Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Фото все покажет где рука решила отдохнуть ))))

Ага, ага! я тоже фотках с занятий столько увидела потом косяков :blink: мама не горюй :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне все аквагрим покоя не дает)))

mehron(водоактивированный):

без тени e75251631905t.jpg с тенькой 7238e918c356t.jpg

нушто нушто нушто???)))

очень хочу ательешную акварель,мне кажется с ней легче работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Меня зовут Нелечка)я учусь на визажиста и чувствую,что это мое призвание! :rolleyes: Поняла,что я фанат карандашной техники и в планах съездить на Украину!

У меня уже была одна невеста по совместительству сестра..и я уже поработала на одной фэшн-съемке,но результатов пока еще не видела...А пока так..по вечерам находит и я крашу себя..показываю фотку..для знакомства со мной! Будем знакомы! :)

красиво!выкладывай еще!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое техника Диор? Как это выглядит? Я только начала учиться, а знакомая попросила сделать им макияж "от Диор". В интернете макияж только последних тенденций. Существует ли какой-то классический вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, что такое техника Диор?

 

Ну...насчет именно техники я ничего не знаю, но раньше в коробочку с тенями пятицветками от Dior вкладывали листочек, где была показана, как это сейчас принято называть, классическая вертикальная (если память не изменяет) схема, т. е. внутренний угол глаза - самый светлый тон, далее к внешнему углу - тона темнее, и самый темный тон на самом краю внешенго угла глаза. Помните, когда Dior рекламировала Изабелла Росселини? Вот, типа того. Накрасьте так подругу перламутровыми (тогда такие были модными :D ) тенями и скажите, что это от Диора. ))))

Ах, да! Красные губы еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну...насчет именно техники я ничего не знаю, но раньше в коробочку с тенями пятицветками от Dior вкладывали листочек, где была показана, как это сейчас принято называть, классическая вертикальная (если память не изменяет) схема, т. е. внутренний угол глаза - самый светлый тон, далее к внешнему углу - тона темнее, и самый темный тон на самом краю внешенго угла глаза. Помните, когда Dior рекламировала Изабелла Росселини? Вот, типа того. Накрасьте так подругу перламутровыми (тогда такие были модными :D ) тенями и скажите, что это от Диора. ))))

Ах, да! Красные губы еще.

Спасибо, Sweety)))

и извините за глупый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой первый пробный свадебный макияж! Знаю кучу ошибок-губы нессиметрично нарисовала, брови не корректировала (девочка отказалась, я взяла с нее обещание, что приду накануне свадьбы выщипать), граница между ресницами и стрелкой видна, что еще?

 

 

Раскритикуйте, пожалуйста, можно грубо-я критику воспринимаю легко и адекватно )))

[868209baf6e1.jpg

[

У модели большое глазное яблоко, а значит не нужно было прорисовывать ей складку верхнего подвижного века выше ее естественнной, так вы еще больше увеличили ее подвижное веко, что не нужно делать при таких глазах

Кроме того глазки достаточно широко посажены и затемняя уголки вы еще больше разводите их как бы подтягивая к вискам, опять же в этом случае этого не нужно делать, а вот обвести глазик было бы самое оно, плюс темный кайал немного исправил бы выпуклость глазного яблока.

губы-не нужно делать акцент на губах, если они имеют такую форму...лучше сделать их менее заметными, подкорректировать, не очерчивать четко форму, дать более темный цвет внутрь нижней губы и растушевать более светлым к краям, а не наоборот...

И еще я бы не советовала ей черный цвет волос. Но это такое дело, захотела, так захотела :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Меня зовут Нелечка)я учусь на визажиста и чувствую,что это мое призвание! :rolleyes: Поняла,что я фанат карандашной техники и в планах съездить на Украину!

У меня уже была одна невеста по совместительству сестра..и я уже поработала на одной фэшн-съемке,но результатов пока еще не видела...А пока так..по вечерам находит и я крашу себя..показываю фотку..для знакомства со мной! Будем знакомы! :)

Отличная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mariana26

 

Имелся ввиду, очевидно New Look - двойной акцент и активно оформленные брови. Не могу найти сейчас фото с подобным макияжем, что-то в этом стиле можно увидеть на фото Одри Хэпберн, Софи Лорен - утрированная женственность и некоторая неестественность контуров. Красная помада, опять таки. Классический вариант - активная темная бровь, жесткая черная стрелка, длинные ресницы, четко очерченный рот буквой М. Помада строго в тон ансамблю. Ноль румян. Почитайте про этот стиль в инете и чётко поймете, какой он подразумевает макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У модели большое глазное яблоко, а значит не нужно было прорисовывать ей складку верхнего подвижного века выше ее естественнной, так вы еще больше увеличили ее подвижное веко, что не нужно делать при таких глазах

Кроме того глазки достаточно широко посажены и затемняя уголки вы еще больше разводите их как бы подтягивая к вискам, опять же в этом случае этого не нужно делать, а вот обвести глазик было бы самое оно, плюс темный кайал немного исправил бы выпуклость глазного яблока.

губы-не нужно делать акцент на губах, если они имеют такую форму...лучше сделать их менее заметными, подкорректировать, не очерчивать четко форму, дать более темный цвет внутрь нижней губы и растушевать более светлым к краям, а не наоборот...

И еще я бы не советовала ей черный цвет волос. Но это такое дело, захотела, так захотела :blink:

Спасибо! Совет про губы очень ценен, даже не подумала бы об этом!

Насчет черных волос-я видела ее фото с каштановыми волосами-ей гораздо лучше, мне кажется, чем отросшие 25-сантиметровые русые корни на высветленных желтых волосах :blink: Вообще мне что-то не повезло с первыми клиентками- обе как на подбор-не знаешь, что сделать :angry: Кожа абсолютно неухоженная-даже кремом не пользуется. Ну это так, эмоции...

 

Широкая посадка глаза- на закрытых глазах видно, что я затемнила еще внутренние уголки, чтоб "сдвинуть" визуально глаза, в реальности это получилось, но фото много съело ((( Да, темный кайал я хотела, но она бы вообще в кому долгосрочную впала-ей и этот макияж показался необычайно ярким, до сих пор почти не отошла. Хочет стрелку и красные губы. Пипец. Буду в воскр. ее отговаривать :blink: Уже представила, как размазалась красная помада на неровных губах...

А как думаете- может ей вообще сделать нейтральный легкий макияж? Хотя на брюнетке это, наверное бледненько будет потом....

 

Спасибо за критику. Мне, если честно, вообще ничего не нравится у себя. И, девушки, извините меня за злость- честно, я очень эмоционально (в душе) реагирую вот на таких людей, которые абсолютно не ухаживают за собой. Хочется сказать-ну ты же девушка, тебе 26, а не 15. Вот, злая я немного сейчас и циничная.... И надо же такое-первые блины и такие проблемные :lol:

 

 

Девушки, а скажите мне, это вот нормально, когда визажист-циник? Дело в том, что мы с моей наставницей так общаемся по поводу клиенток....знаете....как врачи про своих пациентов (если кто в курсе) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......И, девушки, извините меня за злость- честно, я очень эмоционально (в душе) реагирую вот на таких людей, которые абсолютно не ухаживают за собой. Хочется сказать-ну ты же девушка, тебе 26, а не 15. .....

 

Не надо злиться!! ни на себя, ни на клиентку! и не надо эмоций на чужой счет! разве , что себя поругать за свои же негативные эмоции ...мой неуход за собой не должен Вас ввергать в отрицательные эмоции и даже в злость!!! ни при каких обстоятельствах !!!! как я выгляжу - это мое личное дело , и мой личный осознанный или неосознанный выбор , есть ли для этого причины, нет ли - это не Ваша область домыслов, пересудов с кем бы то ни было и эмоций пусть даже в душе !!! Вы - как мастер должны , нет, обязаны уметь работать с ЛЮБЫМ лицом, ухоженным или не ухоженным БЕЗ каких-либо плохих эмоций на мой счет ,как Вашей клиентки!!!!

 

Девушки, а скажите мне, это вот нормально, когда визажист-циник? Дело в том, что мы с моей наставницей так общаемся по поводу клиенток....знаете....как врачи про своих пациентов (если кто в курсе) :unsure:

Это не просто НЕ НОРМАЛЬНО , это НЕ ДОПУСТИМО такое недержание !!!! Вы с Вашей наставницей в таком случае больше похожи на сплетничающих парикмахерш ( именно так я называю таких дам) , которые перемывают косточки клиенткам по поводу и без ....Должна быть просто элементарная внутренняя культура !!! просто КУЛЬТУРА !!! даже, если мысль в мозгу пробежала про неухоженность клиентки , она должна пробежать всего лишь , как констатация факта при мысленном определении объема предстоящей работы " ндаа, личико у нас проблемное, кожица не ахти, поры забиты , кремиком не кормим " и т.д. , НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!! НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ !!!! Имейте элементарную воздержанность и культуру !!!! ну, хотя бы просто потому , что Вы не можете знать и даже предполагать , почмеу у человка такое состояние дел ... В бытность моей работы в клубе , через мои руки прошла масса девочек , которые приезжали работать из таких глухих деревень , что при наличии туалета с умывальником во дворе их разбитого жилища , они просто представления не имели о такой вещи , как уход за собой !!! у них физически не было такой возможности ! и какое у меня было право , глядя на ужасающее состояние их кожи в 18-25 лет , перемывать с кем-то им кости на предмет : " как же , она бедняжечка, могла так запустить-то себя, а? " ...ну просто не возможно такое!!!! и не корректно и по отношению к этому человеку, и в первую очередь , не корреткно по отношению к себе , к своей внутренней культуре!!!!

 

Я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ !!! ООЧЕНЬ !!! дайте прямо сейчас себе слово НИКОГДА !!! никогда НЕ ОБСУЖДАТЬ ни про себя, ни с кем-то публично кого бы то ни было , тем паче своих же клиенток!!!! за их же деньги, которые они Вам платят за макияж!!! НИКОГДА !!!! я Вас очень прошу!!!!! это не трудно осуществить: сначала пробежит мысль, вы ее услышите , потом снова со следующей клиенткой пробежит мысль с эмоцией , Вы уже меньше будете ее слышать, а потмо и вовсе этот процесс автоматически перейдет в ранг беспристрастного и БЕЗОЦЕНОЧНОГО сканирования общего состояния дел на лице у клиентки ....и Ваша энергия не будет уходить в негативную плоскость , и Ваш мысленный посыл превратите в легкую, ненавязчивую рекомендацию по правильному обращению с кожей ,если , правда, Ваша клиентка хочет выглядеть с каждым годом лишь моложе! обычно, действует... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а скажите мне, это вот нормально, когда визажист-циник? Дело в том, что мы с моей наставницей так общаемся по поводу клиенток....знаете....как врачи про своих пациентов (если кто в курсе) :unsure:

 

А что имеется в виду? Прочтение лиц в слух, при модели-клиенте?

Осуждать- НЕТ

Обсуждать- ДА ( но корректно )

А в целом , побольше уважения :D не теряя собственного достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадебный мэйк

x_ef0e6525.jpg

Ой,мне оооочень нравится!Переход цвета на подвижном веке-просто фантастика! я о таком даже и не додумалась бы,на свадебном мейке такую красоту делать.Всё супер,переход в бровь можно плавнее. И бровь..... ну кусками же ,особенно на этой фотке, тут можн карандашом добавить штрихи ,т.к бровь сама по себе с лысинами. Вот. .... Но оччч красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, если честно, вообще ничего не нравится у себя. И, девушки, извините меня за злость- честно, я очень эмоционально (в душе) реагирую вот на таких людей, которые абсолютно не ухаживают за собой. Хочется сказать-ну ты же девушка, тебе 26, а не 15. Вот, злая я немного сейчас и циничная.... И надо же такое-первые блины и такие проблемные :lol:

 

 

Девушки, а скажите мне, это вот нормально, когда визажист-циник? Дело в том, что мы с моей наставницей так общаемся по поводу клиенток....знаете....как врачи про своих пациентов (если кто в курсе) :unsure:

А может проблемма именно в отношении к клиентке? Конечно, каждому хочется чтобы у клиентки и личико было идеальной формы, и кожа - персик. Не было бы проблемы, может не было бы и визажистов. Помнится, кто-то писал, что на первом заказе пришлось прыщики замазывать, коих было неимоверное колличество. Зато потом какое удовлетворение, когда все получилось красиво!

Если попробывать развернуть проблемму другой стороной: "Как хорошо, что мне попались именно такие ! Я ведь могу в них что-то изменить." А потом в процессе работы корректно узнать почему она не ухаживает за собой - а вдруг и вправду не знает зачем и как это делать? Возможно что-то посоветовать.

А вот "циничное" обсуждение клиентки это действительно напоминает сельскую "паЛикмахТерскую".

 

P.S. А ведь барышня с фотографии может тоже читать этот форум?! Как вы думаете: приятно ей это все узнать? Обратится она в следующий раз к вам? Порекомендует ваши услуги подруге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.