Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

маша вода,

я пробовала уже делать так - интенсивности цвета меньше, но возможно сделать тенями - на подготовленную кожу (база+тон), вбивающими движениями делала рисунок из теней по отрезу тюля, купленного в швейном магазине.

Первый блин комом - не удержала сетку, и рисунок в одном месте поплыл - однако там где не сдвинулось - очень четко пробиты сеточки от фатина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маша вода,

я пробовала уже делать так - интенсивности цвета меньше, но возможно сделать тенями - на подготовленную кожу (база+тон), вбивающими движениями делала рисунок из теней по отрезу тюля, купленного в швейном магазине.

Первый блин комом - не удержала сетку, и рисунок в одном месте поплыл - однако там где не сдвинулось - очень четко пробиты сеточки от фатина.

Спасибо. Кстати, сообщение-то я написала, отправила, пошла по делам. а мысль продолжила работать. и пришло мне в голову тенями протампировать что-нибудь (сетку, тюль) ватным диском, на который набраны тени. как думаете, пройдет такой фокус? диск же проще прижать крепко-плоско, чем кисть...утром попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша вода попробуйте взять плотно набитую кисть, у которой даже при сильном нажатии ворс не гнется, но и не колючий (модели будет неприятно). подобные работы я проделываю ей - прекрасно пробивает трафареты и прочие штуки сухими препаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

really_red

Аналогично: я также всегда начинаю макияж с лица, в школе меня в тч именно так учили. Если наложить на глаз тени, а потом тон, мне сложно представить, как, например, потом замаскировать синяки под глазами (я, например, очень часто пользуюсь цветной базой, тк мне еще ни одна модель без синяков не встретилась, ну и тоном потом тоже равняю цвет лица). Был выше совет отряхивать кисточку получше - я так делаю, а если что-то осыпается, использую толстую веерообразную кисть для смахивания лишнего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам аппликатор не по душе?

 

Девочки, видела видео в инете, там без проблем делают все кистью и очень хорошо все смотрится. Но сетку там прикладывают другую, :blink: не тюль, и не из цветочных магазинов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сетку там прикладывают другую, не тюль, и не из цветочных магазинов...

 

это зависит от вашей фантазии и поставленной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы, как аккуратно накрасить ресницы. вот хочу такую приспособу заказать.

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...%90%A5%E5%BA%97

кто-нибудь пользовался? удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная штука)) интересно, а макияж при этом не страдает, ведь она плотно прилегает к коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я же тогда и тени сотру.. и подводку.. если красить по правилам - сначала тени, потом тушь. да и верхнее веко нет-нет да запачкается в тушь - получается, что приходится сначала тушь, потом тени. Эх, надо учиться аккуратнее наносить тушь.. хотя нижние ресницы у меня растут совсем близко к веку.. Как там в народе? "Терпение и труд все перетрут" ;)

Девушки, кто что накладывает на веко перед тенями? Базу, пудру, тональный, или другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марни У меня зависит от того, для чего я делаю макияж. Если для фото, то тени кладу на акву Ательешную. А обычно использую белый тон, либо праймер снова от Ателье. Мне кажется тут играет роль для чего мейк. Должен ли быть стойким, и т.д. Имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто что накладывает на веко перед тенями? Базу, пудру, тональный, или другое?

 

У меня обычно такая последовательность, опишу от нуля: база, тон, пудра (это дело на все лицо, на веки и губы в том числе), брови, тени, подводка, тушь, сухая коррекция (если требуется), румяна, губы, блеск, консилер, пудра.

 

Ну аква, ресницы, стразы - отдельная история, по разному, когда как. Акву перед тенями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в продолжение темы, как аккуратно накрасить ресницы. вот хочу такую приспособу заказать.

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...%90%A5%E5%BA%97

кто-нибудь пользовался? удобно?

 

Интересненько =) а я эту штуку заменяю ноготком большого пальца, особенно когда прокрашиваю или расчесываю реснички, накрашенные водостойкой тушью =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марни У меня зависит от того, для чего я делаю макияж. Если для фото, то тени кладу на акву Ательешную. А обычно использую белый тон, либо праймер снова от Ателье. Мне кажется тут играет роль для чего мейк. Должен ли быть стойким, и т.д. Имхо :rolleyes:

Девочки, спасибо за ответ! У меня 2 вопроса возникли - где можно приобрести косметику ательешную, и что такое аква и как ей пользоваться? Я - начинающий визажист поэтому много интересует. Курсы закончила ну о-о-очень базовые, поэтому хочется как-то побольше узнать.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ответ! У меня 2 вопроса возникли - где можно приобрести косметику ательешную, и что такое аква и как ей пользоваться? Я - начинающий визажист поэтому много интересует. Курсы закончила ну о-о-очень базовые, поэтому хочется как-то побольше узнать.. ))

Да, и что такое праймер? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марни, аква - такой продукт, о котором на форуме есть отдельная ветка. "акварельная техника" вроде называется.

праймер = база.

а вообще, на форуме в различных темках найдёте подробнейшие ответы на все вопросы! просто нужно поискать совсем немного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марни, аква - такой продукт, о котором на форуме есть отдельная ветка. "акварельная техника" вроде называется.

праймер = база.

а вообще, на форуме в различных темках найдёте подробнейшие ответы на все вопросы! просто нужно поискать совсем немного ;)

.

Спасибо! Буду штудировать..))))) Интересно здесь так... ))) Столько всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...