Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

поддерживаю julian!

тоже очень бы хотелось посмотреть наглядно, как это выглядит.

:)

у меня портфолио только в электронном виде сделала презентацию в Поинте и все, но вот чувстую что осенью буду полностью портфолио переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.olegborisuk.com/content.php?gallery=video

снимали рекламу для "ягуара" -а заодно сняли и домашнее видео!)))

на том же сайте в папке "фэшн" - готовые фотографии, правда личико модели - мелковатое.

 

http://www.olegborisuk.com/content.php?gal...e.Borisuk01.jpg

а это делали для свадебного журнала, одна девочка - два разных образа

 

http://www.olegborisuk.com/content.php?gal...n.Borisuk01.jpg

эта же модель - только для портфолио.

 

с удовольствием выдаю на суд общественности!

принимается любая критика!!

татьяна, ваше мнение для меня особенно важно!!

всем спасибо за внимание!

Здравствуйте, девочки! Посмотрела эти фотки и подумала "может зря я надумала идти в эту профессию..."! Потому что, либо у меня совсем нет вкуса, либо он какой-то неправильный!!! Всем девочкам работы понравились, а мне ну уж очень мало пришлось по душе... :( Я аж начала в себе сомневаться.... Растолкуйте мне пожалуйста, может у меня ещё просто взгляд "простой смертной", а не человека понимающего? :rolleyes:

 

И, ради Бога, klubnikina, не подумайте, что я имею что-то против вас, как мастера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, правда, покажите-расскажите кто как и в чем хранит печатное портфолио? А то мне надо сделать себе уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю папку красивую купить и летом напечатать себе картинки свои честно наработанные=))))

Ой, как представлю, что придется всех фотографов трясти...не по себе становится..все они мои друзья...против ничего не будут иметь..но это просто уйма времени((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в печатном виде только вырезки из журналов. В большой простой черной папке с файлами прозрачными. И показываю ее редко, обычно всем хватает фото в интернете. Все остальное просто в галерее. И на моем сайте пока только ссылка на галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки посоветуйте, или отправьте в темку где почитать (сама не нашла0 у меня есть маленькое , я только начинаю. портфолио еще с обучения... сейчас появилась возможность поработать с фотографом тоже начинающим и пополнить мое портфолио чем-то интересным, подкиньте идейки чего можно следать такого чтобы потом показывать и свмой было интересно такие кадры держать, сейчас у меня некоторые портретные фото с разными макияжами до и после а что у вас еще. может что-то тематическое сделать, чтобы потом привлекать еще клиентов на комерческую съемку??? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки посоветуйте, или отправьте в темку где почитать (сама не нашла0 у меня есть маленькое , я только начинаю. портфолио еще с обучения... сейчас появилась возможность поработать с фотографом тоже начинающим и пополнить мое портфолио чем-то интересным, подкиньте идейки чего можно следать такого чтобы потом показывать и свмой было интересно такие кадры держать, сейчас у меня некоторые портретные фото с разными макияжами до и после а что у вас еще. может что-то тематическое сделать, чтобы потом привлекать еще клиентов на комерческую съемку??? :huh:

 

Если у вас еще нет профессиональных фотографий, то, я думаю, надо для начала работать над обычными мейками (nude look, дневной, вечерний, свадебный и т.д.), а уже потом идти за креативом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас еще нет профессиональных фотографий, то, я думаю, надо для начала работать над обычными мейками (nude look, дневной, вечерний, свадебный и т.д.), а уже потом идти за креативом.

 

 

у нас на обучении фотограф был профессионал, фото сделаны просто превосходно, на учебе делали и разъемы и классику и всякие цветовые решения, но просто сами фото однотипны, как серия фотографий, а теперь хочется чего-то нового... не такого как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на обучении фотограф был профессионал, фото сделаны просто превосходно, на учебе делали и разъемы и классику и всякие цветовые решения, но просто сами фото однотипны, как серия фотографий, а теперь хочется чего-то нового... не такого как есть

 

Съемка для фотосессии - это в любом случае не фото, как до и после во время обучения. Это уже какой-то образ, он и должен быть интересным. Одних фотографий до и после недостаточно, нужны и студийные съемки обычных мэйков. Я думаю, если разница: фото в студии и фото во время учебы. И пусть даже фотограф профессиональный, тут не в этом дело.

 

А лично я теперь хочу все свои фотографии с учебы удалить, потом как смотрю и вижу, как все сделано далеко не профессионально))) Все приходит с опытом.

 

Но если Вы все-таки хотите сразу замахнуться на креатив - то вперед! Только вот идею подкинуть не могу. Идеи оставляю для себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приходит с опытом.

 

согласна абсолютно. не то чтобы хочу замахнуться на креатив, просто хочется чего-то нового.... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос даже не столько по портфолио, сколько по процессу его заполнения.

Может кто может помочь, психологически объяснить :lol: я сейчас анчинаю его создавать(хочу), но проблема в том,что я слишком критична к себе. Все,что я делаю. мне не нравится. Как бы и на ком я не делала, я вижу свои ошибки, и они мне режут глаз, хотя другим - терпимо. Но я не могу, если я вижу оршибки, а от этого мне не может нарвится работа. то я не осмеливаюсь это выставить. Вопрос- а будет ли у меня когда-то работа без ошибок или я так без портфолио и останусь? :lol::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящему художнику не нравятся его полотна, он всегда недоволен полностью ибо нет предела совершенству, а в творчестве его достичь нельзя...бесконечный процесс.

Может стоит решиться и выставить свои работы на суд, таким образом выйдете из порочного круга? Самобичивание- плохой товарищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос даже не столько по портфолио, сколько по процессу его заполнения.

Может кто может помочь, психологически объяснить :lol: я сейчас анчинаю его создавать(хочу), но проблема в том,что я слишком критична к себе. Все,что я делаю. мне не нравится. Как бы и на ком я не делала, я вижу свои ошибки, и они мне режут глаз, хотя другим - терпимо. Но я не могу, если я вижу оршибки, а от этого мне не может нарвится работа. то я не осмеливаюсь это выставить. Вопрос- а будет ли у меня когда-то работа без ошибок или я так без портфолио и останусь? :lol::blink:

 

 

Посмотрите здесь : http://iconface.ru/foto.html там есть и мое портфолио ( Ксения Никитина)( только коммерческие работы, специально для заказчиков ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, и не только! Я вот стала комплектовать свой портфолио и сталкнулась с объявлением о конкурсе. Там для визажистов требовалось портфолио с бьти фото, в стиле фешн и что то еще. Так вот у меня возник вопрос какие стили существую вообще, и что это фото или макияж или образ, а так же чем характеризуется каждый стиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, и не только! Я вот стала комплектовать свой портфолио и сталкнулась с объявлением о конкурсе. Там для визажистов требовалось портфолио с бьти фото, в стиле фешн и что то еще. Так вот у меня возник вопрос какие стили существую вообще, и что это фото или макияж или образ, а так же чем характеризуется каждый стиль?

 

Объясню своими словами.

 

Фото в стиле beauty (бьюти) предполагает безупречный макияж, близкий портретный план. Возможно, изображение какой-то одной части лица - губы или глаза или половина лица и т.д. Зачастую такие фото ретушируются в программе Photoshop (или в другой), т.е. доводятся до идеальной, вылизанной картинки. Конечно, ретушь должна быть в меру. Макияж тоже может быть любым, по сути - и фантазийным, в том числе.

be86b668b21c.jpg

11f878425375.jpg

be82fe66a6a8.jpg

787cd81df89f.jpg

 

Фото в стиле fashion (фэшн) - это обложечный вариант, в стиле высокой моды. Модель в необычных позах и ракурсах демонстрирует одежду или образ в целом. Зачастую fashion и beauty перекликаются по стилю. Но, fashion это чаще ростовые снимки (т.е. в полный рост).

9a03d3b41bcf.jpg

1190ce9bc068.jpg

999f5b2152ed.jpg

482757e7cdba.jpg

 

Есть жанровые фото - здесь обычно подразумевается определенные тема и образ. Ну, например, образ "Алиса в стране чудес" или "Готическая девочка" и т.д. и т.п.

 

Все эти разделения условны, перекликаются между собой.

Студийная съемка может быть любой из этих вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! можно ли такое фото в портфолио? или здесь совсем ничего не видно? я новичок, делала бесплатно макияж для фотосессии за фото. не судите строго))

post-15904-1306337848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно! )

Только я бы обрезала до сих пор

 

c71b53980162.jpg

 

чтобы акцентировать внимание на девушке. Хотя вы сами смотрите, как вам угодно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, конечно! )

Только я бы обрезала до сих пор

 

чтобы акцентировать внимание на девушке. Хотя вы сами смотрите, как вам угодно )))

Спасибо! а то я переживала, что мне фото сделали, на котором ниче не видно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...