Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Хочется сказать про выбранные цвета. Почему вы их выбрали ? Девушка с карими глазами, кожа с желтизной. И коричневые тени это настолько усугубили, что она выглядит усталой и пристарелой. В таких случаях хорошо оттенки фиолетового.

но фиолетовый как контрастный желтому только усилит желтизну

это же контрастная пара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтый оттенок кожи не является недостатком

потому этого не стоит опасаться :)

 

к тому же, площадь лица куда больше фиолетового пятна

а это значит,что не желтый усилится, а фиолетовый будет звучать ярче

 

пусть мастера меня поправят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но фиолетовый как контрастный желтому только усилит желтизну

это же контрастная пара

 

желтый оттенок кожи не является недостатком

потому этого не стоит опасаться :)

 

к тому же, площадь лица куда больше фиолетового пятна

а это значит,что не желтый усилится, а фиолетовый будет звучать ярче

 

пусть мастера меня поправят )

Ээээ.... Чуток не в ту сторону пошли... :rolleyes:

Тогда маленький наводящий вопрос .

Если на всем лице кожа желтая, то, как вы думаете, какого цвета она в том месте, куда будут наноситься фиолетовые тени? :P

И, соответственно, какое правило колористики будет действовать в том случае, если мы контрастные цвета располагаем не рядом, а накладываем друг на друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда же, нет? кожа лица не настолько желтая, чтобы при нанесении фиолетовых теней вышел грязно-коричневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но фиолетовый как контрастный желтому только усилит желтизну

это же контрастная пара

Они нейтрализуют др друга.

По вашему, нужно накладывать похожие цвета, т.е в данном случае коричневые , рыжие, а может золотые?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы france. Согласна с Пианино. Кожа не на столько желтая, чтоб фиолетовый дал грязь. И потом, желтизна тоже разная бывает. Если она нездоровая, тогда да, нужно пытаться ее нейтрализовать всеми способами, а если это просто естественный цвет такой, то не стоит ничего менять. А вот форму глазика можно и нужно было корректировать:)

По поводу цвета теней. Девочка - зима, поэтому работать стоит не столько цветом, сколько формой. Вот яркий пример того, как коричневый на зиме просто лег тенью, не цветом, а тенью...Правда и коричневый разным бывает, но представьте этот же коричневый (как на фото), например, на лете. Ведь гораздо ярче будет.

А теперь по сути. Я б коктейльный макияж модели делала, естественно впривязку к одежде и аксессуарам. Но, навскидку, просто увидев личико, пришла в голову комбинация белого золота или молочно-белой сатиновой тени с золотым отливом с бордово-коричневым.

Как вариант - бело-черная комбинация с ярким акцентом на середине подвижного века и на нижннем веке (этот акцент опять же хорошо бы увязать с одеждой и украшениями), но это уже ближе к вечернему.

И цвет молодой зелени может быть, скомбинированный с иззелена-черным. И синий на нее ляжет. Именно синий, с тем же молочно-белым во внуттреннем углу глаза. И фиолет тоже хорошо будет, но все-же с фиолетовым цветом нужно обращаться аккуратно, потому что его легко переборщить и, тем самым, удешевить создаваемый образ (при все моей любви к фиолетовой палитре Ателье:) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамаwка в кеdах,если вы не ошиблись темой и являетесь визажистом,а не любителем,то здесь уже пятьсоттысячраз оговоривалось ,что только одни глаза-это не показатель,оценивается весь макияж в целом.По этому, думаю,что комментариев вы здесь вряд ли дождетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, да, но ведь фиолетовый это ж не только 09 палетка. Я говорила оттенки фиолетового. Это может быть и 10я палетка, и баклажан 79 цвет MUFE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eselevna, так я утрированно сказала, для наглядности, поскольку она, 9 палитра, на форуме множество раз обсуждалась... Да и на Ателье не все работают...

Так что в своем посте я ничего против фиолетового не имела и не имею:)

Собственно, поддержала Вас в том, что коррекцию глаз нужно было делать...

Ну а по поводу 10 палитры, как по мне, то конкретно на этой зиме, в чистом виде, она не даст характерной для коктейльного макияжа яркости:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой...

получим грязь? :huh:

 

т.е. фиолетовый приобретет грязно-сероватый оттенок?

 

 

ерунда же, нет? кожа лица не настолько желтая, чтобы при нанесении фиолетовых теней вышел грязно-коричневый.

Все правильно. Фиолетовый, вмешиваясь в желтый пигмент кожи , будет потихонечку нейтрализовываться. Но при этом ( в идеале) мы получим как раз нейтральный серо-коричневый цвет. Цвет не то чтобы грязи, а как раз больше цвет естественной тени на лице.

Просто если вы хотите получить на глазах именно чистый фиолетовый - желтый подтон кожи вам в этом будет мешать изо всех сил. А вот при легком нанесении можно добиться как раз натуральности макияжа.

Вот почему так любима многими 10 палетка Ателье. На желтоватой коже она смотрится практически нейтральной.

 

О)))) Пока я пост писала-девочки как раз про 10 палетку и вспомнили)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброй ночи всем!

я пока учусь в школе визажа

модель 35 лет,макияж коктель-дневной

жду ваших советов

спасибо

Вы знаете, на косяки с глазами и выбором теней вам уже указали :) на название макияжа, что это не коктейль ,Вы думаю уже тоже поняли ( Выпсика из одного бьюти-портала : Коктейльный макияж

Коктейльный макияж используется так же, как коктейльное платье для похода в театр, встреч с друзьями. Он чуть ярче, чем дневной, но менее яркий, чем вечерний. Он должен сочетаться с цветовой гаммой одежды и подчеркивать природную красоту. Коктейльный макияж может быть похож на облегченный Smoky eyes или может быть использована различная цветовая гамма. ). Мне на учебе говорили, что коктейль - работа с хроматическими цветами. И еще знаете, уж не обижайтесь, но глядя на фото вспоминаю анекдот ( модераторы, сорри за флуд.) " - Если бы не усы, вы были бы точь в точь, моя жена. - Так у меня нет усов!, - Зато у моей жены есть".. Мне кажется очень важной роль модели на обучении, ибо это первые фото в первом портфолио. ИМХО, усы можно было бы, если не убрать предварительно, то хотя бы за пудрить, как-то так... усы Вашей модели первое, что я увидела, уже потом макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно фотосессия была!Очень интересно ваше мнение))

239ca0a0bca3.jpg

мое мнение : нужно было делать ярче коррекцию (моделировку лица), или по-другому выставлять свет. У вас коррекции не видно, ее свет скушал. А глазки мне нравятся, вот только помаду я бы заменила транспарантным (прозрачным) блеском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, усы можно было бы, если не убрать предварительно, то хотя бы за пудрить, как-то так... усы Вашей модели первое, что я увидела, уже потом макияж.

Усы от запудривания только веселее становятся)))))

Они от тонального крема и так виднее, а если еще сверху припудрить-ваще гусаром можно стать :lol:

Из вариантов-или вообще над губой ни тоном ни пудрой не трогать или общий наркоз, щипчики в руки-и вперед :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно фотосессия была!Очень интересно ваше мнение))

Нравится четкость в линиях. Губы, глаза, брови - все аккуратненько, не расплывчато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усы от запудривания только веселее становятся)))))

Они от тонального крема и так виднее, а если еще сверху припудрить-ваще гусаром можно стать :lol:

Из вариантов-или вообще над губой ни тоном ни пудрой не трогать или общий наркоз, щипчики в руки-и вперед :rolleyes:

Юлиана, я прорабатываю корректором, а потом запудриваю и нормально все. я понялав, о каком эффекте ты говоришь, но если все сделать аккуратненько, то этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.