Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

l

П.С. И все же, если хотите получить внятный совет - изложите ход своей мысли, иначе комментировать нечего.

Ход мыслей таков:

1. нависшее веко - значит надо убрать для этого проработала складку тёмно-серым цветом с растушёвкой по всей длине складки.

2. Глаза узкие - поэтому тушёвку повела не к виску, а вверх к брови как бы округляя глаз. На подвижное веко положила светло розовый цвет для увеличения глаза, для этих же целей на слизистой белый кайял и слегка проработанный чёрным нижний ресничний край. Ну вот вроде бы все размышления.

До этого у меня были девочки с достаточно большими глазами - работать было одно удовольствие. А на этой девочке мои знания сошли на нет - теорию вроде знаю а на практике чепуха получается. Помогите разобраться в чём я ошибаюсь.

 

Юлиана

У нас в городе я сталкиваюсь по большей части с тем что макияж - это накрашенные глаза, а остальное как бы упускается. Поэтому не вижу причины стараться на пробнике всё равно на это никто не смотрит, всех интересуют только глаза. А вот на свадьбе пытаюсь выложиться по полной. И очень радуюсь если лицо (моделировка + коррекция) получились хорошо. Невесте всё равно а мне приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта...,на мой взгляд на 4 фото не очень удачна коррекция нижней челюсти-она размыта,расположена выше положенного и не выполняет свою функцию,а на 3-подводка верхнего века.На моем мониторе она у внешнего края глаза заканчивается,потом толсто начинается снова и...толсто опять заканчивается.Простите за сумбур :huh:

Ну,а к бровям у меня столь трепетное отношение,что мне трудно угодить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis_sa а мне вот нравится второй глаз - который вроде коричневый( если мой монитор не врет). У меня тут была такая же невеста- славянка, а все равно подвижки не видно совсем, но вот ведь в чем дело- когда она моргает подвижка все равно проскакивает. Я делала ей уголок )) И главное ресницы длинные, чтобы на неподвижку немного заходили- получаются красивые открытые глаза. Фото к сожалению мне пока не дали . А из вашей невесты можно сделать конфетку )) Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis_sa а мне вот нравится второй глаз - который вроде коричневый( если мой монитор не врет). У меня тут была такая же невеста- славянка, а все равно подвижки не видно совсем, но вот ведь в чем дело- когда она моргает подвижка все равно проскакивает. Я делала ей уголок )) И главное ресницы длинные, чтобы на неподвижку немного заходили- получаются красивые открытые глаза. Фото к сожалению мне пока не дали . А из вашей невесты можно сделать конфетку )) Удачи.

Спасибо Susia . Я своей невесте тоже буду реснички накладные клеить в обязательном порядке, даже если откажется :D . Мне вот тоже коричневый глазик на фото понравился как смотрится, но невеста закомандовала розовенький, он как бы нежнее. А у невест ведь как главное - "чтоб нежненько" (99% просят именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ecc8f57aeeb.jpg

Привет, моя первая работа в студии и первая фешн съемка... c9d6efbad102.jpg

 

Очень нравится. Правда обработка фото такова, что не возможно судить о техничности макияжа, но модель и образ....и смелость форм....красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе я сталкиваюсь по большей части с тем что макияж - это накрашенные глаза, а остальное как бы упускается. Поэтому не вижу причины стараться на пробнике всё равно на это никто не смотрит, всех интересуют только глаза. А вот на свадьбе пытаюсь выложиться по полной. И очень радуюсь если лицо (моделировка + коррекция) получились хорошо. Невесте всё равно а мне приятно :)

Я совсем не согласна с такой позицией, (просто я фанат работы с кожей :) ). Вот бывает сделаешь девушке тон, коррекцию, румяна, брови - и уже красота и преображение, хотя глаза даже еще и не начинали! А как на голом лице понять, хороши ли глазки? это как рисовать не на холсте, а на газете, вроде рисунок видно, но все отвлекает. Ведь мы же продаем макияж и клиентка должна видеть гармонию всех деталей на своем лице, она может и не понимать этого, но спинным мозгом почувствовать )). А на счет того, что клиенты не оценят, то я предпочитаю давать всегда чуть больше чем они ожидают, и всегда находятся те кто это оценивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совсем не согласна с такой позицией, (просто я фанат работы с кожей :) ). Вот бывает сделаешь девушке тон, коррекцию, румяна, брови - и уже красота и преображение, хотя глаза даже еще и не начинали! А как на голом лице понять, хороши ли глазки? это как рисовать не на холсте, а на газете, вроде рисунок видно, но все отвлекает. Ведь мы же продаем макияж и клиентка должна видеть гармонию всех деталей на своем лице, она может и не понимать этого, но спинным мозгом почувствовать )). А на счет того, что клиенты не оценят, то я предпочитаю давать всегда чуть больше чем они ожидают, и всегда находятся те кто это оценивает.

согласна полностью с тобой, Люси. хорошее сравнение про газету!

lis_sa, "не вижу причины стараться на пробнике всё равно на это никто не смотрит" - очень нехорошая позиция, на мой взгляд. хотя... если ваша цель это только деньги зарабатывать, то можно понять. но мне кажется, визажист не в последнюю очередь должен работать на такой результат, при котором женщина увидит себя в новом свете, увидит себя более изящной, шикарной даже, я бы сказала... визажист должен стараться распространять красоту, ощущение себя красивой. на мой взгляд, это не вяжется с позицией "не вижу смысла стараться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрасила девочку в более теплой гамме. и в горизонтали. Старалась сделать коррекцию.. в общем увеличить маленький подбородок, увести в тень скулы. Прибрать носик. Глаза большие, но сильно опущен внешний угол глаза. Бьюсь...

2a479ef9b251.jpg

ракурс есть и другой. но на этом видно глазик...

 

lis_saЯ часто сталкиваюсь с тем, что работа визажиста осуждается за обилие тона.

Невесты на форуме спрашивают "а этот визажист много тона кладет? Не будет у меня штукатурка на лице?"

Поэтому на пробнике тон лучше делать, чтобы девушка понимала сколько всего ей на лицо положат в день свадьбы. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекрасила девочку в более теплой гамме. и в горизонтали. Старалась сделать коррекцию.. в общем увеличить маленький подбородок, увести в тень скулы. Прибрать носик. Глаза большие, но сильно опущен внешний угол глаза. Бьюсь...

выкладывайте, по возможности, в первую очередь фото анфас с открытыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ловлю тапки

макияж на азиатских глазах (уже поплывший, правда :(( но с непоплывшим фоток нет)

801935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловлю тапки!

все отлично! но вот это смущает немного, особенно то, что так низко так резко заканчивается.

790671.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в профиль с открытыми глазами

1fd53be2d116.jpg

и с открытыми глазами чуть сбоку.

db8aa8b2eaf9.jpg

Наверное надо было коррекцию по скуле делать выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в профиль с открытыми глазами

1fd53be2d116.jpg

в профиль))))?

скажу про глаза. если у вас стояла задача поднять глазик - вы этого не сделали. смотрите, я стрелочками нарисовала направление нарисованной вами подводки. линия идет параллельно природной линии, которая в свою очередь ведет вниз. подчеркивая данный недостаток.

789632.jpg

 

вот я в пейнте накалякала жирным черным, как примерно я бы сделала. тока, конечно, не черным и не жирно так.

811136.jpg

 

это мои замечания по форме. по техничности тоже есть замечания, но техничность это дело практики, а вот формы это надо чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мои замечания по форме. по техничности тоже есть замечания, но техничность это дело практики, а вот формы это надо чувствовать.

 

угу, с профилем я погорячилсь:) спасибо, я пыталась такую форму сделать в первый раз, но промахнулась с цветами.

Будем трудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.