Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочется вернуться к консиллерам и праимерам. Если веко темное, праимер до или после консиллера наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вы базу под теней под словом "праймер" имеете в виду? если да, то ,по-моему, не стоит и то другое.либо используете базу которая еще и высветляет (цвета консилера, есть такие у некоторых фирм), или только консилер (тон), или после праймера высветляете тенью.

насколько я знаю, праймеры наносятся на чистое веко, да и вообще многовато будет и то и другое, и незачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такая проблема была, пока к косметологу в Кишиневе не попала - она мне и дала подходящий. даже не думала, что бывает. он, кстати, считается что для сухой кожи, у меня кожа комбинированная и все равно ничуть не жирно ложится.

абсолютна с тобой согласна! как практикующий косметолог с стажем 12 лет могу сказать ,что этот препарат действительно очень хорошо помогает! практически во всех профессиональных сериях есть препараты такого качества с содержание пудры и без! спрашивайте у косметологов они должны знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вы базу под теней под словом "праймер" имеете в виду? если да, то ,по-моему, не стоит и то другое.либо используете базу которая еще и высветляет (цвета консилера, есть такие у некоторых фирм), или только консилер (тон), или после праймера высветляете тенью.

насколько я знаю, праймеры наносятся на чистое веко, да и вообще многовато будет и то и другое, и незачем

именно это я имела ввиду. К сожалению основа у меня бесцветная, буду ориентироваться на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вот такой вопрос-как вы справляетесь и вобще были ли у кого подобные проблемы в начале вашей профессии визажиста, что глаза не симметрично накрашены? Не сочтите уж совсем за криворукую, но меня прям убивает эта проблема. Крашу параллельно оба глаза, один обязательно получиться более вытянутым (типа "крыло птички"), второй глаз ну обязательно-уголок округлый (типа "банан"). Причем смотрю и не вижу разницы, ну не вижу и всё ты тут!!! Потом фоткаю девочку с закрытыми глазками и на тебе, прям явно видно. Конечно всё потом исправляю, но сколько времени и нервов уходит!!!! Как такого избежать? Или с этим все сталкивались вначале и с практикой это пройдет??? Или может есть какие-то техники, секреты, как не накасячить растушевку. Может там 3 мм от зрачка выше и прочие там хитрости. Я просто знаю девочек, которые только начинают учиться, ошибок много, но симметрия как правило всегда есть, ну там может стрелочки кривоваты и прочее, ну уж никак не разные уголки ((((( Помогите пожалуйста новичку (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такого избежать? Или с этим все сталкивались вначале и с практикой это пройдет??? Или может есть какие-то техники, секреты, как не накасячить растушевку. Может там 3 мм от зрачка выше и прочие там хитрости. Я просто знаю девочек, которые только начинают учиться, ошибок много, но симметрия как правило всегда есть, ну там может стрелочки кривоваты и прочее, ну уж никак не разные уголки ((((( Помогите пожалуйста новичку (((((

 

в зеркало посматривайте по ходу работы, симметрию проверяйте - так сразу видно ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и через зеркало смотрю всё время, проверяю! наверно просто руки не с того места и правда ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(можно на ТЫ, точнее нужно :) ), честно говоря не могу точно сказать, мне кажется всегда на одну сторону, хотя может было и по другому :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, со сторонами и связано... под разным ведь углом работать руке приходится на разных сторонах. Может, поэтому. Проследи, на какой стороне как получается и уже "подгоняй" движения рук чтоб тушевка была заведомо длиннее/или "округлее" где надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, я щас посмотрела фотки, действительно на левой стороне всегда косяк, потому как видимо с левой стороны пока не набьешь руку намного сложнее, чем на правой работать. Постараюсь всё учесть. Спасибо огромное за помощь NataliK. Если еще вспомните какие-нибудь нюансы, напишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу :rolleyes: (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу :rolleyes: (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?

 

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=119

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня такой вопрос. К примеру у меня имеются синячки под глазами, я корректирую их желтым или золотистым корректором (по моему так), а остальное веко чем тонировать? Не оставлять же как есть в натуре просто припудрив? Много говорится о телесных консиллерах, наносишь его на область вокруг глаз и холст для рисования готов, а синяки он убирает? Если нет, то что делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, как вы, собственно, наносите тон на лицо?

Я сначала вымешиваю оттенки на руке маленькой кистью, потом ею наношу на лицо полосками типа индейского боевого раскраса))) потом растушевываю по лицу. Меня так учили. Но что-то мне это кажется неправильным. Может, стоит брать сразу кистью для тона небольшие порции и сразу растягивать по лицу? Я сейчас так делаю и это мне больше нравится.

А как делаете вы?

я намешиваю тон на руке и немного беру на кисть, растягиваю по лицу. Наносить "по индейски" нельзя, тк те полоски успеют впитаться и получатся пятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...