Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Не надо стесняться или стыдиться своей фамилии, нормальная у вас фамилия! Легко читается, легко произносится - Ирина Душина. Или, к примеру, Ира Душина - когда произносишь слышатся слова Радушие и Душа, можете сыграть на этом.

И не надо писать латинницей, вы же на русскоязычных клиентов ориентируетесь.

 

Спасибо за комплимент. :)

 

А завитушки я тоже люблю и постоянно за них по рукам получаю :)))

Ух ты))) вот это мышление))) Радушие)) мне такое в голову не приходило)))) спасибо вам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась возможность отпечатать 2 тысячи флаеров, муж быстро набросал две стороны. У меня есть много работ , которые я совсем не выставляю нигде. Считаю что для портфолио надо подбирать самые интересные работы в целом. Создать картинку. Я выбрала не самые новые работы.

ITn4T0qHxac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько должно быть работ в портфолио? примерно, конечно же

Здесь ответить сложно. Все зависит сколько у вас есть работ, хороших, красивых.? Обязательно должны присутствовать работы бьюти, New Look, дневной макияж., такие работы обязательны в портфолио, по ним много можно сказать о работе визажиста. Отбирайте только самые стильные и красивые фото. Желательно портреты, близкий ракурс, чтобы просматривался макияж. Если у вас наберется куча таких фото, значит вы профи и значит это и есть ваше порфолио))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,вопрос,но не знаю,где разместить его.Надеюсь не ошиблась.

После учебы уже работаю какоето время,есть фотки.Но клиенты часто хотят увидеть портфолио....Так вот,что особенного в портфолио,там фоты обработаны фотошопом, красиво оформлены или как??? стоит ли оформлять не очень удачные фотки (просто их не так много),нужны ли там студийные фотки...у вас есть портфолио???!!!!

Подскажите,теряю клиентов....скопом фотки смотреть не хотят....

 

Есть же специальные сайты для размещения)

Можно просить знакомых фотографов, что бы размещали на взаимных условиях помощи в раскрутке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,как часто просят показать портфолио? Или это такой миф, только потому что оно должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше, тем лучше (ну, это мое мнение), чтобы потенциальные клиенты видели весь спектр вашего мастерства. Я недавно на сайте топ стилисты зарегистрировалась, потихоньку пополняю свое портфолио. Смотрю, каких причесок нет у других мастеров, стараюсь что-то новенькое придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня многие клиентки говорят, хорошо что я выкладываю фотки оригинальные без обработки, так они более естественные и они больше доверяют.. Каждому по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что меня,как обычного человека, заинтересовали бы работы обычных женщин и ну оооочень красивых. А так же просто макияж, коррекционный, люксорвый и "необычный" . Необычный-который показывает максимум возможностей. Может грим, может бодиарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня , как клиента, заинтересовало бы портфолио, где нет одинаковых "видов" макияжа. То есть 1 смоки, 1 свадебный, дневной, вечерний и т.д. А 10 одинаковых не особо хочется высматривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninno, я с вами согласна. Это  именно так и есть. Мне бы не было интересно смотреть на одни и те же работы на разных моделях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2013 в 20:08, фроська-моська сказал:

сколько должно быть работ в портфолио? примерно, конечно же

Я думаю, что портфолио может быть любого размера. Да что там. Даже по папке на каждый вид макияжа. Я помню, когда приходила в школу янгильдиной, там лежало 4 папки с работами учеников. Причем широкие, не пару листов. Так что для визажиста, минимум одна папка должна быть,которую он покажет на рабочем месте и еще одна, которую можно взять с собой. +Электронная версия. Без этого сейчас никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...