учили. Расскажите почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на мой взгляд конечно нужно делать как кому удобно. но нас тоже даже при обучении( что как вы все понимаете не обходится без маленьких конфузов) учили работать чисто, не было ни палочек ватных ничего и все нормально я даже приятно удивлялась всякий раз когда все выходило чисто и теперь вот работаю, у меня как у многих ничего не сыпется.

...но если кому-то проще наоборот. то почему бы и нет..

хотя вопрос тона на границе с тенями меня тоже как-то смущает, ведь получается страдает чистота тушевок особенно на нижней части века, а ресницы тогда как - после тона? <_<

Я сначала наношу тон, потом глаза, но я использую в ярком вечернем макияже слюду (Ателье) и она очень сыпется. И пока глаза закончу порчу тон руками..Думаю попробовать сначала глаза.. Но вот с границами тон-тень на самом деле не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала тени, а после тон. Теперь чаще применяю такую очередность, очень мне удобно. Тени не наношу до полного окончания, и нижнее веко не до конца, потом тон, а после завершаю доработкой нижнего века. Ну, просто супер, так и буду работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось(для тех,у кого тени осыпаются) - А что если под глазки не пудру сыпать-а она всё таки подчёркивает морщинки -а тальк(он же легче)!! Никто не пробовал??? Может я ошибаюсь?Интересно мнения узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...