Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

работу искала в интернете на экзамен...мне этот макияж очень понравился, вот я и решила что-то вроде этого изобразить..-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, наверное присать надо было в ттему юниоры... :unsure:

Изменено пользователем пианино
перенесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите.

 

Тень пятном, тушевки не наблюдаю.

 

Форма тени явно спорит с линией брови и создается впечатление тяжести на неподвижном веке

 

Еще один момент, который сложно объяснить - это прорисовка нижнего века, которая не плавно входит в верхнюю тень, то есть идет тень на нижнем веке, заканчивается там где глазик заканчивается а на верху над ней нависает нарисованная верхняя тень. Короче ведете верхнюю тень за естественные границы глаза, ведите и нижнюю.

5ccd0cd52f33.jpg

на рисунке 2 я соеденила верх с низом.

 

А вообще, в идеале, можно было бы на нижнем веке слизистую прорисовать, так как глазик и так чуть вывернут, а вы нижней тенью его еще оттянули.

 

Ну и девственно не тронутый коррекцией подбородок, Только скулам и виску внимание уделили.

 

Девушку красила часов в 21.30, а снимок сделан в 4 утра, вот чуток глазик и стерся. Правый (от меня) вроде нормально. Про коррекцию овала согласна и нижнее веко тоже...тушевку верхнего надо было выше вести??Хотелось сделать аля восток,- но мягкий, йоги вроде;)))))) За критику огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще 1)))Косяки увидела уже на фото.... но милый сердцу тапок усеравно охота))) Коррекции практически нет, губы она не дает трогать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток... вот, на Ваш строгий суд..))...

61f79b6b5a66.jpg

 

вот моё мнение

 

первое фото самое удачное. из представленых

но.

по моему мнению. лицо просто напросто перегружено тоном. по соотношению с шелковистой шеей

и этот матовый белый блик.

по форме приемлимо. но очччень повторяю тяжёлый тон и коррекция

свежести не хватает. и жёлтый на веках жухлый получился. наверно всё таки более прозрачный был бы в тему.. что то тут не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marcipan, спасибо, за критику. Вижу многое сама, но лишнее мнение не помешает)) Хочется коже немного лоска что ли... да и основа была очень плотная. Пробовала как на фото будет смотреться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны тапки. Вообще первый раз сегодня делала на себе. Скажите, что исправить. Понимаю что работа ахтунг, но все же...учиться-то надо

a683c84f1fd1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброй ночи всем!

я пока учусь в школе визажа

модель 35 лет,макияж коктель-дневной

жду ваших советов

спасибо

А как преподаватель прокомментировал вашу работу?

Я тут не вижу даже маленькой попытки скорректировать форму глаза. Зачем прорабатывать складку века, когда она настолько запавшая и ярко выраженная, что ее в любом случае видно за версту? Лучше было направить свои силы на то чтобы вытянуть этот круглый глазик, а вы подводкой и тенями точно повторили тот же кружок, что дан девушке природой.

Вообще когда я училась я даже не знала, что такое "коктейль" и с чем его едят. При наличии достаточно богатой палитры теней мы на курсах работали тремя (!) оттенками - черным, белым и серым. Оттачивали формы и объемы, а потом уже были лютики-цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

france, ну раз уж поставили задачу научить "коктейлю", то я со всей ответственностью говорю, что это не "коктейль" ни разу. Так, дневной макияж. По технике комментировать не буду, luci высказалась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что такое коктей макияж?Я так понимаю, дневной, легкий? Месяц назад закончила учебу, но у нас такого макияжа не было, а может и был, да по другому назывался??Я честно говоря в ШОКЕ, отучится - отучилась, но читая форум прихожу в усжассс...где мои знания??? половину я и знать не знаю!!! :blink: Как то искала нете инфо про визаж, наткнулась на термин банан, птичка...спрашиваю у препода, что это за техника такая??А она мне:"Ой, да она уже устарела!!!" Не объяснив в конце концов ничегошеньки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне не в терминологии счастье, все равно никогда не получается делать определенную схему на 100% (по крайней мере у меня). Как не крути, подстраиваешься под конкретного клиента вот и получаются "недоптички" или "бананоуголки". И не будешь же ты, приходя к клиенту говорить: "Здравствуйте, я Маруся Пупкина, сегодня я вам сделаю банан" Это вообще не должно его волновать , как оно называется, главное результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока учусь в школе визажа

жду ваших советов

Хочется сказать про выбранные цвета. Почему вы их выбрали ? Девушка с карими глазами, кожа с желтизной. И коричневые тени это настолько усугубили, что она выглядит усталой и пристарелой. В таких случаях хорошо оттенки фиолетового.

Глазки у нее глубокопосаженные и явная складка, вы еще больше усилили это, положив туда темных теней и округлили глаз. Мне кажется, нужно было не заходить на центр глаза, уводить тушевку в стороны и подводку сделать только от центра глаза и дальше уводить на внешний уголок.

И конечно же брови нуждаются в коррекции. Их вы совсем не тронули......

 

И еще совет на будущее. Я раньше тоже фотографировала так же, фотоаппарат тыкала в лицо, когда хотела приблизить картинку, а потом только зумлм)) и получается лицо, как в елочном шарике :lol: Вы только зумом приближайте ракурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.