Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

спасибо! попробую головку моделирующей пудрой. в общем-то, на этой девочке я всю бровь, кроме хвостика, и делала моделирующей пудрой, только чуть темнее. у нас брови-то другие))) обычно у наших девочек очень темный и густой изгиб, головка уже пореже, а хвостика очень часто вовсе не имеется, его приходится дорисовывать, поэтому эта схема "изгиб темнее тенью, головка тенью чуть светлее, хвостик самая светлая тень" нам не подходит. на русоволосых оливковой делаю - милое дело! с брюнетками-азиатками проблема, точнее, с их странными бровями.

Пианино, попробуйте тенями из натуральных ательешных палитр, например 3, 1, 4, 5. Я люблю еще 4 цвет из 2 палитры на брюнетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, попробуйте тенями из натуральных ательешных палитр, например 3, 1, 4, 5. Я люблю еще 4 цвет из 2 палитры на брюнетках.

я делаю палетками 3 и 1, и еще Никсовскими тенями, там мнооого цветов и все они слабопигментированные, в общем, самое то.

в субботу опять "проблемные" брови, потом отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино.

а что с шеей? или её не делали?

что то последнее време попадаються шеи какие то )) ) или это у меня тик(т.к про неё родную чястенько забываю)

 

вот. девушки а как вы шею. прорабатываете????

 

Настюш, а что с шеей? Так вполне себе шея, я чёт ничё не вижу...

Пианинкин, оч клёвые глаза! Обожаю, как ты на азиатских глазах делаешь широкую тушёвку на нижнем веке! Переносица "ввалилась" из-за угла освещения. Возьми другой ракурс и всё встанет на свои места. А! Ещё! Всё хотела спросить, какой у тебя хайлайтер, "высветления для выпукления" классные!

А из тапков... С бровями согласна, надо чуть внешнюю треть прибрать снизу... Буквально сааамую малость. Или совсем не трогать, "разлохматить" кверху. Эдакую нарочитую естесственность придать... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова выставляю на ваш суд моё творение. Признаюсь честно сделано под впечатлением работы Мурчалочки, хотелось хоть немного повторить, но работать, работать, работать - это я знаю. Но хотелось бы конкретики - подскажите над какими ошибками мне надо ещё работать.

Моя модель до: 1886480.jpg

После: 1891600.jpg

1889552.jpg

1880336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: с удовольствием выслушаю конструктивную критику!)

 

не знаю конструктивная или так се )

 

но кажется из за обилия цвета . вы забыли носик ! посмотрите как он сломался :wacko: ж)

 

и всё таки даже при таком графичном макияже.. коррекция овала лица необходима! она вольёт* лицо и всё что на нём.. а так получился белый лист. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay можно вопрос про брови- вы меня заставили задуматься. Нас я помню учили брови корректировать в зависимости от посадки глаз. Т.е. если глаза далеко посаженные, то акцент приходится на головку, если близко, то соответственно на хвостик. Ну и если нормально, то на изгиб. Правильно ли так думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюш, а что с шеей? Так вполне себе шея, я чёт ничё не вижу...

Пианинкин, оч клёвые глаза! Обожаю, как ты на азиатских глазах делаешь широкую тушёвку на нижнем веке! Переносица "ввалилась" из-за угла освещения. Возьми другой ракурс и всё встанет на свои места. А! Ещё! Всё хотела спросить, какой у тебя хайлайтер, "высветления для выпукления" классные!

А из тапков... С бровями согласна, надо чуть внешнюю треть прибрать снизу... Буквально сааамую малость. Или совсем не трогать, "разлохматить" кверху. Эдакую нарочитую естесственность придать... :P

 

ну всё.. шеи я рассматриваю) написала же что это тик наверно)

 

а вот забыла написать.. что губы очЕнь понравились! накие невинные что ли! ух ) хайлайтер вызывает интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis sa

 

никакой критики

 

но вот как то.. задумалась.. насколько же у всех разные почерки

 

совершенно по другому вижу вашу модель. .

 

пы сы.. что то я расписалась.. ухожу в тень.... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay можно вопрос про брови- вы меня заставили задуматься. Нас я помню учили брови корректировать в зависимости от посадки глаз. Т.е. если глаза далеко посаженные, то акцент приходится на головку, если близко, то соответственно на хвостик. Ну и если нормально, то на изгиб. Правильно ли так думать?

 

Susia, на мой взгляд в любом случае, как бы ни были посажены глаза акцент на головке брови сделает лицо суровым, а вот если манипулировать расстоянием между бровями - совсем другое дело. Причем манипуляции измеряются одним-двумя-тремя волосками. Далекопосаженные глазки?Сдвинем немного бровки, а если своих волосков нет - дорисуем. И наоборот. Главное не переусердствовать с выщипыванием или дорисовыванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan

Эта модель - моя многострадальная сестра. Я на ней отрабатываю все заинтересовавшие меня схемы. Скоро уж целый альбом её образов соберётся, согласна не все мейки ей подходят, но что делать под рукой только она, а развиваться надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сестра у вас красавица :rolleyes: на мой взгляд именно в этом вашем макияже необходимо затемнение подскуловой части и вообще в целом по овалу, у нее такая милая точеная нижняя часть лица а светлым тоном вы ее значительно увеличили, отчего лицо кажется больше и толще. Я вообще практически всегда моделирую эту часть выделяю подбородок под нижней губой и на выступе самого подбородка очень красиво и сексуально смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки!ловлю тапки! :rolleyes:

http://i072.radikal.ru/1010/51/35969874cbc5.jpg

 

я не специалист, но мне безумно нравятся именно такие бровки именно в таком образе :rolleyes:

мне кажется, если их выщипать и "вылизать", то девочка потеряет свой шарм, она станет искуственной и пластмассовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, marcipan, хайлайтер это вы имеете в виду этот сухой блеск? если да, то на всем лице и на губах тоже это маковский скинфиниш Софт энд Джентл. я его вообще редко использую, тк он слишком темный, слишком розовый как по мне...

губы я так делала, вдохновившись в том числе и вот этой работой белочкаа:

 

35969874cbc5.jpg

белочкаа, стильно, по моделировке мне все нравится, и брови тоже, только имхо, не стоило их прорабатывать тенью, ну или прорабатывать как-то иначе, тк теперь мелкие волоски вокруг формообразующих волосков делают как-бы неопрятный вид, а не небрежно-сексуальный, может, надо было их просто гелем и все? а вообще лохматые брови я люблю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате, вот это же девочка и как я ее обычно крашу

знаете, вот я смотрю уже третью работу, и из раза в раз в макияже глаз не учтено строение века. почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.