Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно снимали.Что скажете?dsc5905.jpg

 

Вот у меня первое впечатление, когда увидела, - нравится: цвета, яркость... Но стала рассматривать, кажется, что на лице пятнистость какая-то... Но это, видимо. свет или еще что-то... Или девушка натянуто улыбнулась что ли... Но это я уже долго рассматривала, потому что фото сразу обращает внимание на себя:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовилась получать тапки, валенки и что там еще у вас есть:)))

Одни из первых работ, без фотошопа.

 

post-9622-1293567215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

778806e66dfe.jpg

 

А это импровизированно, может, не особо по правилам, попросили что-нибудь сделать поярче для нестандартной невесты:)

 

11e1fc812dc1.jpg

 

c21e900abe90.jpg

 

2ebb890794db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это импровизированно, может, не особо по правилам, попросили что-нибудь сделать поярче для нестандартной невесты:)

 

а вам самой нравится конечный вариант?

 

лично мне не понятен выбор цвета теней и формы их нанесения. хотя цвет может и фото искажает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriss, мне очень понравилось! Никакой пятнистости я не заметила, да и не хочется мне ее рассматривать, потому как образ гармоничен, мейк чистенький, девочка приятная. Прям для обложки какого-нибудь журнальца. Еще раз вернулась к фотке, рассмотрела таки повнимательнее. На переносицу белым я бы так далеко не залазила да фиолет плотнее положила, или на карандаш, чтобы пыхи не пробивали. Но всё-равно молодца!

А Настюши Илюшиной работы не совсем поняла тоже. Ощущение такое: девочка получила диплом визажиста, радостно сообщила об этом подружкам и давай они забавляться с пистиками и вообще всем, что под руку попадется. Извините, но не зацепило ничего, не вижу смысла писать все ошибки, придется писать учебник по визажу. Посоветую пока не экспериментировать с образами, рановато, а научиться строить качественный салонный объемный мейк. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам самой нравится конечный вариант?

 

лично мне не понятен выбор цвета теней и формы их нанесения. хотя цвет может и фото искажает.

 

 

Я к себе очень критично отношусь и редко бываю довольна. Уже на фото стала смотреть, я бы сделала потолще стрелки. А что с цветом и формой? Можно поконкретнее. Я же писала, что это был полет фантазии и эскпромт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Настюши Илюшиной работы не совсем поняла тоже. Ощущение такое: девочка получила диплом визажиста, радостно сообщила об этом подружкам и давай они забавляться с пистиками и вообще всем, что под руку попадется. Извините, но не зацепило ничего, не вижу смысла писать все ошибки, придется писать учебник по визажу. Посоветую пока не экспериментировать с образами, рановато, а научиться строить качественный салонный объемный мейк. Удачи!

 

 

Вы, наверное, тоже когда-то получили диплом визажиста и что-то пробовали, не так ли?

Я только начинаю и сюда выставляю работы именно потому, что хочу понять, что не так.

У меня профессиональная косметика, профессиональный инструмент, я много читаю на эту тему и, главное, пытаюсь.

Убивает это высокомерие. Начинающие обращаются сюда за помощью, прежде всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про работу Iriss я ничего не хотела сказать плохого. Я же написала, что первое впечатление - мне нравится. Но здесь фотошопа немеренно. Давайте все свои работы будет подчищать, как нам нравится, и выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюш, никакого высокомерия, отнюдь. Я ставила в своей теме свои первые мейки. Дорожки у всех похожи. Мне бы тогда кто-то сказал такие слова, что я вам. Скажу еще раз, сначала техника, потом креатив. По-другому не бывает!!! Хотите критики, пожалуйста. Разберу только последний мейк, там лицо лучше видно. Тонирование неровное, под глазами белые круги. Моделировка сползла на нижнюю челюсть, у девочки отличное по форме личико, ее лицу это не показано (да любому не показано). Брови не тронуты ни пинцетом, ни художественным оформлением. Розовый на подвижном веке непонятен, объема не добавляет, а заплаканность обеспечена.Кроме розового особо цвета не вижу. тушевки нет.Темных оттенков теней вообще нет. Стрелы УЖАСНЫ и по форме, и по исполнению. Такими стрелами вы обрисовали и создали опухшую подбровную область. Нижнее веко лысое и воспаленное. Работы с контурами НЕ БЫЛО. Глаз не объемный, заплаканный, невыразительный (при таких-то данных вашей модели). Губы вижу плохо, ракурс съемки сверху. Попробуйте просто скопировать несложный по цвету мейк кого-нибудь из форумчан. Для практики, тскать. И учиться, желательно у кого-нибудь из более серьезных мастеров, нежели ваш преподаватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина,касаемо немеренности ФШ:я всегда прошу не трогать ФШ брови,губы,тушевку.Т.е. я без него могу нормальный макияж сделать.Но если нужен глянец,то ничего не попишешь...Где-то это обсуждалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пятнистости-пригляделась,угу,косяк какой-то.Еще раз поставлюdsc5905k.jpgМодераторы,удалите,пожалуйста,фото на пред.стр,чтоб не захламлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюш, никакого высокомерия, отнюдь. Я ставила в своей теме свои первые мейки. Дорожки у всех похожи. Мне бы тогда кто-то сказал такие слова, что я вам. Скажу еще раз, сначала техника, потом креатив. По-другому не бывает!!! Хотите критики, пожалуйста. Разберу только последний мейк, там лицо лучше видно. Тонирование неровное, под глазами белые круги. Моделировка сползла на нижнюю челюсть, у девочки отличное по форме личико, ее лицу это не показано (да любому не показано). Брови не тронуты ни пинцетом, ни художественным оформлением. Розовый на подвижном веке непонятен, объема не добавляет, а заплаканность обеспечена.Кроме розового особо цвета не вижу. тушевки нет.Темных оттенков теней вообще нет. Стрелы УЖАСНЫ и по форме, и по исполнению. Такими стрелами вы обрисовали и создали опухшую подбровную область. Нижнее веко лысое и воспаленное. Работы с контурами НЕ БЫЛО. Глаз не объемный, заплаканный, невыразительный (при таких-то данных вашей модели). Губы вижу плохо, ракурс съемки сверху. Попробуйте просто скопировать несложный по цвету мейк кого-нибудь из форумчан. Для практики, тскать. И учиться, желательно у кого-нибудь из более серьезных мастеров, нежели ваш преподаватель.

 

Спасибо большое. Я попробую с учетом комментариев посмотреть на это лицо снова. Здесь не было задачи сделать салонный макияж. Эта девочка не была в моих планах, меня попросили что-нибудь посмелее, я рискнула попробовать. Может, фото так передало, но в основе вовсе не розовый. Спасибо еще раз, буду практиковаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина,касаемо немеренности ФШ:я всегда прошу не трогать ФШ брови,губы,тушевку.Т.е. я без него могу нормальный макияж сделать.Но если нужен глянец,то ничего не попишешь...Где-то это обсуждалось...

 

 

Понятно:) Надеюсь, Вас не обидела? А брови я сразу отметила, что супер!!!! Я просто сейчас особенно везде их рассматриваю, т.к недавно прошла курс коррекции бровей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пятнистости-пригляделась,угу,косяк какой-то.Еще раз поставлюdsc5905k.jpgМодераторы,удалите,пожалуйста,фото на пред.стр,чтоб не захламлять.

 

А сейчас вообще супер:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант смоки сделала...фотографировал непрофессионал, фотошопа нет...жду критику и по этой и по предыдущей работе ( на предыдущей странице) ...особенно волнует растушевка теней, моделировка и брови 992d04f1aee9t.jpg9065c075e2d6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.