Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я лично не вполне понимаю, что имеется ввиду под цинизмом. Что-то вроде мысли "что ж ей лишний раз лицо кремом не намазать - к косметологу не сходить"? Или реакция на клиентку обсыпанную прыщиками, которая уверена, что тональный крем сходу испортит ей кожу? На такие случаи мне не приходило в голову реагировать как-то особенно - ведь это обширное поле для деятельности, как ни крути. Тут замазать, там увлажнить, тут проконсультировать. На то я и есть, вроде бы, что бы этим заниматься. Клиентка сама поймет в процессе, что раньше как-то не так относилась к уходу за собой или к макияжу. Пусть не каждая, но через раз точно. Мысль-то она может мелькнуть, любая причем, но с позиции "и что я теперь с этим буду делать?" А обсуждать что-то - к чему это? Результат от этого не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

 

По поводу свадебного мейка - меня одолела бессонница и я набросала небольшой эскиз к Вашей девушке, вручную, ибо редакторами не владею. к сожалению. Во-первых, глаз отдельно - темным цветом нарисована исходная форма (птичий глаз называется) а красным цветом - способ коррекции ее.

 

6e4ce7277ca7t.jpg

 

По самому мейку в целом - тоже набросала свой вариант, на цвета не смотрите, особенно на нижнюю часть лица - я там что то подбородок сильно длинный нарисовала:D Губки дорисовать чуть выше исходной формы в местах где их недостает. Брови свести поближе и сделать классику, в нынешнем варианте брови еще больше опускают глаз. В месте где черные кружочки - затемнить, гду красные - высветлить. Основная трудность этого лица это форма и форма глаза, так что дело за коррекцией. Но это только мой взгляд)

 

94f41b5bc847t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво=) как повседневный и как свадебный

тоже иногда делаю такую "радугу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mariana26

 

Имелся ввиду, очевидно New Look - двойной акцент и активно оформленные брови. Не могу найти сейчас фото с подобным макияжем, что-то в этом стиле можно увидеть на фото Одри Хэпберн, Софи Лорен - утрированная женственность и некоторая неестественность контуров. Красная помада, опять таки. Классический вариант - активная темная бровь, жесткая черная стрелка, длинные ресницы, четко очерченный рот буквой М. Помада строго в тон ансамблю. Ноль румян. Почитайте про этот стиль в инете и чётко поймете, какой он подразумевает макияж.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, спасибо и вам, девушки, тоже! Нет, я наверное, неправильно выразилась....Я не сплетничаю о клиентках. Я наоборот очень не люблю обсуждать людей и тем более их внешность, стараюсь найти в каждой индивидуальную прелесть. И в лицо, конечно же, я ничего не говорю плохого, Боже упаси! Просто сказала (еще не встретившись с ней и узнав, что она ничем не пользуется в принципе) увлажнить кожу за час где-то до меня и при встрече сказала, что кожа суховатая, надо обязательно пользоваться кремом, подобрать подходящий. Я с людьми вообще корректно разговариваю и мягко. В лоб я могу сказать только подружкам-но они знают мою прямоту, не обижаются и прислушиваются.

Просто вот посмотрела снова на фото, из меня как поперли эмоции, вот и понаписала. А перечитала свои слова и мне стало ужасно стыдно за себя... Девочка-то хорошая, мы нормально общаемся. Знаю, что надо сдерживать негатив в себе, и так стрессов куча,ну вот так бывает у меня-выливается. Да дело-то даже не в том, что девочка из сельской местности и возможности нет. Дело в массовом неухаживании за собой многих русских женщин, особенно в провинции. Да что говорить- Дзержинск практически район Нижнего Новгорода, а девушки в массе своей различаются кардинально. Я вообще долгое время пользовалась кремом Чистая линия-просто потому, что у меня кожа аллергичная и многое не подходит, а это вот подошло. И стоило копейки. Дело-то не в деньгах-такую копейку всегда найдешь.

Я просто человек такой-хочется сразу все сделать лучше, вот и негодую по поводу женщин. А эта девушка просто натолкнула лишний раз на мысль.

Если бы я плохо, "по-сплетне-парикмахерске" относилась к соим клиенткам, я бы не переживала за них и не предложила бы сделать еще вариант пробного бесплатно (первый был платный) )))) Мне просто самой хочется подобрать ей то, что нужно. В воскресенье она еще придет на бесплатный пробный Ну это вначале, пока я дилетант, потом я, надеюсь, не буду оказывать бесплатных услуг ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

 

Да не за что) Я, грешная, люблю порисовать :rolleyes: Это очень полезно, кстати - если сомневаешься или хочешь проверить, в правильную ли сторону мыслишь - на бумажке порисовать макияж. Помню, на обучении мы часто так делали, когда коррекцию проходили. Даже по соотношению формы лица и бровей - рисуешь условный треугольник и сразу понятно, какие брови к нему вообще нельзя, а какие можно, ну а на конкретном лице уже их форма уже подгоняется по высоте-ширине. Так же и со всем остальным. Главное такие упражения (можно даже на фотографиях рисовать) очень помогают запомнить линии коррекции и линии контраста, впоследствии легче избегать основных ошибок на реальном лице.

А по бумажке не надо делать)) Это ж вариант, шпаргалка, так сказть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже стараюсь сначала попробовать порисовать, правда, в фотошопе. Но у этой девушки у меня просто нет фото с ассиметрией глаз, чтоб полноценно все накрасить.

 

Вот себе подбирала макияж на свадьбу, когда еще не училась. Фото страшноватенькое я бы сказала :lol: , но это единственный ракурс на тот момент, который под фото с прической подходил )))) И цвет губ не попала-не подходит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

 

Фотошоп - наше всё, конечно :D Но такие упражнения лучше делать ручками. Тут вопрос не в красоте, а в том, что наши ручки и извилинки привыкают делать и думать как надо) Что то вроде "ага, вот тут у нас глазик падает, а вот тут у нас носик ассиметричный - значицца будем так исправлять, потому что" - и тут себе быстренько сообразила, что будет, если сделаешь так, а что если по другому - про себя проговорила "обоснование", нарисовала, всё хорошо получилось, оно в мозгу и откладывается - и понеслась душа в рай :D Тоже самое, что бъюте рисовать, когда думаешь над концепцией образа - те же мысли в голове крутишь. Вот так раз **цать прокрутишь, а потом они сами начнут появлятся верные.

Сложно так письменно объяснить, что я имею ввиду. Мне всегда нравилось рассуждать и рисовать на эту тему - как кроссворды разгадываешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одно фото..думаю выкладывать или нет, оно может шокировать публику..тем что девочка кавказкой национальности, и запрещается выщипывать(корректировать) бровки..до свадьбы(я к таким клиентам привыкла, это их традиции, и надо это уважать).Получается что й неё они просто сросшиеся на переносице, зато мне понравилась её интересная внешность, Фриду чем то напоминает. А то каааак закидаете меня тапками (за такие брови) , а мож и не только)) :lol:

 

Делали репетицию, не хватило огонька..хотела посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, выкладывай фото!

Мне тоже стыдно показывать свои дилетантские работы, но все же с чего-то начинали. Есть, конечно, таланты-самородки, но их не так много )))))

 

 

Вот я опробовала свой первый зеркальный фотик! Макияж сделала легкий, по-быстрому - чисто чтоб сфотографировать более-менее

 

Фото до

b2853ae7324b.jpg

 

и после- без ретуши и с ретушью соответственно

506541ec34ba.jpg

084f8fb775d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, выкладывай фото!

Мне тоже стыдно показывать свои дилетантские работы, но все же с чего-то начинали. Есть, конечно, таланты-самородки, но их не так много )))))

 

 

Вот я опробовала свой первый зеркальный фотик! Макияж сделала легкий, по-быстрому - чисто чтоб сфотографировать более-менее

 

Фото до

 

румяшки слишком низко, глазки стали груглыми еще больше из-за подводки на верхнем веке, я бы ей чуть их вытянула сделав подводочку с сильной растушовкой на нижнем веке и только от середины глаза, и немного коричневых теней во внешние уголки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, да что ж я все глаза округляю (((( Я делала ей как-то с черным кайалом-заужала. А тут я хотела не особо ярко, поестественней....подводку тушевала, видимо, тушевала плохо ))))

 

Вот еще фото. Похоже на нулевку?

07ff5630d000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа, да что ж я все глаза округляю (((( Я делала ей как-то с черным кайалом-заужала. А тут я хотела не особо ярко, поестественней....подводку тушевала, видимо, тушевала плохо ))))

 

Вот еще фото сырое. Похоже на нулевку?

 

кстати, так как у нее широко посажены глазки девочке будет очень хорошо если сделать полностью подводку и нижнюю и верхнюю, что-то типа дымчатого глаза , но не оч ярко!!! попробуй...........а губки только блеск так как у нее свои губки нормальные!!!хотя я так поняла у девочки татуаж???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не татуаж, свои такие яркие. У нее там только блеск и подкорректировала губы чуток, карандаш-подводка один в один цвета губ. Блеск с оооооочень слабым холодным оттенком, цвет виден только в тюбике (Эсте Лаудер), на губах совсем прозрачный

 

Дымчатый глаз слабенький я ей делала с подводкой-на свидание собиралась )))) Сегодня уже солнце пропадало, поэтому решила остановиться на нулевке, в следующий раз буду что поярче.

 

Это я наконец портфолио начала делать...

 

 

 

Ой, вспомнила, точно же-она татуаж год назад делала. Ну свои губы у нее тоже яркие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не татуаж, свои такие яркие. У нее там только блеск и подкорректировала губы чуток, карандаш-подводка один в один цвета губ. Блеск с оооооочень слабым холодным оттенком, цвет виден только в тюбике (Эсте Лаудер), на губах совсем прозрачный

 

Дымчатый глаз слабенький я ей делала с подводкой-на свидание собиралась )))) Сегодня уже солнце пропадало, поэтому решила остановиться на нулевке, в следующий раз буду что поярче.

 

Это я наконец портфолио начала делать...

 

 

 

Ой, вспомнила, точно же-она татуаж год назад делала. Ну свои губы у нее тоже яркие

я почему спросила про татуаж......мне показалось на первой фотке где "до", у девочки как раз очень видно татуаж!!!

девочке очень хорошо подобрали цвет татужа..........она ведь весна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,мне оооочень нравится!Переход цвета на подвижном веке-просто фантастика! я о таком даже и не додумалась бы,на свадебном мейке такую красоту делать.Всё супер,переход в бровь можно плавнее. И бровь..... ну кусками же ,особенно на этой фотке, тут можн карандашом добавить штрихи ,т.к бровь сама по себе с лысинами. Вот. .... Но оччч красиво...

Очень приятно читать такой отзыв, тем более, что это учебная работа, т.е. выполнялась первый раз ))) Насчет перехода под бровь и самой брови, опять же увидела все это только на фотографии, у нас рабочие места плохо освещены, поэтому и получаются такие недочеты... Брови прокрашивала тенями, но видимо не достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.