Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот выставляю свою первую фотосессию, очень жду критики

 

мне гамма на девочке (глаза + губы) видятся теплыми (похоже на 1-ю палетку Ателье) Чем обусловлен такой выбор цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белочкаа, так ничего ж не видно

если уж придираться, то вот это смущает 1998375.jpg

 

насенька, мне понравилось, хорошая невеста вышла у вас по большому счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне гамма на девочке (глаза + губы) видятся теплыми (похоже на 1-ю палетку Ателье) Чем обусловлен такой выбор цвета?

ну да это она и есть ) Промахнулась с цветовой гаммой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите пожалуйста, тема была "алмазное кружево" в стиле ретро. макияж, роспись, платье и шляпки - все моя ручная работа.

......

 

грязь на лбу вижу. в жизни такого вроде не было...

......

 

У Вас очень красивые шляпки с платьями получились! мне очень нравится их характер и изысканность! осталось только девушек - моделей для них подобрать таких же характерных и профессиональных, чтобы отснять эти образы соответствующе ... :rolleyes: А что касаемо грязи, так Вы просите фотографа снять крупным планом лица с Вашим макияжем , тогда и будет видно что там была за грязь и вообще, что было с макияжем...а так, ничего не разобрать, что было на лице... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольгунчик, на первой фотографии, мне кажется, коррекция вдоль носа занижена, хочется повыше, к спинке носа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да это она и есть ) Промахнулась с цветовой гаммой?

 

на мой взгляд, однозначно. Я бы для глаз взяла однозначно холодную палитру. 1-я хоть и считается нейтральной, но на холодных цветотипах (по моему опыту) дает чуть ли не терракот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!ну покритикуйте.вы ж профи и глаз алмаз.

 

что ж, хоть времени расшаркиваться,как на парикмахерском форуме нет, но тем не менее , извольте:

 

по фото видно, что левый глаз модели засвечен и вроде как на первый взгляд выглядит прилично, а вот по правому глазу, который остался в тени, видно, что по неподвижке Вы прямо взяли и намазюкали линию темными тенями , оставив нависающий на подвижку капюшончик кожицы светлым и пустым ...и когда модель откроет свои глаза, очевидно, что этот капюшон нависнет на ее собственную низко расположенную прямо над ресницами складку , а прямо по неподвижке пройдет грубая темная линия теней...и чего? это разве гуд? просто фото у Вас такое получилось симпатичное...а на самом деле дайте нормальный ракурс и будут видны все Ваши огрехи.... такие глаза можно было бы оформить по схеме смоки, когда затемняется вся подвижка и плюс тушевкой идет вверх по высоте вплоть до той линии, где Вы расположили темные тени ....грубо говоря, горизонтальное наложение теней по всему подвижному веку ,включая часть неподвижки с тушевкой вверх...затемнять внешний уголочек с проработкой воображаемой складки, намеченной гораздо выше, чем ее собственная природная низкорасположенная складка , при таком разрезе глаза не разумно и не верно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

аааа!вы не представляете как я рада,что вы обратили внимание на мою работу.))))

насчет правого глаза,у нас целая дискуссия была с моделью.тк он немного отличается от левого,и ей конечно было видней как это исправить)

ну да,ладно.я не оправдываюсь.увидела ее и испугалась...никогда с такими глазами дела не имела.

и еси несложно скажите насчет румян(сама не знаю почему уже второй раз они треугольником.).они слишком четкие?низкие или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста:

фотография без фотошопа.

у модели красивые глаза, но мне кажется - накрасила я их ужасно, никак не могу понять как надо было накрасить нижнее веко?

5267971117_73c21bfe0b.jpg

ну и в общем покритикуйте, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста:

фотография без фотошопа.

у модели красивые глаза, но мне кажется - накрасила я их ужасно, никак не могу понять как надо было накрасить нижнее веко?

ну и в общем покритикуйте, заранее спасибо!

 

цветовая гамма для столь яркой девочки не интересная. Вы ее обесцветили, по моему ощущению.

Я бы сделала ей дымчатый макияж с широкой тушевкой на нижнем веке и подводкой внутреннего века... не уверена, что это правильное решение. В цвете - ей подошел бы сливовый нюанс в макияже (кстати, в цвет кофточки). Интересно послушать профи на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста:

фотография без фотошопа.

у модели красивые глаза, но мне кажется - накрасила я их ужасно, никак не могу понять как надо было накрасить нижнее веко?

свет на фото плохой, такой свет любой мей сделает уродским, а ресницы - серыми и пыльными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки!жду ваших замечаний!

первый раз у меня девочка с такими глазками.я старалась как могла.фото не очень,но может что то разглядите

 

f0eb11213314.jpg

а мне нравится картинка в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне всё нравится, только я бы не назвала этот макияж дневным, это полувечерний скорее =)

мне кажется глазки еще круглее стали ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда я пришла за тапками :) В первый раз работала с таким разрезом глаз. Более "прямой" фотографии лица крупно пока нет, но может у фотографа где-то есть, я ее спрошу.

 

queen_of_spades_by_nareiel-d352hk9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда я пришла за тапками :) В первый раз работала с таким разрезом глаз. Более "прямой" фотографии лица крупно пока нет, но может у фотографа где-то есть, я ее спрошу.

 

queen_of_spades_by_nareiel-d352hk9.jpg

ну тут не видно что ты ее глаза красила только снизу чет там попыталась подвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.