Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Ну да, "он уже начинает чувствовать себя сопричастным к созданию своего образа")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не сделать человеку приятное, особенно, если он сам этого хочет?

 

если сам хочет - то ничего против не имею, а даже за.. но просить клиента нанести тушь самому - ну не знаю.. :unsure: я бы не стала точно. просто как-то не представляю этого)))

 

Юлиана, вот как вы это делаете? что говорите? как предлагаете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, вот как вы это делаете? что говорите? как предлагаете?))

А я не предлагаю))) Я просто спрашиваю как будет человеку удобнее. Или как он хочет. А там уже как скажет-так и сделаем)))

Решит сам- вручаю приспособления и иду пить кофе...

Скажет:"Лучше вы" - крашу сама.

 

Опять же. Людям всегда приятно когда есть выбор)))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто спрашиваю как будет человеку удобнее.

 

Я, кстати, тоже так делаю. Если человек говорит: "Ой, я боюсь, давайте лучше Вы", - то я сама беру тушь в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с ресничками проблем нет, потому что я их наращиваю своим клиенткам:)

ссылка удалена

Вот фото, сделанное вчера, с наращенными ресницами и минимальным макияжем (только взмах пудры, тени и блеск для губ).

post-16967-1308809941_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? И кто такое сказал?

Я давно заметила, что сами себе клиенты реально лучше прокрашивают ресницы. Особенно своей личной тушью (которую я предпочитаю просить принести). Они эти ресницы красят каждый день и все их особенности знают. Опять же. Могут контролировать нажим ресниц на щеточку (за счет чего лучше прокрашиваются корни. Положение руки при прокрашивании самому себе намного эргономичнее, устойчивее и удобнее.

 

Не понимаю, почему этим нельзя воспользоваться?

Почему не сделать человеку приятное, особенно, если он сам этого хочет?

 

Заметила в этом и психологический аспект. Когда доверяешь клиенту хоть что-то сделать самому ( особенно это относится к людям, которые сильно привыкли руководить и контролировать все и вся)-он уже начинает чувствовать себя сопричастным к созданию своего образа. А значит, будет лояльнее в конце, при оценке результата, довольнее...и вряд ли станет искать недостатки и к чему придраться.

 

Я наоборот. Использую покраску ресниц как паузу для себя. Вручаю клиентке тушь, зеркало, расческу и плойку для ресниц и пока она старается-могу спокойно с чистой совестью выйти покурить или кофе попить.

 

По возвращении оцениваю результат и или хвалю или весело журю.... Кстати, это еще один дополнительный психологический аспект, который переводит вас из человека ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ОЦЕНИВАЕТ КЛИЕНТ, в человека, который САМ ОЦЕНИВАЕТ ДЕЙСТВИЯ КЛИЕНТА. Вроде, маленький нюанс, а разница есть. Причем, заметная.

 

Единственный минус- клиенты сами себе почему-то ресницы красят намного дольше, чем я им. :rolleyes: Так что если время ограничено-тут уже я сама быстрее сделаю.

СОГЛАШАЮСЬ С Вами на все 100% поступаю совершенно аналогично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я соглашусь с Юлианой. Часто предлагаю клиенту самому накрасить ресницы. Иногда и кайал вручаю :) Обычно тем клиенткам, которые в процессе любят показать что всё знают лучше :lol: Так выходит мы обе поучаствовали в создании такой красоты.

Как ни крути, да, корни самой себе прокрасить легче.

Кстати в самом начале профессиональной деятельности тоже стеснялась им это предложить. Мол, как так, я же профессиональный визажист :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, девочки, вы меня прям в замешательство ввели)))) я с одной стороны прекрасно понимаю все плюсы, когда человек сам себе наносит тушь! но с другой все равно не представляю как это предлагать .. мне кажется, клиент может подумать, что я не умею красить ресницы :lol:

 

наверное это как у вас, milkyway, в начале профессиональной деятельности. я ж сейчас тоже "в начале") может со временем найду подход к этому делу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, клиент может подумать, что я не умею красить ресницы :lol:

 

Не, ну если Вы скажете, что у Вас плохо получается прокрашивать ресницы, то клиент так и подумает))) А надо ведь дать понять, что Вы можете это отлично сделать сами, но предлагаете это сделать клиенту самому себе ДЛЯ ЕГО же КОМФОРТА. вы ведь не заставляете, а предлагаете, у клиента есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka,

а я с самого начала процесс накрашивания ресниц отдавала моделям))))) Даже проще - просто говорила - "так давай я сейчас подготовлю материал для декорирования/достану нужные материалы/уберу излишки (нужное подчеркнуть или написать свое), а чтобы время не терять и чобы ты слегка размялась - то накрась сама ресницы, если что, я потом подкорректирую"

Обычно пока она красит я готовлю пучки ресниц, выбираю клей и размер, иногда достаю чтото из антуража, который надо в момент визажа рикрутить к модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какова последовательность нанесения макияжа глаз с использованием акварели Ателье? Сначала тон, акварель, затем припудриваем или пудру до аквы??? Запуталась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так делаю, но вот чувствую, что без пудры по акве тень плохо тушуется( Может, всё же капельку пудры сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какова последовательность нанесения макияжа глаз с использованием акварели Ателье? Сначала тон, акварель, затем припудриваем или пудру до аквы??? Запуталась(

 

1. Тон;

2. Аква влажным способом;

3. Растушевываем акву сухой кистью с сухой аквой;

4. Дублируем тенями.

 

Все делается без пудры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик! Уважаемые профи, поделитесь секретом, видела макияж смоуки, который переходит сеточкой к вискам, к сожалению, потеряла фотку, надеюсь меня поймут. Сеточки часто используются, на сколько я знаю для рисунка.

Вопрос вот в чем, где такую сеточку достать, какая используется (мягкая, эластичная, более жесткая)..где её можно купить? В швейном магазине?

Буду очень благодарна за ответ!

 

ты наверное этот макияж видела? post-17594-1311545493_thumb.jpg

мне вот тоже интересно, где такую сеточку можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты наверное этот макияж видела?

мне вот тоже интересно, где такую сеточку можно купить?

для этого используется любая сеточка))) какая есть. и в швейных магазинах есть, и у флористов. да много у кого. ищите и пробуйте любую, она вся даст разный эффект. смысл не в ней, а в том, чтобы аккуратно ее протампировать аквой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только аквой? а обычные тени не подойдут?

а как вы тенями тампировать собираетесь?и какой они должны быть интенсивности, чтобы прокрасить промежутки и при этом не ссЫпаться в процессе трения об сеточку? Разве что вы их влажным способом попробуете. только это, имхо, вариант "на безрыбье".

кстати, сеточки есть еще и на фруктах-овощах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...