Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

не сталкивалась с такими ценами, если честно

речь же идет и о количестве страниц

разумеется, вот я и хочу рекламную книжулю на минимум страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает только качество печати.

В этом основной смысл, плохое качество печати может резко испортить представление клиента о визажисте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает только качество печати.

 

В этом основной смысл, плохое качество печати может резко испортить представление клиента о визажисте ))

абсолютно согласна. вот и заказываю сначала бесплатную книжечку на пробу. потому что пока салон (весьма крутой) имеет глупость показывать клиентам мои визажи, сфотографированные салонной мыльницей в кривых руках на никаком освещении в жутких ракурсах. И кажется мне, что хуже этого впечатления уже не будет ничего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,я в визаже новичок,потихонечку собираю портфолио.Столкнулась с тем,что когда фотографирую клиентку с макияжем на обычный цифровик,мне мои работы совершенно не нравятся,не могу понять почему,смотрю на портфолио других визажистов,даже если снято на обычный фотоаппарат(не проф),макияж выглядит более менее прилично.Мне же,ну совсем не нравятся свои фото,хотя в живую макияж был отменный((((Естественно профессиональные фото у меня тоже есть,но все-таки хотелось бы и без сьемок оставить память о макияже.Скажите, для сьемки макияжа на обычный фотоаппарат какие настройки нужны?

(я настраиваю портретную)

Извините,если вопрос дурацкий,я здесь все облазила,но что то не нашла про это ничего(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нашла я выгодное предложение по фотокниге, как будет на руках - отпишусь

 

арлекина, это вам у фотографов нужно спрашивать, вроде есть такая тема вопросы визажистов к фотографу, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин Да,есть такая тема)Но там я не решилась про это спрашивать))Потому как речь идет о профессиональных фотоаппаратах,куда я там,со своей мыльницей))))Просто думала,наверно не все визажисты имеют проф.фотоаппарат и каким-то образом умудряются сфотать хороший ,четкий кадр с макияжем,может секретики какие есть?Или у меня руки "не из того места")))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, для сьемки макияжа на обычный фотоаппарат какие настройки нужны?

(я настраиваю портретную)

Извините,если вопрос дурацкий,я здесь все облазила,но что то не нашла про это ничего(((

На этот вопрос вам не ответит никто, в том числе фотографы. Потому что качество фото на цифромыльницу будет зависеть не только от выбранного режима и поджрежимом, а так же от марки, модификации фотоаппарата, матрицы, освещения, цветовой гаммы макияжа, особенностей фона и одежды и т.д. и т.п. Ну и, конечно, умения не мотать руками во время спуска, выбирать ракурс и расстояние до объекта, вручную выставлять баланс белого, интенсивность вспышки пр.

Только вы сами сможете исследовать ваш личный фотоаппарат и его режимы. Универсального режима "съемки для визажиста" не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арлекина, в первую очередь снимайте БЕЗ вспышки (да, приходится искать самое светлое место), также стоит снимать не в упор, а с полутора метров где-то. И пользоваться при этом оптическим зумом (но не цифровым, т.к. это не зум на самом деле, а иллюзия оного). А вообще в сети много информации по базовым настройкам камеры (они есть и у большинства мыльниц, если только те не совсем-совсем дешевые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марэн Спасибо большое ,буду штудировать инструкцию) А я снимала всегда со вспышкой))Теперь попробую без нее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как оформить обложку для портфолио? Фотокнига. Подкиньте, пжлст, идею. Нейтрально, сдержанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, я бы сделала минимально строго - черную. логотип, имя.. и с текстурой поиграться можно - саму обложку матовую, а шрифт и логотип - глянцевые, к примеру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разместила, на обложке и спереди и сзади, фото с фото-сессий, но у меня не супер проф. портфолио, делала для пробы, первое при-первое , и по-быстрому, по скидке не помню с какого сайта скидочного вышло 400р 20 на 20, 10 разворотов, твердый переплет и листы, и в общем что бы засунуть туда максимум, обложку тоже пустили вход. В сравнении с обычной фотопечатью, это небо и земля, я аж прыгала, как увидела, все четко, ярко как на мониторе, даже лучше, - все можно рассмотреть, держать в руках приятно, просто прелесть... а обычная цена на него была 1100 в этой фирме, жаль только один купон купила, не подумала.... очень удачная идея фото-книга в качестве портфолио, даже моя с нулевым дизайном и не самыми крутыми фотками, выглядит очень презентабельно и внушает доверие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, скидочные купоны на фотокнигу, выходит на 500-700 р.

Не опоздайте, кому актуально, мне вот уже поздно <_<

 

http://groupon.ru/moscow/netprintphotobook...6&emst=9075

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальные, а мне очень очень очень понравилось!!!! :rolleyes: Я представляла все подругому... а тут такая красота!!!! Вы просто умничка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...