Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

(ооойййй, мой голубой цвет уже перенесли в другую тему ...сорри...)

 

 

дамы, всем спасибо большое за отклики, разнообразные, содержательные, думательные!!! :D очень-очень интересно было примерить на свою работу чужие мысли... :D

по сути: брови сто процентов не хороши, факт. Помадка под букетик шла, что-то я не упомянула в описании, там были белые розочки, розоватые розочки и вкрапления из сине-голубых таких цветочков, не помню как они называются, их часто вводят в букет из-за бутоньерки для жениха под костюм .....вобщем, общий колорит моей невесты был еще тот !!!

А мизансцена этой истории была такая: готовлю статью для свад. журнала, работаю в тандеме с дамой -имиджмейкером, сидим, мило щебечем под кофеек, обмениваемся творческими зарядами энергии , меня определяют,как натуральное лето , вобщем, все культурно...потом показываю свои работы, и тут ее брови то вверх, то вниз ходят ... :D

" как можно голубой использовать в свад. макияже? у тебя там таааак много голубого ???!!! " ну, и понеслась мысля по древу.... :lol:

 

 

Танюш, рассуждаю так: ...

...... Голубой, как и фиолетовые, и зеленые не свойственны здоровой коже, это цвета синяка.....

 

......

п.с. Татьяна, очень хотелось бы увидеть в Вашем исполнении карандашную технику на невестах :)

 

Девочки, я так рассуждать и работать буду только после января, когда обращусь в новую веру! а пока варюсь в собственном соку извращенного восприятия цвета, замыленным глазом и закостенелой рукой... :lol:

А по сей день, не взирая на питерский мастер-класс , даже замахиваться не буду на эту технику, коль скоро предстоит полноценная смена ценностей ......Хотя, нет, слукавила... :D вчера делала как раз невесту на венчание , сделала мейк для статьи и смесью из питерских отрывков и своей руки , совсем капелюшку , совсем намеком решила что-то из питерской встречи наваять на глазках...

 

f19c932ec822.jpg

048a516e4da2.jpgc2af5647fd44.jpg

 

Это сырые кадры, без фотошопа, сугубо для моего портфолио...в статью пойдут другие , "журнальные "ракурсы, с отредактированным и шопленным фото с выбеленными зубками, подъярченным цветом зрачка , бархатной кожицей и проч. ....Не знаю, что там из карандаша мне удалось сюда привнести, но это скорее обычный, классический вариант свад. макияжа, который я выполняю простым оттенением .... :D ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, красота какая!! Всегда ваши работы смотрю с наслаждением!

В январе в Киев собираетесь или просто решили с нового года переключится?)

Я бы съездила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, красота какая!! Всегда ваши работы смотрю с наслаждением!

В январе в Киев собираетесь или просто решили с нового года переключится?)

Я бы съездила)

 

эээмм, Влад, ну это...мы ж с тобой кофею пили вместе ...давай ужо тыкать друг дружке будем без формальностей, по-свойски... :P:D

И вообще, девочки, " меня можно на "ты" " ( с) , не стесняйтесь ... :lol:

Переключусь сто процентов! вернее, если звезды на небе в правильном гороскопе сойдутся и созвездия будут ко мне благосклонны , то все случится!! у меня там и деньваренья случится, и день татьяны, так что новая жизнь у меня начнется после нг :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JannaBaluha, отпишусь тока по поводу контуров век. Ощущение, что между ресницами и контуром на серединке в. века пробел. Или бликануло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaBaluha, отпишусь тока по поводу контуров век. Ощущение, что между ресницами и контуром на серединке в. века пробел. Или бликануло?

 

присмотрелась - вроде просто блик - с разных ракурсов выглядит по-разному... Хотела вставить фотку, где глаза хорошо видно, а Радикал накрылся медным тазом... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непроработанная межресничная зона, факт. Если у девушки редковаты реснички, ВСЕГДА прокрашивайте межресничку , иначе она бликует и глаз кажется лысоватым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непроработанная межресничная зона, факт. Если у девушки редковаты реснички, ВСЕГДА прокрашивайте межресничку , иначе она бликует и глаз кажется лысоватым.

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А можно и мою работу оценить :)

 

Девушка для меня была не простая, многие огрехи вижу.

И мне очень интересно мнение профи, что я еще не заметила

 

http://pics.livejournal.com/filonova_olga/pic/014yfses

http://pics.livejournal.com/filonova_olga/pic/0150k1tp

http://pics.livejournal.com/filonova_olga/pic/015185xg

http://pics.livejournal.com/filonova_olga/pic/0151a8fq

 

Вложенный файл - та же девушка почти без макияжа. Другой фото "до" нет.

post-6860-1259090411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу вообще макияжа на последней картинке. Кроме туши для ресниц.

Открыла первую картинку... вторую, третью. Подводка кривая. Нижнее веко лысое. Тени просто каким-то пятном грязным. Брови косячные. Выравнивания тона, моделировки, румян не вижу вообще. В целом девушка хорошенькая и не проблемная вовсе.

В общем, может, из-за того, что я сегодня плохо себя чувствую, мне кажется, макияж плохой, не за что похвалить даже.

Может, другие что хорошее скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я всем мнениям рада, потому как только учусь. Все замечания - в копилку, буду исправляться. Я похвалы пока не жду :)

 

Последняя картинка - это как бы ДО.

Я девочку красила на съемку, которая после свадьбы была (мастеркласс фотографа).

 

Проблема для меня была - совершенно тонкие и разные брови (растить не было времени) и очень сильно нависающее веко+опущенные уголки.

Я стрелки рисовала 3 мм толщиной, когда придерживала веко, а как отпускаешь палец стрелочка прям тонюсенькая и кривая получается.

 

Еще вопрос по стрелке. По идее я должна ее рисовать от середины глаза (пытаясь поднять уголок). А получается что она с бухты-барахты начинается. Как справляться?

Всеже начинать от внутреннего уголочка?

 

Моделировку делала - затемняла лоб по бокам у волос и острый подбородок, нижнюю часть челюсти высветляла светлым тоном и пудрой. Румяна от виска к серединке скулы.

Она у меня в жизни прям неприлично румяная была, я еле ее уговорила, что на фото меньше будет видно.

Значит и этого было недостаточно.

 

Нижнее веко лысое. Там только белым карандашом по краю глаза проходила, немного светло коричневыми тенями и ресницы красила. При опущенных уголках разве стоит нижнее веко красить ярко?

Какие пути решения могли быть в данном случае?

 

Как с бровями быть когда их нет?

Я обычно тенями прорисовыю. Тут тенями делала - не хватает, не видно.

Карандашом - очень заметно что рисованные.

Может еще какое средство есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я всем мнениям рада, потому как только учусь. Все замечания - в копилку, буду исправляться. Я похвалы пока не жду :)

 

Проблема для меня была - совершенно тонкие и разные брови (растить не было времени) и очень сильно нависающее веко+опущенные уголки.

 

Еще вопрос по стрелке. По идее я должна ее рисовать от середины глаза (пытаясь поднять уголок). А получается что она с бухты-барахты начинается. Как справляться?

Всеже начинать от внутреннего уголочка?

 

 

Карандашом - очень заметно что рисованные.

Может еще какое средство есть?

 

На такой список вопросов можно отвечать пол дня)) А можно почитать соответствующие темы.. раз уж сами знаете свои слабые места))

А Вам то, что в этом маияже кажется удачным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу вообще макияжа на последней картинке. Кроме туши для ресниц.

Открыла первую картинку... вторую, третью. Подводка кривая. Нижнее веко лысое. Тени просто каким-то пятном грязным. Брови косячные. Выравнивания тона, моделировки, румян не вижу вообще.

 

Согласна с пианино.

Без обид, мое личное мнение: бровки никакие (а ведь они играют немалую роль во внешности). Тени дают слабый, как бы немного размытый контур, а карандашом можно исправить форму намного лучше. Чтоб не было эффекта нарисованных бровей - нужно следить за нажимом карандаша. И головку брови проработать скошенной кисточкой по росту волос.

 

По поводу опущенных глаз - стрелку надо было возле внешнего уголка немножечко поднять и не делать такую длинную (буквально до складочки).

 

Нижнее веко - пустовато... Глаз не опустится, если правильно "пустить" линию.

 

Тени - точно пятном, надо было поменьше и не сильно затягивать к внутреннему уголку глаза.

 

Скулового корректора не хватает (чтоб рельефность лица появилась)..

 

Ну и не хватает контурного карандашика на губах (особенно верхняя губа как-то затерялась.. :huh: )

 

Надеюсь не сильно закидала тапками! :blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сильно, я для того и выставила!

Мне этот макияж и не кажется удачным совсем. Но я то старалась, честно. Вроде по правилам делала. хочу понять ошибки!

У меня есть значительно лучше работы (это я уж в свое оправдание :) ) Если можно, то ссылку выложу.

 

Форум я прочитала почти весь, ну большую его часть точно. Как зарегистрировалась так и читала 2 недели, прежде чем начать писать.

Очень полезный ресурс! Видимо что-то не отложилось или пропустила.

 

Спасибо за подсказки, про тени особенно. Я все понять не могла, что не так. У меня уже был макияж для девочки с подобными глазами, там лучше получилось. Теперь поняла почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я биру кисточку плоскую,жесткую, набираю ею тушь и прокрашиваю самые корни ресничек очень плотненько. А в Питере увидела,что и Наташа Найда так делает( только другой кистью).

 

И я, у Светланы Визнюк в роликах подсмотрела, за что ей большое спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.