Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

А вот в повседневной жизни у меня проблема с прокрашиванием нижних ресниц - никак не выходит аккуратно прокрасить, чтоб не испачкать кожу. Поэтому приходится сначала красить ресницы, подтирать пачканину, и лишь потом тени. А потом освежить тушь.

 

 

 

gingie !

То что испачкалось- оставь что бы высохло. И затем высохшую тушь ватной палочкой просто смахиваеш- и ничего не размазывается. Такой способ удаления помарок от туши совершенно не портит готовый макияж

Сори! только сейчас увидела,что этот способ уже советовали. Упс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тушь я тоже таким образом удаляю. под глаза всегда накладываю рассыпчатую пудру, беру для этих целей прозрачную, потом под глазами чисто, как будто и не осыпалось ничего. способ не новый, но я раньше его не использовала. теперь вижу явные преимущества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите повеселиться? заходите сюда: http://www.neru.sakha.ru/index.php?newsid=3522

теперь решены все проблемы с осыпанием теней, подбором цвета и т.д. :lol: :lol: :lol:

можно также использовать как доп. услугу "экспресс макияж" :P:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите повеселиться? заходите сюда: http://www.neru.sakha.ru/index.php?newsid=3522

теперь решены все проблемы с осыпанием теней, подбором цвета и т.д. :lol: :lol: :lol:

можно также использовать как доп. услугу "экспресс макияж" :P:lol: :lol: :lol:

 

 

:lol: Ужс! Извращение какое-то))) Прекрасно ж видно на картинке что макияж кистями делался а не этой фигней))) На чем только деньги не делают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а скажите пожалуйста, кто как ,вернее в какой последовательности наносит палитру теней,выполняя макияж глаз? Сначала наносите светлые оттенки ,а потом темный или яркий акцент или сначала темная палитра-акцент(например крыло или банан) ,а потом растушевываете в светлые тона (тенеоснова)? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рута, есть такое упражнение: один глаз красим от темного к светлому, другой от светлого к темному. Результаты должны получиться одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша,огромное спасибо за оперативный ответ. :rolleyes: А как же тогда поочередная (пошаговая),одинаковая последовательность нанесения элементов схемы,сначала на одном,потом тоже на другом.И так до окончания оформления глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Сначала сделать один глаз, а потом второй? Я делаю одновременно. И редко задумываюсь со светлого начинать или с темного. Может, я вопроса не поняла сейчас? Глаза уже закрываются, а мы тут шкафы разбираем, чтоб на дачу отправитьsllep_206.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, имхо, от светлого к темному получается мягкий макияж, а от темного к светлому - более контрастный. Особенно это видно в классическом смоки. Одно дело если мы первым делом белый цвет положим, или если мы его уже после нанесения и растушевки черного "впечатаем".

 

П.С. Тоже второй вопрос не поняла :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если хотим более мягкий макияж сделать, начинаем со светлого. Как по мне, так надо работать так, чтоб не совершать лишних движений.

А чтоб не возникало вопросов, то упражнение полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да.Безусловно я тоже делаю макияж обоих глаз одновременно,просто думала,что у кого-то есть какая-то определенная схема относительно поочередности тонов.Именно это имела ввиду,люблю сложно выразиться,так что сама потом голову ломаю о сказанном. :blink: Правило (упражнение) попробовала сразу же -результат порадовал. ;) И согласна с итальянкой,насчет контраста! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно наношу тон, коррекцию, но этим летом решила иначе, ведь очень жарко, лицо становится влажным, вобщем сначала делаю глаза (тон накладывала только на верхнее веко, на часть нижнего, там где тушевка карандаша) и в конце тон. Результат обалденный. Но это уже надо глаз мётаный иметь, чтобы без коррекции без тона работать. Вобщем такой вариант в жару самое то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем. Какое-то время лазил по оруму и тепеь зарегистрировался. Хм, так много всего и вопросов и мыслей. Ок, сабж техника и последовательность макияжа.

Когда только начинал учится еще в Иркутске (отучился в 2х), техника было стандартная лицо-глаза-цвет на лице-губы. Сейчас я много думаю и анализирую макияж и стараюсь в работе начинать с глаз. К слову, вот как я себе представляю мою последовательность (скажем так «в идеале», но пока не пробовал.

1

) Пока разговариваю с клиентом, прошу его снять макияж салветкой или умытся. Думаю увлажяющий крем буду наносить если этого захочет клиент. Хотя конечно хочется использавать т.к. кожа иногда у клиентов оч.сухая, но вспецифике моей работы это не так важно.

2) Ок, нанашу крем на глаза, пока это впитывается – подбираю основу.

3) Тушь идет первая. Предпочитаю 2-3 слоя туши.

4) Консилер, и рассыпчатые нейтральные тени (по составу они очень близкие с пудрой; не вижу смысла перегружать глаз)

5) Подводка, растушевка, тени и т.д. Заканчиваю это все тушью.

6) Праймер, основа, немного пудры, румяна.

7) Губы (консилер-пудра- а там в зависимости от эффекта и стойкости.

8) Брови.

Постоянно забываю делать брови(

Когда учился, конечно заставляли делать коррекцию до глаз. В основном тени ВОВ и Ателье сыпались и получалась грязь, и замазывание. Лично пока использую ту косметику что есть на работе, ни больше не меньше.

Пожалуйста комментируйте, буду оч.признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...