Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

anneta-анна-ann,спасибо,учту.Я высветлила,продублировала ПП-шкой густо,думала на фото не будет так ярко,аж вон оно как... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще вариант смоки сделала...

На мой юниорский взгляд Вы сильно занизили скуловую коррекцию в обеих работах.

Смоки плоско выглядит :unsure: Нет или не видно объемов. Вернее, при закрытых что-то различимо. Но если этого не видно при открытых глазах, а видны лишь тени по контуру, то наверное объем не удался.

 

merelle

 

Первое впечатление - нравится. Второе - мне кажется, что глубоко посаженные глазки Вы еще больше углубили таким макияжем. За прядью волос не совсем различимо оформление неподвижного века и скулы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настя илюшина, прям зацепили меня Ваши посты. Очень напомнили мне меня года 2-3 назад. Я,помню, рисовала всякую кракозябру на лицах и говорила, что это у меня такое творческое виденье. Ну, так мне креатив виделся и душа просила чего понестандартней :lol:

А дело тут вот в чем, почему Вам Наташа и рекомендует начать с салонки, правила то-одни и те же и салонка посложнее будет по исполнению, очень руку оттачивает. И чтобы пренебрегать потом какими-то правилами в креативе эти правила нужно усвоить очень хорошо на более простых (визуально) макияжах. С бровями, которые Вас интересуют сейчас, тоже самое, кстати. Сначала делаешь как по учебнику, а потом чутье тебя "ведет". А чутье надо в себе воспитать, думать над тем, что хочешь сделать, что показать, что скрыть, какого эффекта добиться. Все, ну, кроме самых самородков, с этого начинали, и все прекрасно понимают, как ручки тянутся сделать что повеселее да "покруче". Но раз уж Вы просите совета, то совет Вам дали - воспитывайте себя, тренеруйтесь делать чистый макияж, пусть и простой, а когда начнет получаться и техника позволит, так вперед к креативным вершинам) Я Ваше стремление прекрасно понимаю, сама была и есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Жду ваших обледенелых валенков!

Красила подругу на корпоратив (разную "припухлость" глаз заметила только на фото :( ):

 

cb5104076f67t.jpg

 

bc79962f5d63t.jpg

 

А это в обычном виде:

 

641f2e8ec793t.jpg

 

Пожалуйста, прокомментируйте кто-нибудь! *умоляющий смайлик*

"Доктор, меня все игнорируют!.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из носибельных вариантов мало что есть. все делалось когда только начинала учиться. на свой страх и риск выложу эти фотографии.

0e37e8013e82.jpg

e89e3ea6631f.jpg

фото до есть только с однокласников

dc15817a22d1.jpg

и вот еще

0407df66d791.jpg

 

если что-то прокомментируете буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100)))мне тоже кажется странным выкладывание фоток с ФШ....тут же тема для обсуждения и критики именно самого макияжа...а не постобработки фотографий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что пора уже юниорскую тему еще делить на 2. В одной чтобы фото без фотошопа были, а во второй студийная съемка с положенной постобработкой. А то фотошопный вопрос так и будет возникать каждые 5-10 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка,нет,что вы,я не умею!

Хоспади,выкладываю еще раз,для "обсуждения самого макияжа".И теперь скажите,надо необработанные выкладывать? ;)dsc5905.jpg

Может я что-то пропустила,Юлиана,но не понятно,можно или нельзя выкладывать обработанные фото?

А если с другой съемки у меня будут только обработанные,их что, никому не показывать?

В который раз прихожу к мысли,что надо заработать на фотоаппарат и научиться снимать! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настя илюшина, прям зацепили меня Ваши посты. Очень напомнили мне меня года 2-3 назад. Я,помню, рисовала всякую кракозябру на лицах и говорила, что это у меня такое творческое виденье. Ну, так мне креатив виделся и душа просила чего понестандартней :lol:

А дело тут вот в чем, почему Вам Наташа и рекомендует начать с салонки, правила то-одни и те же и салонка посложнее будет по исполнению, очень руку оттачивает. И чтобы пренебрегать потом какими-то правилами в креативе эти правила нужно усвоить очень хорошо на более простых (визуально) макияжах. С бровями, которые Вас интересуют сейчас, тоже самое, кстати. Сначала делаешь как по учебнику, а потом чутье тебя "ведет". А чутье надо в себе воспитать, думать над тем, что хочешь сделать, что показать, что скрыть, какого эффекта добиться. Все, ну, кроме самых самородков, с этого начинали, и все прекрасно понимают, как ручки тянутся сделать что повеселее да "покруче". Но раз уж Вы просите совета, то совет Вам дали - воспитывайте себя, тренеруйтесь делать чистый макияж, пусть и простой, а когда начнет получаться и техника позволит, так вперед к креативным вершинам) Я Ваше стремление прекрасно понимаю, сама была и есть такая.

 

Спасибо за поддержку!!! Дело в том, что как раз уже, когда мне Шляпница расписала по полочкам на что обратить внимание, я стала смотреть и уже учту это в следующий раз. Главное, чтобы просто не отшивали, что типа: "Вам самой-то нравится?" и "Комментировать тут нечего":))) Я понимаю, что рассказывать всем, что не так, для профи уже утомительно. Но для того и есть эта группа, чтобы, как мне кажется, наставить юниоров на путь истинный. Мне так неприятно было, когда мне написали, что чем попало крашу, ищите лучшего преподавателя и т.п.

Дело-то не в этом. Одно дело - делать под руководством мастера, который контролирует каждый шаг, помогает, советует... Другое дело, что начинаешь сама... руки дрожат, боишься, где-то путаешься...

Я же не просто беру девочек и малюю, именно пробую, хочу научиться... Я очень упорная и трудолюбивая и стремлюсь к лучшему результату. А как понять - хорошо или плохо - не получая советов от мастеров. Клиентам-то и просто знакомым, на ком практикуюсь, все нравится. Я, кстати, уже делала и за деньги мэйк свадебный и на корпоратив девушке из правительственной структуры. Но я же хочу, чтобы супер было все.

Когда я получила конкретный совет, я тогда и успокоилась - в плане, что сделала для себя выводы и знаю, над чем работать дальше:)))) Еще раз Вам спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подозреваю, что пора уже юниорскую тему еще делить на 2. В одной чтобы фото без фотошопа были, а во второй студийная съемка с положенной постобработкой. А то фотошопный вопрос так и будет возникать каждые 5-10 страниц.

 

Согласна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка,нет,что вы,я не умею!

Хоспади,выкладываю еще раз,для "обсуждения самого макияжа".И теперь скажите,надо необработанные выкладывать? ;)

Может я что-то пропустила,Юлиана,но не понятно,можно или нельзя выкладывать обработанные фото?

А если с другой съемки у меня будут только обработанные,их что, никому не показывать?

В который раз прихожу к мысли,что надо заработать на фотоаппарат и научиться снимать! B)

 

Iriss, Вы - прелесть!!! Вторая фотка была лучше. А здесь у модели проявились усы:)))

 

не стоит на каждой странице цитировать большое фото. всем и так понятно, о чем идет речь.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но для того и есть эта группа, чтобы, как мне кажется, наставить юниоров на путь истинный...

распространенное заблуждение. эта тема - для того, чтобы попросить других уделить время и внимание вашей работе. а сделают они это или нет, и в какой форме, уже на их усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что-то пропустила,Юлиана,но не понятно,можно или нельзя выкладывать обработанные фото?

А если с другой съемки у меня будут только обработанные,их что, никому не показывать?

В который раз прихожу к мысли,что надо заработать на фотоаппарат и научиться снимать! B)

На самом деле, как я уже и говорила, фотошопный вопрос всплывает оочень регулярно в Юниорах.

Большинство понимает, что со студийной съемки, из рук фотографа или после съемки в стиле "бьюти" (как у вас, например), в основном получают фото уже с постобработкой и это-совершенно нормально. И в отшопленных фото тоже есть на что посмотреть и что оценить.

 

Просто кадры подчищенные по соседству с "натуральными" чаще всего смотрятся более выигрышно. Вот и обидно новичкам. Вот и думаю, что если бы тему разделить на 2-вопросы постобработки перестали бы подниматься так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Жду ваших обледенелых валенков!

Красила подругу на корпоратив (разную "припухлость" глаз заметила только на фото :( ):

Сразу отмечу, на мой взгляд, места, которые не очень удачные : брови Вы сильно выделили(надо было слегонца оттенить , а не так их графично подчеркивать), цвет помады не подходит (там, где повседневная фотография- цвет удачней, чем у Вас с макияжем), коррекцию не видно, расположение тени темной на левом (для нас) глазике отличается от правого (правый,как по мне, удачней сделан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, мне кажется разделять тему на фотошоп плюс и минус - это лишнее. Новоприбывшие совсем заблудятся, куда же им выложить фотографии :lol:

Большинство, как говорит Юлиана, воспринимает наличие двух видов фотографий в теме абсолютно нормально. В любой фотографии - с фотошопом или "на мыльницу" - есть, что оценить. А кроме того новичкам тоже стимул - знакомьтесь с фотографами, творите, выкладывайте работы, пополняйте портфолио :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, пианино,вы так громко и ярко комментируете свои модерационные действия, что это уже бросается в глаза и отвлекает как раздражающий фактор. Вы же за то, чтобы был порядок, может как-то лояльней? Надеюсь на Ваше разумение и стремление совершенствоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.