Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, если складка подвижного века и впадина (углубление от кот. неподвижное веко начинаеться) не совпадают, одно выше другое ниже, то откуда тушевать (при банане например) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну я это сделала! Сначала глаза, потом все остальное (отдельное спасибо янке-партизанке за подробную инструкцию), ну это просто песня. Все так аккуратно, ну прямо нет слов. И действительно намного, намного быстрее. После того как оформлены глазки все почему-то идет намного быстрее. Спасибо всем огромное, кто поделился этой техникой!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: честное слово! удивлена!

Опыт в визаже к меня достаточно большой, но кроме блеска для губ не рискну наносить ничего :rolleyes:

я хоть и не профи- но тоже могу ресницы, помаду и румяна без зеркала нанести. А вот с пудрой и тенями- навряд ли. Главное, когда тушь наносить- не моргать и прижать мизинец к лицу, чтоб зафиксировать руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техника: сначало глаза,потом остальное,в основном американцы и итальянцы используют, у нас,кто как.. Часто для подиума тож ее используют,так как там больше тонируют лицо,и если тени осыпятся или еще что-то,считай начинать сначала,либо убирать спонжем с тоном,пуховкой.. Основу:для гла3-также-гельчик+корректор+пудра,тон же все равно на зону глаз низзя,за редким исключением! 8)

А как же тон же все равно на зону глаз низзя- меня именно так и учат. :blink::mellow:Сначала тон на глаза, потом глаза : карандашь, тени и т.д. (без туши). Потом тон, потом если есть дефекты маскируем, потом румяна, бронз., если надо. Потом Пудра . Ресници и губы. МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО УЧАТ?. Я теперь и себе каждый день тон на глаза делаю? Это вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю тон на глаза- себе так постоянно, клиенткам если чуть надо сравнять веки с цветом лица (после корректора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы

 

 

 

СУПЕРСКИЕ РАБОТЫ У ИОСИ БИТОНА!А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МАТЕРИАЛЫ С КОТОРЫМИ ОН РАБОТАЕТ?В МОСКВЕ ЕСТЬ? ПРАВДА ВОПРОС НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ НО УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rijaya-sonyas,

пожалуйста, не пользуйтесь без надобности капс локом. для личных обращений используйте ящик личных сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оочень сложно красить сначала глаза, а потом только наносить тон... дело в том, что я в таком случае не могу правильно определить интенсивность цвета у мейка... К примеру - девушка с довольно светлой кожей, но с прыщиками - после нанесения тона лицо в общем становится намного светлее + пропадает розовизна и краснота от паганцев. Или - смуглая девушка - у таких обычно в послелетний сезон лицо становится тона на три свелее чем тело и шея - получатся, нам потом нужно будет добавлять бронзатора и собственно подгонять цвет лица под былой загар. А если это загоревшая контрастная зима? Тогда вообще ахтунг :(

 

Поэтому я вначале все же наношу тон - а под глазами кладу пудру:))) и смахиваю потом ее с осыпавшимися тенями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, девочки, а подскажите, пожалуйста, те, кто начинает макияж с глаз, основу под макияж (праймер) тоже после глаз или все-таки до?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а под глазами кладу пудру:))) и смахиваю потом ее с осыпавшимися тенями.

 

Девочки, я вот все думаю... тень осыпается... Тут,видимо, или тень плохая или неправильно наносится...

 

Честно говоря, время от времени читаю эту тему и не представляю как в салонном макияже можно наносить тон после глаз. А как быть со сходящей на нет тенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.. никогда не сталкивалась с проблемой грязи под глазами, в том числе при выполнении черных смоки..даже на обучении. и согласна с ninay : тон после глаз - не лучшее решение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я учусь, то мне легче все же начинать с мейка глаз, потом слегка убираю грязь, прохожу тоником и начинаю тон, коррекцию, румяна губы.... К сожалению, при другом порядке - осыпавшиеся тени портят мне жизнь... ПЛюс моя карма - обязательно где то тушью для ресниц ляпну)))

Завидую тем, кто умеет сразу делать чисто - но пока не доросла до такого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я учусь, то мне легче все же начинать с мейка глаз, потом слегка убираю грязь, прохожу тоником и начинаю тон, коррекцию, румяна губы.... К сожалению, при другом порядке - осыпавшиеся тени портят мне жизнь... ПЛюс моя карма - обязательно где то тушью для ресниц ляпну)))

Завидую тем, кто умеет сразу делать чисто - но пока не доросла до такого уровня.

Да в том-то и дело, что учиться надо правильно... Так же можно вообще не научиться чисто работать...

И еще про тушь.Если Вы ею где-то мазнули по готовому мейку, то дайте ей высохнуть и ершиком или ватной палочкой или сухой кисточкой просто смахните и все (об этом на форуме уже писалось и не раз, по -моему)

П.С. Откуда грязь? Попросите преподавателей, чтоб показали как правильно наносить тень. Это, действительно, важно.

Тень, даже положенная одними и теми же движениями, но разного размера кистью , ляжет по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про тушь я знаю - здесь научили... Но меня это все равно бесит...

Тень у меня осыпается, поскольку рука вообще не приспособлена к визажу, и движения весьма резкие.и есть легкий тремор))) Мдя, как старушку с Альцгеймером описала себя....

Вообще преподаватель сказала, что правильно - не как написано, а так как уютно визажисту, но соблюдая порядок слоев. Мы работали и классически - база, тон, корректоры, пудра глаза, румяна губы пудра, и начиная с глаз .

Я при неярких макияжах работаю "классически", а если предстоит нечто яркое и насыщенное - предпосчитаю все же пока сначала глаза. Надо сказать что с каждым разом все лучше и чище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: при порядке выполнения макияжа глаза - тон ЧТО мы получаем на границе тень-тон?

Чтоб тень не сыпалась ее нужно набирать на плоскость кисти (буквально одним прикладыванием кисти к тени, не прикосновением, а именно прикладывание) и "укладывать " на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, это вам не веником махать. у меня не сыпалось и не сыплется.

когда училась, преподаватель советовала класть пудру под глаза прозрачную в большом количестве, а потом ее смахивать веерной. я сначала так делала, а потом поняла, что это подчеркивает морщинки и самое главное - это ужасно расслабляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, четкой границы тень тон нет - я наношу тон на глаза с учетом то тень будет заканчиваться чуть раньше чем нанесенный тон, при это осыпание проходит как бы на зону где тона нет - в итоге четкой границы теньтон нет....

После убирание осыпавшей грязи, которая и не всегда есть (пудру под глаза и потом удалить веерной кистью не пользую - как правильно заметила Пианино - только подчеркивает все возможные морщины и жутко старит)тон наноситься на все лицо - при этом границы не остается... Мне вообще легче работать с кремовыми структурами - они у меня более аккуратно получаются.

Кстати, свою дипломную я делала по этой схеме, хорошо уложилась в время и чисто получилось. И Девочка с ним еще поехала - говорит ничего не осыпалось....

Про тип накладывания теней - спасибо...Кажется это еще одна моя проблема. Постараюсь исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...