Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а с чего наичнать сам макияж глаз? сначала праймер, а потмо сразу тени? или нужно еще припудрить...или как?

Я бы посоветовала сначала нанести консиллер,если хочется сделать яркий макияж то выбрать карандаш под цвет теней которыми вы будите красить,наносите карандаш,тушуете,потом уже тени....тогда тот цвет который вы хотели бы получить будет смотреться ярко,а не блекло....можно так же работать и без карандашей,только консиллер и потом уже тени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим секретом, по поводу стрелочек. Когда только начинала и рука дрожала, сли знала, что буду на модели делать стрелки, то, как правило, рисовала их до нанесения теней и прочего на веко. Естественно, после базы и праймеров. Затем, если даже накладываются тени поверх подводки, то все равно полосочка просвечивает и рисовать итоговую стрелку уже легче. Да и на чистом веке рисовать стрелочки проще, ничего не скатывается и не размазывается. Плюс, можно спокойно все подтирать палочкой ватной или кистью исправлять - макияж не пострадает. Может, пригодится кому на практике. Особенно удобно, если поток клиенток, т.к. время экономит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня смутили...еще до того как пошла учиться и сейчас на курсах от профессиональных косметиков слышу одно и тоже, что после каждого соприкосновения кожи с водой обязательно используется тоник, и разумеется не смывается... Я что то не поняла? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже слишком, по-моему. полсле очищения молочкой, водой с пенкой/гелем - да, чтобы восстановить немного кислотный PH кожи,который защищает ее от бактерии и грибков. а вода..хотя смотря что за воду используете..бывает такая, с которой лучше вообще лицу не встречаться (теперь, наверное, в водопроводе каждого города. даешь фильтры!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своим секретом, по поводу стрелочек. Когда только начинала и рука дрожала, сли знала, что буду на модели делать стрелки, то, как правило, рисовала их до нанесения теней и прочего на веко. Естественно, после базы и праймеров. Затем, если даже накладываются тени поверх подводки, то все равно полосочка просвечивает и рисовать итоговую стрелку уже легче. Да и на чистом веке рисовать стрелочки проще, ничего не скатывается и не размазывается. Плюс, можно спокойно все подтирать палочкой ватной или кистью исправлять - макияж не пострадает. Может, пригодится кому на практике. Особенно удобно, если поток клиенток, т.к. время экономит.

 

 

Спасибо большое,, надо будет попробовать :) А то пока стрелка как-то не особо получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наношу макияж в такой последовательности (как нас учили):

тоник

база под макияж (пальчиками)

тон, кроме области вокруг газ (спонжем)

антисерн ательешный на кожу вокруг глаз, на впадинки, и если где-то прыщик проявился, на него тоже (кистью)

пудра рассыпчатая на все лицо (кистью)

коррекция формы лица

тени, подводка, тушь

брови, для коррекции использую тени

губы (карандаш, помада блеск)

румяна, если надо.

Тушь я училась наносить на муже :) . При этом я ставила себе цель не выпачкать кожу, он конечно дергался и сопротивлялся. Зато сразу же первой модели я накрасила безупречно, хотя себе никогда до этого ресницы не красила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала, в какую тему писать, решила все-таки сюда. Меня интересует применение солнцезащитных кремов при нанесении макияжа (в свете наступления весны тема актуальная ;) ) Тут разные мнения были - наносить уходовый крем крем перед макияжем или смывать тоником этот крем перед макияжем... Как начинающий визажист, я согласна, что лучше очистить кожу тоником и потом наносит базу, тональник и т.д. Но возник вопрос насчет кремов с УФ-фильтрами: их надо наносить на чистую кожу, но если их потом смыть тоником, то эффекта не будет, так как, насколько я понимаю, они должны оставаться на поверхности кожи тонкой пленочкой. Но эта пленочка как раз дает жирный блеск, и макияж плывет... Проблема знакома по себе: у меня очень светочувствительная кожа, бывают базы и тональники с УФ-фильтрами, но степень защиты у них недостаточна высока для меня, а солнцезащитные кремы (даже специально для лица) слишком жирные для моей комбинированой кожи. Что делать в такой ситуации? Может, есть базы с высокой УФ-защитой (выше 20)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но возник вопрос насчет кремов с УФ-фильтрами: их надо наносить на чистую кожу, но если их потом смыть тоником, то эффекта не будет, так как, насколько я понимаю, они должны оставаться на поверхности кожи тонкой пленочкой. Но эта пленочка как раз дает жирный блеск, и макияж плывет...

 

если нет особых проблем с кожей - то в дневное время можно использовать уходовый крем с оттенком (tinted - не знаю точно как лучше по-русски это назвать) с высоким SPF (у меня такой Anna Lotan - SPF30, оттенок адаптируется к своему, и довольно хорошо выравнивает цвет лица, причем у меня еще и пятна легкие были - потому и взяла его-и их тоже "сглаживал). У них, кстати, по-моему, и базы с защитой есть - гляньте на одноименном сайте, вообще в израильской косметике много всякого-разного с эффективной защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уходовый крем с оттенком (tinted - не знаю точно как лучше по-русски это назвать)

тонирующий

хорошая инфа про Анну Лотан, у нас она продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Лотан - первый раз слышу, это профессиональная косметика? Для города может и пойдет УФ-защита тональников и пудр, если не ходить весь день на солнце (хотя это для меня не вариант)...И все таки - когда и как наносить солнцезащитный крем при макияже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессиональная. есть и линия для домашнего использования, как обычно. В России должна быть, на этом сайте в рейтингах видела отзывы и о ней: http://www.make-up.ru/ratings.php мне очень нравится то, чем пользуюсь (облепиховый оттеночный с защитой, теперь правда из другой их же линии попробую тоже оттеночный и с защитой - надо же менять; и очень понравилось как крем с AHA "отбелил" пятна почти совсем (не очень темные и небольшие, правда, но неприятно "рябили" лицо - чего-то в прошлом году наметились от солнца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще у меня есть B&B легкий тон от L'Ocean (вообще он заявлен как увлажняющий крем, но как-то ближе к тональному, чем тонированному крему) c SPF 25 -тоже адаптируется к разным оттенкам кожи, но не знаю как насчет действительной эффективности УФзащиты.. Больше в этом доверяю проф.косметике фирм специализированных на уходе/лечении кожи, особенно израильской когда речь идет об УФ (да и не только).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше в этом доверяю проф.косметике фирм специализированных на уходе/лечении кожи, особенно израильской когда речь идет об УФ (да и не только).

Так и я того же мнения! Но почему-то вся подобная косметика (из того, что я пробовала) жирновата, причем, чем больше степень защиты от УФ, тем жирнее, и как база под макияж совсем не подходит... Будем искать Анну Лотан :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая проблема была, пока к косметологу в Кишиневе не попала - она мне и дала подходящий. даже не думала, что бывает. он, кстати, считается что для сухой кожи, у меня кожа комбинированная и все равно ничуть не жирно ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...