Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

JannaBaluha, можно вопрос? А вы где-то учились визажу?

Вообще да, но далеко не на московском уровне, к сожалению........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокоментируйте пожалуйста

 

настолько не грамотный, настолько не умелый , настолько НЕ макияж , что комментировать в принципе и нечего...будто дама сама красилась... :unsure:

 

со второй невестой дела получше обстоят... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

а чем вы руководствовались, выбрав холодную гамму для довольно "теплой" девушки? :blink:глазки да, голубые, но тем более не стоило их оформлять в серо-голубой гамме, взгляд стал немного уставшим,имхо конечно.

на фото после она выглядит старше..На мой взгляд здесь просто "просится" персик, или шоколад с золотом, конечно с учетом цвета платья,аксессуаров, букета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настолько не грамотный, настолько не умелый , настолько НЕ макияж , что комментировать в принципе и нечего...будто дама сама красилась... :unsure:

 

со второй невестой дела получше обстоят... ;)

 

 

 

tatiana-vedeneeva, подскажите с первой невестой....какой цвет ей бы пошел....как можно откорректировать черты лица, это был первый блин...(((

 

а чем вы руководствовались, выбрав холодную гамму для довольно "теплой" девушки? :blink:глазки да, голубые, но тем более не стоило их оформлять в серо-голубой гамме, взгляд стал немного уставшим,имхо конечно.

на фото после она выглядит старше..На мой взгляд здесь просто "просится" персик, или шоколад с золотом, конечно с учетом цвета платья,аксессуаров, букета...

 

использовалась розовая и сине-фиолетовой гамма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще фото невесты.

...

 

Жанна, это просто оттеночный макияж, не более....

невеста, кстати, холодного цветотипа, такое седоватое мелирование как раз дают русые волосы с пеплом...

цветовая гамма здесь в принципе не внятна, рисунок макияжа тоже не читается ... :)

Жанна, здесь поможет только расширение границ своих возможностей, на данном этапе они у Вас весьма скромны...

Хотя надо заметить, работа сделана тщательно, аккуратно, без ляпов, как трудолюбивая отличница выводит буковки алфавита с язычком под верхней губкой, потенциал есть для хороших быстрых диктантов в следующих классах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva, подскажите с первой невестой....какой цвет ей бы пошел....как можно откорректировать черты лица, это был первый блин...(((

ааа, ну раз первая невеста...в юниоры тогда...

 

Знаете, для первого раза Вам попалось, безусловно, не самое простое личико, с такими чертами нужно, действительно, уметь справляться...физиологическое строение такого лица довольно сложно...мясистая кожа, издерганные изуродованные брови , не простое строение подбровного пространства, нависающие веки, широкое лицо, узкие губки, вобщем, весь букет для тренировки руки и глаза налицо и на лице...это очень ценные экземпляры для оттачивания своих умений...

 

Вы знаете, давайте я не буду здесь в этом формате рассказывать длинно и нудно, что не так и как надо было, просто быстренько пройдемся по тому, что Вы сделали и попробуйте еще раз мысленно прогнать в голове свои действия и что сейчас Вы сделали бы по-другому:

 

- идем с самого начала. Тонировка и грунтовка. Стараюсь девочкам говорить всегда: если невеста еще не покинула пределы дома, а уже блестит, значит визажист нахалтурил и плохо протонировал и пропудрил лицо ! смелее работайте с тоном и пудрой, такая мясистая кожа любит поплотнее и ест с удовольствием и тон и пудру....

- коррекция. Раз это - в первый раз в первый класс, то не нужно, думаю, объяснять, как корректировать полные лица, но скажу, что в данном случае здесь можно было бы просто пройтись по скулам по впадине чуть пониже румян и попытаться хотя бы немножко провалить скулы. И пройтись по подбородку заострить его с обеих сторон... все. Носик у невесты аккуратный, его можно не трогать, но овал такого лица нуждается в затемнении по бокам это как минимум.

- дальше, брови. Здесь бы Вы не справились с коррекцией их формы, но хотя бы просто оттенить их либо тенями , а лучше карандашом...и не усугублять эту смешную запятую, а под ней просто заполнить цветом выдранную плешь и оттенить само тело брови...это было бы достаточным...( не принимаю во внимание , что возможно, невеста не хотела трогать брови, мы говорим в прицнипе о работе с такими бровями)

 

- глаза...здесь просто песня...я понимаю, как Вам трудно было вообще что-то предпринять, ибо строение всего века неоднозначное и довольно сложное...я бы на Вашем месте пошла по легкому пути, по пути не пытаться скорректировать эти нависающие веки , а просто по пути легкого оттенения , а вернее легкого затемнения подвижного века с тушевкой на нависающее , совсем слегка оттенила бы и все. Подбровное пространство и внутренний угол глаза было ошибкой так колхозно высветлять !!! там у нее сложное и не простое строение , бровные косточки выпячивают , их нельзя еще больше светить ! да еще при таких смешных бровях...

на таком строении глаз очень мягко смотрелась бы просто легкая дымка из просто матовых теней, с очень плавными мягкими переходами...стрелку вы очень сильно зря применили...вобщем, глаза оформлены просто по -клоунски...не обессудьте!

 

- такую форму губ можно легко моделировать. Именно моделировать. С помощью карандашика задать новую форму, очень вкусную, соблазнительную...чтобы она с такой внешностью стала персиком, конфеткой , вишенкой.... :D а Вы просто их подкрасили помадкой...

 

В принципе, Вас можно очень похвалить за потуги и за смелость ! лицо попалось не из простых для первой невесты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанель5 , красивые работы!!!!! фотограф молодец, обработка тоже классная.... очень нежно....

 

невеста.

de4b65d42d61.jpge48ec2422161.jpg

 

красиво! особенно мне понравилась задумка с накидкой ажурной вместо фаты! потрясающе! извините, что не по теме!

макияж все это подчеркнул! профессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

work of art, здавствуйте. Меня очень мучает один вопрос по поводу клиентки первой Вашей(серьезно,я сначала посмотрела на фотографии...ну, думаю, может правда свет так упал...потом опять посмотрела...она у меня из головы просто не выходит :mellow: )...у нее не было никакой аллергической реакции?...или может она в положении и что-то как-то организм не так себя повел, потому как это точно не свет(!) девушка на фотографиях явно отличаются до и после в физическом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natanka, нет, с девушкой все было хорошо )) никакой аллергии

 

'tatiana-vedeneeva' , огромное вам спасибо за столь подробный коментарий, я многое для себя подчекнула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокоментируйте пожалуйста

Нифига себе, она увеличилась так, подбородок в 3 раза больше смотрится почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна невеста. Правда, мосю такую сделала :lol: , хотя ей все очень понравилось. Что скажете?

wgNYDmAubS.jpg

GSWsfdkO8v.jpg

 

какая красотуля попалась..мне все нравится, но у меня еще глаз не наметанный (я только румян не вижу, только "коррекцию", и брови недооформлены..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла - брови это моя проблема... а румян там немеряно...аж темно-коричневые со сливой и легким беж....может свет от проф.фото так лег???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла - брови это моя проблема... а румян там немеряно...аж темно-коричневые со сливой и легким беж....может свет от проф.фото так лег???

НЕВЕСТА ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ! Глазки очень хорошо вы оформили,только вот губы мне кажется уж очень бледные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕВЕСТА ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ! Глазки очень хорошо вы оформили,только вот губы мне кажется уж очень бледные...

Пасиб))) Мы выбирали между прозрачным, телесно-бледным или бледно-прозрачно-розоватым...... Желание клиента.....Я бы тоже сделала поярче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб))) Мы выбирали между прозрачным, телесно-бледным или бледно-прозрачно-розоватым...... Желание клиента.....Я бы тоже сделала поярче...

Конечно,с клиентом не поспоришь..... А какие тени использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно,с клиентом не поспоришь..... А какие тени использовали?

VOV черный, темно-синий, сиреневый, бело-розовый, розовый, белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.