Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Настя, по поводу понятия свисающего века. Посмотрите самое первое фото этой модели, которое Вы разместили. Смотрим на область глаз. Модель смотрит почти ровно. Вы подвижку видите? Ее почти нет при прямом взгляде. Почему? Потому, что его накрывает складка свисающего с неподвижного века.

Как бы я сделала... боюсь начать цитировать свежеузнанную теорию карандашной техники... :lol: Но если в общем, в любом макияже глаз должна быть самая темная зона. Так вот она здесь будет именно в области свисающего века во внешнем уголке. Дадите акцент - у вас уже появится объем.

Посмотрите работы карандашников в классике - станет понятнее, думаю.

 

Я как раз сейчас эту тему и читала - про карандашников:)))) Я поняла, буду исправляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд просится как-то так. Порисовала в фотошопе, правда не совсем дневной вариант получился

Увеличить контраст на веках, темный темнее и с хорошей тушевкой. И не бояться нижнего века, оно нам друг )) и хороший инструмент для корректировки формы глаза. Ну и скулу подчеркнуть для большей скульптурности лица.

 

 

Да, теперь я определенно вижу разницу. Вот это тоже моя проблема, я боюсь переборщить с цветом, слишком затемнить. Я думаю, у меня будет возможность еще раз попробовать сделать макияж этой девушке, и я попробую исправить ошибки:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нижнее веко, если честно, я очень боюсь :wub: Мне все время кажется, что сразу глаза как-то сужаются... На себе пробую, вроде получается сделать так, что мне нравится. Тут даже как-то в магазине спросили, как я так делаю:))))) Но на других людях, боюсь... Пошла читать другие ветки. Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нижнее веко, если честно, я очень боюсь :wub: Мне все время кажется, что сразу глаза как-то сужаются...

А вы слизистую не трогайте, тогда и не будут сужаться, я сама не часто рискую кайял прокрашивать. А само веко прорабатываю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы слизистую не трогайте, тогда и не будут сужаться, я сама не часто рискую кайял прокрашивать. А само веко прорабатываю обязательно.

 

Т.е. даже белым или бежевым кайялом не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. даже белым или бежевым кайялом не трогать?

Мы с вами сейчас говорим о слизистой нижнего века, правильно? Белый бывало использовала, иногда можно "подсветить" глаза прокрасив под радужкой голубым или зеленым, ну и конечно черный , классический вариант. А вот бежевый никогда не пробовала, а зачем? там и так оно бежевого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с вами сейчас говорим о слизистой нижнего века, правильно? Белый бывало использовала, иногда можно "подсветить" глаза прокрасив под радужкой голубым или зеленым, ну и конечно черный , классический вариант. А вот бежевый никогда не пробовала, а зачем? там и так оно бежевого цвета.

 

Да, все правильно. Про слизистую. Надо попробовать подсветить свои глаза:)))

Бежевый я использовала в мужском макияже для естественности:))) Так учили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с вами сейчас говорим о слизистой нижнего века, правильно? Белый бывало использовала, иногда можно "подсветить" глаза прокрасив под радужкой голубым или зеленым, ну и конечно черный , классический вариант. А вот бежевый никогда не пробовала, а зачем? там и так оно бежевого цвета.

 

Бежевый - имеется в виду цвет почти белый. Цвет слоновой кости или топленого молока, как угодно. Если вы замечали, белый кайал немного "светится". На молодых лицах это красиво, на возрастных уже мешает, в мужском вообще не нужно. Вот для этого используют карандаш цветом ближе к коже... Он не сужает глаз, наоборот "свежее" взгляд делает

Коряво, блин, написала:) Не умею свои мысли письменно формулировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, теперь я определенно вижу разницу. Вот это тоже моя проблема, я боюсь переборщить с цветом, слишком затемнить. Я думаю, у меня будет возможность еще раз попробовать сделать макияж этой девушке, и я попробую исправить ошибки:)))

Вы немного не стой стороны подходите к проблеме.Не надо сильно затемнять-перетемнять и этого бояться,здесь вся соль в том ,чтобы правильно положить цвет от самого темного к самому светлому.(у вас же получилось сплошное пятно,практически без переходов)При этом самый темный может быть практически незаметным(как для дневного макияжа),главное вывести его в и стушевать в ноль в нужном месте.Рассмотрите свой вариант фото и фото,обработанноеluci внимательно, и посмотрите где именно она положила самый темный оттенок чтобы скорректировать данную форму глаза,как она увела,в каком направлении тушевала тень.

Что касается проработки нижнего века,чтобы глаза не "сближались" нужно опять же отталкиваться от их формы.Не каждый глаз выдерживает полную проработку нижнего века аж до внутреннего слезника.(не имею ввиду слизистую,только ресничный край)К сожалению универсальной формулы нет,знание до каких пор тянуть линию на нижнем веке приходить только с опытом,методом проб и ошибок.

Кстати,мне показалось,что вы использовали на глазах слишком много перламутра,что усугубляет чуть нависающее веко,делает капюшончик еще более выпирающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежевый - имеется в виду цвет почти белый. Цвет слоновой кости или топленого молока, как угодно. Если вы замечали, белый кайал немного "светится". На молодых лицах это красиво, на возрастных уже мешает, в мужском вообще не нужно. Вот для этого используют карандаш цветом ближе к коже... Он не сужает глаз, наоборот "свежее" взгляд делает

Коряво, блин, написала:) Не умею свои мысли письменно формулировать:)

 

Все очень даже понятно:))) Я так и стараюсь поступать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немного не стой стороны подходите к проблеме.Не надо сильно затемнять-перетемнять и этого бояться,здесь вся соль в том ,чтобы правильно положить цвет от самого темного к самому светлому....

Что касается проработки нижнего века,чтобы глаза не "сближались" нужно опять же отталкиваться от их формы.Не каждый глаз выдерживает полную проработку нижнего века аж до внутреннего слезника.(не имею ввиду слизистую,только ресничный край)К сожалению универсальной формулы нет,знание до каких пор тянуть линию на нижнем веке приходить только с опытом,методом проб и ошибок.

Кстати,мне показалось,что вы использовали на глазах слишком много перламутра,что усугубляет чуть нависающее веко,делает капюшончик еще более выпирающим.

 

Да, вижу все свои ошибки. Буду практиковаться дальше.

По поводу перламутра, да, я знаю, что им злоупотреблять не стоит. Сейчас пока ограничена в использовании палеток, еще не все есть. Пользуюсь пока тем, что имею. Надеюсь, в скором времени пополнить арсенал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond

ну про нижнее веко чего забыли то? jakie только что так удачно об этом написала))

Еще недоработаны брови сверху. Внутренний уголок глаза чего то совсем затемнен.. может так и задумано, но выглядит грязновато.

Еще может фото... но какие то явные светлые зоны у Вас получились. Обратите внимание - вокруг глаз, носа и подбородка светлее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла за очередной порцией тапок ;) .

Интересуют в первую очередь глаза - как еще можно было сделать? Что не так?

Светлые губы не понравились, поменяла на красный и сфотографировала другим фотоаппаратом. Отсюда и разного качества фото.

57ff1df1922e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с недавней фотосессии

 

Ну вот так, что видно, мне нравится:) Миленько, аккуратненько:)

п.с. Только с таким "посленовогодним" образом, хочется чего-нибудь размазанного :lol: Ну это так, мысли вслух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла за очередной порцией тапок ;) .

Интересуют в первую очередь глаза - как еще можно было сделать? Что не так?

Светлые губы не понравились, поменяла на красный и сфотографировала другим фотоаппаратом. Отсюда и разного качества фото.

 

Ну в общем мне кажется, что девушка преобразилась. Фотки маловаты, но видно, что вроде уголочки Вам удалось поднять. Тушевки тоже аккуратные. Зажали цвета для нижнего века, можно было смелее оттушевать цвет в сторону скулы. Единственное не пойму - Вы протянули цвет по нижнему веку во внутренний угол? Не стоило, сузили глаза.

С цветом помады как то радикально подошли - бледно-розовый перламутр (?) и ярко-красный... Да, хочетя поярче, чем первый, но не настолько. Грубоват второй вариант для этой девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо,

со всем согласна. С нижним веком с растушевкой к скуле - в точку. Буду смелее.

Тени на нижнем веке до середины зрачка. Накрашенные нижние ресницы и светлые тени во внутреннем уголке сделали эффект сужения, учту.

И с помадой озвучили мои мысли;)

Когда загружала фото, думала, при увеличении оно будет реальных размеров, а оно намного меньше. Пойду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.