Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня такой вопрос. К примеру у меня имеются синячки под глазами, я корректирую их желтым или золотистым корректором (по моему так), а остальное веко чем тонировать? Не оставлять же как есть в натуре просто припудрив? Много говорится о телесных консиллерах, наносишь его на область вокруг глаз и холст для рисования готов, а синяки он убирает? Если нет, то что делать-то?

в случае с синячком - его затонировать, а верхнее веко - телесным, но на полтона светлее чем лицо, чтобы выделить глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу :rolleyes: (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?

 

база на силиконе - плотнее, для выпускниц предпочитаю на шелке, такая прозрачная есть у розы шандал - база потрясающая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Победила все-таки себя! Переучилась, теперь начинаю мейк с глаз. ОЧЕНЬ довольна, правда рука первое время тянулась за базой и тоном. Била себя по рукам.

Господи, хорошо то как! Спасибо форуму! Надоумили! Очень удобно. Никаких лишних движений. Всегда чистенько, быстро и аккуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно выполняю макияж по классической (ну как для меня) схеме: протираю лицо тоником, база,камуфляж, тон, теневая коррекция, потом глаза и губы. брови обычно выполняю до макияжа глаз. а теперь мне интересно попробовать выполнять глаза, а потом тон :rolleyes: спасибо большое! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае с синячком - его затонировать, а верхнее веко - телесным, но на полтона светлее чем лицо, чтобы выделить глаза

О, спасибо! Предполагала, что так-теперь буду уверенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух! Победила все-таки себя! Переучилась, теперь начинаю мейк с глаз. ОЧЕНЬ довольна, правда рука первое время тянулась за базой и тоном. Била себя по рукам.

Господи, хорошо то как! Спасибо форуму! Надоумили! Очень удобно. Никаких лишних движений. Всегда чистенько, быстро и аккуратно!

 

ох

мне вот тоже надо переучиваться :unsure:

устала подтирать под глазами осыпавшиеся тени и снова корректор наносить :huh:

как долго вы отвыкали? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели реально растушевать тени "на сухую"? А как же выровнять цвет кожи? Как держится косметика на чистой коже? Столько вопросов :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели реально растушевать тени "на сухую"? А как же выровнять цвет кожи? Как держится косметика на чистой коже? Столько вопросов :o

Почему на чистой? Я так понимаю что базу под тени надо нанести.

 

Я когда училась, преподаватель объясняла что сначало глаза, потом тон- это не профессионально. Исключение она делала только для смоки. Хотя я лично считаю, что главное результат.

 

P/S/ у меня вчера клиентка была я ей на глаза еле тени нанесла, осыпались жутко, потом влажной кистью еле вбила. А вот под глазами эти тени в базу-консилер-тон-пудру велись намертво :lol:, все переделывала под глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже пол-года работаю так-сначала глаза---потом тон.Привыкала ,да было дело!Некоторые клиенты удивлялись(начитаются и умничают)И я им объясняла,как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже уже где-то с пол года перешла на иной порядок выполнения: глаза - тон - светотеневая коррекция - брови - губы.

Предварительно перед выполнением макияжа обезжириваю кожу от себума, глаза включительно, подправляю бровки.

Глаза - тонюсеньким слоем прохожусь по веку базой, следом по возможности тонким слоем тона, дабы перекрыть венозные сеточки. Слегка припудриваю и поехала работа с тенями.

Тон - база, тон, камуфляж под глазами, жирная светотеневая коррекция, также при необходимости естесственно работа с огрехами на коже, если они имеются, затем припудривание, и если необходимо дублирую светотеневую сухими корректорами.

Брови - использую только тени, почему-то мне ими удобнее работать чем карандашом. Гелем не закрепляю. Хотя подумываю о покупке, всетаки вещь нужная для непослушных бровок. Куплю)

Губы - здесь все стандартно. Отмечу, что редко выхожу за контур естесственных губ, разве что при ассиметрии и слишком тонких губах.

Румяна.

Если требуется хайлайтер, накладные реснички.

Естесственно могу залезть опять в глаза если хочется чего-то добавить)

 

Вот такая схема для меня видится более качественной и чистой в работе. Пробуйте, может кому-то она действительно поможет сократить время на макияж, потому как у меня время выполнения минут на 15 точно сократилось, а для меня это очень немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наверно тот самый злободневный аспект, которого все "боятся", переходя к такому порядку макияжа.

Тут вот в чем гвоздь, если тонировать там, так почему бы не затонировать все лицо? Ведь осыпается практически только туда) Соответственно возвращаемся к стандартной схеме выполнения)

 

Так что ответ мой, не тонирую) Просто когда делаю камуфляжик под глазами, делаю это очень аккуратненько, чтоб не нарушить тень. Зачастую внутренний уголок глаза крашу уже после тонирования лица. Тогда это получается быстро и чисто.

Вообщем незнаю Асечка, но у меня так однозначно быстрей и чище))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, вот думаю, может попробовать так? Хотя у меня, вообще-то не осыпается ничего. Но если так быстрее...

А за счет чего быстрее, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не каждый раз осыпается что-то, но всеже, если такое бывает, то затем столько дополнительных сил и времени уходило на то, чтобы убрать эту "грязь".

 

А почему быстрее, возможно потому что работая с глазами, как раз таки не трясешься над тем, что что-то посыпется, более увереннее кистью работаешь, затем просто протираешь область под глазками и вуаля, работаем дальше)

 

Но кстати, не всегда я работаю только по этой схеме. Иногда возвращаюсь к классической, когда работаю с возрастными дамами, там как раз таки мне нравится больше делать тон полностью, брови, а затем уже видно чего добавить, чтоб было свежо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу беседу - для смоки я тоже испоьльзую такую схему, для всего остального - классическую, но часто тени осыпаются, приходится подтирать, иногда выходит не очень чисто, приходится вытирать тоником все лицо , а это лишнее время у меня и клиента, так что такая обратная схема очень даж актуальна!!

Коллеги, чень хотела спросить насчет теней, некоторые клиенты спрашивают про скатывание теней в складке века, не у всех она появляется, но все же наверно у тех, у окго жирное веко - появляютс, как вы предотвращаете скатывание теней? Какими базами под тени вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема подтирания осыпавшихся теней отпала, когда я приобрела пудру Ателие HD. Ее нужно совсем немного, чтоб припудрить лицо, и тени, даже если осыпались, без проблем смахиваются веерной кистью, не оставляя ни грязи, ни пятен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...