Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

В основном тени ВОВ и Ателье сыпались и получалась грязь, и замазывание.

сравнили :blink::lol: сыпучесть во многом зависит от техники, частично от кистей, кто-то синтетикой наносит и удивляется почему сыпятся. При нормальном нанесении Ателье не сыпятся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. :blink: У меня тени никогда не сыплются, даже самые сыпучие. Рука уже набита и кисти у меня очень хорошие. Кстати, у меня есть VOV, я их очень люблю. Их у меня больше всего 72 цвета. А Ателье вообще лучшие. :rolleyes:

Чтобы отработать технику обратите внимание на то:

Как вы набираете на кисточку тени и удаляете излишки

Прамер для век конечно

Какого качества у вас кисти

Как наносите и тушете

Угол наклона головы клиента (мне легче работать тенями когда лицо приподнято)

 

На крайний случай, если кожа не сухая, можно пользоваться пудрой под глаза. После нанесения теней смахнуть все что осыпалось широкой кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На веки ни в коем случае не наношу пудру, т.к. это сушит кожу.

 

то же можно сказать тогда и о тенях, наверное.. что-то сомневаюсь что растушевка по неприпудренному тону хорошо получится.. разве что по базовым теням (но тогда, по мне, еще тяжелее получается - на мне уж точно последний способ сразу веко сморщивает гораздо больше чем при тонировании и легком припудривании. а без тона обойтись могу только если праймер выполняет также функцию выравнивания цвета кожи век - темноваты веки, причем неравномерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, перед тем, как мы наносим что-то из декоративки, мы сначала протираем лицо ватным диском ТОНИКОМ для того, чтобы ОБЕЗЖИРИТЬ и снять кремовую пленочку и иных средств, будь то сыворотка, эмульсия и т.д. , и только после этого на очищенную кожу лица кладем базу, тон, пудру и все остальное !!!! НА ОЧИЩЕННУЮ !

Дамы, на ЛЮБОМ уходовом средстве плывет, течет, расползается и скатывается ЛЮБОЙ тональный крем, база и т.д. !!!!

Их составы не совместимы!

Кожа, после того, как вы ее побалуете кремами, сыворотками и эмульсиями , впитает в себя ровно столько средства. сколько ей нужно, а все остальное останется в виде кремовой пленочки на поверхности кожи, и если вы начнете лепить на нее базу, потом тон и всю эту заварку запечатаете пудрой, у вас все скатается, растечется быстрее, чем вы успеете добежать до работы , вся декоративка начнет плавиться на уходе...

 

На любых , самых дешевых курсах обычно перед самим обучением, сначала рассказывают правильную технологию нанесения макияжа, где сказано:

перед тем. как что-то нанести , мы протираем лицо тоником , соответственно типу кожи, и только потом наносим декор. средства!!!!

И вне зависимости от того, наносила ли клиентка дневной крем или нет, она уже пробежала по улице , уже успела попотеть, уже успели поры заполниться секрецией и уличной пылью...И поэтому, мы всегда протираем тоником кожу, и только потом кладем декоративку!!!

 

Аналогично в парикмахерском деле: любой грамотный мастер СНАЧАЛА вымоет клиентке голову, даже если она уверяет , что вымыла ее вот только что, и только потом выполняет стрижку!

 

Дамы!! ЭТО АКСИОМА !!!!

( уважаемая Ptax62 , этот пост был для Вас, как для не проходившей обучение по визажу, так и для других визажистов, кто не подозревает, что перед работой с макияжем, лцио клиентки нужно обезжирить тоником и только после этого работать декоративкой) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же позволю себе не согласиться... Если кожа очень сухая, то прошу клиентку хотя бы за полчаса до моего прихода кожу очистить тоником и слегка увлажнить кремом, именно увлажнить, а не намазать салом... Хотя,честно говоря, термальная водичка выручает с гораздо меньшим риском получить конфликт базы с кремом (у каждой клиентки свой крем)...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.

Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно..я (на себя) всегда раньше наносила тон на свой дневной крем (не сразу конечно, и никогда, правда, не наносила столько крема чтоб излишки на коже "пленкой" оставались..) никогда ничего не скаталось и не "потекло" (тон, правда, тоже легкий, масс-маркетовский с уходом тоже).. но, конечно, у каждой клиентки свой крем и методы его нанесения, так что я вседа протираю сначала тоником, потом базу наношу (увлажняющую в основном, кроме случаев с жирной кожей), на нее - тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-же позволю себе не согласиться...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.

Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.

 

эээмссс...пора тему открывать на эту тему...карамбурчик-с....

 

Дамы, здесь нет никакого противоречия, никакого не согласия или согласия...все дело в технологии !!!

 

Момент 1. После умывания клиентка УЖЕ увлажнила свою кожицу чем-то вкусным. И на ее поверхности , этой кожицы образовалась невидимая кремовая пленочка....которая и будет вступать в противоречие с любой декоративкой!!!

 

Момент 2. Именно во избежание этого противоречия мы обезжириваем кожу тоником, согласно ее, клиентки типа кожи ( а тоник - это не вода, которая высушивает кожу, все прекрасно знают ) , так вот , и после обезжиривания , мы начинаем работать базами, тонами и т.д. Именно, поэтому в том числе ( !!! ) перед тоном визажист работает базой, в отличие от бытового макияжа, который клиентка делает себе сама....Причем, база- строго по типу кожи !!! и тогда проблем не будет...

 

Момент 3. Некоторые исключения , действительно, есть: это при очень сильно сухой, а скорее, обезвожженной коже !!! Не тип кожи, как " сухой" или " жирный" , а именно сильно-сильно сухая кожа , и тогда она именно обезвожженная и сильно шелушащаяся.... или при возрастной коже , когда тургор совсем

скукожен, как печеное яблоко и тогда бессмысленно обезжиривать кожу тоником, на ее возрастном кремике любой анти-эйдж тон будет еще лучше давать жирный блеск а-0ля натюрель, которым возрастная кожа не может похвастаться...

 

если кожа по типу просто " сухая" , а это номарльное для данного типа состояние. то после тоника для сухой кожи, вы работаете базой для сухой кожи ( в ательерошной линейке продуктов такая базочка есть) и плюс тон для сухой кожи, и проблем у вас не должно быть...именно потому, что клиентка до вашего прихода нанесла свой кремик, котоырй до вашего прихода успел впитаться и запустить все регенерирующие и увлажняющие процессы , и за вами останется только лишь обезжирить кожу от всех этих уходовых средств и примениь все декор.средства, согласно типу кожи....и все... правильная технология вами будет соблюдена без каких-либо противоречий ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно..я (на себя) всегда раньше наносила тон на свой дневной крем (не сразу конечно, и никогда, правда, не наносила столько крема чтоб излишки на коже "пленкой" оставались..

 

Вы же не предполагаете , что нанеся крем , он абсолютно впитается в кожу так, что снова кожа станет сушиться и стягиваться, как после умывания водой?

Даже при микроскопическом соприкосновении крема с кожей, она возьмет что-то для увлажнения, а оставшаяся капля крема останется в виде микропленочки, которую Вы и не увидите невооруженным глазом...но именно эта пленочка сыграет с Вами злую шутку, когда она не подружится с базой или тоном, потому что технология не предполагает соприкосновения тона с дневным кремом ....хотя, как мне все клиентки жалуются на уроках, что " ведь так везде в журналах понаписано : нанестие дневной крем, после нанесите тональный крем, попурдите лицо..." и тд.. :D

 

....... так что я вседа протираю сначала тоником, потом базу наношу (увлажняющую в основном, кроме случаев с жирной кожей), на нее - тон.

 

все это, все эти манипуляции и есть правильная технология процесса подготовки кожи к макияжу!!! все это дается на базе обучения!! в нормальных заведениях, конечно... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-же позволю себе не согласиться... Если кожа очень сухая, то прошу клиентку хотя бы за полчаса до моего прихода кожу очистить тоником и слегка увлажнить кремом, именно увлажнить, а не намазать салом... Хотя,честно говоря, термальная водичка выручает с гораздо меньшим риском получить конфликт базы с кремом (у каждой клиентки свой крем)...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.

Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.

 

 

Каламбура нет. Просто изъятие части из высказанного мною сугубо личного мнения полностью исказило суть сказанного.

 

Повторюсь,что нанесение крема НЕПОСРЕДСТВЕННО (не за полчаса,не за час) перед базой может свести на нет всю работу визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько.

Что-то я запуталась. Можно поподробнее, как это одно тонирование для век тяжело, а тонирование с пудрой легче?

 

Вы меня наверно не поняли. Я никого не агитирую всем и всегда тонировать веки. Но клиенты все разные и я индивидуально подбираю макияж и технику выполнения в зависимости от задачи и условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, тяжелее чем тонирование с пудрой на мне лично получается тон+тени-база для выравнивания цвета. просто праймер не каждый выравнивает цвет (у нас тут и не найдешь такого ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конфликта "уход - тональное средство".

Когда мы делаем поточную работу, то, разумеется, экономим ательешные базы, и наносим (точнее, модели сами) крем дневной Nivea, сразу после этого тонируем (времени мало), и все отлично держится в течение 5-6 часов (дольше не пробовали держать, а то, может, и дольше держится). Причем, кожа у моих моделей разная - сухая, комбинированная, нормальная. И все хорошо. Проверено 10 месяцами работы с этими моделями и этим кремом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую компакт диск на масштабных работах, а в обычных случаях - шпатель. Огромный плюс - легкость дезинфекции и у диска большая рабочая поверхность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikopol_mua

у вас очень интересных подход - сначала тушь, потом все остальное!

обязательно попробую!

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с чего наичнать сам макияж глаз? сначала праймер, а потмо сразу тени? или нужно еще припудрить...или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...