Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ну если цель "накрасить" - вы с ней справились.

Если бы была цель "подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки посредством макияжа в профессиональном исполнении" - то результат не радостный.

Если на самом деле хочется тапок - озвучу.

Да я с удовольствием выслушаю мнение...) :rolleyes:

но цели максимально красиво накрасить не было т.к я красила эту девушку уже очень много раз я пробовала что-то новое!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все больше ощущение что многие забыли цели и задачи макияжа... "цели максимально красиво накрасить не было" - ну тогда намажьте ее гуталином, тоже нечто новое, только к проф макияжу имеет мало отношения как и то, что вы на ней изобразили.

 

Излишне тонкие и излишне яркие брови непонятной формы, странный подбор оттенков макияжа, заваленная линия глаза, нелогичная (как по ширине, так и по точке выхода) подводка нижнего века, подчекнутые нависание и объем неподвижки, акцентированная припухлость периорбитальной области, заваленная коррекция скул. Данный оттенок помады вкупе со всем вышеперечисленным, плюс с данным оттенком волос, неудачным блондированием и отросшими корнями просто нереально опошлил девочку. При том, что изначально девочка - красавица!!! Оттенок волос поправить - и просто звезда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все больше ощущение что многие забыли цели и задачи макияжа... "цели максимально красиво накрасить не было" - ну тогда намажьте ее гуталином, тоже нечто новое, только к проф макияжу имеет мало отношения как и то, что вы на ней изобразили.

 

Излишне тонкие и излишне яркие брови непонятной формы, странный подбор оттенков макияжа, заваленная линия глаза, нелогичная (как по ширине, так и по точке выхода) подводка нижнего века, подчекнутые нависание и объем неподвижки, акцентированная припухлость периорбитальной области, заваленная коррекция скул. Данный оттенок помады вкупе со всем вышеперечисленным, плюс с данным оттенком волос, неудачным блондированием и отросшими корнями просто нереально опошлил девочку. При том, что изначально девочка - красавица!!! Оттенок волос поправить - и просто звезда будет.

Зачем в крайность то впадать "гуталином") я по моему объяснила .Или вы хотите сказать что фешн макияж это всегда подчеркивающий красоту макияж?

Объясните в чем "странный подбор оттенков макияжа"?

В общем я поняла что вам все не так а рекомендаций как правильно сделать я не увидела ?

У девочки прекрасный цвет волос и покраску она делала 4 дня назад) нужно понимать что освещение и вспышка дают свое.Я написала что фото сделано на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilu104 вы здесь видите фешн -макияж? :)

Вы просили тапки (уточняла же :D ) - вы их получили :)

Рекомендации "как сделать" - актуальны когда в работе есть недочеты и их можно исправить. В данном случае - исправление одно: умыть.

По оттенкам: теплая помада на холодной девочке - как минимум странна, плюс не учтена контрастность макияжа и модели, макияжем девочку просто "забили".

По окрашиванию - личное дело девочки, возможно это задумка стилистическая: платиновая основная длина, переходящая в блондоранную желтизну с выходом к темным корням. Бывает и такое.

Если оттенки переданы на фото некорректно - вариант только один - делать и выкладывать корректные фото :)

 

P.S. Если бы это был любительский макияж (коим он и является) - к нему предъявлялись бы совершенно иные требования:) Именно поэтому первый вопрос был как раз о вашем позиционировании себя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lilu104 вы здесь видите фешн -макияж? :)

Вы просили тапки (уточняла же :D ) - вы их получили :)

Рекомендации "как сделать" - актуальны когда в работе есть недочеты и их можно исправить. В данном случае - исправление одно: умыть.

По оттенкам: теплая помада на холодной девочке - как минимум странна, плюс не учтена контрастность макияжа и модели, макияжем девочку просто "забили".

По окрашиванию - личное дело девочки, возможно это задумка стилистическая: платиновая основная длина, переходящая в блондоранную желтизну с выходом к темным корням. Бывает и такое.

Если оттенки переданы на фото некорректно - вариант только один - делать и выкладывать корректные фото :)

 

P.S. Если бы это был любительский макияж (коим он и является) - к нему предъявлялись бы совершенно иные требования:) Именно поэтому первый вопрос был как раз о вашем позиционировании себя:)

в любом случае спасибо за мнение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы помогло ;) спортивная злость - мощный допинг :)

Хоть и не являюсь последователем карандашки, но воистину уже пора вместо баннера на форуме закрепить слова Таисии Григорьевны "Макияж выполняется мозгами" :)

Думайте зачем вы делаете то или иное движение, берете тот или иной цвет, ведете ту или иную линию. Думайте чего вы хотите этим достичь и к чему прийти в итоге. Макияж - это творчество, но только тогда, когда техника отработана до автоматизма. Иначе на лице получается грязь и хаос. Успехов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему нашим начинающим нужно выдать инструкцию по пользованию наших профи на форуме B)

"Если профи обратил внимание на Вашу работу, то не тратьте время на оправдания, а используйте внимание по максимуму. Будете пользовать советы или нет, дело Ваше, но то, что Вам такого возможно уже никто и нигде не подскажет - вполне вероятно."

 

Бывает, конечно, обидно за свои работы, но а смысл тогда их выкладывать здесь, если отличное от собственного мнение не интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katherin да я визажист начинающий.

Цель такова я решила накрасить девочку не так как она обычно краситься, она никогда не красила губы красным я показала как это...)

 

 

 

красивенько:)))) мне оч. нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивенько:)))) мне оч. нравится

 

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но давайте такие комментарии писать в личку. Конструктивизм пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, что вклиниваюсь в эту захватывающую тему, но мне бы хотелось выслушать в свой адрес все что можно. можно и тапки и туфли на шпильках, только чтобы без серьезных последствий. пожалуйста.

post-10786-1286306421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, что вклиниваюсь в эту захватывающую тему, но мне бы хотелось выслушать в свой адрес все что можно. можно и тапки и туфли на шпильках, только чтобы без серьезных последствий. пожалуйста.

Давайте, я, что ли, тогда шпилькой сразу в лоб :rolleyes:

Зачем так фотку замылили?

Не вижу смысла даже говорить ничего. Так как первое что лезет в глаза- пластиковая кожа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла даже говорить ничего. Так как первое что лезет в глаза- пластиковая кожа. :(

да есть такое =(. но другой фотографии у меня нет к сожалению. но на сколько я знаю тут тронута только кожа, и не так сильно, полупрозрачным блюром. а глаза и губы совсем не тронуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождалась комментов

дублирую

фотограф часть фото отдал с весенней фотосессии.

345fb336957dt.jpg

a31f9bd568fet.jpg

2500415c26e2t.jpg

 

кидайте бутильоны) осень на дворе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, что вклиниваюсь в эту захватывающую тему, но мне бы хотелось выслушать в свой адрес все что можно. можно и тапки и туфли на шпильках, только чтобы без серьезных последствий. пожалуйста.

 

Даже и не знаю стоит ли ....после Юлианиной-то шпильки в лоб :lol:

 

tashi_loco, начнем с бровей. Их головки просятся расположиться поближе к носу да и форму хочется почетче. Глаза. Уже неоднократно писалось и говорилось, что каждое движение, каждый штрих должен быть оправданным, а именно отвечать на вопрос "зачем?". Зачем темная тень лежит пятном там, где она лежит?Какая приследовалась цель?Ее там так много и так высоко не нужно. Нужно было тень немного оттушевать на неподвижку, причем тянуть по складке ближе к носу, а ближе к носу ее увести в "грустный выступ" глазного яблока, чтоб минимизировать этот выступ. Не знаю как написать понятнее, это я про "грустный выступ".

На мой взгляд, сильно высветлять внутренний угол здесь не стоило, тем более подчеркивать "грустный выступ".

Дальше. Зачем синий цвет? Неоттушеванный. Или он с чем - то корреспондируется?

Нижнее веко - пустое на фоне верхнего, его нужно было уравновесить.

Про коррекцию носика... Думаю Вы сами видите, что его хочется немного сузить. Скуловой куоррекции хочется - лличико, на сколько я понимаю, треугольное.

Губы хочется увеличить и цвет хочется светлее и живее. Там, на мой взгляд нужен перламутр или глянец. Матовые губы при небольшом их размере и не очень внятной форме - не лучший вариант.

Ну вот, вкратце, так.

Удачи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с удовольствием выслушаю мнение...) :rolleyes:

но цели максимально красиво накрасить не было т.к я красила эту девушку уже очень много раз я пробовала что-то новое!)

Я не была бы столь категорична как katherin. Особого криминала, уродующего девушку я не заметила, все оттенки включая красный у меня на мониторе холодные, какие и должны быть на такой "прохладной" девушке. Серый на веках к красным губам тоже далеко не самое проигрышное сочитание, чуть изменить форму тушевки теней можно было бы конечно. Губы чистенькие и аккуратные. А на счет оттенка волос, тут совершенно очевидно что на благородный платиновый оттенок сверху светит желтая лампа накаливания.

Короче тут частенько бывают и куда более провальные юниорские работы чем эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе lilu104 говорить ничего не буду - много сказали.

Мне непонятно выражение "но цели максимально красиво накрасить не было т.к я красила эту девушку уже очень много раз я пробовала что-то новое!". А зачем вообще делается макияж? Зачем мы тут копаем тона-полутона, теплые - холодные? Тушевки чистые - грязные и т.д. Зачем все это? А как раз затем, чтоб "максимально красиво накрасить", чтоб макияж (я веду речь о салонном, в данном случае) выполнил свои задачи, подчеркивая выигрышные черты и скрывая недостатки. Тогда и визажист, как визажист состоится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay,

мне кажется, lilu104 неправильно выразилась. думаю, она имела в виду, что хотела попробовать что-то новое, чтобы посмотреть на результат, который она не предвидела. он мог быть и плохим, и хорошим, это было не столь важно.

девочки, ну вы делайте скидку юниорам. очень многие из нас, если не все, иногда калякают без определенной цели, как маленькие дети, просто получая удовольствие от процесса :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.