Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

И все таки книга смотрится стильно=) Мерилин, я так понимаю у вас в портфолио все все собрано и салонка и не она)) А первая фото, это фото до и после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :-*

 

мило4ка, именно в фотокниге собраны самые удачные фото, салонка в основном, есть страница со свадебным макияжем. Много стилизованных вариантов. Фото "до" в фотокниге нет и, думаю, не нужно делать - немного другой формат - презентационный, "на выход". Есть с фото "до" в обычном магнитном фотоальбоме, там уже побольше вариантов. А здесь 40 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, грамотный качественный макияж увидит и непрофессионал... Просто объяснить не сможет почему ему нравится именно этот макияж :) А объяснить не сможет по причине отсутсвия необходимых знаний о визаже.

 

Пы.сы. У меня в портфолио тоже нет фото до макияжа :)

 

 

Отличное замечание! Согласна полностью. Работы должны быть качественными и использовать фото клиента "до" немного прошлый век, если это не демонстарция коррекции (акне и постакне, как точно подметила Г-жа Шляпница). И к тому же, когда дело касается портфолио, лучше не мелочиться… И не торопиться.

 

Про видео-портфолио услышала от klubni4ki впервые! Очень понравилось. Обязательно сделаю себе бэкстейдж-видео. Спасибо за идею! :))

 

У меня несколько разных папок-портфолио. Один из них - фотоальбом 10х15 для клиентов (дневные, вечерние, торжественные), для невест отдельный (фото и папка с файлами jpeg - отправляю по почте клиентам, когда они по рекомендации звонят), есть папка со студийными креативными работами А4 (для особых случаев). Раньше, когда было мало знакомых студийных хороших фотографов, я искала предложения TFP - time for prints. Это очень удобно! И модель можно так найти и фотографа, дело уже в стоимости аренды студии. Да и это не проблема – студий сейчас много разных. Конечно, очень выигрышно смотрится качественная работа визажиста в правильной световой интерпретации фотографа и на хорошеньком лице модели. Портфолио — это самореклама, она должна быть качественной и красивой, в каком-то смысле, она должна выглядеть "соблазнительно" для клиента или заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, грамотный качественный макияж увидит и непрофессионал... Просто объяснить не сможет почему ему нравится именно этот макияж :) А объяснить не сможет по причине отсутсвия необходимых знаний о визаже.

 

Пы.сы. У меня в портфолио тоже нет фото до макияжа :)

 

 

Отличное замечание! Согласна полностью. Работы должны быть качественными и использовать фото клиента "до" немного прошлый век, если это не демонстарция коррекции (акне и постакне, как точно подметила Г-жа Шляпница). И к тому же, когда дело касается портфолио, лучше не мелочиться… И не торопиться.

 

Про видео-портфолио услышала от klubni4ki впервые! Очень понравилось. Обязательно сделаю себе бэкстейдж-видео. Спасибо за идею! :))

 

У меня несколько разных папок-портфолио. Один из них - фотоальбом 10х15 для клиентов (дневные, вечерние, торжественные), для невест отдельный (фото и папка с файлами jpeg - отправляю по почте клиентам, когда они по рекомендации звонят), есть папка со студийными креативными работами А4 (для особых случаев). Раньше, когда было мало знакомых студийных хороших фотографов, я искала предложения TFP - time for prints. Это очень удобно! И модель можно так найти и фотографа, дело уже в стоимости аренды студии. Да и это не проблема – студий сейчас много разных. Конечно, очень выигрышно смотрится качественная работа визажиста в правильной световой интерпретации фотографа и на хорошеньком лице модели. Портфолио — это самореклама, она должна быть качественной и красивой, в каком-то смысле, она должна выглядеть "соблазнительно" для клиента или заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите видео про портфолио визажиста.

 

Здесь, обратите внимание, визажист использует не фото, а страницы из журналов с ее работой - это более престижно. Но это нужно иметь соответствующий уровень, вы понимаете :rolleyes: Насколько я поняла, на обложке печать ее имени - посмотрите такую фишечку :rolleyes:

 

здесь тоже неплохо, но категорически неоправданно изображение на сгибе :mellow:

http://www.youtube.com/watch?v=DMRKYDqWLzA...feature=related

 

здесь пример, как можно сочетать бьюти снимки с предметными, акценты, коллажи

 

Если ваш "конек", например, глаза (т.е. именно на них любите акцентировать и экспериментировать), то можете смело делать бьюти только глаз - отдельно или дополнительно к аналогичному снимку и т.п. смысл, думаю, ясен :rolleyes: Главное наличие вкуса - лучше пусть будет более лаконичным, чем излишне наляпистым. Оговаривайте все эти моменты с дизайнером.

 

Мне, например, было актуально демонстрировать образ в целом, т.к. я непосредственно им занимаюсь - от идеи до бутафории.

 

А, ну и старайтесь не использовать фото, которые хоть каким-то образом связаны с макияжем и которые при этом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИМИ СНИМКАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?

Это все, конечно, высший пилотаж. Я вообще не знаю, достигну когда-либо таких высот мастерства. НО думаю, и на простых людей, качественное, но не звездное (типа снимки из журналов) портфолио должно производить впечатление. К мастеру с красивым портфолио, наверно, более уважительно относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?

Это все, конечно, высший пилотаж. Я вообще не знаю, достигну когда-либо таких высот мастерства. НО думаю, и на простых людей, качественное, но не звездное (типа снимки из журналов) портфолио должно производить впечатление. К мастеру с красивым портфолио, наверно, более уважительно относятся.

Да нет, на самом деле - портфолио это лишь ваша презентационная "карточка" (не всегда ее даже успеваешь показать) - это конечно хорошо, но и не стоит так ее воспринимать, как нечто первостепенно важное и еще к тому же недостижимое. Что за настроение? :rolleyes: Все придет с опытом, мясцо само нарасётся, главное костяк :rolleyes:

 

"а что значит последнее "не являются вашими снимками"? Макияж, который мы не делали, или снимки, которые сделаны не самими?"

 

макияж, который вы не делали, а также предметные снимки - не ваши кисточки, не ваша косметика и т.п.

 

Непосредственно фотографировать будет проф. фотограф (желательно так), но и самим не возброняется, конечно, если есть уровень в этом деле :rolleyes:

 

Понятно объяснила? Если что не поняла, не стесняйся - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще люди, когда приходят делать макияж не спрашивают о портфолио. Например, у меня так. Обычно спрашивают работы до самого процесса, когда только узнаеют информацию о тебе. В основном же это получается по телефону, и далее фото по инету. А когда показывать именно на бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще люди, когда приходят делать макияж не спрашивают о портфолио. Например, у меня так. Обычно спрашивают работы до самого процесса, когда только узнаеют информацию о тебе. В основном же это получается по телефону, и далее фото по инету. А когда показывать именно на бумаге?

в том случае, когда нет возможности показать в электронном виде

 

показывают его не только клиентам, но и работодателям и партнерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а у меня возник совершенно технический вопрос... Я хочу оформить свое портфолио в альбом большего формата на черных листах (вот такой примерно Alybom-Walther-34-5-43-Premium-FA-182-W-weiss-80-pages-black.jpg ), но какой размер фото будет смотреться идеально? Делать А4 (20Х30) или больше 25Х38??? Я ума не приложу. Подскажите пожалуйста, опытные мастера!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenka_visage, я думаю формата а4 будет вполне достаточно.. главное чтобы присутствовали крупные планы и качественные фотографии были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenka_visage, я думаю формата а4 будет вполне достаточно.. главное чтобы присутствовали крупные планы и качественные фотографии были

 

alinka_yagodka спасибо, я как раз взялась за портфолио, потому что есть уже достаточно портретных профессиональных фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имела дело с одним работодателем (просто знакомый), он рассказывал, что нужны работы по каждому виду макияжа (это, понятное дело, обязательно) + работы отфотошопленные и простые, без редактирования (хотя бы 2). он сказал, что это привлекает.но я мало у кого видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я похвастаюсь)) вышвырнула свое старое портфолио в помойку.. вместе с 90% работ, у меня новая жизнь, и новые работы) ак вот купила себе бук - счастлива как слон - буду заполнять теперь! вот такой он мой красавец :

 

в пробелах-отверстиях будет логотип с тиснением и контакты

6190ab58e943.jpg

 

первая страница :

f2343b89bf9f.jpg

 

а дальше фото, как он выглядит изнутри :

a809f3610e2a.jpg

 

79df3bfe348d.jpg

velchis, привет :):P

 

так что вот такая прелестюшка у меня теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...