Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки, извините что вмешиваюсь... вот читаю читаю, но все равно в голове как то не укладывается..очередность работы с кожей: сначала базу или праймер так?, 2)Консилер под глазки и на проблемные места, 3) Тональную основу, 4) Коррекция контура жирными корректорами, бронзер, 5) Высветление хайлайтером или шиммером, 6) закрепление прозрачной пудрой.. Исправте пжлста, если что то не так..оч хочется устаканить уже все наконец.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки, извините что вмешиваюсь... вот читаю читаю, но все равно в голове как то не укладывается..очередность работы с кожей: сначала базу или праймер так?, 2)Консилер под глазки и на проблемные места, 3) Тональную основу, 4) Коррекция контура жирными корректорами, бронзер, 5) Высветление хайлайтером или шиммером, 6) закрепление прозрачной пудрой.. Исправте пжлста, если что то не так..оч хочется устаканить уже все наконец.

 

На самом деле все зависит от того, что "дано", и что вы хотите получить в итоге.

Но если брать обычные салонные макияжи, то консилеры и т.д.(как и любую коррекцию) кладут уже поверх тона. Тогда меньше риска "переложить" или смазать уже имеющееся. Наносим и тщательно тушуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправте пжлста, если что то не так..оч хочется устаканить уже все наконец.

 

на самом деле вся разница в очередности и объясняется разницей подхода к визажу того или иного мастера, интенсивностью макияжа глаз и т.д. Здесь мы "америку не открываем", а просто действуем по обстоятельствам.

Так что "устаканить все наконец" не получится. будут разные визажи и разные цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала наношу тон, потом глаза, но я использую в ярком вечернем макияже слюду (Ателье) и она очень сыпется. И пока глаза закончу порчу тон руками..Думаю попробовать сначала глаза.. Но вот с границами тон-тень на самом деле не понятно

Кстати, Куцан учит слюду Ателье накладывать пальцами. вдруг вам пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник, я ещё только учусь... У меня это так...)))

 

(Косметика Atelier)

 

Демакияж

База

Бальзам для губ

Антисерн (под глаза)

Камуфляж (если нужно спрятать прыщички)

Тон (не заходим на антисерн)

Моделирование

Бровки

Глазки

Губки

))))

Иногда теньки немного сыпятся (когда что-то активное, типа смоки, рисуется), поэтому смахиваю-подтираю и снова тон-корректор (аппликативными движениями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не нашла более подходящей темы.

вопрос такой: морщины на лбу усугубляются тональным кремом. что делать?

 

у модели жирная кожа. использовала тональный fix&stay (eva garden) - он плотненький, превращается в пудру, как раз для такой кожи.

но в чем сложность - у модели ярко-выраженные морщины на лбу (хоть и молодая). как только она чему-то удивилась - весь тон ушел в морщины и остались жуткие полосы.

макияж для фотосъемки, поэтому слишком тонкий слой тона было бы не очень.

 

подскажите, можно ли что-то в таком случае сделать, чтобы эти морщины не портили картину?

если бы макияж был на каждый день, то там, как я понимаю, нужно было бы тона совсем немного.

а для съемки все-таки тон должен быть плотненьким..

 

на фото, конечно, мне не понравилась моя работа. и фотограф, наверное, меня жутко ругает, что ему столько ретуши делать.

помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не нашла более подходящей темы.

вопрос такой: морщины на лбу усугубляются тональным кремом. что делать?

 

у модели жирная кожа. использовала тональный fix&stay (eva garden) - он плотненький, превращается в пудру, как раз для такой кожи.

но в чем сложность - у модели ярко-выраженные морщины на лбу (хоть и молодая). как только она чему-то удивилась - весь тон ушел в морщины и остались жуткие полосы.

макияж для фотосъемки, поэтому слишком тонкий слой тона было бы не очень.

 

подскажите, можно ли что-то в таком случае сделать, чтобы эти морщины не портили картину?

если бы макияж был на каждый день, то там, как я понимаю, нужно было бы тона совсем немного.

а для съемки все-таки тон должен быть плотненьким..

 

на фото, конечно, мне не понравилась моя работа. и фотограф, наверное, меня жутко ругает, что ему столько ретуши делать.

помогите, пожалуйста.

Мне кажется нужно на тональную основы (плотную) положить так же плотно пудру. К сожалению это уже особенности модели и ассистент фотографа должен делать замечание модели, что-бы никаких лишних мимик. Лично мое мнение.

p.s. Я начинающий визажист, но уже сотрудничаю с фотографами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумалось(для тех,у кого тени осыпаются) - А что если под глазки не пудру сыпать-а она всё таки подчёркивает морщинки -а тальк(он же легче)!! Никто не пробовал??? Может я ошибаюсь?Интересно мнения узнать...

Я все пробовала, но если осыпаются темные тени все равно нет такой чистоты и приходилось заново подчищать работу, а на это всегда уйма времени уходило. Я нашла выход девочки как бороться с осыпанными тенями. Просто купите бумажный скотч и приклеиваете прям под глазки. Приклеиваем только кончик скотча, нужно добиться чтобы скотч как бы торчал вверх и тени на него сыпятся как дожник на землю. Вообщем надеюсь что меня поняли. (Не в коем случае весь скотч не приклейте, только кончик, а то девушка вместо макияжа получит депиляцию) :rolleyes: И проблем как не бывало!!! Скотч щадящий и после него даже покраснений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидела с книгой Рей Моррис. Так там советуют вместо пудр и прочего под глаза укладывать сорбитоловый крем :wacko: Кто с этим сталкивался?

 

Кстати, я когда писала свою очередность (сначала глаза потом все остальное), мне сказали что я неправильно накладывала тени - при правильном наложении они не сыпятся. Ну так вот. Даже Рей Моррис признается что у нее темные тени могу сыпаться B) Значит не всегда это криворукость..... Это кармическая особенность черных теней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если брать обычные салонные макияжи, то консилеры и т.д.(как и любую коррекцию) кладут уже поверх тона. Тогда меньше риска "переложить" или смазать уже имеющееся. Наносим и тщательно тушуем.

 

можно я вмешаюсь?

как нас учили, есть 2 техники тонирования: голливудская и европейская.

в голливудской технике сначала ложится тон на все лицо, а потом консилеры сверху.

в европейской - сначала используются корректоры, а потом кладется тон. чтобы уменьшить плотность корректора, его можно смешать с каплей тона, но не накладывать поверх тонального крема.

соответственно, в зависимости от техники накладывается тон и корректоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я начинающий визажист, и у меня, наверное, еще нет такого глаза-алмаза...Ну не могу я вообще формировать глаза, пока не готово лицо как холст, поэтому начинаю с лица, затем глаза и снова наступаю на одни и те же грабли, развожу под глазами грязь, хотя стараюсь работать очень аккуратно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развожу под глазами грязь, хотя стараюсь работать очень аккуратно((((

я поначалу стряхивала кисть об руку, то есть, прямо в руку "впечатывала" излишки теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидела с книгой Рей Моррис. Так там советуют вместо пудр и прочего под глаза укладывать сорбитоловый крем :wacko: Кто с этим сталкивался?

 

Кстати, я когда писала свою очередность (сначала глаза потом все остальное), мне сказали что я неправильно накладывала тени - при правильном наложении они не сыпятся. Ну так вот. Даже Рей Моррис признается что у нее темные тени могу сыпаться B) Значит не всегда это криворукость..... Это кармическая особенность черных теней

 

)))) Однозначно кармическая особенность!

Если нужно ювелирно, точечно добавить чёрного в глубь цветовых пятен - всё прекрасно и ничего не сыпится, а если нужно щедро и размашисто покрыть чёрным.....или, что вообще страшно, на съёмке по быстрому сделать из чего либо смоки (трансформировать прям поверх цветов и перламутров :wacko: ) тут уж кармическая эта особенность вылазит ))). Я приспособилось подкладывать салфеточку. Прямо под глаз (в то место, куда эта тень планирует сыпаться) прикладываю бумажную салфетку и пальчиком придерживаю...мне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подкладываю ватный диск) овальный .тот который больше стандартного(перекрывает всю область). есть ощущение что даже излишки тона под глазами сниамет . как раз то что нужно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все пробовала, но если осыпаются темные тени все равно нет такой чистоты и приходилось заново подчищать работу, а на это всегда уйма времени уходило. Я нашла выход девочки как бороться с осыпанными тенями. Просто купите бумажный скотч и приклеиваете прям под глазки. Приклеиваем только кончик скотча, нужно добиться чтобы скотч как бы торчал вверх и тени на него сыпятся как дожник на землю. Вообщем надеюсь что меня поняли. (Не в коем случае весь скотч не приклейте, только кончик, а то девушка вместо макияжа получит депиляцию) :rolleyes: И проблем как не бывало!!! Скотч щадящий и после него даже покраснений нет.

 

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все пробовала, но если осыпаются темные тени все равно нет такой чистоты и приходилось заново подчищать работу, а на это всегда уйма времени уходило. Я нашла выход девочки как бороться с осыпанными тенями. Просто купите бумажный скотч и приклеиваете прям под глазки. Приклеиваем только кончик скотча, нужно добиться чтобы скотч как бы торчал вверх и тени на него сыпятся как дожник на землю. Вообщем надеюсь что меня поняли. (Не в коем случае весь скотч не приклейте, только кончик, а то девушка вместо макияжа получит депиляцию) :rolleyes: И проблем как не бывало!!! Скотч щадящий и после него даже покраснений нет.

 

:blink: аналогично))

ну нет, скотч это уж как-то непрофессионально что ли... и будь я моделью, не далась бы обклеивать свое лицо скотчем..

 

сейчас я почти всегда начинаю с макияжа глаз.. когда училась и нас заставляли делать "по правилам" классической схемы, приспособилась подкладывать ватный диск..неудобно конечно, его приходится придерживать.. но лучше чем стирать потом осыпавшиеся тени и вместе с ними почти весь тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопрос по теням, я новичок в этом деле, не могу добиться идеального перехода, от цвета в цвет, подскажите в чем секрет? чтобы не видно было четких границ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки у меня вопрос по теням, я новичок в этом деле, не могу добиться идеального перехода, от цвета в цвет, подскажите в чем секрет? чтобы не видно было четких границ :rolleyes:

Почитайте тут

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=890

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...