Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Почему не видно?

Видна девушка с лёгким естественным макияжем, почти ньюдом... Брови, правда, мне видятся с проплешинками(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята. всем привет!!

брожу постоянно по сайту, нашла много полезного для себя.

работаю визажистом около года... тоже хочу портфолио...

Договорилась с одним фотографом работать вместе месяца два назад, попробовала..., но оказалось что у него как то глаз не лежит что ли..., не понравились его работы - ракурсы, а к подсказкам относится очень критично, решила что лучше фотик купить.

У кого какой фотоаппарат, если есть данная инфа здесь подскажите ссылку, не нашла

всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята. всем привет!!

брожу постоянно по сайту, нашла много полезного для себя.

работаю визажистом около года... тоже хочу портфолио...

Договорилась с одним фотографом работать вместе месяца два назад, попробовала..., но оказалось что у него как то глаз не лежит что ли..., не понравились его работы - ракурсы, а к подсказкам относится очень критично, решила что лучше фотик купить.

У кого какой фотоаппарат, если есть данная инфа здесь подскажите ссылку, не нашла

всем спасибо.

 

я кстати тоже пыталась работать с фотографами, фото конечно профессионально сделаны, но все равно не то, что надо. их задача сделать красивое, эффектное фото для клиента, а не сфотографировать ваш макияж. если вы конечно делаете это не за деньги, а по бартеру. поэтому я пытаюсь делать это сама, а потом обрабатываю в фотошопе и еще в одной программе, получается вроде неплохо))) фотоаппарат у меня кэнон 400д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы буду пока изучать фотики. в августе обещали простопсировать с покупкой онного.

уже урылась в этом.

фото это тоже очень интерессно, думаю, что новые горизонты не по далеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю свои 5 копеек в тему. Я начинающий визажист и, думаю, таким как я это будет интересно.

 

Я поступила так:

 

1. Начала делать фотографии моих карсавиц-моделей на последних практических занятиях на курсах по визажу. Почему-то тогда про фото "до" я даже не задумывалась и фотографировала скорее для себя, чтоб запомнить, что "вот такой дневной макияж, а это вариант вечернего, а это линейная форма, а это возрастной, вот это вот подиум" и так далее.

 

2. После окончания курсов напечатала визитки :) и давай делать макияжи всем родственникам, друзьям, знакомым - всем тем, кто 100% согласен на то, чтоб показать свои фото "до" и "после". Всех их снабдила своими визитками :)

 

3. Первый макияж у меня заказала возрастная женщина на свадьбу. Но не на свадьбу дочери, а на свою собственную свадьбу :) вот такая сразу задачка - макияж должен быть возрастной и в то же время свадебный. Женщина была весьма уверенна в себе, отдохнувшая после отпуска и с удовольствием сделала фото "до", правда я всё же фото "до" сделала уже после того как наложила сияющую основу и тон. Думаю и такого "до" достаточно, ведь того, что женщина в возрасте все равно никуда уже не денешь.

 

4. Макияжи себя родной :) Боюсь сейчас горы тапок в мою сторону, но всё же у меня есть несколько макияжей в моем портфолио, где я накрашена сама. Конечно же себя не боюсь выложить "до" и "после".

 

5. Стараюсь как можно больше практиковаться - вчера впервые выехала на TFP и тут уж я сразу договорилась заранее, что мне нужны фото "до" и "после" - модель конечно же была не против профессионального макияжа всего лишь за то, что я добавлю эти фото в своё портфолио.

 

6. Позавчера меня взяли на работу в салон (условия под запись) - работодателя действительно впечатлили фото "до" и "после", хотя их у меня пока что немного, но всё же она с огромным удовольствием, пристально изучала остальные фотографии портфолио: как вечерние варианты макияжа, так и дневные. Также внимательно следила за моей работой на модели (на собеседовании я должна была сделать вечерний макияж на модели). "Королева в восхищении" (с) Булгаков - меня приняли на работу.

 

Так что предполагаю, что в дозированном количестве фото "до" и "после" всё же не помешают.

 

 

И ещё про "форму" портфолио - у меня есть портфолио на моем сайте (сделала сайт на бесплатном сервере), есть портфолио в электронном виде на моём iPad (он всегда со мной) + уже приготовила для печати фото, чтоб сделать несколько печатных портфолио для салонов - я хочу работать с несколькими салонами и, думаю, что мое портфолио в каждом салоне будет работать только на меня, ведь клиенты заказывают макияж, когда меня нет на месте и мои работы смогут увидеть в альбоме, который будет храниться в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nionila, зашла к вам на сайт) Очень понравилось, что на первой полосе все контакты. Легко и просто найти вас, что очень удобно для ваших клиентов)) (добавилась к вам на ФБ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня вот какой вопрос: Есть ли у вас определенный стиль портфолио? У кого сколько фотографий? Как выглядит сам альбом? И является распечатанное портфолио обязательным? Просто у меня на визитке есть ссылка на альбом в интернете, но просили принести распечатанное. Но к сожалению в основном альбоме фотографии повторяются, а разных всего 7. Как советуете поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, у меня вот какой вопрос: Есть ли у вас определенный стиль портфолио? У кого сколько фотографий? Как выглядит сам альбом? И является распечатанное портфолио обязательным? Просто у меня на визитке есть ссылка на альбом в интернете, но просили принести распечатанное. Но к сожалению в основном альбоме фотографии повторяются, а разных всего 7. Как советуете поступить?

уфф. у меня, например, есть альбом с фотографиями формата а5 (строгая папка с файлами, в них фото). В этом портфолио только профессиональные фото. Их не меньше 30-40, точно не помню. а есть большой альбом а4, на каждой страничке по 2 фото с каждой стороны. Там разные "мыльничные" фотографии клиенток, "до" и "после", пробники невест, брови и прочее, что клиенткам не менее интересно, чем официальный вариант. Таких фото там штук 200. Весит все это хозяйство прилично, но я его с собой не ношу.

 

если совет, то лучше всего взять красивую папку а5 или а4 с файлами, распечатать и внести туда только те самые 7-9 лучших фото. И никому не обязательно знать, что у вас больше нет. Можно, кстати, заказать недорогую фотокнигу. А интернет есть не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня строгий магнитный альбом для фото а5, фоток много, почти все профессиональные, интересные, с образом, потом идут свадебные, потом несколько "до и после" уже стандартного формата и возрастные, есть и "до и после" и только "после"

 

тоже думала о фотокниге, но дороговато пока, да и не столь целесообразно в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотокнига шикарно смотрится, но не целесообразна, т.к не убрать не добавить фото) Мне нравится солидный кожаный альбом Насти Дурасовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотокнига шикарно смотрится, но не целесообразна, т.к не убрать не добавить фото)

фотокнига целесообразна для того, чтобы оставлять такое где-то - в салоне, фотостудии, то есть законченный вариант. Это как буклет рекламный, только серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, я сказала бы, если учитывать еще тот факт, что сотрудничество может быть не с одним салоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я бы сказала дело не в цене. часто делаю себе фото-книги, резкости нужной не получается у фотографий при печати (хотя фотографии сами по себе резкие на мониторе), а это важно в этой области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень, я сказала бы, если учитывать еще тот факт, что сотрудничество может быть не с одним салоном

ммм. тогда возникает вопрос. а что для вас дороговато? фотокниги начинаются от 50р (небольшие пробные на некоторых ресурсах), проходят через барьер 300р (альбомы на пружинках), 500-600р (это уже альбомы в переплете) и далее до 4-5... тыс. в зависимости от обложки, оформления, формата и количества листов. Ясное дело, что я не буду заказывать для салона книгу за 3 тысячи)) а вот подешевле парочку в скором времени собираюсь заказать.

смущает только качество печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм. тогда возникает вопрос. а что для вас дороговато? фотокниги начинаются от 50р (небольшие пробные на некоторых ресурсах), проходят через барьер 300р (альбомы на пружинках), 500-600р (это уже альбомы в переплете) и далее до 4-5... тыс. в зависимости от обложки, оформления, формата и количества листов. Ясное дело, что я не буду заказывать для салона книгу за 3 тысячи)) а вот подешевле парочку в скором времени собираюсь заказать.

смущает только качество печати.

 

 

не сталкивалась с такими ценами, если честно

речь же идет и о количестве страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...