Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

пианиноэто иипа коррекцию я делала,нужно выше?

я считаю, да. я бы повыше взяла.

но не только. нужно было еще нижний ее край тщательнее растушевать. а то треугольник получился прямо-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, да. я бы повыше взяла.

но не только. нужно было еще нижний ее край тщательнее растушевать. а то треугольник получился прямо-таки.

спасибо,я учту...что то не клеится у меня с коррекцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,я учту...что то не клеится у меня с коррекцией

а вы не думайте об этом, как о коррекции. думайте, как о моделировке, восстановите с помощью своих рук тени, которые должны (или вы хотели бы) быть от природы на нужных местах и именно в таком виде, какими их создала бы природа. конечно, не для всех образов это подходит, но для жизни - только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход мыслей таков:

1. нависшее веко - значит надо убрать для этого проработала складку тёмно-серым цветом с растушёвкой по всей длине складки.

2. Глаза узкие - поэтому тушёвку повела не к виску, а вверх к брови как бы округляя глаз. На подвижное веко положила светло розовый цвет для увеличения глаза, для этих же целей на слизистой белый кайял и слегка проработанный чёрным нижний ресничний край. Ну вот вроде бы все размышления.

До этого у меня были девочки с достаточно большими глазами - работать было одно удовольствие. А на этой девочке мои знания сошли на нет - теорию вроде знаю а на практике чепуха получается. Помогите разобраться в чём я ошибаюсь.

 

По большму счету, ход мысли - правильный. Но только теоретически. Цвет виден еле-еле и лежит пятном. Т.е. никакой формы не получилось и никакой корректирующей функции тень не выполнила. Цвет тени должен из складки подвижного века (темное место) выходить на неподвижное и сходить на нет. Во внешнем углу тушевка на неподвижном по высоте должна быть выше и по мере приближения к носу она должна уменьшаться. Но тень должно быть видно, иначе нет смысла в ее нанесении. Девочка, холодная, но розового на ней не хочется...

Попробуйте то, что Вы написали в п.1 и п. 2 сделать еще раз, но с учетом рекомендаций. Девочка должна хорошенькая получиться.

П.С. Поддержу мысль, что подход "на пробнике нет смысла стараться" ни к чему хорошему не приведет. Это путь в профессиональный тупик. Оценят - не оценят кожу - это не ваша головная боль, вы должны сделать хорошо на столько, на сколько можете. Тогда и планка с каждым выполненным вами макияжем будет все выше и выше.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, зря вы на меня так накинулись :( , я наверное просто неправильно выразилась. Конечно на голом лице одни глаза это абсурд. На пробнике я делаю на коже всё что положено, но только легко без должной интенсивности, как надо для фото. Коррекцию использую только сухую как набросок будущего образа. Для этой конкретной девочки моих средств для коррекции недостаточно - у меня в наличии только жирные ательешные корректоры (но они у неё на коже просто таяли как на глазах), поэтому и попросила не смотреть на кожу она не доработана сама знаю. Вот сегодня купила ещё крем пафф на форуме писали что у неё шикарная покрывающая способность. Попробую поработать ею, надеюсь результаты оправдают мои ожидания.

Пианино про стремление только заработать на мейке деньги это вы смешно сказали :) . В нашем городе когда узнают что вечерний мейк будет 100 грн. стоить (на русские 400 руб. примерно) люди начинают рассуждать а надо ли мне это "я лучше сама как нибудь". А я стараюсь на ателье работать, остальное мне не нравится по качеству. И пока что я у мужа постоянно клянчу денег - на необходимый минимум косметики мне ещё не меньше года работать. И только видя на сколько я горю этим муж соглашается выделить из нашего более чем скудного бюджету очередную сумму (я ведь в декрете и денег вообще не зарабатываю). Эх, если сюда ещё добавить очень даже плохое обучение которое я получила в нашем городе, а на лучшее (хочу к Найде) ещё собирать и собирать.... Вообщем крик души получился а не ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis_sa, если очень хочется - все обязательно получится!И правильно делаете, что стараетесь на хорошей косметике работать.

Те, кто "как-нибудь сама", пусть сами делают себе макияж...А Вы делайте так, как это должно быть и обязательно будут клиенты, обязательно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, 4 месяца читала-перечитывала всё, чем вы здесь делитесь. Информация просто НЕЗАМЕНИМАЯ! Я в восторге! Сама только вхожу в эту профессию маленькими робкими шажочками. ОЧЕНЬ хотела бы услышать мнение профессионалов о моих "пробах кисти":) правда, не знаю, получится ли у меня хоть что-то здесь разместить. Чувствую себя, как корова на льду:)post-11909-1287059792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пианино! Загрузила еще две: http://s51.radikal.ru/i133/1010/87/6f8e2110a8e5.jpg

Правый глаз засветлен из-за неудачного освещения, но левый видно хорошо:

http://s51.radikal.ru/i131/1010/88/e26b4128dcd9.jpg

 

Девочки, что скажите? Приму любую критику, т.к. поделиться или спросить мнение больше неукого:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловлю тапки!

Отличная девочка получилась и идет ей мейк, не перебивает ее а смотрится органично. Понравился цвет теней (прикольно совпал с цветом волос) и сатиновая структура, блик посреди века красивый вышел.

А скажи ты как-то предворительно готовилась к съемке или у тебя был в арсенале такой темный тональный? Я бы наврное озадачилась если бы мне нужно было бы такую смуглянку делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люси,спасибо!я по прежнему стараюсь и учусь)))

тональник,да был.и пудра еще темная есть.крем пафф которая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто в танке, можно уточнить, что за крем пафф?

крем пафф от макфактор.про него много написано в теме "жемчужины непрофки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriss Спасибо, что не прошли мимо...

:blink: Как гррица, в "натуре" стрелочки были красивенькие и ровненькие!

Буду стараться и с фото! Уж очень по душе занятие визажем, тороплюсь не терять время даром, и так ужо заблудилась на 15 лет!!!

Девочки, юные - не слушайте мампап - идите СВОЕЙ дорогой, и будет Вам щасье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.