Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Дорогие женщины с Новым годом Вас! Творите, любите, желайте и будьте желанны. Наконец-то зашла на любимый сайт. Хочу сразу сказать natalya-shik что у вас все получится, и продвигайте свой талант. Что касается работы pauto-elena, то хочу узнать у вас, что в вашем понимании АРАБСКИЙ макияж? Судя по работе, то это - внутренняя стрела. Жаль что такие глаза превратились в щелочки. На первом фото выбило меня цвет теней, которые совершенно сделали прозрачными глаза. Нужно было брать хаки с золотом и насыщенный. мне так и хочется взять карандаш и разрисовать красивые глаза вашей модели. На втором фото хорошие глаза, а вот губы, увы, на пойму ничего. Почитайте тему - цветотипы в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio простите,но я ничего толком не поняла :mellow:

Вы коментировали обе фотографии??Но нужно было только нижнюю,т.к. на первом фото модель красилась сама(фото с ее обычным макияжем),а нижнее фото с моим мейком.Помада теплая да,просто подбирали к платью..(платье алое с золотом)

в любом случае спасибо за коментарий :)

 

Конечно,очень хотелось сделать шикарные глаза такой яркой девушке,но пока не могем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisio простите,но я ничего толком не поняла :mellow:

Вы коментировали обе фотографии??Но нужно было только нижнюю,т.к. на первом фото модель красилась сама(фото с ее обычным макияжем),а нижнее фото с моим мейком.Помада теплая да,просто подбирали к платью..(платье алое с золотом)

в любом случае спасибо за коментарий :)

 

Конечно,очень хотелось сделать шикарные глаза такой яркой девушке,но пока не могем :(

 

простите, была не внимательна, всех благ и успехов в вашем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно прочесть Ваше мнение о моей работе. Понимаю, что профессиональные фото выглядят лучше, но все же..:)

 

 

3acde0ddf7c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natanka, спасибо за замечания!!

Помаду (а точнее - блеск) подруга свою взяла, которой всегда пользуется.

Разнонакрашенность глаз вижу сейчас... надо больше практиковаться <_<

Про коррекцию: лицо у нее ромбовидное, с достаточно сильно выраженными скулами (поэтому подскульную впадину не трогала и румян совсем чуть-чуть клала), при заужающемся лбе и в меру остром подбородке, так что притемняла только бока скул, ближе к волосяной линии - на фото особо не видно. Да и кожа у нее светлая (первые номера тональников оказываются темнее, чем нужно) - сильно заметно было бы. А как на ваш взгляд нужно было бы сделать коррекцию??

Скулы правда выражены, но я не могу сказать,судя по фото, что лицо ромбовидное.Я бы не стала сильно что-то притемнять в данном случае (носик бы тронула немного и подбородок), нанесла бы деликатно румяна. Считаю, если нельзя или не получается сделать полноценную коррекцию незаметной (или когда можно, но только под фотосъемку), то лучше не пытаться, а акцент сделать непосредственно на макияже (глаза, губы, брови)...кожа у Вашей подруги в хорошем состоянии, хорошо наложить тон, доработать бровь, оформление глаз, подобрать тон помады (блеска) + немного румян освежающих - и все. Если Вы чувствуете, что коррекция только все усугубит, выделите акценты, которые на себя привлекут общее внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи от коллег-визажистов.

Лицо получилось (или было таким уже) грузным, ярко девушка не красится. Вижу сама, что лучше не стало, но не могу понять, как можно было сделать более легким лицо.

Брови не доработаны, нужно было их проработать лучше (пройтись по верхней линии еще), уложить их не получилось, к сожалению, гель не взял. Что нужно сделать еще - не понимаю:(

post-11284-1294179445_thumb.jpg

Буду благодарна любой конструктивной критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elvira2103,лицо получилось большим на мой взгляд,т.к.

1)уменьшились глаза.В данном случае тушевка должна продлиться в сторону к виску и немного вверх.Возможно,будет уместен светлый кайал по ресничному краю,пучковые ресницы и т.п.

2)не проработаны,как вы сами заметили, брови.Меня в подобных случаях (при непослушной жесткости брови) выручает криолановский пластик легонечко. ;) Но вы ,тем не менее,должны были оформить бровь тенями или карандашом,сделав их чуть толще и прорисовав пик.Вы же знаете,что тоненькие бровки делают крупнее черты лица.Особенно нос.

3)появилась горизонталь в виде линии челки.Не знаю,что с этим сделать.

Хорошо бы коррекцию чуть интенсивнее-носик,скулы,подбородок.Я бы для этой девочки выбрала другую цветовую гамму,что-то бежево-лилово-сливовое.Вот как то так.Я тут накропала немного,извините,корявенько,учусь еще,но смысл,думаю,понятен22424359.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriss, большое спасибо за столь подробный ответ!

по глазам скажу сразу - из-за вспышки все фотографии с макияжем получились с полуоткрытыми глазами, девушка сильно моргала - не поймать было.

по тушевке поняла.

с бровями я сражалась долго:) та форма, что у меня получилась, мне не понравилась. стерла и нарисовала такими, как на фото. в след. раз буду внимательнее на фото смотреть - при освещении комнатном "проплешин" в бровях не видно. форму буду стараться увеличить в таких случаях, но я всегда боюсь слишком уходить от натуральности (мой главный страх).

бежевый каял был, наверное, нужно было еще разок пройтись..

еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elvira2103, на лице много горизонтальных линий, поэтому оно кажется шире. Челка, брови, глаза.

О бровях: как уже отметила Ирис нужно было прорисовывать наивысшую точку, вернее в данном случае, ее нужно создавать. Как? Внутренний угол брови дорисовать немного ближе к носу и опустить головку путем прорисовки нижних волосов брови или даже дорисовывания их, потом по диагонали идти к высшей точке брови, а потом уже немного опустить хвостик. Восходящие участки от внутренний уголков до точки подъема визуально удлинили бы лицо. По поводу глаз, мне кажется, что их надо не дотушевывать в сторону (ну разве самую малость), а распахивать, потому что сильно вытянутые в сторону они визуально расширят лицо. По нижнему веку, там где Вы проработали карандашом (тенью), вот от этой линии хочется тушевки вниз, чтоб дымку создать. Ну и,конечно, немного из складки верхнего подвижного немного на неподвижку оттушевать, как проиллюстрировала Ирис. И еще, я б на верхнем подвижном так далеко, почти к середине века, темной тенью не заходила, проработала бы самый-самый внешний уголок глаза и оттушевала бы последнюю четверть века. В результате, глаз бы визуально округлился.

Касаемо цвета. Если дневной мкияж, то я б положила светлый беж, сатиновый, например (во внутренний угол глаза) и шоколад во внешний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Хочу вашего мнения по ситуации с которой я столкнулась. Выставлю фото ДО и ПОСЛЕ. Конечно вижу свои ошибки, банан нужно было темней, нет коррекции бровей, а вот что самое ужасное было в этой съемке, у девочки проблемная кожа. Мне пришлось изначально наносить основу под макияж с успокаивающим эффектом, но все бесполезно. Затем я наносила тональный самый легкий по плотности, кожа,шея, грудь (была вся усыпана прыщиками) пошла красными и желтыми пятнами. Подбородок, который я пыталась высветлить, покраснел. Вобщем я отказалась совсем от пудры, синяки под глазками побоялась сильно убирать. Есть вариант что перед нанесением тона ещё и спровоцировал зеленый корректор. Вобщем подскажите мне что делать в такой ситуации (понимаю что не эта тема), и подскажите по макияжу.

 

ДО

16878985.jpg

 

ПОСЛЕ

16878982.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvira2103 и не нужно так много блеска на личике, мое мнение.))

 

эм, какого блеска?

если про блеск на коже, то это от вспышки. на лице достаточно матирующей пудры нанесено. если больше - то уже пушок стоять будет. при свете лампы лицо не блестит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, как мне видится, с кожей в вашем макияже все не так проблематично, да, подбородок, но не он так режет глаз. Девочка осенняя, как мне кажется, а вы это проигнорировали совсем: вопиющим выглядит цвет блеска для губ, он омертвляет модель, брови - грубые, будто приклеенные на неоформленную рощу, волоски надо было бы все же убрать, глаза сверху мало что видно, но подводка снизу тоже чужая для модели, не надо было доводить ее дальше зрачка к носу, и цвет холодный, и слизистая непроработанной выглядит при таком оформлении нижнего века. Увы, много критики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, согласна со всем. Скажу о блеске, это был третий мейк, девочка вообще хотела краснющие губы и черные стрелы. Ох, опять началось, у меня такая невеста была. Сейчас выставлю фотки первая, вторая, третью вы видели. Меня ещё мучит вопрос, подскажите, если на нижнем веке складка впритык к ресницам, я на третьем мэйке пыталась убрать уголки внутренние и высветлить, но после второго мэйка ничего не получилась. Кожа на самом деле проблемная, может от мороза обострение? И брови у неё темные сильно. Вобщем говорите все, я растерялась просто, признаю. Съемка была коммерческая.

16885168.jpg

16878989.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisio, уж не обессудьте, сегодня я одна в вас тапки кидаю) Вот не вижу я на фото какую-то особую проблемность в этой коже, а краснота - это типичный признак теплой осенней кожи. На фото эта краснота особенно в глаза не бросается. На первом фото, где модель в светлом, я так понимаю вы хотели натюрель. Брови здесь значительно лучше, но волоски все же мешают у основания брови. Нет коррекционной работы: ни по форме лица, ни по форме глаза, ни по форме губ. Модель, как я говорю, очень перспективная. Работа есть! Глаз надо было поднять и вытянуть - здесь даже видны ниспадающие складки верхнего века, с этим нужно работать, развернуть ниспадающие линии, подсечь, как говорят карандашники, сделать подсекающую линию нижнего века главной. Простите, я наверно, непонятно объясняю, может кто-то попробует подоходчивей. С контуром губ надо было поработать, и просится для вашей модели более яркий и теплый цвет. Со скулами работа здесь необходима. На втором фото, где модель сидит, макияжа не видно. Ничего не могу сказать. Ваш вопрос о складке нижнего века впритык к ресничному краю ничего не поняла, попробуйте сформулироать еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, я прям в расстройствах... Валялись офигенные красивые провода, я придумала образ под них, взяли такую пару классную для моделек, а в итоге как-то образ "невиден" что ли... То есть он вроде как и получился, как хотела, а все равно что-то не то... Провода совсем не видно, что это провода, просто как ленты выглядят... В общем, киньте тапки пожалуйста:)

d74290963cbat.jpgb30da4341723t.jpgdc963c783054t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.