Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

дрожа всеми частями выложу свою работу.

Чего хотела: поднять внешние углы глаза. Серым цветом оттенить естественный цвет радужки. Прибрать скулы.

Ну и потренироваться на живом человеке:))

фото до и после

c9f8bc3c01e0t.jpga5a313f306ddt.jpg

и фото в уличной обстановке.

e87469223640t.jpg

сейчас уже вижу, что надо было брать теплую гамму для глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оттенить серым серо-голубые глаза в принципе не вышло бы...

И я бы тушёвку потянула бы больше вверх... Неподвижное веко позволяет... Я не знаю, правда, права ли :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще практически всегда моделирую эту часть выделяю подбородок под нижней губой и на выступе самого подбородка очень красиво и сексуально смотрится

Спасибо учту. Моделировка имеется ввиду - под нижней губой светлый блик, а на выступе подбородка затемнение. Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо учту. Моделировка имеется ввиду - под нижней губой светлый блик, а на выступе подбородка затемнение. Я правильно поняла?

Если спрашиваете насчет подбородка то я сначала ( опять таки если позволяет и не противоречит особенностям модели) в ямку под губой и над подбородком кладу темный цвет( естественной тени) на подбородок блик, и с внутренней стороны на выступающую снова чуток затемняю , то есть словно выводу линию с шеи.. Нарисовать хочу, но не могу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая такая Алиса :rolleyes:

может бровки поярче?

 

спасибо! да, бровей совсем не видно, мне кажется обработка жесткая. может кажется.

Анна, а я вроде не писала что это Алиса с массета. колитесь, где видели? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilu104 по поводу фиолетового макияжа. нижняя губа длиннее верхней, надо их сводить вместе. какое-то пятно на носу слева, не знаю может родинка. ну и не откорректирован он. и еще мне не нравится слизнячок, слишком далеко увели розовый. мое скромное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilu104 по поводу фиолетового макияжа. нижняя губа длиннее верхней, надо их сводить вместе. какое-то пятно на носу слева, не знаю может родинка. ну и не откорректирован он. и еще мне не нравится слизнячок, слишком далеко увели розовый. мое скромное мнение.

Спасибо за мнение))за слизнячок отдельное спасибо))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова выставляю на ваш суд моё творение. Признаюсь честно сделано под впечатлением работы Мурчалочки, хотелось хоть немного повторить, но работать, работать, работать - это я знаю. Но хотелось бы конкретики - подскажите над какими ошибками мне надо ещё работать.

Моя модель до: 1886480.jpg

После: 1891600.jpg

1889552.jpg

1880336.jpg

 

Хотите я прокоментирую? ) ;)

1. Обратите внимание на брови, хорошо видно правую от нас. Вы неверно обозначили наивысшую точку, слишком близко к виску, а лично я этой девушке форму брови повторила бы природную.....вообще без излома.

2. Форма (то что нарисовано тёмными тенями) у Вас получилась однородная по насыщенности цвета, а следовало бы сделать её сверху (под стразиками) темнее, для чёткости самые тёмные места я после теней ещё прорабатываю подводкой, чаще коричневой. Сложно всё-таки на пальцах объяснять :huh:

3. стразикам было бы неплохо сочетаться с формой, например располагаться параллельно ей, у Вас они как-то....отдельно.

4.Это всё по формам, с цветом тоже не всё ок ). Желто-чёрное (как мне видится) сочетание не особо украшает лица, за исключением ярких брюнеток в ядрёно-жёлто-чёрных фэшн образах ).

Буду рада, если мой комент станет вам полезным ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла ещё.....

на губку нижнюю обратите внимание....вы её "зарезали" совсем. Рисуйте контур губ из внешних уголков к внутренним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется оттенить серым серо-голубые глаза в принципе не вышло бы...

И я бы тушёвку потянула бы больше вверх... Неподвижное веко позволяет... Я не знаю, правда, права ли :)))))

 

 

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilu104, Ваше стремление похвально. Но я Вас прошу, когда делаете макияж мысленно ведите сама с собой диалог. Например: "Как исправить то-то? Ага, надо притемнить или высветлить" и т.д. И только тогда делайте ту или иную манипуляцию карандашом, тенью, корректором и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДУМАТЬ, прежде, чем нанести штрих, потому что одним штрихом можно испортить макияж и общее впечатление от него.

Искренне желаю Вам удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilu104, Ваше стремление похвально. Но я Вас прошу, когда делаете макияж мысленно ведите сама с собой диалог. Например: "Как исправить то-то? Ага, надо притемнить или высветлить" и т.д. И только тогда делайте ту или иную манипуляцию карандашом, тенью, корректором и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДУМАТЬ, прежде, чем нанести штрих, потому что одним штрихом можно испортить макияж и общее впечатление от него.

Искренне желаю Вам удачи!!!

Спасибо . Так и делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.