Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Делала в стиле Кантри.Ошибки свои вижу,но хотелось бы,чтобы Вы внесли критические замечания.

мне не нравятся брови. они неаккуратные и разные.

мне не нравится оформление глаз - форма грубая, тушевка отсутствует, сочетание цветов странное. и это не похоже на кантри.

губы тоже не кантри.

и диатез на скуле тоже мне не нравится. румяна не стоит на висок.

ну и ресницы... всему свое место, я считаю, тут ресницы такие ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста, тема была "алмазное кружево" в стиле ретро. макияж, роспись, платье и шляпки - все моя ручная работа.

d1a6b9461066.jpg

b7087712e628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки!жду ваших замечаний!

первый раз у меня девочка с такими глазками.я старалась как могла.фото не очень,но может что то разглядите

 

f0eb11213314.jpg

Мне оочень понравилась фотография!!! Она живая получилась. тапок лично у меня нет.

 

Делала в стиле Кантри.Ошибки свои вижу,но хотелось бы,чтобы Вы внесли критические замечания.

6cd0fdc1539b.jpg

Стиль ни разу не кантри.

Кантри (если брать кантри по-мерикански) в моем понимании - это ветер, пыль, лошади, обветренная загорелая кожа, свежесть, натуральные цвета, естетвенность, дикость, некоторая растрепанность, сила духа и тела.

Крепкая, сильная, здоровая женщина. Которая и коня на скаку....и в горящую избу....

 

А тут нежная рафинированая барби с капризными губками получилась. Кукольные ресницы, разноцветье на веках и гламурные платиновые локоны.

"Не верю" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белочкаа передайте привет фотографу и тому кто делал обработку фото, все просто супер. Конечно этот прикол со стрелкой я не поняла, да и не дорисованные брови, но это так....к слову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала в стиле Кантри.Ошибки свои вижу,но хотелось бы,чтобы Вы внесли критические замечания.

104d24596c11.jpg

6cd0fdc1539b.jpg

 

Давайте разберем девочку по частям:)))

Значит так. Брови - разнесены в стороны очень сильно, нужно их дорисовать ближе к переносице (причем начинать рисовать снизу), тем самым создав необходимый изгиб и убрав эту, мягко говоря, изумленную округлость.

Глаза. Помимо формы и разноцветья...У модели расстояние между глазами очень большое. Высветленные внутренние углы еще больше разнесли глаза в стороны и придали лицу... несвойственное для стиля кантри выражение...Про ресницы тоже уже сказали. Тень на глазах как-то очень "кругло" заканчивается под бровями по направлению к вискам...

Коррекции не вижу, а румяна во всю щеку...Здесь нужно было брать корректор и не боясь нахально рисовать скулу, чтоб она БЫЛА:)

Может стоило ей просто платье другое надеть...или шляпу снять, рубашку расстегнуть, как следует, волосы растрепать и была бы более гармоничная картинка...

П.С. Короче для кантри нужно было более одноцветным и менее кокетливым делать макияж...Угловатей что ли...

П.С. Очень надеюсь, что обид и возмущений не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет..обид не будет))Я просила парикмахера сделать "ветер" в голове....а пришла девочка с такой причёской...Брови свои очень густые....я побоялась дорисовыват их карандашиком,а румяна-это мой большой провал пока что....в общем...что и говорить....опыт-то всего 2 месяца....макияж кукольный получился....В жизни получше был,а на фотках какая-то грязь вылезла.может мне на следующей неделе другие фотки скинут...но я всё равно недовольна.Все ошибки поняла.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду тапков :huh:

 

5590581dbf4c.jpg

6198bb20d2bbt.jpg

ecc7d70429f6t.jpg

 

мне не совсем нравиться обработка фоток, мне кажется все слишком холодное, особенно на последнем фото рыжие волосы уходят в голубой.

 

вот то что я сама снимала на "супер" мыльницу

 

http://s43.radikal.ru/i100/1012/e6/482470cc94ea.jpg

 

http://s46.radikal.ru/i111/1012/8b/cafe794992f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белочкаа передайте привет фотографу и тому кто делал обработку фото, все просто супер. Конечно этот прикол со стрелкой я не поняла, да и не дорисованные брови, но это так....к слову

 

что фотограф хороший и обработка.это я знаю)не вы первая говорите.

но мне бы хотелось ближе к макияжу.какой прикол со стрелкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина, неужели комментарии из серии "красивенько, особенно левый глазик... и губки...ах какие губочки розовенького цветика" - более информативны и полезны, нежели серьезно высказанные правильные замечания? Неужелм лучше, чтоб хвалили, когда работа сделана или представлена никак? По-моему, похвалить, когда хвалить нечего - это медвежья услуга. Ну а если ласковых слов нужно между замечаниями - так это кучу времени займет, чтоб связно м красиво получилось. По пунктам гораздо быстрее и более метко и понятно получается.

Мне кажется, что обижаться не стоит. Тут никто никого не хочет обидеть...

 

Да я вовсе не обижаюсь. Просто комментарий был про фотографию, а не про макияж. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласна с Вашим наблюдением, я немало лазила по соседнему форуму парикмахеров и могу подтвердить: форум визажистов жестче. Но лично у меня почему-то совершенно другое восприятие этого факта. Настолько другое, что я иногда раздражалась, читая форум парикмахеров со всеми этими его "очень хорошо для новичка, так держать!" и тп. Хорошо еще, если после этого был таки длииииинный список того, что не так, и советов, как это исправить. Я всегда удивлялась, почему же мастеру высокого класса, которому очевидно, что работа завалена, так прямо и не сказать! Если человек готов расти и пришел для этого за советом к коллегам, да не нужна ему поддержка, поддержку ему пусть родственники и друзья окажут, ему совет нужен, а порой и встряска, и обида, и разочарование! Потому что нет роста без этого. А если человек все же хочет поддержки, то он на проф форуме, имхо, не по адресу. Я Вас ни в чем не хочу убедить, это просто к тому, что один и тот же факт может быть воспринят по-разному.

 

Я поняла, спасибо:))) Дело в том, что, разумеется, я и не жду комплиментов, я только начала. Возможно, фотографии, действительно, неудачны, чтобы давать оценку работе. Я уже поняла, что снять макияж - это не просто нажать на кнопочку. Буду учиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязь на лбу вижу. в жизни такого вроде не было...

3298964ecc8b.jpg

 

я как-то с пол годика назад выставила здесь работу с какими-то завитушками синего цвета с блестками над бровью модели. Мне сказали, что макияж хороший, а к чему там эти завитушки - никто не понял. А для меня эти завитушки и были макияжем.

 

Мне кажется, у Вас то же самое... ни к чему там все эти рисунки-завитушки (я о лице). Они никак не привязаны к общей геометрии глаз и лица, ничего не подчеркивают и не продолжают. На первой фот-ии еще линия румян занижена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они никак не привязаны к общей геометрии глаз и лица, ничего не подчеркивают и не продолжают
может быть, не знаю. где-то в глубине души есть чувство перебора, но это было на сцене, а эти девочки были живыми статуями... подумала, будет в тему.

 

я не оправдываюсь, нет :huh: очень благодарна, скажите еще что-нибудь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis,у меня есть такое подозрение,что в данном случае рисунок на лице не совсем актуален в связи с тем,что макияж был предназначен, в первую очередь,для созерцания издалека.Мелкие детали не просматриваются и не понятно что именно там изображено.Отсюда вопросы-а надо ли оно было?Думаю при портретной съемке все выглядело бы более уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно этот прикол со стрелкой я не поняла, да и не дорисованные брови, но это так....к слову

какой прокол со стрелкой? это строение века...

Работа вызывает восторг, работа фотографа тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.